Как вам новая Дэу Нексия?

  • Автор темы Romario
  • Дата начала

Как вам новая Дэу Нексия


  • Всего проголосовало
    136
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Ну начать хотя бы со слова KIA... А уж цену косорылые ломят!

Стереотипы пора бы уже менять ;)
Я тоже до покупки сида не когда не думала, что возьму корейца..... а вот как то выбор пал на него :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Стереотипы пора бы уже менять ;)
Я тоже до покупки сида не когда не думала, что возьму корейца..... а вот как то выбор пал на него :)

:crazy: Шютка юмора, но не про цены!
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
пустой акцент и логашка с ланосом

Акцент - пустой. За эти деньги хочется удобства. Чем он лучше нексии - никто вразумительно сказать не может. Обслуживать - дороже, мужики на СТО говорят, что еще и неудобнее.

Логан - опять пустой будет в эти деньги. В выходные ездили с семьёй на дачу на такси-логане в полной комплектации, даже с кожсалоном. Ни мне, ни жене не понравилось - в нексии нам уютнее. На трассе как он себя ведет - не пронравилось, подвеска жесткая, двигатель шумный. Очень похоже на то, как если бы классику жигулёвскую сделали наконец-то, руками.

Ланос - хохляндская подделка под корейскую машину. Смотрел, сидел, крутил, шшупал - недобротно сделано. Там, где у нексии - суровое железо, у ланоса - штампованная жэстянка. Повторители на крыло крепятся без резиновой прокладки - если НА ЭТОМ съэкономили, то что же там внутри... Нет уверенности. Причём, был готов уже брать, приехал в салон со всеми документами и деньгами, но последний пристальный осмотр меня переубедил. Задние фонари - просто безобразны.
 
Брат_2

Брат_2

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 254
Реакции
0
Баллы
0
Ланос - хохляндская подделка под корейскую машину. Смотрел, сидел, крутил, шшупал - недобротно сделано. Там, где у нексии - суровое железо, у ланоса - штампованная жэстянка. Повторители на крыло крепятся без резиновой прокладки - если НА ЭТОМ съэкономили, то что же там внутри... Нет уверенности. Причём, был готов уже брать, приехал в салон со всеми документами и деньгами, но последний пристальный осмотр меня переубедил. Задние фонари - просто безобразны.

Мы случайно не в один день и не в один салон ездили..))) Вы рассказали историю , в которой были я... Только меня ребёнок отговорил от покупки, сказал ссзади тесно..
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Акцент - пустой. За эти деньги хочется удобства. Чем он лучше нексии - никто вразумительно сказать не может. Обслуживать - дороже, мужики на СТО говорят, что еще и неудобнее.

Логан - опять пустой будет в эти деньги. В выходные ездили с семьёй на дачу на такси-логане в полной комплектации, даже с кожсалоном. Ни мне, ни жене не понравилось - в нексии нам уютнее. На трассе как он себя ведет - не пронравилось, подвеска жесткая, двигатель шумный. Очень похоже на то, как если бы классику жигулёвскую сделали наконец-то, руками.

Ланос - хохляндская подделка под корейскую машину. Смотрел, сидел, крутил, шшупал - недобротно сделано. Там, где у нексии - суровое железо, у ланоса - штампованная жэстянка. Повторители на крыло крепятся без резиновой прокладки - если НА ЭТОМ съэкономили, то что же там внутри... Нет уверенности. Причём, был готов уже брать, приехал в салон со всеми документами и деньгами, но последний пристальный осмотр меня переубедил. Задние фонари - просто безобразны.

Про логан и жёсткую подвеску с громким двигателем поржал, имхо чушь, уши конечно у всех разные но жёсткая подвеска, хотя мой знакомы после того как поездил со мной (у него нексия 16 кл) признал что в логане тише и движек и сверчков нет, а нексия погремушка. Кожаный салон в логанах это новая комплектация такая чтоли? оббивка дверей без нормальных ручек и кожайный салон, по описаниям ты на чери фора ездил....

Про ланос и проштампованую жестянку вообще чкшь, вот что что а метал в нексиях редкосное *****, я думаю тут много народу может рассказать про коррозию в нексиях, а уж краштест когда дно машины волнами идёт много о чём говорит.

Твой вердикт нексияфил!
 
Брат_2

Брат_2

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 254
Реакции
0
Баллы
0
Про логан и жёсткую подвеску с громким двигателем поржал, имхо чушь, уши конечно у всех разные но жёсткая подвеска, хотя мой знакомы после того как поездил со мной (у него нексия 16 кл) признал что в логане тише и движек и сверчков нет, а нексия погремушка. Кожаный салон в логанах это новая комплектация такая чтоли? оббивка дверей без нормальных ручек и кожайный салон, по описаниям ты на чери фора ездил....

Про ланос и проштампованую жестянку вообще чкшь, вот что что а метал в нексиях редкосное *****, я думаю тут много народу может рассказать про коррозию в нексиях, а уж краштест когда дно машины волнами идёт много о чём говорит.

Твой вердикт нексияфил!

У вас наверное все игрушки в детстве были прибиты к полу гвоздями и вы ещё не наигрались в игру детского сада ... у кого машинка лучше или пи__ська длиннее(((((( нельзя так без аппелиционно и ГРУБО высказывать свое мнение ((((
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Ну вот только не надо начинать про то, что одна машина из металла, а другая бумаги. Они все из папиросной бумаги. И нексии и ланосы и логаны и все остальные. И не я это сказал, а жестянщик, который их ежедневно режет, варит и т.д.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Старая симпатишнее была. Новая 4й пункт опроса. На скорую руку убогий рестайлинг сделали. Хоть бы за мировыми тенденциями смотрели, бампера уродские стали, еще чуть чуть и они моглы бы быть платформой для перевозки грузов.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
чтобы небыло бесполезного обмера пиписек, обратимся к женской половине с вопросом - а размер имеет значение?

т.е. какие критерии выбора/оценки авто у участнегов опроса?

Ценовая категория авто и его позиционирование на рынке есть бюджетное авто для дома для семьи т.е. не сравнивамем с новыми хондами, лансерами итд

1. экономичность в расходе бензина
2. стоимость ТО
3. стоимость расходных запчастей (резинки, гранаты итд)
4. стоимость запчастей аварийных (бампер, крыло итд)
5. безопасность
6. отделка салона
итд

параметр внешний вид не рассматриваем - по мне что калина, ланос, акцент, логан итд полный ацтой, но по сравнению с зубилами и классикой безъусловно верх дизайнерской мысли

лично я не испытываю приступов оргазма при виде новой нексии, но от старого кузова с его оригинальными бамперами немного тошнило, хотя в концепцию авто они нормально вписывались

p.s. логановодам вопрос - а как выглядит процедура замены лампочки в передних фонарях? и во сколько это выливается?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 195
Реакции
3 746
Баллы
113
как выглядит процедура замены лампочки в передних фонарях? и во сколько это выливается?
Этот вопрос настолько животрепещ?;)
Я вот даже и не подозреваю как и во сколько выливается замена лампочек в передних фонарях на Ваз 2109. Или на Логанах они как спички горят?
 
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
А мой папа ваших заборет.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
p.s. логановодам вопрос - а как выглядит процедура замены лампочки в передних фонарях? и во сколько это выливается?

а что за это платить надо? вообще лампочка стандартная H4 как например в 2107. Сам процесс очень прост снимаем защитную резинку, снимаем клему с лампочки, отстёгиваем защёлку лампочки, вытаскиваем её, сборка в обратном порядке. С левой стороны чуть сложнее руками лазить, аккум мешает, толсторукие могут снять аккум, у кого руки нормальные и так справятся.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Про логан и жёсткую подвеску с громким двигателем поржал, имхо чушь, уши конечно у всех разные но жёсткая подвеска, хотя мой знакомы после того как поездил со мной (у него нексия 16 кл) признал что в логане тише и движек и сверчков нет, а нексия погремушка. Кожаный салон в логанах это новая комплектация такая чтоли? оббивка дверей без нормальных ручек и кожайный салон, по описаниям ты на чери фора ездил....

Про ланос и проштампованую жестянку вообще чкшь, вот что что а метал в нексиях редкосное *****, я думаю тут много народу может рассказать про коррозию в нексиях, а уж краштест когда дно машины волнами идёт много о чём говорит.

Твой вердикт нексияфил!

Я описал свои субъективные впечатления. Возможно, водитель чрезмерно наваливал, и из-за этого двигатель было слышно (в чём сильно сомневаюсь - таксисты всегда экономят бензин). Про жёсткую подвеску - вряд ли это была особенность конкретного экземпляра, т.к. машина была достаточно новая. А сравнивал я с неоднократными поездками по той же дороге на своей бывшей машине. И не знаю, что у кого там где какие сверчки. Кстати, у логана реально был сверчок в районе задней левой двери. Бааальшой такой, заметный. То, что водитель ни разу по этому поводу не напрягся, ни при дороге туда ни обратно, может говорить о том, что он с ним смирился. Что за комплектация - точно сказать не могу. Но сиденья были кожистые, кондиционер, бортовой комп и кромированная отделка дефлекторов печки - в наличии. Да, передняя пассажирская подушка еще. Это - факты.
Про металл в нексии знаю не по наслышке, машина у меня была 2 года, всего ей - 9 лет. НИЧЕГО особо криминального за это время не случилось насчёт ржи. Говорят, что с 2005 года проблемные места фосфатируются - вот, куплю - посмотрим.
Насчёт краш-тестов - будут возможности - куплю вольво. Хотя сдуру можно на чём угодно убиться. А пока - надеемся на лучшее! :)
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
А у меня деда генерал и он порвёт твоего папу, а если неполучится то пришлёт пару батальёнов десанта

из-за какой то сраной нексии счас полсаратова полягут:suicide:
без обид: а чем таким генералы рвут пап????
и батальон это мало (300-1000 чел) выдвинул б сразу полк иль дивизию )))))

а по теме: нормальная ухоженная копейка краше восточно-тюнингованого недо-кадета.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
нормальная ухоженная копейка краше восточно-тюнингованого недо-кадета.

это правильно, это верно. Главное, чтобы краше не веником....

А вообще - и правда гы.
 
Верх Низ