Как вы относитесь к врачам, берущим "на лапу"?

  • Автор темы Mart
  • Дата начала

Как вы относитесь к мздоимству врачей?

  • Я ненавижу мздоимцев в белых халатах, надо их наказывать.

    Голосов: 25 29,8%
  • Я врач, и считаю, что вы должны мне платить, за то, что оказываю вам помощь, это нормально.

    Голосов: 13 15,5%
  • Считаю, что они должны иметь много денег, неважно каким средствами, пусть и с немощных и бедных.

    Голосов: 13 15,5%
  • Негодяев в белых халатах, обирающих бедных, больных, немощных надо расстреливать.

    Голосов: 33 39,3%

  • Всего проголосовало
    84
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Ладно бы просто выпрашивали, а то бывает вымогают и угрожают. Когда у меня жена лежала на сохранении, там рожающим девушкам, не желающим платить, анестезиолог прямым текстом говорил, не заплатите мне 2000 рублей, я так укольчик сделаю, что не ты не твой ребенок не проснетесь.

ну вы что-нибудь сделали, чтобы виновника наказали по закону?
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
ну вы что-нибудь сделали, чтобы виновника наказали по закону?
Это было не с моей женой, а с девушкой из области, которая лежала вместе с ней. Я говорил жене, чтобы она уговорила эту девушку написать на него заявление. Но народ у нас забыдленый, ей оказалось проще уплотить требуемую сумму. Самое страшное, что такие нелюди пользуются человеческой беспомощностью и стрессовой ситуацией, когда люди в самую последнюю очередь будут думать о своих правах. И такие нелюди есть практически в каждом медицинском учреждении.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Wolfshadow, - только что прочла вашу подпись............ сочуствую..........
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Не нашёл в опросе подходящего варианта.
Может мне пока везло, и у меня жд больницы были(сам жэдэшник), всегда встречали(на медкомисиях) приветливо и с уважением, хотел один раз денег дать проктологу :), но посмотрев на меня он отказался от гнусной затеи ))))Вообщем пока всем врачам только уважение.
 
OP
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Wolfshadow, - только что прочла вашу подпись............ сочуствую..........
Это он напускает на себя некую готичность...а на самом деле вполне белый, пушистый и в меру порядочный...а уж тем более не не насильник и не убивец.:b3b4e46f21f040a62b4 так что не думайте лишнего )))
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
тоже не верю
во-первых, если на анестезию есть расценки, то что значит "не хочет платить"? анестезию разве не по желанию делают? не хочешь - рожай так, кого колышет...
а во-вторых, вскрытие покажет передоз, и что будет с анестезиологом?
то ли у него такое чувство юмора, то ли у дамы родильная горячка, многие орут, что их там резали и били, плюс всплеск гормонов и отход от наркоза, под которым много сказок рассказать можно
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Теперь опишу ситуацию, свидетелем которой был лично, нас с другом на машине остановили ночью молодые люди, сказали что человек умирает (вроде в драке бутылку об голову разбили), вызванная скорая и менты уже долго не приезжали. Мы погрузили окровавленного парня в машину, он был без сознания, но пульс на сонной артерии я нащупал, я еще удивился, сказал, не может столько крови быть от бутылки по голове. Мы повезли его во вторую советскую, приемное отделение никто не открыл, звонили, стучали - бестолку. Мы поехали в первую советскую, и что там произошло повергло меня в шок. Все мы видели как фильмах бригада реанимации, прилагает все усилия для сохранения жизни больного: искусственное дыхание, дефибрилятор, уколы, все суетятся, просто борются за жизнь человека, ведь каждая секунда на счету. Примерно это я ожидал увидеть. Но вышел заспаный санитар, от которого стоял стойкий запах перегара. Несколько минут мы его уговаривали позвать врача, он видать еще не проснулся. Потом глянул на истекающего кровью человека, нехотя, явно брезгуя потрогал пульс на запястье и выдал примерно следущее: нее, мы жмуров не принимаем, нам проблемы не нужны, ментам потом отписываться, везите его откуда привезли типа, сами ментов вызывайте. Мы ему говорим, ты че врач чтоли, зови врача! Он еще минут пять тянул драгоценное время, и уже под угрозой расправы пошел за врачем. Вышла заспанная врачиха, и так же размеренно не торопясь стала осматривать раненного на пороге больницы. Мы ее спросили жив ли он, она сказала типа фиг его знает, но скорее всего нет чем да. Но все же еще минут через 5, санитар и психующие друзья раненного положили его на носилки и занесли в приемное отделение. На следующий день по радио сказали, что он скончался от проникающих ножевых ранений. Ребята отслужили срочку в Чечне, возвращались домой, в Саратове был перевалочный пункт и им дали увольнительную в город, на Набережной они схлеснулись с кавказцами, к тем подтянулось подкрепление на машинах с битами и ножами, и пацана зарезали. Его друзья даже не видели как его ножом ударили, думали, что бутылкой по голове дали.
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
и в меру порядочный...
Прямо комплимент :)
тоже не верю
во-первых, если на анестезию есть расценки, то что значит "не хочет платить"? анестезию разве не по желанию делают? не хочешь - рожай так, кого колышет...
а во-вторых, вскрытие покажет передоз, и что будет с анестезиологом?
то ли у него такое чувство юмора, то ли у дамы родильная горячка, многие орут, что их там резали и били, плюс всплеск гормонов и отход от наркоза, под которым много сказок рассказать можно
За что купил, за то и продаю. Уверен, что если бы его прищучили он бы все списал на чувство юмора, и что его не правильно поняли.

Кстати не хочу демонизировать врачей, среди них много профессионалов, честных и порядочных людей. Но в последнее время, все больше слышу о фактах требования или вымогания денег, особенно в травмотологии.

P.S. Проголосовал за расстрел, хотя как противник смертной казни, считаю нужно что-бы они несли ответ по всей строгости закона, а наказания за это ужесточить.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
За что купил, за то и продаю.

понимаю
мне вчера подруга сказала, что в свою очередь ей сказал педиатр, что от памперсов у детей ноги кривые и это научно доказано
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
уроды есть везде........ но я предпочитаю жить и думать, что хороших людей больше - иначе - как жить??????
даже пережив смерть мамы - и попав в ситуацию когда человеческое бездействие стало причиной смерти - я продолжаю так думать..
можете назвать меня идиоткой наивной - но по другому - я теряю смысл жизни..........
и святая обязанность - помнить об этом и неуподобляться!!!!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...за что мы платим в соцстрах? Почему врачи обирают нас, хотя получают за это зарплату (и с моих налогов тоже!), и надо сказать недурную - покупают квартиры, иномарки, живут в своё удовольствие и всю жизнь, сколько помню, плачут, что они несчастны и малооплачиваемы, что они голодны и бедны...что то неладно в нашем государстве. скорая помощь приезжает без лекраств (бесплатных), едет часами, люди умирают не дождавшись помощи.

Ты вот реально знаешь куда идут деньги от обязательного медицинского страхования, что орешь тут? Не знаю, поверишь или нет, но я в месяц получаю прибавку к зарплате по этой статье 50 (ПЯТЬДЕСЯТ!!!) рублей! Нормально, да? Это примерно, как с деньгами на ремонт дорог. Ты думаешь они покупают все на зарплату от госудатсва? Реально? И кто, интересно, виноват, что скорая приезжает без лекарств? Врачи? Они воруют их или продают на лево? Почему-то на платных скорых все есть. Не задумывался об этом?

Я очень Вам сочуствую, реально...поверьте. Я столько раз и сам, и через знакомых, друзей, родственников сталкивался с равнодушием, , некомпетентностью врачей...что просто опускаются руки. Ну хоть один врач тут пояснит, ну ПОЧЕМУ они такие, когда, на каком этапе жизни они забыли о клятве Гиппократа и превратились в обычных работников, выжимающих деньги?
Может правда не надо было поднимать эту тему...как брали. так и будут брать, как покупали оценки в мед институте, так и будут покупать...и нет ничего нового под солнцем.

Про клятву Гиппократа почитай мою ссылку чуть ниже, а то привыкли ею тыкать чуть что, не зная сути. А вот почему они такие? Ты думаешь система образования у нас сильно отличается от самой системы здравоохранения или еще чего-то похожего? Учить и учиться практически никто не хочет!!! Как ты думаешь, много налечит человек, который в институте ничего не делал по своему нежеланию или от бездарности преподавателя, неважно?

а что могут сделать врачи и медсёстры - если в отделениях кроме тараканов - ничего нет????? ...во всем виновата система - а с системой непосудишься!!!!!!!!!!

А может все-таки врачи? Воруют лекарства, разводят тараканов... Публикуют в газетах победные реляции об успехах медицины в нашей стране...

...Господин Qok (могу ошибаться) приводил в этом году занятную статью, про толковании слов-клятвы и житие Гиппократа.

Читаем ВДУМЧИВО!!!

QUOTE=Pest;1262184]У вас устаревшие данные. Многие врачи (не глав. врачи) получают весьма достойно! Особенно если в федеральных заведениях.[/QUOTE]

А можешь цифры привести? И заведения? Я вот работаю, как раз в федеральной больнице. Интересно бы узнать. Удивило слово МНОГИЕ. Хотя есть люди с реально большими зарплатами. Тут не поспоришь. Но опять таки, ты знаешь, кто они?

...Благодарность должна носить добровольный характер, а не полудобровольный и т.п.

Вот они, ключевые слова!!!

Ладно бы просто выпрашивали, а то бывает вымогают и угрожают. Когда у меня жена лежала на сохранении, там рожающим девушкам, не желающим платить, анестезиолог прямым текстом говорил, не заплатите мне 2000 рублей, я так укольчик сделаю, что не ты не твой ребенок не проснетесь.
Если с меня или с моих родственников врачи начнут вымогать хоть копейку, я их на нож поставлю, потому как менты бабло вымогают - хрен с ними, а жизнь и здоровье это святое.
Большинство врачей реально превратились в систематических вымогателей, надо с ними судиться при любом удобном случае, а если не поможет тот наказывать их жестоко, если их будут наказывать все и повсеместно, произвол прекратится.

Я тебя вполне понимаю. И даже поддерживаю. Но, к сожалению, видимо, поганая мела поломатая. И такие люди продолжают спокойно работать дальше. А потом приходится читать вот такие темы.

не могу поверить!!!!!!!!!!!
человек такое сказать неможет...........

Может! Я даже знаю таких. Одну с большим трудом выперли, но она спокойно "трудится" в другой больнице.

Это было не с моей женой, а с девушкой из области, которая лежала вместе с ней. Я говорил жене, чтобы она уговорила эту девушку написать на него заявление. Но народ у нас забыдленый, ей оказалось проще уплотить требуемую сумму. Самое страшное, что такие нелюди пользуются человеческой беспомощностью и стрессовой ситуацией, когда люди в самую последнюю очередь будут думать о своих правах. И такие нелюди есть практически в каждом медицинском учреждении.

Это действительно страшно. Просто не нужно нагибаться в таких ситуациях. Есть управа на таких деятелей. Другое дело, что, как ты п ишешь - проще заплатить.

..Кстати не хочу демонизировать врачей, среди них много профессионалов, честных и порядочных людей. Но в последнее время, все больше слышу о фактах требования или вымогания денег, особенно в травмотологии.

И это правда! Кстати, многие профессионалы вымогают очень даже успешно! И цены назначают в соотсветствии с их понятием о профессионализме! Ну а чё? Гондурасия, она во всем!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Да, вот еще что. Очень часто ко мне подходят пациенты и спрашивают: доктор, а сколько я вам ДОЛЖЕН заплатить? Заметьте, не "Как можно Вас поблагодарить" или чего-то в этом роде, а именно "должен". И к вопросу о дефиците лекарств и делания денег буквально из воздуха представителями фармацевтических компаний. Есть один современный очень хороший препарат для наркоза. В беседе с одним своим коллегой из Германии он спросил у меня, почему мы редко им пользуемся. В ответ на то, что препарат очень дорогой он был чрезвычайно удивлен и сказал, что 20 евро это очень даже дешево для такого средства. А у нас он стоит 13900 рублей!!! Делайте выводы сами. И так практически со всеми хорошими лекарствами.
 
OP
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Ты вот реально знаешь куда идут деньги от обязательного медицинского страхования, что орешь тут? Не знаю, поверишь или нет, но я в месяц получаю прибавку к зарплате по этой статье 50 (ПЯТЬДЕСЯТ!!!) рублей! Нормально, да? Это примерно, как с деньгами на ремонт дорог. Ты думаешь они покупают все на зарплату от госудатсва? Реально? И кто, интересно, виноват, что скорая приезжает без лекарств? Врачи? Они воруют их или продают на лево? Почему-то на платных скорых все есть. Не задумывался об этом?


!
А что так хамовато? или задела вас тема? самое интересное, вы подтверждаете то, что писал здесь я и другие критики...и темы такие будут появляться всегда, пока в ваших рядах не прекратятся такие явления. Вы тут вроде справедливол всё написали, и поучили нас, дураков, правильной клятве Гиппократа - мол, её никто не принимал, текст её неправильный. а посему никто не обязан её соблюдать. Следует заметить, что "клятва Гиппократа", давно уже нечто не именно клятва. определённый текст. а как бы взятые на себя моральные обязательства в отношении людей, следующие после того, как человек пошёл на эту работу. Если такист пошёл таксовать - он берёт на себя обязательства довезти человека из пункта А в пункт Б. Сантехник берёт обязательства прчищать унитазы, дабы нечистоты легко покидали квартиры. Пилот - довести самолёт до места. ну так далее.... Врач - вроде как взял на себя обязательства ЛЕЧИТЬ людей, или не так? А лечить, это означает помогать людям, платят за это огромные деньги или нет, а не обирать пьяных в скорой помощи (был в практике у меня и такой случай, и не один - жаловались пострадавшие), и не требовать деньги за "случайно" оказавшееся в кармане лекарство врача скорой помощи, которое почему-то отсутствовало в его официальном ассортименте лекарств, бесплатных. положенных...что, не бывало такое? Я вообще не понимаю вашу позицию - мол. да, есть паршивые овцы, мы их стыдимся и от них избавляемся. да, обирают сплошь и рядом и некомпетентны, но не моги тут орать, чего орать? и правда, чего - какое право мы имеем орать, всего 50 рублей доплаты идёт с соцстраха! А если вы работаете в федеральном учреждении, вы не знаете, откуда вы получаете зарплату? я открою вам страшную тайну - из наших налогов. Я лично честно плачу их каждый квартал, скрипя зубами и матерясь. вам плачу, уважаемые врачи, в том числе. не надо про дорожный фонд, не надо про Гондурас и Зимбабве - конкретный вопрос - кто платит федеральным врачам зарплату? Ах государство! ну надо же...а кто его финансирует?
Вот вы страдаете, что доплаты маленькие, надо больше денег, дак за что? сами говорите - некомпетентны. С чего начать тогда? скажите, врач скорой помощи, это низкооплачиваемая профессия? покажите мне нищего врача скорой помощи, он не имеет квартиры, машины (зачастую иномарки) - на какие деньги? Не считаю денег в чужом кармане, но прежде чем кричать о низкой зарплате и маленьких доплатах, огланитесь вокруг себя. посмотрите в своих кругах, что происходит? Как человек с зарплатой в 10-15 тысяч покупает машины, дачи, квартиры?
да ладно. прекрасно вы всё знаете. и не зря половина прголосовала за то, чтобы врачи любым способом обирая нищих и сирых обогащались. Это ваши же и проголосовали, врачи. Хватает тут их. вынырнуть на поверхность они не вынырнули, не решились, но втихаря проголосовали так, как они и думают. и ничего не изменится...хоть оборись, правда? на каждого орущего о пожаре найдётся затыкающий рот кляп...залечат, зашикают. бесполезно, и вообще заткнитесь и терпите. всё понятно. У вас совесть е,ё не умерла, но тема вам неприятна и потому она не нужна. Аминь.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Хорошая тема, особенно для меня. Только ошибок много, недопонимают граждане симстемы здравоохранения. Однако если эти ошибки править, то общий настрой не измениться.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Кстати, тройка лидеров по взяткам - врачи, преподы и гайцы. И каждый из них всегда говорит - "нам платят по 50 рублей, так что не мы такие, жизнь такая."
 
OP
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Хорошая тема, особенно для меня. Только ошибок много, недопонимают граждане симстемы здравоохранения. Однако если эти ошибки править, то общий настрой не измениться.
Почему именно дла вас? Не выразите ли своё отношение к вопросу - вы больны, или же вы в врачебном сословии, так сказать? А почему ошибки не править? Почему, к примеру в Израиле нет такой некомпетентности и мздоимства? может потому, что жёстко контролируют и наказывают? Ведь менять же надо что то! У нас просто страшно заболеть...не дай Бог.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Недавно в больницу попала, пришлось делать операцию со всеми вытекающими последствиями. В итоге, заплатили всем ( по другому просто ничего не делали) и это ещё с тем условием, что оперировали по "звонку" сверху (то есть чтобы лучший хирург ( главврач по совместительству)меня оперировал).
Анастазиолог после операции недвусмысленно намекнула на поощрение, давя на психику моим родственникам, хотя после операции её лично УЖЕ отблагодарили.Я уже молчу о моём лечащем враче, которая просто не разговаривала ни с кем, пока ей в карман её белого халатика кое-что не засунули ( после операции видела её около себя раза 4). Единственный человек который, как я считаю получил деньги справедливо, это хирург, который непосредственно меня оперировал и резал меня, с учётом того, чтобы шрамов не осталось очень заметных. Я первый раз сама с этим столкнулась и мне очень жаль тех людей, у которых просто нет денег, которые не могут ничего заплатить... Они не представляют никакой ценности для людей, которые давали клятву...
 
OP
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Они не представляют никакой ценности для людей, которые давали клятву...
Нам врач уже пояснил, что клятву они не давали, не дают и давать не будут, и вообще она не клятва, текст её глупый и посему никто ничего не обязан. Увы...
Что же касается больницы - моя близкая родственница лежала в 2-й советской, чуть не умерла на праздники, когда все бухали, всем было наплевать и только звонками и десятками тысяч подняли хоть каких-то врачей и сестёр и спасли. Прошли годы с этого случая, но я всё помню как сейчас и вспоминаю с дрожью...не дай Бог никому заболеть.
 
Верх Низ