Как вы относитесь к "заправщикам на АЗС"???

  • Автор темы Dimaz
  • Дата начала

Пользуетсь ли вы услугами "заправщиков на АЗС"?


  • Всего проголосовало
    156
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Ну я как бы тоже картой расплачиваюсь. Это не мешает мне дать 10 рублей заправщику. Точно так же я могу расплатиться картой в кабаке и все равно оставить чаевые наличкой.

Лёх, мне вот интересно, гардеробщицам тоже чаевые даёшь?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Лёх, мне вот интересно, гардеробщицам тоже чаевые даёшь?
Если они меня достойно обслужат - то могу и дать. Чаевые - они на то и чаевые, чтобы людей помимо зарплаты благодарить/стимулировать.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 219
Реакции
318
Баллы
83
Резко негативно отношусь после того, как сломали замок на крышке заливной горловины. Вообще не люблю, когда чужие люди трогают мою технику.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
помню когда лючек бензобака заварил на первом автомобиле, заправщики сначала с левой стороны подходили потом с правой, а потом опять с левой))))
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 219
Реакции
318
Баллы
83
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Если они меня достойно обслужат - то могу и дать. Чаевые - они на то и чаевые, чтобы людей помимо зарплаты благодарить/стимулировать.

Я всегда думал, что это заботы руководителя.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 591
Реакции
142
Баллы
63
помню когда лючек бензобака заварил на первом автомобиле, заправщики сначала с левой стороны подходили потом с правой, а потом опять с левой))))
Опасный Вы человек. :D Ещё эффектнее сказать, что взять перекусить заехал, а машина на воздухе ездит.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Я человек "старых принципов" привык заправляться сам. Не в обиду будет сказано, но я терпеть немогу когда "заправщик" лезит к тебе в авто и пытается свернуть крышку с замком... Достали честно, хоть впору табличку повесить идите на х... .
Ага, именно так, +1. Когда лезут, говорю "не нужно, я сам, спасибо". Иногда несколько раз приходится говорить. Спрашивали бы сначала, заправлять мою машину или нет. Фиг там, сразу пробку скручивать начинают... Перестал лючок открывать в последнее время (у меня из салона открывается рычажком), сначала иду на кассу, потом подхожу к машине, открываю лючок и заправляю сам.

А ещё они очень классно могут пистолетом краску до металла сколоть около горловины... Это у них прям хит.

не пускаю... Особенно не умеют наливать "до полного"...
Тоже соглашусь.

А что там нужно уметь?
Если отщёлкнет на 976,88 рублях, то он пойдёт и принесёт мне 23 рубля с копейками мелочью, которые мне нах не нужны в машине. Я аккуратно долью до 1000 (варианты - 999,98 или 1000,20) и получу только чек. Ну или зная, что у меня 4 мятых десятки в машине, от которых надо избавиться, я залью сам до 1040 рублей, а потом пойду и доплачу (этим Торэко радует, в отличие от остальных, где если оставил 1000, больше не зальётся).

Резко негативно отношусь после того, как сломали замок на крышке заливной горловины. Вообще не люблю, когда чужие люди трогают мою технику.
Когда обмёрз лючок, адски херачили кулаком (!) по нему. Я подошёл, отогнал, провёл по периметру карточкой из Окея и спокойно открыл.

Резюмируя, ИМХО, услуга актуальна для девочек с метровыми ногтями, которые чисто физически не могут взять и заправить своё авто - этим я для себя объясняю существование заправщиков. Запах бензина, незнакомое оборудование (сложные заправочные пистолеты, которые почему-то отщёлкивают), обычная лень... Так-то - моё авто, сам хочу его заправлять, это не такая сложная процедура, как ремонт двигателя, например. Да и прогуляться, размять спину, - весьма неплохо при долгой езде, например.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Ну или зная, что у меня 4 мятых десятки в машине, от которых надо избавиться, я залью сам до 1040 рублей, а потом пойду и доплачу (этим Торэко радует, в отличие от остальных, где если оставил 1000, больше не зальётся).
Ну, ты сказки-то не выдумывай! На сумму, большую оставленной на кассе, тебе нигде не зальют.
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
К заправщикам на АЗС отношусь нейтрально, заправляюсь вснегда на круглую сумму без сдачи, поэтому чаевых не им не даю.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Бабла не даю, стараюсь пистолет заправочный сам вставлять и вытаскивать
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Это не мешает мне дать 10 рублей заправщику.

Ну тут ещё психология мешает. Я купил карту Лукойла, чтоб получать хоть мизерную скидку (1%). Отдавая 10 руб заправщику получается, что карту я купил именно для него? :)
Заезжая на АЗС, всегда стараюсь подъехать к колонке, где нет заправщика, т.к. мне его услуги не нужны.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
В голосовалке нет третьего варианта. "По ситуации". Есть на колонке заправщик - пусть заправляет, нет - что за ним, бегать что ли?
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Ну, ты сказки-то не выдумывай! На сумму, большую оставленной на кассе, тебе нигде не зальют.
Ребят, я ясно написал название сети АЗС, где так делают. Заправляюсь по такой схеме уже несколько месяцев. Два типа диалогов:


- В 9-ю до полного. *кладу 1000*
- Больше 1000 включаю, или 1000 ограничить?
- Да, включите, пожалуйста.


- В 9-ю до полного. *кладу 1000* Если войдёт больше - доплачу.
- Хорошо.


Имею их бонусную карту. Но ещё до её покупки тоже практиковал такую заправку...
 
Верх Низ