Как стать спокойной и уравновешенной?

  • Автор темы LedyKsu
  • Дата начала
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Мне не хочется никому бить головы и тарелки.Я не могу быть при этом импульсивной?
В чем выражается твоя импульсивность?
про диагноз - ни слова не было.
Наташ, ты именно поставила диагноз)))
 
OP
К

Королёсик

Guest
Вечный покой - сердце вряд ли обрадует,
Вечный покой - для седых пирамид.
А для звезды, что сорвалась и падает,
Есть только миг, ослепительный миг. ©
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Ко всей жизни не приготовишься.
Я очень горячий человек. Правда и отходчивый, тоже. Всегда была такой.
Если довести качественно и на раздачу рискнуть, то незабываемый жизненный опыт гарантирован.
По жизни- как реагировала на всё, что закрыться хотелось, так и продолжается. Всё какоет масштабное. События, переживания такие, что забываю кто я, где я, и про еду и про сон, само-собой. Пока с ног не упаду.

Однако отмечу, что многие, теперь по опыту знакомые, испытанные и пережитые вещи и их же аналоги, малозначимыми и пустяковыми воспринимаются. Вот на них никаких переборов не происходит уже, нет. Помельчали в восприятии.
Сдерживаюсь в основном за счёт умственных тормозов. Иной раз с оооочень большими усилиями. Можно сказать нечеловеческими.)

зы. Наташ, с щитовидкой у меня всё хрошо. Прост я холерик концентрированный.
Зато точно топографическая кретинка. Езжу пол- жизни, дорожных развязок не запоминается вообще, и, даже, выход из любого здания, ну если это не один этаж с одним коридором,- большая проблемища. На что относить такие умственные отсталости, мож знаешь?)
 
OP
К

Королёсик

Guest
У меня щитовидка с детства увеличена. Я и не скрываю, что я истеричка )))
 
OP
L

LedyKsu

Guest
А мне показалось речь об обычной импульсивности..............

отвечу сразу всем. Хочу чтобы меня ничего не задевал в принципе. Положительные эмоции бьют ключем - это приятно, но очень удивляет других людей. Отрицательные внешне стараюсь изо всех сил скрывать. Тарелки об голову не бью.. Хотя иногда хочется. После каждой очередной гадости, закрываюсь, переживаю в себе. Обещаю себе быть аккуратнее, отдаленнеее от всех. А потом расслабляюсь и снова. Хочу чтобы внутри была гармония, не зависящая от внешних обстоятельств
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 323
Баллы
113
Нипамагает!)))))))))))))
Шило в попе - это проходит! Но не у всех! А кто сказал что это плохо?

А мне показалось речь об обычной импульсивности..............
А что? Лучше быть амебой или инфузорией туфелькой? :))

Мне кажется надо уточнить, что хочет аффтар..
1) Стать более спокойной в критических ситуациях
2) Стать более спокойной по жизни
3) Не беспокоиться вообще
1. Сложно себя заставить бывает.
2. См. пункт первый.
3. Так не бывает.

с годами я становлюсь спокойнее...но не менее живой и эмоциональной, просто перестала бурно реагировать на фигню...да и не на фигню тоже...
Конечно! Все приходит! :)))))

Мне не хочется никому бить головы и тарелки.Я не могу быть при этом импульсивной?
Можешь! И насиловать себя на этом поприще желаний не стоит:)))))
 
Шаровая Молния

Шаровая Молния

Новичок
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
чаще бывать на природе
больше радоваться
любить
медитировать
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Ко всей жизни не приготовишься.
Я очень горячий человек. Правда и отходчивый, тоже. Всегда была такой.
Если довести качественно и на раздачу рискнуть, то незабываемый жизненный опыт гарантирован.
По жизни- как реагировала на всё, что закрыться хотелось, так и продолжается. Всё какоет масштабное. События, переживания такие, что забываю кто я, где я, и про еду и про сон, само-собой. Пока с ног не упаду.

Однако отмечу, что многие, теперь по опыту знакомые, испытанные и пережитые вещи и их же аналоги, малозначимыми и пустяковыми воспринимаются. Вот на них никаких переборов не происходит уже, нет. Помельчали в восприятии.
Сдерживаюсь в основном за счёт умственных тормозов. Иной раз с оооочень большими усилиями. Можно сказать нечеловеческими.)

зы. Наташ, с щитовидкой у меня всё хрошо. Прост я холерик концентрированный.
Зато точно топографическая кретинка. Езжу пол- жизни, дорожных развязок не запоминается вообще, и, даже, выход из любого здания, ну если это не один этаж с одним коридором,- большая проблемища. На что относить такие умственные отсталости, мож знаешь?)

Эх, как во многом мы похожи, однако))Видимо кретинизм и отходчивость тоже как-то связаны, ибо у меня так же))
 
OP
L

LedyKsu

Guest
У меня тоже топографический критинизм в высшей степени. Я могу много раз бывать в одном и том же месте и не запомнить дорогу. Могу войти в здание, и потом долго искать выход.
Зато теперь я знаю как это называется =
холерик концентрированный
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Не угадала. Я не холерик.

"У вас норма человеческой лжи, ответам можно доверять
Вы экстраверт
Вы эмоционально впечатлительны
Сангвиник

Сангвиник быстро приспосабливается к новым условиям, быстро сходится с людьми, общителен. Чувства легко возникают и сменяются, эмоциональные переживания, как правило, неглубоки. Мимика богатая, подвижная, выразительная. Несколько непоседлив, нуждается в новых впечатлениях, недостаточно регулирует свои импульсы, не умеет строго придерживаться выработанного распорядка жизни, системы в работе. В связи с этим не может успешно выполнять дело, требующее равной затраты сил, длительного и методичного напряжения,усидчивости, устойчивости внимания, терпения. При отсутствии серьезных целей, глубоких мыслей, творческой деятельности вырабатываются поверхностность и непостоянство."

http://www.psyworld.info/online-testy/lichnostnyj-oprosnik-g-ajzenka-epi
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Я тоже эмоциональна и отходчива, но кретинизмом на местности не страдаю, так что попорчу вам статистику))

Прошла тест, я тоже сангвиник :)
 
OP
С

Семисветик

Guest
Видимо кретинизм и отходчивость тоже как-то связаны, ибо у меня так же))
Я тоже эмоциональна и отходчива, но кретинизмом на местности не страдаю, так что попорчу вам статистику))
Я не попорчу,я внесу разнообразие.У меня географический кретинизм.))))))))))))

Прошла тест, я тоже сангвиник :)
+1.Хотя усидчивости мне не занимать.Временами правда.)))))))
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Доброе утро, мои дорогие, милые, спокойные и уравновешенные АСовцы))))))))))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Патесту я флегматик.
Т.е. я спокоен.. полностью спокоен... я абсолютно скпокоен тваю мать!!!!!!!!!!11а3.}/./d8-=
 
Верх Низ