Как вы относитесь к врачам, берущим "на лапу"?

  • Автор темы Mart
  • Дата начала

Как вы относитесь к мздоимству врачей?

  • Я ненавижу мздоимцев в белых халатах, надо их наказывать.

    Голосов: 25 29,8%
  • Я врач, и считаю, что вы должны мне платить, за то, что оказываю вам помощь, это нормально.

    Голосов: 13 15,5%
  • Считаю, что они должны иметь много денег, неважно каким средствами, пусть и с немощных и бедных.

    Голосов: 13 15,5%
  • Негодяев в белых халатах, обирающих бедных, больных, немощных надо расстреливать.

    Голосов: 33 39,3%

  • Всего проголосовало
    84
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Не о врачах берущих на лапу.

Я вот хз, но расскажу одну историю может и не относящуюся к делу, но тем не менее:
Жил был один очень хороший человек, не разговорчивый, но очень позитивный. Спартсмэнный, нэ пиющиий и т.д.
Однажды у него заболел живот(ну с кем не бывает), попил фестал-местал, не помогает. через неделю обратился к врачу. Врач(Сар.) в первый день сказал что это фигня (чё не мужик, со всякими болячками приходить?). Мужик (и на самом деле мужик, а не гламурный...), поехал в Пензу, работа такая, сегодня ночью в Пензу, завтра в Воронеж, а послезавтра так как выходной, можно и в Балаково.
А живот болит.
И каждый день( перед работой заезжал к ним). Врачи (разные, но саратовские-разные "советские"), говорят - да это фигня, типа гастрит, давай проблемы не будем создавать себе и людям, потерпи до понедельника, а там положим и обследуем, а то выходные впереди, как оформляться, кто за это платить будет? Ну и т.д.
А живот болит.
Но он же мужик.
Говорю - вызывай скорую, а он мне - врач сказал что можно до понедельника потерпеть. А у самого слёзы от боли.
Настала ночь с пятницы на субботу (неделя после обращения к врачам и всевозможных щупаний) он покрылся потом и начал бредить. После обращения в "скорую" приехали через час.
Ещё спустя час оказался на столе.
Ещё спустя несколько часов в реанимации.
Через трое суток перевели в обычную палату.
Через 4!!!!(после реанимации)-дня выписали.
Оказалось он "поздно обратился за врачебной помощью".
Напомню:
1.Первое обращение к врачу с болью в животе, в понедельник.
2.На следующей неделе с пятницы на субботу положили на стол.
3.Со вторника(следующего после обращения в больницу) ходил к врачам и работал с разорвавшимся аппендицитом со вторника по пятницу. Ни один из врачей не увидел перитонит, или как там.
4. Видел его после посл еоперации - располосовали его вдоль и поперёк. Спасибо что жизнь оставили.
Звери.
Ничего личного к друзьям врачам с форума.
Пишу, а у самого слеза наворачивается. Сколько пережил я и родные.
Этого парня зовут Дима.
Это FreeMan
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
С

Снежана

Guest
расскажу одну...

такие истории сплошь и рядом, и хорошо, что тут все хорошо закончилось, а у меня из-за такой халатности врача родного брата не стало... и никогда я одному врачу не доверюсь, обязательно несколько врачей в разных клиниках обхожу...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Учерен на 100%, что врачей к которым обращался не накажут!
У моего знакомого сестра так в больнице умерла, после перитонита под системой лежала, мед сестра проворонила, воздух в вену зашёл.....
p.s. зато милиционеров за всякие проступки будут приговаривать не по максимальному пределу, а выше высшего... Если предусмотрено наказание например от 3-х до 5-ти, то гражданскому могут дать ниже низшего - например 2.5 (если раскается и окажет помощь следствию), а сотруднику милиции дадут от5-ти и выше.... (так президент сказал...)
 
L

LancerA

Guest
я готова заплатить врачу если он меня вылечит!!! а кто сейчас не берет??
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
зато милиционеров за всякие проступки будут приговаривать не по максимальному пределу, а выше высшего... Если предусмотрено наказание например от 3-х до 5-ти, то гражданскому могут дать ниже низшего - например 2.5 (если раскается и окажет помощь следствию), а сотруднику милиции дадут от5-ти и выше.... (так президент сказал...)
"А ты не воруй!"©
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
"А ты не воруй!"©
А милиционер так же как и доктор попасть в ДТП не может? Или денег ему не так-же как врачу дают?
Да и милиционеры на разных местах работают или ты кроме ГАИ никаких служб больше не знаешь? Например постовые по охране зданий, конвойная служба, кинологи, дежурная часть, водители, сидящие в кабинетах кадровики, тыловики (не начальники)....
 
андрейtols

андрейtols

Новичок
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
логика у большинства работает так берет-преступление-наказание
о мотивации редко кто думает
а почему берет: то ли на новое авто не хватает,то ли кушать нечего.
все должно быть в меру!
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
логика у большинства работает так берет-преступление-наказание
о мотивации редко кто думает
а почему берет: то ли на новое авто не хватает,то ли кушать нечего.
все должно быть в меру!

Меру кто ставит? Напомни-ка...
 
Верх Низ