Как Вы относитесь к пыткам?

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала

Бывают ли ситуации, когда применение пыток допустимо и оправдано?

  • Да

    Голосов: 54 56,3%
  • Нет

    Голосов: 42 43,8%

  • Всего проголосовало
    96
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Применение пыток, приведет к тому что подозреваемые не будут доживать до суда. Народ нынче хилый.

Мля...еще один))) Вы че какие трудные? Я хоть слово сказал, про применение пыток правоохранительными органами? Про их узаконивание?

Я именно акцентировал проблему на том, что это именно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ СРОЧНАЯ СИТУАЦИЯ. И вполне возможно, что описанный в первом посту теоретический террорист окажется в руках у гражданских.
 
Krasava

Krasava

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
1 044
Реакции
2
Баллы
0
А как же "сыворотка правды"? [/QUOTE]

тебе бы она не помешала
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Мля...еще один))) Вы че какие трудные? Я хоть слово сказал, про применение пыток правоохранительными органами? Про их узаконивание?

Я именно акцентировал проблему на том, что это именно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ СРОЧНАЯ СИТУАЦИЯ. И вполне возможно, что описанный в первом посту теоретический террорист окажется в руках у гражданских.
А разве сейчас в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях их не используют??? По моему даже есть специальнообученные люди для быстрого получения нужной информации.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А разве сейчас в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях их не используют??? По моему даже есть специальнообученные люди для быстрого получения нужной информации.

Не, сцуко, я начинаю склоняться к мысли, что я не по-русски пишу. ВОПРОС: Как ты к этому относишься??????????
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Тo krаsаvа: это, я смотрю, ты Малого процитировала? Начни с себя, в первую очередь, РАЗБОРКИ В ЛИЧКУ!!! Здесь уже не модно.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Не, сцуко, я начинаю склоняться к мысли, что я не по-русски пишу. ВОПРОС: Как ты к этому относишься??????????
Отвечу на русском- нормальный цивилизованный адекватныЙ гражданин демократической страны, такой как себя позицианирует Россия, должен относиться ОТРИЦАТЕЛЬНО!... А те, у кого рукава засучены- заплечных дел мастера, в нашем одобрении или неприятии НЕ НУЖДАЮТСЯ...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Не, сцуко, я начинаю склоняться к мысли, что я не по-русски пишу. ВОПРОС: Как ты к этому относишься??????????

Я проголосовал уже подняв процент "Против". И обоснование написал. А я начинаю склоняться к мысли, что меня уговаривают положительно относится к этому вопросу ))))))))))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Нафик пытки, щас дефчонки подушками драться будут, это интересней!
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я проголосовал уже подняв процент "Против". И обоснование написал. А я начинаю склоняться к мысли, что меня уговаривают положительно относится к этому вопросу ))))))))))
:cow:Да, похоже, что вы правы- вас пытаются склонить к банке безалкогольного пива... Следующим шагом , согласно логике, будет склонение вас к принятию резиновой женщины...:pooh_lol:
 
E

era13

Guest
Не, сцуко, я начинаю склоняться к мысли, что я не по-русски пишу. ВОПРОС: Как ты к этому относишься??????????
Лёш, на самом деле вопрос сформулирован совершенно правильно. Только вот воспринимают его многие почему-то достаточно абстрактно... А рассматривать его ИМХО можно только с двух сторон:
1. Как бы я отнёсся если бы данный метод был применён ко мне.
2. Как бы Вы отнеслись к данному методу если бы от его применения/неприменения зависила безопасность моих родных и близких.
ИМХО, для любого человека третьего не дано.
Насчёт первого аспекта многие скажут, что я типа законопослушный гражданин, но как говорится "от тюрьмы, да от сумы..." И будут правы.
Но есть и второй аспект, отношение к которому человек может объективно высказать, только попав в соответствующую ситуацию. Все остальные высказывания несут необъективный характер исходя из гипотетичности ситуации.
Лично у меня именно таких ситуаций не возникало, поэтому и до конца объективно судить я не могу. То что я способен на категорически противоправный поступок, в критической ситуации, я знаю. Было... Проходили...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
:cow:Да, похоже, что вы правы- вас пытаются склонить к банке безалкогольного пива... Следующим шагом , согласно логике, будет склонение вас к принятию резиновой женщины...:pooh_lol:

Это мне напоминает: ребенок стырил конфету из серванта, сожрал и чешет к маме:
-Мама, а как ты отнесешься и что ты сделаешь, если кто-то стырит конфету из серванта???
-Да кто ж её стырит??
-Ну инопланетяне??
-Их не существует.
-Ну собачка наша Жучка??
-Она же на цепи во дворе.
-Ну сестренка моя??
-У тебя сестренка ещё в люльке лежит и соску сосет.
-Ну дедушка коварный забралс??
-Дык деда параличь полгода назад разбил он с кровати то не встает.
-Ну сосед приходил и стырил.
-Сосед приходит только когда папки нет, а папка нынче дома.
-Нет, ну ты сама придумай, кто и как мог стырить конфету и как ты к этому отнесешься!!
...... и т.д. до бесконечности.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Лёш, на самом деле вопрос сформулирован совершенно правильно. Только вот воспринимают его многие почему-то достаточно абстрактно... А рассматривать его ИМХО можно только с двух сторон:
1. Как бы я отнёсся если бы данный метод был применён ко мне.
2. Как бы Вы отнеслись к данному методу если бы от его применения/неприменения зависила безопасность моих родных и близких.
ИМХО, для любого человека третьего не дано.
Насчёт первого аспекта многие скажут, что я типа законопослушный гражданин, но как говорится "от тюрьмы, да от сумы..." И будут правы.
Но есть и второй аспект, отношение к которому человек может объективно высказать, только попав в соответствующую ситуацию. Все остальные высказывания несут необъективный характер исходя из гипотетичности ситуации.
Лично у меня именно таких ситуаций не возникало, поэтому и до конца объективно судить я не могу. То что я способен на категорически противоправный поступок, в критической ситуации, я знаю. Было... Проходили...
+1
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 398
Реакции
6 325
Баллы
113
Это мне напоминает: ребенок стырил конфету из серванта, сожрал и чешет к маме:
-Мама, а как ты отнесешься и что ты сделаешь, если кто-то стырит конфету из серванта???
-Да кто ж её стырит??
-Ну инопланетяне??
-Их не существует.
-Ну собачка наша Жучка??
-Она же на цепи во дворе.
-Ну сестренка моя??
-У тебя сестренка ещё в люльке лежит и соску сосет.
-Ну дедушка коварный забралс??
-Дык деда параличь полгода назад разбил он с кровати то не встает.
-Ну сосед приходил и стырил.
-Сосед приходит только когда папки нет, а папка нынче дома.
-Нет, ну ты сама придумай, кто и как мог стырить конфету и как ты к этому отнесешься!!
...... и т.д. до бесконечности.

Не могу удержать своё любопытство - Серёг, а зачем сосед приходит, когда папки дома нет?
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Я может конечно что-то не понимаю, ну где здесь хоть намек про то, что кто-то кого-то ЗАСТАВЛЯЕТ думать по-другому??? Мнения просто разделились, естесственно возник спор... Всем интересно получить ответы на свои вопросы. Ну при чем тут ЗАСТАВЛЯЮТ то?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я может конечно что-то не понимаю, ну где здесь хоть намек про то, что кто-то кого-то ЗАСТАВЛЯЕТ думать по-другому??? Мнения просто разделились, естесственно возник спор... Всем интересно получить ответы на свои вопросы. Ну при чем тут ЗАСТАВЛЯЮТ то?
:cow:Это не спор- истина здесь не родится... Извините, будет у этой темы выкидыш... Здесь- кухонная полемика, причём не продуктивная по сути, так, разговор неочём...:pooh_lol:
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Не могу удержать своё любопытство - Серёг, а зачем сосед приходит, когда папки дома нет?

Действительно, это стоит обсудить более подробно ))))))
По теме: я не говорю, что кто-то кого-то заставляет подумать о чем-то. Однако разговор сводится к придумыванию настолько абстрагированных примеров из голливудских ужастиков дабы сам факт пытки выглядел не таким уж и неприемлимым. Тем более, в случае введения военного положения в некоторых ситуация военные структуры специального назначения могут использовать запрещенные методы при дознании военных приступников, т.е. пытать, а также отменяется мораторий на смертную казнь, да и вообще в некоторых случаях может быть и "без суда и следствия".
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Действительно, это стоит обсудить более подробно ))))))
По теме: я не говорю, что кто-то кого-то заставляет подумать о чем-то. Однако разговор сводится к придумыванию настолько абстрагированных примеров из голливудских ужастиков дабы сам факт пытки выглядел не таким уж и неприемлимым. Тем более, в случае введения военного положения в некоторых ситуация военные структуры специального назначения могут использовать запрещенные методы при дознании военных приступников, т.е. пытать, а также отменяется мораторий на смертную казнь, да и вообще в некоторых случаях может быть и "без суда и следствия".
+1 Будет действовать военнополевой суд, введут комендантский час для нас- рядовых обывателей...
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
Тему ниасилил, но! Есть цели, достижение которых оправдывает любые средства. Возможно некоторые захотят возразить мне: а что если это случится с тобой? Если это случится со мной, то моё мнение, на тот момент, никого не будет интересовать )))
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Тему ниасилил, но! Есть цели, достижение которых оправдывает любые средства. Возможно некоторые захотят возрозить мне: а что если это случится с тобой? Если это случится со мной, то моё мнение, на тот момент, никого не будет интересовать )))

Концептуально)) Понравилась мысль))
 
Верх Низ