Как вы относитесь к перекупам?

  • Автор темы Avtomoto
  • Дата начала

Как Вы относитесь к перекупам

  • Хорошо

    Голосов: 8 7,7%
  • Плохо

    Голосов: 43 41,3%
  • Мне все равно

    Голосов: 53 51,0%

  • Всего проголосовало
    104
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
У перекупов стратегия совсем другая в отличае от других продавцов, т.к. теже продавцы конфеток часто(но не всегда правда)стараются иметь свою клиентуру, ну вот жена у меня покупает конетки всегда в одном месте. Поэтому ее там не обвешивают и не обманывают. Перекуп же руководствуется другйо целью, впарить и пропасть. Кто нибудь вообще пробовал притензии предъявить перекупу? Думаю будет послан тут же. А вот если продадут конфеты просроченные то деньги разумеется вернут. Короче полностью согласен с Таксистом, за все время не встретил не одного нормального перекупа. У меня к ним неприязнь где то на подсознательном уровне даже. В европе кстати все проще сделали, автомобили продают только автосалоны, что бы не было лишних вопросов о гарантии. Покупая даже БУ автомобиль, тебе дается гарантия.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Ну прямо как дети, честное слово.
Вокруг одни альтруисты. Каждый зарабатывает как может и как хочет. Ядом брызгать, из-за того что ты узнал, как буд-то вон тот чел аж 300 рублей на тебе наварил? Ну и что? Тебя то цена устроила? Что кипятится?
А вон те мужики на рынке с каждой машины аж по 15 тысяч поднимают! Ужас. Сволочи какие!
А ты подумал, что они машину могут месяцами продавать, а подумал что они платят за въезд на рынок, моют машины, полируют,а комплексная подготовка автомобиля от 2000 р стоит, плюс влетают на штрафы гаи, ремонтируют за свой счет. И все дружно решили, что работа пере купа легкая, и базарные торговцы уроды, задирающие цену на рынке?
Ну так что сидите, идите поторгуйте, там же легкий хлеб, там все в шоколаде... Осуждать сидя в тепле за компьютером все могут.
P/s/ Я долго торговал, в том числе и на на авторынке "праворукими" автомобилями... Так что знаю про труд автомобильного "продавана - барыги" не от друзей.

+1
каждый зарабатывает как может. Это их работа. может, в чем-то лучше, может, в чем-то хуже чем у других.

Лично я отношусь к ним вполне нормально и при покупке б/у авто (что себе, что друзьям) совсем не гнушаемся покупкой его у перекупа (у них хоть колхозное сено из машин уже вымыто и сколы замазаны) чем за те же деньги у деревенского деда...
Еще один плюс: перекупы, работающие долго на этом рынке явно криминальную или "умирающую" машину себе редко возьмут, боясь попасть с ней, а вот хозяин такого "чуда" продавать его будет также как и обычную.
 
Самарский

Самарский

Новичок
Регистрация
10.07.2008
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
каждый зарабатывает как может
лично меня эта фраза в отношении перекупов убивает. попробуйте сказать тоже людям, вложившим деньги в финансовые пирамиды и потерявшим их потом, а ведь организаторы пирамид тоже зарабатывали как могли. или, например, есть люди торгуют "запрещенными препаратами", людьми, оружием - тоже зарабатывают как могут.

Считаю перекупов барыгами в самом худшем смысле этого слова и считаю, что не стоит отождествлять людей занимающихся торговлей с людьми занимающимися перекупом авто. Думаю многие сталкивались с профессиональными "продажниками" у которых покупать что-то просто приятно, такие люди именно занимаются бизнесом, а не базарным впариванием хлама. Сам никогда услугами перекупов не пользовался, кормить данный контингет не собираюсь. А насчет их тяжелово труда, так и их "клиенты", те, кому они впаривают хлам также трудятся и зарабатывают деньги на своих работах и не всегда эти деньги легкие.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Сейчас достаточно дофига салонов занимается трейд-ин и по сути конкурируют с перекупами. Не со всеми марками но тем не менее. Так что со временем здоровая конкуренция выровняет рынок и все.
Отношусь нейтрально к перекупам.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Думаю многие сталкивались с профессиональными "продажниками" у которых покупать что-то просто приятно, такие люди именно занимаются бизнесом, а не базарным впариванием хлама. Сам никогда услугами перекупов не пользовался, кормить данный контингет не собираюсь. А насчет их тяжелово труда, так и их "клиенты", те, кому они впаривают хлам также трудятся и зарабатывают деньги на своих работах и не всегда эти деньги легкие.

+много!!!
 
OP
A

Avtomoto

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
А ты подумал, что они машину могут месяцами продавать
ну это от цен заоблачных, ими устанавливаемых. А остальные смотрят на это и ставят на свои ведра такие же цены. Давеча смотрел одну девятку, 98 год, панель низкая, тонны шпаклевки везде, ходовка не очень, движок уже и мотреть не полез. Еще немного замято заднее крыло, и просят за это чудо 75 рупий. Ей цена 60
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
лично меня эта фраза в отношении перекупов убивает. попробуйте сказать тоже людям, вложившим деньги в финансовые пирамиды и потерявшим их потом, а ведь организаторы пирамид тоже зарабатывали как могли. или, например, есть люди торгуют "запрещенными препаратами", людьми, оружием - тоже зарабатывают как могут.

Считаю перекупов барыгами в самом худшем смысле этого слова и считаю, что не стоит отождествлять людей занимающихся торговлей с людьми занимающимися перекупом авто. Думаю многие сталкивались с профессиональными "продажниками" у которых покупать что-то просто приятно, такие люди именно занимаются бизнесом, а не базарным впариванием хлама. Сам никогда услугами перекупов не пользовался, кормить данный контингет не собираюсь. А насчет их тяжелово труда, так и их "клиенты", те, кому они впаривают хлам также трудятся и зарабатывают деньги на своих работах и не всегда эти деньги легкие.
полностью поддерживаю.
Хуже перекупов и таксистов, только политики и педофилы.
 
О

ОлегSSS

Участник
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
16
А еще порой возникают сомнения в их умственных способностях. Конкретный пример - продается на авторынке тамошними старожилами-перекупами Ауди а3 трехлетка. Заинтересовался, т.к. что-то подобное себе ищу. спрашиваю цену - говорит 740. Отвечаю ему, мол сейчас в салоне новая по спецпредложению А3 за 870 точно такая комплектация (в этом уверен на 100%, т.к. у меня в машине лежит список опций из салона). Начинает убеждать, меня, что я м-к и в Ауди вообще не разбираюсь. Понравилось выражение "она у меня на всех пирогах", может кто знает, что это??? С радостью попрощаюсь с ним, ибо здорово повеселил. Через день эта машина выставлена уже за 760. Занавес.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Это дебильная позиция. Воров тоже так будете оправдывать?
А продавец машины вор?
А если Вы купили машину, поездили на ней две недели, и поехали ее продавать, потому что не понравилась, или потому что деньги стали очень нужны, Вы стали "вором - перекупом"?
А тот кто квартиру купил, отремонтировал и выставил на продажу, тоже вор - перекуп.
Есть еще люди покупают участки земельные, за дешево, строят дом, и продают уже за дорого. Это наверное конченное ворье....

P/s/ Кто-то купив б\у машину на рынке, и обнаружив царапинку, на стекле, что раньше не разглядел побежит претензии предъявлять. А кто-то купив машину со стуканутым движком, или коробкой навернутой, утрется, скажет - сам дурак, отремонтирует, и будет ездить.
Если вы на барахолке АС продаете свой сотовый через год, за 5 т.р., потому что купили его за 9 т.р. и считаете это логичным. А Вам кричат, что он более 2 т.р. не стоит, потому что у него две царапины на задней крышке, вы расстраиваетесь? Почему машина с грунтованным бампером должна стоить 60, если ее продают за 75? Посмотрите на свои слова и поступки со стороны....
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Отношусь нейтрально, потомучто не имею и не хочу иметь с ними никаких дел. ИМХО машинки лучше покупать среди знакомых, знакомых-знакомых. те машины, что знакомые-знакомых не осмеливаются продать своим (из-за состояния или заоблачной цены) выкатываются на авторынок.... А до тех пор, пока рынок никак не контролируется государством и будет происходить беспредел, также и будут продолжать втюхивать гумно, либ за стоищие аппараты деньги ломить.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Нельзя всех под одну гребёнку так сразу:parting: У меня есть два знакомых абсолютно нормальных перекупа, а есть и по-русски кидалы последние -быстрее бы впарить ржавчину((( Ещё смотря кто какими машинами занимается. Например, перекупу проще и безопаснне впарить Таз, но продавая дорогие машины, они ещё подумают, а стоит ли таким клиентам лапшу на уши вешать, потому что деньги другие. НО сам клиент зачастую дает карты в руки, покупая на эмоциях (нравится, клёвая, музыка есть, катки - вот подобные доводы) или не зная элементарного. Они ведь пристально изучают клиента, отсюда и их линия поведения:yes4:
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
НО сам клиент зачастую дает карты в руки, покупая на эмоциях (нравится, клёвая, музыка есть, катки - вот подобные доводы) или не зная элементарного. Они ведь пристально изучают клиента, отсюда и их линия поведения:yes4:

Т.е. если клиент не разбирается в машинах, то он сам виноват в этом?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Акей, дабы быть поликорректным отвечу так - я к ним отношусь ровно так же, как они относятся ко мне :)
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
А продавец машины вор?
Нет, хотя я не знаю как можчно честно в РФ заработать на панамеру.

А если Вы купили машину, поездили на ней две недели, и поехали ее продавать, потому что не понравилась, или потому что деньги стали очень нужны, Вы стали "вором - перекупом"?
Причем здесь это? Я правильно понимаю, что если Вы додумали что перекуп и вор схожи, то латентно Вы и сами понимаете, что перекуп (то есть это его профессия) это мошенничество, как минимум.

А тот кто квартиру купил, отремонтировал и выставил на продажу, тоже вор - перекуп.
Это кто ж так делает? Не смешите меня, никто не будет покупать квартиру, делать в ней хороший ремонт, а потом продавать... тупо не окупиться. Максимум делают косметику и увеличвают ценник сразу несусветно особо жадные продавцы, которым присели на уши риэлторы.

Если вы на барахолке АС продаете свой сотовый через год, за 5 т.р., потому что купили его за 9 т.р. и считаете это логичным. А Вам кричат, что он более 2 т.р. не стоит, потому что у него две царапины на задней крышке, вы расстраиваетесь?
тоже мне показатель :) срез аудитории АС мы уже обсуждали.

Посмотрите на свои слова и поступки со стороны....
а я очень взвешенно подхожу к своим словам и могу их обосновать.
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
Т.е. если клиент не разбирается в машинах, то он сам виноват в этом?
я бы в таком случае попросил понимающего человека, который за отдельную плату выбрал бы мне авто.
А по теме: отношусь нейтрально. Деньги ваши и Вам ими распоряжаться. Не один перекуп не убедит меня купить у него авто если у меня возникнут сомнения в отношении данного автомобиля, каждый оценивает предложенное своими глазами. Я вообще не понимаю людей, которые ни грамма не разбираясь в машинах, едут на рынок и выбирают авто сами, а потом винят перекупов, что они им втюхали такой машин!
 
Верх Низ