Как уменьшить налог на лошадиные силы Вашего авто?

  • Автор темы ХУЛИГАН
  • Дата начала
Kashey

Kashey

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
2 621
Реакции
0
Баллы
36
есть другой вариант стать участником боевых действий? :prankster:


50 тыщ может стоить ведро болтов в 500 лошадей. и что?


не наверное, а самые хреновые. это факт. смешнее только дорога из владика.


безумству храбрых поём мы песню... :)
нет. не завидую. кроме зависти аргументы будут?

пс. так хочетсо поязвить на тему "соотношения количества лошадей с самооценкой по Фрейду", но не буду...

Нчего нового не сказал..........
отвед по типу: сам дурак :b3b4e46f21f040a62b4
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Не видишь? Т.е. если он появится и у тебя будет возможность съюлить в сторону - ты не пойдешь с вилами? Не гуд, имхо.
Дык вот сам не передёргивай - разница лишь в степени идиотизма, а суть налога такая же.
Могу, но это имхо опять же. Это просто вариативный способ обогащения "над_людьми_стоящих" персон у власти. Они не хотят довольствоваться "с миру по нитке - голому рубашка". Видимо они там считают, что раз ты можешь себе позволить машину в 200 коней, то ты обеспеченный, следовательно можешь заплатить налог (который можно задрать повыше, но не задевая диапазон граждан среднего достатка, серого большинства, дабы не бесновались). Не?
Иными словами получается - взависимости от того, в какое полушарие мозга бьёт моча, по такому критерию они и осуществляют оценку личного благосостояния граждан. Вот такого рода критерии оценки обеспеченности граждан я и считаю ахинеей. И не меньшей ахинеей считаю градацию по л.с. ставки налога.
"Не задевая интересы граждан среднего достатка" - это вообще уже сатира и юмор, т.к. есть маза, что именно за счёт этих граждан они и кормятся. Эти ихние мерседесы в правительсвах(а не приоры и волги чёта) - это как раз за счёт тех, кого ты называешь серым большинством. Т.е. грубо говоря нас всех, +-.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 164
Реакции
211
Баллы
63
есть маза, что именно за счёт этих граждан они и кормятся
Да, а почему это так? Потому что большинство политические и экономические пофигисты. Они смотрят: "Ага, богатых дрючат за лошадей сильнее, значит есть всё ж справедливость на руси... Нууу, хрен с ним, отдам я эти ХХХХ рублей с моих дохлых YYY кляч под капотом."
Я ж в скобках не зря написал "чтоб не бесновались". Не будь такого - возмущения были бы. Была ж вроде фишка о штрафах в зависимости от достатка. Да, маразм. Но серой массе кинули идею, она и затихла опять.
И "с миру по нитке" не в том смысле, что они там живут за счет обеспеченных и только, нет. А в том смысле, что i_лошадей_BMW_X6 * <ставка> = большое_k_хз_откуда * j_лошадей_ВАЗ2114 * <другая_ставка>. Чем им плохо с такого КПД выуживания денег? А народ на ТАЗах сидит и помалкивает, их-то не касается.
А будь всяческие поборы таких размеров, что серая масса не сможет сводить концы с концами - будут вилы и дубины. Я 90ые пережил ребенком, мне дел до тех событий не было, но предкам было нифига не сладко. Но россияне крепки духом - всё стерпят. Вот этим они и пользуются. И нашли уже золотую середину видимо, но ни дай бог промахнутся разок-другой...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Да, а почему это так? Потому что большинство политические и экономические пофигисты. Они смотрят: "Ага, богатых дрючат за лошадей сильнее, значит есть всё ж справедливость на руси... Нууу, хрен с ним, отдам я эти ХХХХ рублей с моих дохлых YYY кляч под капотом."
Я ж в скобках не зря написал "чтоб не бесновались". Не будь такого - возмущения были бы. Была ж вроде фишка о штрафах в зависимости от достатка. Да, маразм. Но серой массе кинули идею, она и затихла опять.
И "с миру по нитке" не в том смысле, что они там живут за счет обеспеченных и только, нет. А в том смысле, что i_лошадей_BMW_X6 * <ставка> = большое_k_хз_откуда * j_лошадей_ВАЗ2114 * <другая_ставка>. Чем им плохо с такого КПД выуживания денег? А народ на ТАЗах сидит и помалкивает, их-то не касается.
А будь всяческие поборы таких размеров, что серая масса не сможет сводить концы с концами - будут вилы и дубины. Я 90ые пережил ребенком, мне дел до тех событий не было, но предкам было нифига не сладко. Но россияне крепки духом - всё стерпят. Вот этим они и пользуются. И нашли уже золотую середину видимо, но ни дай бог промахнутся разок-другой...
Вот тут я полностью согласен.. +1
Никтож не против налогов, весь вопрос лишь в том - за что мы платим и адекватны ли текущие поборы.
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Да всем уже понятно что это не транспортный налог, а налог на роскошь, в нормальных странах с объёма платят, аргументируя это экологичностью, а тут просто тупое ограничивание спроса на буржуйские авто, очередное лобирование корупционерами из правительства бандитов с Автоваза, тупо дойка народа. И вариантов тут нет никаких - либо плати, либо плати + ещё плати штрафы и пени. У меня к счастью в ПТС 190 сил стоит - спаибо таможенникам иначе бы платил в 2 раза больше.

ПС Опять всё перешло на личности - ничего не меняется веками, порицание института частной собственности и нестандартных подходов на лицо - Россия.

Уже приводил как-то данный анекдот но повторюсь, очень в тему и наиболее красочно отражает ситуацию:

Американский форум.Задаёшь вопрос,потом тебе отвечают.
Израильский форум.Задаёшь вопрос,потом тебе задают вопрос.
Русский форум.Задаёшь вопрос,потом тебе долго расказывают какой ты мудак.
 
W

welcomeinside

Guest
офф.
топик зашол в тупик.
я бы закрыл его нафиг за нецелесообразностью.

все варианты ответов автору уже были предложены. детали, я думаю, можно решить в личке... обсуждать то нечего... далее пойдет опять одно и тоже.
с годами одни и теже "продолжения" тем чрезвычайно утомляют.
откройте любую "острую" тему - тонировки, пердаки, мажоры, тазоводы-завистники, откуда у соплей машины, деффки за рулем и пр... все к одному сводится...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Посмею предположить, что в зависимости от массы автомобиля меняется и мощность двигателя. А поскольку чем больше масса, тем больше нагрузка на дорожное полотно, а чем больше мощность двигателя, тем больше выбросов. Отсюда и разделение.

Ну это грубое разделение конечно.
 
alexandroid

alexandroid

Участник
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
2 272
Реакции
2
Баллы
38
налог на машину с инвалида, льгота?

вопрос в следущем, оформляю машину на дедушку инвалида, чтоб неплатить налог на машину с лошадиной силы. Если ограничения сколько т/с в его собсвенности должно быть ? Сейчас на него офрмлена копья, нужно её снимать с учета чтобы воспользоваться этой льготой, или безразницы?
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
А если произвести замер реальных лошадей, предположим на сертифицированном оборудовании?
Получить красивую бумагу с печатям, подтверждающую, что в машине 150 лошадей,а не 151?
Возможен ли такой вариант?
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
А если произвести замер реальных лошадей, предположим на сертифицированном оборудовании?
Получить красивую бумагу с печатям, подтверждающую, что в машине 150 лошадей,а не 151?
Возможен ли такой вариант?

Нет, невозможен... Хоть сто бумаг принеси.
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
В НАМИ справку-то дадут. Но вот уменьшить кол-во л.с. не получится. Ну или, скажем так, легально не получится...)))
Почему? Инки частенько бывают с вариациями на тему мощности в ПТС, например 119.68 л.с. и 120.12 л.с. на 1 и ту же тачку у которой 120 коней. Налог разный получается. Если между этими двумя цифрами лежит хорошая сумма экономии и тачка реально чуть меньше (чего добиться вполне просто на самом деле :)) то можно я думаю поменять эту цифру в ПТС вполне законно.
 
В

Виталич

Guest
Сейчас на него офрмлена копья, нужно её снимать с учета чтобы воспользоваться этой льготой, или безразницы?
нет, не нужно снимать. если у льготника несколько автомобилей в собственности, то нужно в заявлении указать, на какой именно автомобиль он желает получить льготу по налогу.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Почему? Инки частенько бывают с вариациями на тему мощности в ПТС, например 119.68 л.с. и 120.12 л.с. на 1 и ту же тачку у которой 120 коней. Налог разный получается. Если между этими двумя цифрами лежит хорошая сумма экономии и тачка реально чуть меньше (чего добиться вполне просто на самом деле :)) то можно я думаю поменять эту цифру в ПТС вполне законно.

Вы путаете шкалу повышения страховых взносов и шкалу транспортного налога. Шкала транспортного налога ( по Налогоовму Кодексу, ставки базовые) : до 100 л.с - 5 р, свыше 100 до 150 л.с - 7 р, свыше 150 до 200 л.с - 10р, свыше 200 до 250 л.с - 15р, свыше 250 - 30 р. Налог региональный и в Саратовской области установлены максимальные повышающие коэффициенты - 5, кроме авто до 100л.с. В Госдуме прошли первое чтение поправки и с 2010 года эти суммы удвоятся.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Как уменьшить налог на лошадиные силы Вашего авто
для себя решил вопрос уменьшения налога радикально.
В Госдуме прошли первое чтение поправки и с 2010 года эти суммы удвоятся.
да пусть хоть утраиваются
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 603
Реакции
1 935
Баллы
113
для себя решил вопрос уменьшения налога радикально.
да пусть хоть утраиваются

Если ты имеешь в виду просто не платить-то есть живой вариант, что тебя обнимут на погранзаставе где нибудь в Шереметьево прямо на пороге отпуска. Попадос может на порядок превысить стоимость долгов по налогам....
Меня лично только эта перспективка заставляет платить нынешние 8.5 тыр за СантаПуза...((((
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Есть варианты вообще не платить транспортный налог. Инвалидом стать или в боевых действиях поучаствовать.
 
MAN

MAN

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
730
Реакции
2
Баллы
18
Депутаты Волгоградской думы предложили заменить транспортный налог акцизом на топливо

Депутаты Волгоградской областной думы предложили отменить в России транспортный налог, заменив его топливным акцизом, то есть налогом на реализацию горюче-смазочных материалов. Как пишет "Коммерсант", этот законопроект еще не рассмотрен Госдумой, однако уже получил негативную оценку правительства и депутатов Мосгордумы.
По мнению авторов законопроекта, недостаток существующей схемы сбора транспортного налога заключается в том, что водителям, которые наезжают "сотни километров" в день и водителям, которые выезжают на дороги несколько раз в год, приходится платить одинаковую сумму. В случае введения акциза, точные размеры которого пока не определены, такие автомобилисты будут платить по-разному, в соответствии с тем пробегом, который они "наезжают" за год.
"Мы понимаем, что это (введение нового топливного акциза - Лента.ру) приведет к увеличению цены на топливо. Но ведь взамен водители не будут платить транспортный налог", - заявил глава комитета по бюджетам, налогам и финансовой поддержке волгоградской думы Владимир Попов. Причем, по словам Попова, АЗС будут платить новый налог в бюджет того региона, в котором производится реализация топлива.
По мнению исполнительного директора Российского топливного союза Григория Сергиенко, схема, предложенная волгоградскими депутатами, "здравая". "По такой схеме содержится дорожная сеть в США, а в России она работала в 2002-2003 году", - заявил он. Однако из-за того, что российские топливные компании сами решали, в каком регионе платить налоги, акцизная схема в нашей стране не прижилась: "Доходило до того, что это использовалось как финансовый рычаг давления на местную власть".
Новый законопроект уже вызвал негативную реакцию со стороны Мосгордумы - столичные депутаты решили, что инициатива волгоградских коллег ухудшит жизнь льготников, которые сейчас не платят транспортный налог. Ведь, по их мнению, освободить часть водителей от уплаты топливного акциза не получится.
Не поддержало новый законопроект и правительство РФ: по мнению чиновников, его принятие повлечет за собой "усложнение налогового администрирования", а термин "горюче-смазочные материалы" в этом документе никак не раскрывается.

тынц
 
Верх Низ