Как вы относитесь к перекупам?

  • Автор темы Avtomoto
  • Дата начала

Как Вы относитесь к перекупам

  • Хорошо

    Голосов: 8 7,7%
  • Плохо

    Голосов: 43 41,3%
  • Мне все равно

    Голосов: 53 51,0%

  • Всего проголосовало
    104
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
а у вас не дебильная?
Нет, у меня она логичная и последовательная.
Деятельность перекупов, как минимум нужно лицензировать. Ведь деятельность оценщиков машин лицензируется.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
А продавец машины вор?
А если Вы купили машину, поездили на ней две недели, и поехали ее продавать, потому что не понравилась, или потому что деньги стали очень нужны, Вы стали "вором - перекупом"?
А тот кто квартиру купил, отремонтировал и выставил на продажу, тоже вор - перекуп.
Есть еще люди покупают участки земельные, за дешево, строят дом, и продают уже за дорого. Это наверное конченное ворье....

P/s/ Кто-то купив б\у машину на рынке, и обнаружив царапинку, на стекле, что раньше не разглядел побежит претензии предъявлять. А кто-то купив машину со стуканутым движком, или коробкой навернутой, утрется, скажет - сам дурак, отремонтирует, и будет ездить.
Если вы на барахолке АС продаете свой сотовый через год, за 5 т.р., потому что купили его за 9 т.р. и считаете это логичным. А Вам кричат, что он более 2 т.р. не стоит, потому что у него две царапины на задней крышке, вы расстраиваетесь? Почему машина с грунтованным бампером должна стоить 60, если ее продают за 75? Посмотрите на свои слова и поступки со стороны....

Глупая позиция и выводы... Вопрос не в том, что зарабатывают, а конкретно в поведении и втюхивании под любым предлогом.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Нельзя всех под одну гребёнку так сразу:parting: У меня есть два знакомых абсолютно нормальных перекупа, а есть и по-русски кидалы последние -быстрее бы впарить ржавчину((( Ещё смотря кто какими машинами занимается. Например, перекупу проще и безопаснне впарить Таз, но продавая дорогие машины, они ещё подумают, а стоит ли таким клиентам лапшу на уши вешать, потому что деньги другие. НО сам клиент зачастую дает карты в руки, покупая на эмоциях (нравится, клёвая, музыка есть, катки - вот подобные доводы) или не зная элементарного. Они ведь пристально изучают клиента, отсюда и их линия поведения:yes4:

Т.е. чел из ситуации описанной мною выше во мне увидел ландуха майского, который в авто вообще ничего не понимает и просто не в адеквате? Так?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Причем здесь это? Я правильно понимаю, что если Вы додумали что перекуп и вор схожи, то латентно Вы и сами понимаете, что перекуп (то есть это его профессия) это мошенничество, как минимум.

Додумываете в данной ситуации Вы . И у Вас не правильный взгляд на мошенничество. Вы еще перекупам статью -спекуляция, припаяйте.

Давайте дадим определение кто такой барыга - перкуп? Может проще станет.
Под барыгой -перекупом, я подразумеваю человека, который купил машину по одной цене, а продал эту же машину по другой цене. Что привело к заработку, т.е. обогащению.
Что понимаете Вы, когда говорите перекуп?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Т.е. исходя из этого я вообще перекуп по жизни ибо почти всё продал дороже чем купил?:b3b4e46f21f040a62b4 Т.е. я сам же себя презираю?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Глупая позиция и выводы... Вопрос не в том, что зарабатывают, а конкретно в поведении и втюхивании под любым предлогом.

Не менее глупый вывод из моих слов. Кто и кому втюхивает? Если Вы не хотите что-то покупать, Вам можно втюхать? И будет виноват тот кто втюхал?
Или может все же виноват покупатель, который купил машину, по безбожно низкой цене, надурив с его точки зрения идиота продавана, а потом поднял вселенский хай, что ему говно втюхали?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 331
Реакции
3 833
Баллы
113
Это бизнес. Не лучше и не хуже других торгашей. Так что отношусь нейтрально.
+1.
Если впарят плохую машину с замазанными проблемами, то ошибка обойдется дороже, чем в случае с невкусными конфетками
Покупай новую, с гарантией. Нет денег на новую - ползай, выискивай замазанные проблемы.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Т.е. исходя из этого я вообще перекуп по жизни ибо почти всё продал дороже чем купил? Т.е. я сам же себя презираю?

А Вы прочтите что люди пишут. Именно Вы и есть барыга перекуп с их точки зрения, потому как на них навариваетесь. А некоторые утверждают, что Вы мошенник, как минимум, продавая дороже. чем оно того стоит...
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Под барыгой -перекупом, я подразумеваю человека, который купил машину по одной цене, а продал эту же машину по другой цене.
В Вашем же примере проблема в том, что между купил и продал нет ничего чтобы сделал перекуп чтобы увеличить стоимость товара.
А заработок - это, когда продавец прикладывает некие усилия, например, расходы на доставку, улучшение качества товара и т.д. Понимаете?

А перекупы в большей части - это именно спекулянты. Какая от них польза обществу?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Не менее глупый вывод из моих слов. Кто и кому втюхивает? Если Вы не хотите что-то покупать, Вам можно втюхать? И будет виноват тот кто втюхал?
Или может все же виноват покупатель, который купил машину, по безбожно низкой цене, надурив с его точки зрения идиота продавана, а потом поднял вселенский хай, что ему говно втюхали?
Это нормальная ситуация, покупателю не сообщили о существенных недостатках товара, которые мешают ему в эксплуатации автомобиля. А если учитывать, что ТС - это средство повышенной опасности, то это вообще все очень серьезно.
И кстати покупатель поднимает не вселенский хай, а защищает свои права.
Вы я так понимаю чем то торгуете? :)
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
А некоторые утверждают, что Вы мошенник, как минимум, продавая дороже. чем оно того стоит...
Попробуйте все-таки читать каждую строчку в постах. Мне говорили что так можно больше понять.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Не менее глупый вывод из моих слов. Кто и кому втюхивает? Если Вы не хотите что-то покупать, Вам можно втюхать? И будет виноват тот кто втюхал?
Или может все же виноват покупатель, который купил машину, по безбожно низкой цене, надурив с его точки зрения идиота продавана, а потом поднял вселенский хай, что ему говно втюхали?

Еще раз для высоких... Мне класть на то что они зарабатывают на том что купили дешего продали дорого. Я сам такой и не считаю это зазорным. Но меня бесит тот способ как они это делают. Если я урвал что-то по халяве то это не шляпа и не буду пытаться из неё сделать конфетку!!! Взял хорошую вещь дешего и позже продал её дорого. Вот это да, надо уметь. А они единицы так делают, в основной массе марофетят Г и типа конфетка... Да и само общение... ездить по ушам надо уметь, продавец свего рода психолог и должен видеть кто смотрит авто, а когда под разных потенциальных покупателей одна и таже песня и гольный негатив переходящий в хамство в момент когда указываешь косяки эт ппц...
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
А чё вы так накинулись на перекупщиков? Чем они вам помешали?

Вот я разместил давно обьяву о продаже ВАЗ 2106. Ноль отзывов. Зато позвонил перекупщик и предожил взять на 5 000 дешевле. Скорее всего я так и сделаю. В цене потеряю, зато не буду время тянуть еще года 2, пока кто-то не созреет.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Еще раз для высоких... Мне класть на то что они зарабатывают на том что купили дешего продали дорого. Я сам такой и не считаю это зазорным. Но меня бесит тот способ как они это делают. Если я урвал что-то по халяве то это не шляпа и не буду пытаться из неё сделать конфетку!!! Взял хорошую вещь дешего и позже продал её дорого. Вот это да, надо уметь. А они единицы так делают, в основной массе марофетят Г и типа конфетка... Да и само общение... ездить по ушам надо уметь, продавец свего рода психолог и должен видеть кто смотрит авто, а когда под разных потенциальных покупателей одна и таже песня и гольный негатив переходящий в хамство в момент когда указываешь косяки эт ппц...

Это все понятно. Где ж Вы видели, чтобы в одной профессии, все были умны и профессиональны. Есть среди них и такие. И психологи, и умельцы. А есть просто шваль, которая пытается что-то урвать. Нельзя же всех под одну гребенку?
 
Верх Низ