Как вы относитесь к "заправщикам на АЗС"???

  • Автор темы Dimaz
  • Дата начала

Пользуетсь ли вы услугами "заправщиков на АЗС"?


  • Всего проголосовало
    156
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Не пользуюсь - у меня быстрее получается )).
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Не пользуюсь - у меня быстрее получается )).
Бензин течет быстрее?)

По теме: Отношусь спокойно. Иногда очень удобно. Проблем не возникало пока что. тьфу-тьфу. Чаевые не оставляю, только если он берет бабло и делает весь цикл сам.

Но я не понимаю самих заправщиков, нафига они там трудятся??? Это одна из самых опасных профессий для здоровья. Они весь день дышат голимой химией. Мне жаль их.
 
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 412
Реакции
15
Баллы
38
В сфере обслуживания принято оставлять чаевые. Заботы руководителя тут ни при чем.

А еще в России принято отбирать чаевые у персонала после раб дня, забирать половину, а остаток делить на всех... не везде, но есть такая практика
 
ZUHER

ZUHER

Новичок
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
2 112
Реакции
6
Баллы
0
после них всегда проверяешь пробку) толку то от них)
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
не пускаю... Особенно не умеют наливать "до полного"...
с точностью наоборот я их не пускаю когда лью до полного))
заправляюсь на премье, льюсь всегда до полного, пока они мне стоят там надр*чивают, минут 5 проходит, они льют максимально до конца, мне кажется в некоторых случаях его просто глазом видно как бенз в сантиметре от горла бака
вот эти 3-4 минуты этого доливания до конца напрягают меня,и тех кто сзади стоит, честно говоря очень жалко это время
а когда говоришь "до полного, но без фанатизма" меня видимо не совсем понимают, придется им объяснять что тороплюсь,заканчивай там нефть запихивать
ну а целом когда не тороплюсь, пусть себе балуются, работают, как то все равно, пусть на хлеб зарабатывают
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Не знаю как в жизни, а на форуме уже сложились три категории.
"Прыщавый юнец" - денег зарабатывать сам не умеет и никому не позволит на себе "наживаться".
"Закомплексованный дядя" - всё так-же нет денег на жизнь, но оправдывает своё жмотничество заботой о машине.
"Нормальный водитель" - понимает удобство этой услуги и не парится по таким мелким чаевым.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
А еще в России принято отбирать чаевые у персонала после раб дня, забирать половину, а остаток делить на всех... не везде, но есть такая практика

Чаевые почти всегда делят на всех, по крайней мере, среди официантов.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Ну, ты сказки-то не выдумывай! На сумму, большую оставленной на кассе, тебе нигде не зальют.

Мне много раз заливали "до полного" в счет оставленной тысячи, даже если итог был больше. Правда, в последнее время так не заправлялся, может, что-то изменилось.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Не знаю как в жизни, а на форуме уже сложились три категории.
"Прыщавый юнец" - денег зарабатывать сам не умеет и никому не позволит на себе "наживаться".
"Закомплексованный дядя" - всё так-же нет денег на жизнь, но оправдывает своё жмотничество заботой о машине.
"Нормальный водитель" - понимает удобство этой услуги и не парится по таким мелким чаевым.
На этом же форуме писал человек, которому пробку не закрутили, и у него бензин выплескивался.. Еще один человек писал, что у него горловина нестандартная, поэтому пистолет надо вставлять под углом, чтоб отсекатель постоянно не срабатывал. Четвертая категория - люди, которые хотят быть уверены, что у них все под контролем. Вообще, это деление - тот еще бред)))
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Ш

_ШмидТ_

Участник
Регистрация
12.06.2012
Сообщения
311
Реакции
56
Баллы
28
Сообщение от Mazzay

Ну, ты сказки-то не выдумывай! На сумму, большую оставленной на кассе, тебе нигде не зальют.


Сообщение от Alex 777


Кстати да))



Ребят, я ясно написал название сети АЗС, где так делают. Заправляюсь по такой схеме уже несколько месяцев. Два типа диалогов:

Не заправляюсь на "Торэко" около года. Как сейчас не знаю, но раньше действительно было так, как написал KTM-19. Было неожиданно, когда после этого на "Лукойле" залили на 1000 и все...

По теме: специально не приглашаю. Если подошел, не выгоняю. Оплачивать всегда хожу сам. Чаевые даю в зависимости от наличия в кармане подходящих денег.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
На этом же форуме писал человек, которому пробку не закрутили, и у него бензин выплескивался.. Еще один человек писал, что у него горловина нестандартная, поэтому пистолет надо вставлять под углом, чтоб отсекатель постоянно не срабатывал. Четвертая категория - люди, которые хотят быть уверены, что у них все под контролем. Вообще, это деление - тот еще бред)))
ты забыл еще великовозрастных троллей, на которых ты ведешься ;)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 219
Реакции
318
Баллы
83
Не знаю как в жизни, а на форуме уже сложились три категории.
"Прыщавый юнец" - денег зарабатывать сам не умеет и никому не позволит на себе "наживаться".
"Закомплексованный дядя" - всё так-же нет денег на жизнь, но оправдывает своё жмотничество заботой о машине.
"Нормальный водитель" - понимает удобство этой услуги и не парится по таким мелким чаевым.
Чот больно категорично.
 
fartovyi

fartovyi

Новичок
Регистрация
09.09.2012
Сообщения
467
Реакции
29
Баллы
0
Замечал что многие специально приезжают на азс с заправщиком, что бы даже не выходить с автомобиля.
Выходить в любом случае придется, т.к. они не имеют права наличность брать (со слов заправщиков)
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
На предыдущем автомобиле специально не приглашал, но если подходили и заправляли - был только рад и оставлял чаевые в этом случае всегда.
Но на недавно приобретённом автомобиле - у меня квест практически: "найди заправку без заправщиков или если они всё же есть - успей выскочить и отогнать их до того момента, как они сломают лючок". А дело всё в том, что на моём нынешнем авто лючок не просто поворачивается как у всех, а сперва на пару сантиметров вытягивается в сторону переда машины, а только потом можно поворачивать и также закрывается - сначала немножко поворачивается, а потом вставляется в направлении зада авто. В общем суть в том, что на профильном форуме читал истории о том, что люди по 10 лет владеющие данным авто умудряются отломать-таки лючок, а уж чего говорить про заправщиков, которым такие хитрости не знакомы.
 
M

mikhaylenko

Участник
Регистрация
13.08.2008
Сообщения
172
Реакции
1
Баллы
18
На предыдущем автомобиле специально не приглашал, но если подходили и заправляли - был только рад и оставлял чаевые в этом случае всегда.
Но на недавно приобретённом автомобиле - у меня квест практически: "найди заправку без заправщиков или если они всё же есть - успей выскочить и отогнать их до того момента, как они сломают лючок". А дело всё в том, что на моём нынешнем авто лючок не просто поворачивается как у всех, а сперва на пару сантиметров вытягивается в сторону переда машины, а только потом можно поворачивать и также закрывается - сначала немножко поворачивается, а потом вставляется в направлении зада авто. В общем суть в том, что на профильном форуме читал истории о том, что люди по 10 лет владеющие данным авто умудряются отломать-таки лючок, а уж чего говорить про заправщиков, которым такие хитрости не знакомы.

+1 к лючку турецкого француза ;) да и крышка бака открывается ключем зажигания, да и заправляюсь обычно на "круглую" сумму - сдачи не остается... В общем услугами заправщиков не пользуюсь.
 
Верх Низ