Как Вы относитесь к тому, что номерные знаки вашей машины фигурируют в интернете?

  • Автор темы Kenny
  • Дата начала
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Следует точнее определить предмет дискуссии
По моему вопрос был про фотографию человека за рулем так, что было видно и его и номер и вообще фотографию человека без его разрешения. Я не думаю, что тут реально все ФЗ 152 регулируется на прямую, тут куча разных законов намешана и не надо только в него одного упираться.
Вообще формально
Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни
это по конституции положено. И дальше уже от этого плясать можно. Человек не давал согласия не фотографирования себя, это фото может увидеть кто то, кто их видеть не должен или просто человеку может быть неприятно само наличие этого фото и куча всего еще.
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни
Статья 29

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Статья 45

1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется.

2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

По человеческим понятиям - ты имеешь моральное право попросить заретушировать свое лицо на фотографии.
Требование удалить фотографию вступает в противоречие с правом, например Vila - на творчество.
 
OP
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
т.е. я могу сказать "а ну затёр моё лицо на фотке" ?
но не могу "быстра щас же удалил"?
 
W

welcomeinside

Guest
во блин. не знал, что у нас вся страна сплошные спецагенты....
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
По человеческим понятиям - ты имеешь моральное право попросить заретушировать свое лицо на фотографии.
Требование удалить фотографию вступает в противоречие с правом, например Vila - на творчество.
Ретуришовать ничего просить не надо, там изначально ничего не должно быть и пусть творчиствует сколько ему угодно.
На автономере кстати посмотрел, тоже есть машина, нормально снятая без лиц, даже мытая, меня все устраивает :)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Как Вы относитесь к тому, что номерные знаки вашей машины фигурируют в интернете?
Похрен абсолютно. Как и на фотографии своего лица в инете. Шизы, как у некоторых форумчан просящих удалить ВСЕ свои фотки с АС - нету.
Таких, кто заморачивается этими мелочами - просто жалко... :(
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
могу потрясти писюном в камеру
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
и даже не попрошу удалять фотки!
 
OP
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
era13, да я и не заморачиваюсь.. Именно что интересно просто :)

Про рекламу-улыбнул :)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Верх Низ