Как уменьшить налог на лошадиные силы Вашего авто?

  • Автор темы ХУЛИГАН
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Давно пора отменить этот идиотский налог и включить его в акциз на топливо, как это сделано во всем цивилизованном мире.Вроде бы здравая мысль зашевелилась в законодательном чреве и этот год будет последним годом маразма. Ездишь много и расточительно - плати,не ездишь - не плати вообще.
А если бензин на водный транспорт, или вообще на автономный генератор, налог тот же будет?
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 164
Реакции
211
Баллы
63
а при чём тут возраст простите ?)или к 28 годам постигаются какие то истины ?
Совсем-совсем не понятно? И не обязательно к 28. Есть в любом возрасте балбесы, есть также и те, у которых мозги работают эффективно уже.
что так задело ? то что топикстартер решил не как все платить ?
Ну не то чтобы прям задело... Просто я считаю, что мужик должен сам отвечать за свои слова и поступки. А не прятаться за спину деда-инвалида (топик-стартера сейчас не имею ввиду). А отдаст, не приведи господь, он Богу душу и что? Налог-то один фиг платить.
это вполне нормальное явление в россии, законы так устроены что наживаются их создатели на людях, а те кто пытается вполне законно обойти обременительное налогообложение тот по вашей логике просто не достоенн носить гордое звание РОССИЯНИН ?))
Ну пока для вас это нормальное явление - так и будем жить в гондурасе. Чтобы властьимущие не наживались на народе нужно менять существующее положение дел. Только кому это надо? Проще за деда спрятаться и "моя хата с краю". Так может лучше начать целенаправленно изменять его, сесть и подумать как показать властьимущим что без нас они никто? [вот только не надо тут говорить мне про демагогию] Пока народ будет безропотно сидеть - так всё и будет продолжаться.
ггы )) про заработак это вы клёво пошутили )))у некоторых если что он намного раньше начинается как и всё другое )
Я бы сказал "появляется уже достойный заработок, уровень которого достигнут свои трудом", а не потому что папа устроил сразу начальником и подарил компанию. Многие начинают свой путь с нуля, поскольку родители не в состоянии дать своим чадам первоначальный капитал или "импульс" для дальнейшего развития (специально для тебя: я НЕ завидую, хоть и начал свой путь сам). Не думал об этом? Чем может начать зарабатывать человек в 20-22 года? Ни профессии, ни опыта житейского. Либо это "купи-продай", либо "сними колеса-слей бензин"...
как например в соседней теме люди снимают и ставят на учёт машины не переплачивая посредникам в мрео
С этой темой я полностью согласен, ибо там деньги собирают ващще не за *** собачий. Просто за никчемные бумажки и услуги. Скажу больше - я взял ее на вооружение. Буду менять "колеса" - буду использовать. Будут менять машину друзья - поскажу им.
 
B

Bodya

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Что заганяться, налог дело хорошее и если от него есть возможность ЗАКОННО уйти, в этом ничего плохого нет ни юридически ни морально.
А как на счет пункта 2 статьи 358 гл. 28 «Транспортный налог» Налогового кодекса Российской Федерации. Из объектов налогообложения исключаются транспортные средства специально оборудованные для использования инвалидами.
Здесь по моему ненужно ни дедушку инвалида ни многодетной семьи.
Интерестно газельки оборудованные трапами для посадки инвалидов этим пользуются?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Давно пора отменить этот идиотский налог и включить его в акциз на топливо, как это сделано во всем цивилизованном мире.Вроде бы здравая мысль зашевелилась в законодательном чреве и этот год будет последним годом маразма. Ездишь много и расточительно - плати,не ездишь - не плати вообще.
+1 :good:
Я нашёл себе достойный Х5, но налог на 236 л.с. меня стопорит. И сцуко хочецца и колется..
Годовой пробег у меня 2-3 т.км. Какова фига мне платить такие бабосы комуто в карман?

Это первое. А второе.. не надо быть гением, чтоб понимать, что авто, скажем, 98го года выпуска имеет скорее всего в реале меньшее кол-во л.с., нежели уаказано в паспортных данных.
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Ой-ой, какие все правильные - "нефиг покупать машину, налог на которую не в состоянии заплатить". Чужое бабло не надо считать :)

По теме - есть у меня тут мысль купить еще 1 машину, мечта детства, знаете ли. Вот потихонечку смотрю варианты других городах, пока по фото. Но там в основном 200+ лошадей под капотом.

Машина эта будет...прямо скажем, не на каждый день. Тачки эти старые(в среднем 25 лет), большую часть времени она будет не спеша восстанавливаться. Я вижу возможный пробег ну точно не больше 1000 км в год. А если ее вообще не ставить на учет? Ну будут просроченные транзиты - и черт бы с ними...
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Коллекционирование олдтаймеров, особенно с большими двигателям, везде в мире является хобби миллионеров, так что хочешь "кадиллак" как у Элвиса - будь миллионером.
А налоги с мощности двигателя на авто устанавливаются в Европе с 20-х годов - и ничего никто там не разорился, правда, там за уклонение от уплаты налогов очень жестко сажают и штрафуют.
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Коллекционирование олдтаймеров, особенно с большими двигателям, везде в мире является хобби миллионеров, так что хочешь "кадиллак" как у Элвиса - будь миллионером. А налоги с мощности на авто устанавливаются в Европе с 20-х годов - и ничего никто не разоритлся, правда, там за уклонение очень жестко сажают и штрафуют.

:) Про Европу ты очень кстати вспомнил. Не в Германии ли налоги на олдтаймеры(там прямо в законе прописано, сколько лет должно быть автомобилю, чтобы он попадал под эту категорию) не платятся? При таких раскладах и уклоняться не надо, проще по-честному платить :) И миллионером быть вовсе не надо :)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
А если бензин на водный транспорт, или вообще на автономный генератор, налог тот же будет?
Не вижу особых проблем,в цене топлива и так полно акцизов и налогов,еще от одного сильно ничего не изменится.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Про Европу ты очень кстати вспомнил. Не в Германии лови налоги на олдтаймеры(там прямо в законе прописано, сколько лет должно быть автомобилю, чтобы он попадал под эту категорию) не платятся? При таких раскладах и уклоняться не надо, проще по-честному платить И миллионером быть вовсе не надо
В Европе в категорию олдтаймеров попадают машины с момента выпуска, которых прошло 20 лет и более. Правда, авто должно соответствовать спецификации производителя и реставрироваться в специализированной мастерской - очень не дешевой удовольствие, к тому же если оценочная стоимость выше 100000 евро, придется платить налог на имущество.
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Давно пора отменить этот идиотский налог и включить его в акциз на топливо, как это сделано во всем цивилизованном мире.Вроде бы здравая мысль зашевелилась в законодательном чреве и этот год будет последним годом маразма. Ездишь много и расточительно - плати,не ездишь - не плати вообще.
+1
По теме: самый радикальный способ уменьшения транспортного налога - установка двигателя меньшей мощности)))
А вообще, тема названа: "Как уменьшить налог на лошадиные силы Вашего авто?". Мне 72 лошадок хватает, пока)))
 
П

Павел А.

Guest
+1
По теме: самый радикальный способ уменьшения транспортного налога - установка двигателя меньшей мощности)))
А вообще, тема названа: "Как уменьшить налог на лошадиные силы Вашего авто?". Мне 72 лошадок хватает, пока)))

У меня 150, пока не собираюсь уменьшать ни налог, ни мощность.
 
B

Bodya

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
У меня 150, пока не собираюсь уменьшать ни налог, ни мощность.

А посчитай свой налог если у тебя былобы 152 л/с. Где справедливость?

Единая ставка налога на л/с и вопрос сам по себе отпадет.
 
bacardi

bacardi

Новичок
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
0
Совсем-совсем не понятно? И не обязательно к 28. Есть в любом возрасте балбесы, есть также и те, у которых мозги работают эффективно уже.
Ну не то чтобы прям задело... Просто я считаю, что мужик должен сам отвечать за свои слова и поступки. А не прятаться за спину деда-инвалида (топик-стартера сейчас не имею ввиду). А отдаст, не приведи господь, он Богу душу и что? Налог-то один фиг платить.
Ну пока для вас это нормальное явление - так и будем жить в гондурасе. Чтобы властьимущие не наживались на народе нужно менять существующее положение дел. Только кому это надо? Проще за деда спрятаться и "моя хата с краю". Так может лучше начать целенаправленно изменять его, сесть и подумать как показать властьимущим что без нас они никто? [вот только не надо тут говорить мне про демагогию] Пока народ будет безропотно сидеть - так всё и будет продолжаться.
Я бы сказал "появляется уже достойный заработок, уровень которого достигнут свои трудом", а не потому что папа устроил сразу начальником и подарил компанию. Многие начинают свой путь с нуля, поскольку родители не в состоянии дать своим чадам первоначальный капитал или "импульс" для дальнейшего развития (специально для тебя: я НЕ завидую, хоть и начал свой путь сам). Не думал об этом? Чем может начать зарабатывать человек в 20-22 года? Ни профессии, ни опыта житейского. Либо это "купи-продай", либо "сними колеса-слей бензин"...
С этой темой я полностью согласен, ибо там деньги собирают ващще не за *** собачий. Просто за никчемные бумажки и услуги. Скажу больше - я взял ее на вооружение. Буду менять "колеса" - буду использовать. Будут менять машину друзья - поскажу им.

ещё один умник..ты кого имеешь ввиду говоря о родителях,ты тупо посмотрел что есть машина и такой возраст и написал эту чушь ? так вот спец для тебя,у меня 2 работы , если бы не кризис то и третья была бы..смирись с тем что некоторые своими силами получают больше тебя и не нужно больше про родителей не зная человека это мягко говоря не коректно)
а насчёт за деда прятаться и так далее..может ты доволен властью? доволен ценами доволен автовазом ?подозреваю что нет!но ты продолжаешь смотришь ящик и бежишь платить за всё бесполезное в то время как есть способы жить проще,просто пошевелив мозгом
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
2 mea :
Камрад, а если выпустят такой налог: на вдох 1 доллар, на выдох 2. Будешь платить?
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 164
Реакции
211
Баллы
63
1.
не хами!

2.
ты кого имеешь ввиду говоря о родителях,ты тупо посмотрел что есть машина и такой возраст и написал эту чушь ?
в каком слове своего поста я указал на тебя? не заставляй меня думать "что правда-матка глаза колет".

3.
так вот спец для тебя,у меня 2 работы , если бы не кризис то и третья была бы
еще раз, не хами! и да хоть 4..5..6, мне-то какое дело.

4.
смирись с тем что некоторые своими силами получают больше тебя
меня это и не волнует ниразу, каждому своё.

5.
не нужно больше про родителей не зная человека это мягко говоря не коректно
см. п.2

а насчёт за деда прятаться и так далее..может ты доволен властью? доволен ценами доволен автовазом ?подозреваю что нет!но ты продолжаешь смотришь ящик и бежишь платить за всё бесполезное в то время как есть способы жить проще,просто пошевелив мозгом
угадал, я не доволен. будут выборы - не буду голосовать за "ер" и иже с ними. и это не способ жить проще, это позиция страуса - голову в песок и хоть война начнись... не мы для государства, а оно для нас. и пора ему об этом напомнить.

зы: на личности не переходим, ок?
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 164
Реакции
211
Баллы
63
Nusferatus,
думается при таком налоге мы все будем стоять с дубинами и вилами в одной шеренге/толпе и наводить порядок в стране.

не передергивай.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Nusferatus,
думается при таком налоге мы все будем стоять с дубинами и вилами в одной шеренге/толпе и наводить порядок в стране.
не передергивай.
Дык вот в том то и дело, что посути особой разницы лично я не вижу)
Можешь сказать на что это налог? Вот за что обладатели 200 л.с. автомобилей платят каждый год так называемый транспортный налог?
И особенно интересна градация. Почему, к примеру, 200 и 201 л.с. - это разница вдвое? Не дурдом ли?
От себя хочу заметить, что налог плачу исправно каждый год по 10 тыр, но категоричность твоей позиции не поддерживаю. Былабы возможность с сэкономить - сэкономил бы.
 
W

welcomeinside

Guest
Родина тут причём?
есть другой вариант стать участником боевых действий? :prankster:

Какая связь межну лошадиными силами и деньгами?
машина может стоить и 50 тышь и иметь 200 коней!
50 тыщ может стоить ведро болтов в 500 лошадей. и что?

а чо утрировать-то?? А? Транспортный налог в области в 5!! раз больше федерального, дороги наверно самые хреновые,
не наверное, а самые хреновые. это факт. смешнее только дорога из владика.

или Вы завидуете что афтар не боится покупать такие машины?
безумству храбрых поём мы песню... :)
нет. не завидую. кроме зависти аргументы будут?

пс. так хочетсо поязвить на тему "соотношения количества лошадей с самооценкой по Фрейду", но не буду...
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 164
Реакции
211
Баллы
63
Дык вот в том то и дело, что посути особой разницы лично я не вижу)
Можешь сказать на что это налог? Вот за что обладатели 200 л.с. автомобилей платят каждый год так называемый транспортный налог?
И особенно интересна градация. Почему, к примеру, 200 и 201 л.с. - это разница вдвое? Не дурдом ли?
От себя хочу заметить, что налог плачу исправно каждый год по 10 тыр, но категоричность твоей позиции не поддерживаю. Былабы возможность с сэкономить - сэкономил бы.

Не видишь? Т.е. если он появится и у тебя будет возможность съюлить в сторону - ты не пойдешь с вилами? Не гуд, имхо.
Могу, но это имхо опять же. Это просто вариативный способ обогащения "над_людьми_стоящих" персон у власти. Они не хотят довольствоваться "с миру по нитке - голому рубашка". Видимо они там считают, что раз ты можешь себе позволить машину в 200 коней, то ты обеспеченный, следовательно можешь заплатить налог (который можно задрать повыше, но не задевая диапазон граждан среднего достатка, серого большинства, дабы не бесновались). Не?
Дурдом. Будем менять? Создаем движение из тех кому не хочется платить, и идем в москов гильзами (цилиндов) стучать...
Респект за то что платишь (и тебе, и Павлу). Я тоже плачУ, только я в другой весовой категории. Когда брал этот ТАЗик, параллельно смотрел на Спектру. А там другой налог, не намного, но всё ж. И платил бы, но не срослось.
 
Верх Низ