Как вы относитесь к врачам, берущим "на лапу"?

  • Автор темы Mart
  • Дата начала

Как вы относитесь к мздоимству врачей?

  • Я ненавижу мздоимцев в белых халатах, надо их наказывать.

    Голосов: 25 29,8%
  • Я врач, и считаю, что вы должны мне платить, за то, что оказываю вам помощь, это нормально.

    Голосов: 13 15,5%
  • Считаю, что они должны иметь много денег, неважно каким средствами, пусть и с немощных и бедных.

    Голосов: 13 15,5%
  • Негодяев в белых халатах, обирающих бедных, больных, немощных надо расстреливать.

    Голосов: 33 39,3%

  • Всего проголосовало
    84
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Ты реально уводишь разговор от темы. Если например с меня будет гаишник требовать взятку, то я обязан разбираться в званиях, знать где именно этот человек работает, в каком отделении, в каком полку, так что ли? Реч идет не о том, знает ли человек название поликлинники или больницы, а том что есть место взяток. Есть что по теме то сказать? Или может по твоему неграмотные люди не имеют право на всеобщее обсуждение взяток в больницах? Смысл обсуждать тут другие вопросы? Если он захочет обсудить свою грамотность, он это напишет в другой теме.

То ты "носки" (почитывая форум) на учет хотел поставить, которые девчонки с АвтоСаратова какому-то дальнобою привозили, то ты взяточничество в этой ветке обсуждаешь:) Кругом раздают неучтенные носки и кругом дают и получают взятки. Не нужно "отрываться" в этом разделе. Если твой биовозраст не позволяет тебе этого понять, не занимайся троллингом в темах, в которых не можешь помочь либо не являешься компетентным:) Это даже ежу понятно.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Читаем внимательно:


По твоему они просили денег на помощь детскому дому? Или может помощь диким животным? Или помощь ветеранам ВОВ?

Ты очень тесно с медициной связан? хорошо знаешь всю кухню? Отвечаешь за свои слова, что вымогалась именно взятка?

Приведу только один простой пример - операция холецистэктомия. Делается бесплатно в той же 3-й горбольнице. НО, только если она делается открытым способом. Если лапароскопически, то за деньги. По сравнению с частной клиникой, совсем небольшие. Так вот, если хирург советует сделать такую операцию лапароскопически, не буду вдаваться в подробности, чем это лучше, причин очень много, то он, конечно, скажет, что нужно заплатить. Или, по твоему, он должне оплатить операцию из своего кармана, как коллеге? :dirol:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 237
Реакции
6 304
Баллы
113
Я конечно всех подробностей организации платных услуг не знаю но написал как обстоит дело в жизни!
Вот другое дело когда моя же мать ложилась на операцию и хирурги знали что это медработник и всё же предъявили что конечно мы можем прооперировать и бесплатно но если вы хотите чтобы всё было отлично то пожалуйста надо заплатить! (по мойму 3 советская которая находится на чернышевской)
Эх, Кудрявый, хороший ты человек. "Подробностей не знаю, но написал как обстоит дело в жизни." Я тебе так скажу, мама твоя имеет полное право отказаться от оказания платных услуг.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 237
Реакции
6 304
Баллы
113
Ты очень тесно с медициной связан? хорошо знаешь всю кухню? Отвечаешь за свои слова, что вымогалась именно взятка?
Все мы тесно связаны с медициной. гораздо теснее, чем с ГАИ. Не все со стороны кухни, большинство со стороны главного входа и кассы.
Приведу только один простой пример - операция холецистэктомия. Делается бесплатно в той же 3-й горбольнице. НО, только если она делается открытым способом. Если лапароскопически, то за деньги. По сравнению с частной клиникой, совсем небольшие. Так вот, если хирург советует сделать такую операцию лапароскопически, не буду вдаваться в подробности, чем это лучше, причин очень много, то он, конечно, скажет, что нужно заплатить. Или, по твоему, он должне оплатить операцию из своего кармана, как коллеге? :dirol:
Так вот если хирург советует, что нужно заплатить, то он должен советовать заплатить в кассу, а не ему в карман.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Так вот если хирург советует, что нужно заплатить, то он должен советовать заплатить в кассу, а не ему в карман.

Воздержусь от комментария. Так, как внятно не прозвучало куда именно было предложено оплатить. :dirol:
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
А еще потому, что в нашей муниципальной поликлинике, по результатам флюорографии мне поставили диагноз - туберкулез, не удосужившись даже сообщить мне об этом, пока я сама, через месяц, в флюорографическом паспорте не обратила внимание на странный результат и не нашла в интернете, что означают эти буковки и цифирки. Сразу-же пошла к врачу сделала контрольный снимок - слава богу все в порядке. Просто наш рентгенолог работала по совместительству, а вобще-то она маммолог, поэтому не отличила брак пленки от туберкулезных очагов
ну не надо, у меня на мед. осмотре нашли затемнение в лёгких на флюре, сразу вызвали, пересняли в нескольких проэкциях, неделю результаты мурыжили, все нервы истрепали ожиданиями, снимки читает два врача, всё кончилось хорошо.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Воздержусь от комментария. Так, как внятно не прозвучало куда именно было предложено оплатить. :dirol:

По названию темы и так понятно куда он хотел заплатить, если бы просили заплатить в кассу то этого сообщения тут не было.

ЗЫ: Мне кажется если врач скажет прямо в лицо: дай мне взятку. Ты всеранво придумаешь как его оправдать.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
По названию темы и так понятно куда он хотел заплатить, если бы просили заплатить в кассу то этого сообщения тут не было.

ЗЫ: Мне кажется если врач скажет прямо в лицо: дай мне взятку. Ты всеранво придумаешь как его оправдать.

Вот прежде чем разбрасываться такими фразами, нужно не полениться и предварительно почитать, что я писал на форуме по этому поводу! Ага? А не просто срать в каментах. Поиск работает нормально.
 
AlenkaAlenka

AlenkaAlenka

Новичок
Регистрация
09.02.2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Я конечно тоже не в восторге от того, что врачи берут деньги, но давайте посмотрим подругому.
- Деньги выделенные мед учреждению до врачей доходят только ввиде з/п, лекарства и оборудование это видимо уже на совести управленцев мед учреждения и мин.здрава.
- Честно говоря Вы представьте, что все нормальные специалисты ушли из больниц и вас за бесплатно вас просто зарежут на операционном столе или будут лечить аспирином.
- Пройдет еще года 3-4, может чуть больше и в гос клиниках не будет специалистов, все уйдут в частные клиники и больницы, вот тогда мы все узнаем цену операции и койки в палате с вежливым обслуживанием, хотя сейчас уже многие пользуются частными клиниками или официальными доп услугами в мед учреждениях.
PS Сам не медик и с этим не связан.
PSS И еще, просто интересно, кто лечит зубы в гос. клиниках бесплатно?
И с чего вы взяли, что нормальные специалисты уходят из госучреждений? Если человек - доктор по призванию, он будет лечить везде и даже без денег. А в частные клиники уходят хапуги, не людей лечить, а деньги зарабатывать. Вот один пример: был в нашей муниципальной поликлинике проктолог, но работал, за неимением лучшего, хирургом,а т.к. у нас нет ни артролога, ни ортопеда, то с больными суставами я пошла к нему, слава богу он лечить меня не стал, а дал направление в СарНИИТО. После его уволили за сильную слабость к алкогольным напиткам. И предсталяете я его встретила в одной из платных клиник, где он принимал как ТЕРАПЕВТ, да еще с профессорским званием!
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вот прежде чем разбрасываться такими фразами, нужно не полениться и предварительно почитать, что я писал на форуме по этому поводу! Ага? А не просто срать в каментах. Поиск работает нормально.

Я должен следить за всеми твоими сообщениями на форуме? И как только ты где то отпишешься я тут же должен ознакомиться с твоими высказываниями? Есть тема, если есть что сказать, пиши тут.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 237
Реакции
6 304
Баллы
113
И с чего вы взяли, что нормальные специалисты уходят из госучреждений? Если человек - доктор по призванию, он будет лечить везде и даже без денег. А в частные клиники уходят хапуги, не людей лечить, а деньги зарабатывать. Вот один пример: был в нашей муниципальной поликлинике проктолог, но работал, за неимением лучшего, хирургом,а т.к. у нас нет ни артролога, ни ортопеда, то с больными суставами я пошла к нему, слава богу он лечить меня не стал, а дал направление в СарНИИТО. После его уволили за сильную слабость к алкогольным напиткам. И предсталяете я его встретила в одной из платных клиник, где он принимал как ТЕРАПЕВТ, да еще с профессорским званием!
Жду ответа Qokа, особенно насчет, в "платных хапуги".
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Жду ответа Qokа, особенно насчет, в "платных хапуги".

Могу рассказать очень много интесного, в том числе и свои впечатления и отношение в личке, аське, по телефону. Про писанину по этому поводу здесь писал немного выше...
 
М

Многомама

Guest
почему в голосовании нет моего варианта???
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я должен следить за всеми твоими сообщениями на форуме? И как только ты где то отпишешься я тут же должен ознакомиться с твоими высказываниями? Есть тема, если есть что сказать, пиши тут.

Если ты упрекаешь меня в чем-то, например, в оправдывании врачей-взяточников, то будь добр делать это мотивированно, а не "от фонаря". Тем более, что этот вопрос обсуждался уже много раз и в разных темах. И там я также неоднократно и однозначно высказывал свое мнение по этому поводу. Если лень искать, не делай таких завлений.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
О, тоже вспомнил случай. Месяцев 5 назад. Мать пошла в поликлиннику по прописке с проблемой сосудов. Поликлинника 19-я (Qok специально для тебя уточняю, а то потом скажешь что ничего не знаю), которая в солнечном. Был поствлен диагноз - космонавт. Ну спустя месяц, мать захотела проверить еще раз сосуды. Позвонила к Парамонову и попросила записать ее к ПРОФЕССОРУ, самому опытному что у них есть. На прием я поехал с ней сам лично, дабы отфильтровать развод если что. При мне ставится диагноз: у вас пролемы с сосудами и скорее всего придется делать операцию. Напоминаю, время между двумя этими обращениями в больницы 1 мес. А вот дальше самый интересный момент. Тут мать задает вопрос, который поверг профессора(если что это женщина) в ступор поначалу: а почему именно вы мне месяц назад в 19-й поликлиннике поставили совершенно другой диагноз. Мне даже немного было стыдно самому там находиться, мать поставила эту "профессоршу" ну в очень неловкое положение.
 
М

Многомама

Guest
я отношусь нормально к тем врачам которые делают хорошо то что обязаны, и потом мне захочется самой их отблагодарить))))
 
AlenkaAlenka

AlenkaAlenka

Новичок
Регистрация
09.02.2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
ну не надо, у меня на мед. осмотре нашли затемнение в лёгких на флюре, сразу вызвали, пересняли в нескольких проэкциях, неделю результаты мурыжили, все нервы истрепали ожиданиями, снимки читает два врача, всё кончилось хорошо.
Значит Вам еще повезло
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
О, тоже вспомнил случай. Месяцев 5 назад. Мать пошла в поликлиннику по прописке с проблемой сосудов. Поликлинника 19-я (Qok специально для тебя уточняю, а то потом скажешь что ничего не знаю), которая в солнечном. Был поствлен диагноз - космонавт. Ну спустя месяц, мать захотела проверить еще раз сосуды. Позвонила к Парамонову и попросила записать ее к ПРОФЕССОРУ, самому опытному что у них есть. На прием я поехал с ней сам лично, дабы отфильтровать развод если что. При мне ставится диагноз: у вас пролемы с сосудами и скорее всего придется делать операцию. Напоминаю, время между двумя этими обращениями в больницы 1 мес. А вот дальше самый интересный момент. Тут мать задает вопрос, который поверг профессора(если что это женщина) в ступор поначалу: а почему именно вы мне месяц назад в 19-й поликлиннике поставили совершенно другой диагноз. Мне даже немного было стыдно самому там находиться, мать поставила эту "профессоршу" ну в очень неловкое положение.

А где окончание истории? Что же сказала эта проффесор? :dirol:
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
я отношусь нормально к тем врачам которые делают хорошо то что обязаны, и потом мне захочется самой их отблагодарить))))
+1 согласна!
предпочитаю хоть к врачам по рекомендации. Хотя б знаешь историю его лечений
ЗЫ хотя основные фронты закрыты родственниками-медиками)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А где окончание истории? Что же сказала эта проффесор? :dirol:

А что она могла сказать, кроме как, что за месяц у вас все стало неожиданно плохо. Вот поэтому 1 мес назад вы были здоровы, а сейчас срочная операция. Кстати когда мы сказали что подумаем по поводу операции, она предложила матери леч в другую больницу для профилактили чисто. Причем в другую совсем больницу, а не к Парамонову. Это третье место ее работы. Афигенные у нас врачи короче. Такие махинации проворачивают для собственной выгоды. А портят этих врачей именно частные клинники кстати. Возможно не всех.

Вот так вот, прямая выгода заработка от полученных с больных людей подталкивает на такие вещи. Может всетакие и правда должно быть 60 рублей с 500, тогда врач не пойдет на такое ПРЕСТУПЛЕНИЕ?
 
Верх Низ