Как вы относитесь к перекупам?

  • Автор темы Avtomoto
  • Дата начала

Как Вы относитесь к перекупам

  • Хорошо

    Голосов: 8 7,7%
  • Плохо

    Голосов: 43 41,3%
  • Мне все равно

    Голосов: 53 51,0%

  • Всего проголосовало
    104
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
На базаре два дурака... © народная мудрость
Я очень рад, что ты правильный торгаш, но поверь, что те, кто торгует на овощном базаре, к примеру, апельсинами, далеко не все, как ты.
Поэтому я и говорю, что процент добросовестных/отморозков и там и там примерно одинаков.

Еще раз повторю, за всю жизнь ни разу не встречал нормального перекупа. Они даже своих кидают. Не могу сказать за всех ибо всех не знаю, но большинство точно.

Что, не Кембридж?

Да при чем тут это? Не люблю когда из меня и моих друзей пытаются сделать дурака. Ну веди ты себя нормально, ткнули носом в косяк признай или обосную. А замашки по типу давай поспорим и так далее это признак хамства и недалекого ума.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Суть перекупа - не обманешь, не продашь. Причём перекуп это делает дважды - сначала обсирая и критикуя покупаемую машину (указывает дефекты в качестве причины для существенного снижения цены которые можно устранить не затратно и быстро - все такие секреты они знают), а затем уже обманывает расхваливая машину прошедшую его предпродажную подготовку (смотан пробег , всё натёрто до кошачьего блеска, дефекты замаскированы ).... Пытался к ним обратиться когда искал шниву себе - но их суть невозможно искоренить, так и пытались впарить всякое г...несмотря на моё предложение им за некоторую комиссию найти стоковое авто от хозяина без всяких предпродажных подготовок. В итоге купил сам от хозяина с мелкими дефектами - но выглядевшими ужасно. Грохот под капотом мотора был вылечен заменой помпы и подтяжкой гидрокомпенсаторов, шум и нечёткая работа коробаса прекратились после слива поганого масла и заливки нормального, ржавая накладка на заднем бампере была ошкурена и покрашена в матовый чёрный цвет, стук в подвеске устранил подтяжкой подшипников (их похоже с завода никто не регулировал ни разу ). Потратив дня 2 и рубля три денег довёл авто до состояния в котором цена ему уже тыр на 20 больше - этим собственно и занимаются в основной своей массе перекупы...
 
OP
A

Avtomoto

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
очень часто прошу продать мне вкусные конфетки, а мне почему-то советуют либо тупо самые дорогие, либо невкусные.
конфетки стоят 150-200 руб, а машины гораздо дороже. Если впарят плохую машину с замазанными проблемами, то ошибка обойдется дороже, чем в случае с невкусными конфетками
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 474
Реакции
1 939
Баллы
113
Еще раз повторю, за всю жизнь ни разу не встречал нормального перекупа.
В 25 лет-то, немудрено... НЛ.
Я покупал Гольфа у перекупа/перегонщика. Вполне вменяемый был.
Может раньше и люди честнее были?...
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Это бизнес. Не лучше и не хуже других торгашей. Так что отношусь нейтрально.

Торгаш торгашу рознь. Не надо всех под додну гребёнку. Не все пользуются любыми способами для обогащения.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
В 25 лет-то, немудрено... НЛ.
Я покупал Гольфа у перекупа/перегонщика. Вполне вменяемый был.
Может раньше и люди честнее были?...

а так же никогда не понимал суждения о человеке по его возрасту... Откуда Вам знать что я за эти 25 лет видел с кем общался и что знаю? Возраст вовсе не мерка по которой стоит мерить жизненный опыт.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
затя я не барыга в понимании большинства знакомых )))

Да мне твои знакомые по сути по одному месту))) И ничего зазорного в том, что я барыга не вижу. У меня все друзья пользуются моим связями, знакомствами, скидками и все довольны))) Как впрочем и большинство клиентов что по инкам что по вазу)))
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 474
Реакции
1 939
Баллы
113
Откуда Вам знать что я за эти 25 лет видел с кем общался и что знаю? Возраст вовсе не мерка по которой стоит мерить жизненный опыт.
Статистика, уважаемый - это наука такая.
Конечно, можно взять гипотетического ботаника, не выходившего 50 лет из лаборатории, и молодого человека, в 12 лет окончившего аспирантуру, сколотившего миллионный капитал и объехавшего к 25 годам полмира. Но это исключения, которые подтверждают правило.
К тому же что мешает тебе, раз ты перекупов видишь насквозь и чуешь за версту, просто не общаться с ними и не покупать у них машины? Поверь, если все будут делать то же самое, цены упадут, а качество вырастет. Рынок-с... Или базар. Кому что.
 
Kuzia

Kuzia

Участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
2 426
Реакции
0
Баллы
36
У меня все друзья пользуются моим связями, знакомствами, скидками и все довольны))) Как впрочем и большинство клиентов что по инкам что по вазу)))
Великан!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
К тому же что мешает тебе, раз ты перекупов видишь насквозь и чуешь за версту, просто не общаться с ними и не покупать у них машины? Поверь, если все будут делать то же самое, цены упадут, а качество вырастет. Рынок-с... Или базар. Кому что.

А откуда Вы взяли, что я у них машины покупаю и общаюсь с ними? У меня знакомый ищет авто, попросили съездить оценить. Приехали на вольский тракт я при входе на базар сказал, что продает перекуп. Подошли к машине парень стоит и восторженно говорить вот она красавица. Его жене понравилась 50% успешной продажи для перекупа... Я вокруг обошел и задал вопрос о пробеге и его честности. На меня тут же нацелились его хищные глаза и начались попытки занизить мою планку самооценки заявлениями да откуда вы такие умные и так далее и тому подобное, предложения поспорить о том, что 100% гарантировано доказать нельзя на космические суммы и прочий бред. А на машину всего лишь надо было трезво взглянуть: износ тормозов, новый бампер с которого даже не удосужились оторвать наклейку ОТК, отсутствие следов от самореза на бампере переднем, затертый руль при пробеге то в 9 т.км., вытцветшие кпонки на защелках замком, наклеички на пищалках, щиток приборов вдо в 2 окошками в не люксовой 14ке и еще куча мелких косяков. Это её еще не подняли на подъемник, не проехались и не смотрели внимательно по кузову.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Ну прямо как дети, честное слово.
Вокруг одни альтруисты. Каждый зарабатывает как может и как хочет. Ядом брызгать, из-за того что ты узнал, как буд-то вон тот чел аж 300 рублей на тебе наварил? Ну и что? Тебя то цена устроила? Что кипятится?
А вон те мужики на рынке с каждой машины аж по 15 тысяч поднимают! Ужас. Сволочи какие!
А ты подумал, что они машину могут месяцами продавать, а подумал что они платят за въезд на рынок, моют машины, полируют,а комплексная подготовка автомобиля от 2000 р стоит, плюс влетают на штрафы гаи, ремонтируют за свой счет. И все дружно решили, что работа пере купа легкая, и базарные торговцы уроды, задирающие цену на рынке?
Ну так что сидите, идите поторгуйте, там же легкий хлеб, там все в шоколаде... Осуждать сидя в тепле за компьютером все могут.
P/s/ Я долго торговал, в том числе и на на авторынке "праворукими" автомобилями... Так что знаю про труд автомобильного "продавана - барыги" не от друзей.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 474
Реакции
1 939
Баллы
113
Цитата: Сообщение от MS_FF У меня все друзья пользуются моим связями, знакомствами, скидками и все довольны))) Как впрочем и большинство клиентов что по инкам что по вазу)))
Великан!!!!!!!!!!!!!!!!!
Глюкало какое-то на форуме творится...
Причём, уже не в первый раз.
Kuzia, ты же видишь, что не я это говорил.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 474
Реакции
1 939
Баллы
113
А откуда Вы взяли, что я у них машины покупаю и общаюсь с ними?
В частности, из твоего же сообщения, после отквоченной фразы.
Я в таких случаях вежливо говорю: "До свидания."
 
=SaSha=

=SaSha=

Новичок
Регистрация
07.07.2008
Сообщения
3 372
Реакции
1
Баллы
0
Ну прямо как дети, честное слово.
Вокруг одни альтруисты. Каждый зарабатывает как может и как хочет. Ядом брызгать, из-за того что ты узнал, как буд-то вон тот чел аж 300 рублей на тебе наварил? Ну и что? Тебя то цена устроила? Что кипятится?
А вон те мужики на рынке с каждой машины аж по 15 тысяч поднимают! Ужас. Сволочи какие!
А ты подумал, что они машину могут месяцами продавать, а подумал что они платят за въезд на рынок, моют машины, полируют,а комплексная подготовка автомобиля от 2000 р стоит, плюс влетают на штрафы гаи, ремонтируют за свой счет. И все дружно решили, что работа пере купа легкая, и базарные торговцы уроды, задирающие цену на рынке?
Ну так что сидите, идите поторгуйте, там же легкий хлеб, там все в шоколаде... Осуждать сидя в тепле за компьютером все могут.
P/s/ Я долго торговал, в том числе и на на авторынке "праворукими" автомобилями... Так что знаю про труд автомобильного "продавана - барыги" не от друзей.

+1 :good: абсолютно со всем согласен!
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
есть телефон какого нибудь нормального перекупа, лень на базар ездить

А что?Купить что хочешь или продать?Можно в личку.

По сабжу - с отцом этим занимаемся.И поддержу слова которые тут прозвучали:если перекуп,не всегда это чермет.

Так говорите как будто хозяева при продаже своих авто не обманывают.Обманывают,и ещё как. :)
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
Отношение к перекупам нейтральное. Конечно, разговаривать с ними, расспрашивать что да как в данной машине дело не из приятных. "Задаешь вопрос - и тебе долго объясняют, почему ты м...к" ©
Но все-таки я думаю, что не нужно на них бочку катить, люди так зарабатывают, пусть и не совсем честно, НО - вас же никто не заставляет покупать у них машины, и в конечном итоге вам выбирать, брать машину или нет.
 
Верх Низ