Как вы относитесь к "заправщикам на АЗС"???

  • Автор темы Dimaz
  • Дата начала

Пользуетсь ли вы услугами "заправщиков на АЗС"?


  • Всего проголосовало
    156
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
При трассовом расходе 7л/100км и цене в 30 рублей/литр можно проехать на эту сумму
(50/30) × (100/7) = 1,67 × 14,3 ≈ 24 км,
у меня до дачи столько ехать. Я лучше съезжу лишний раз на дачу, чем отдам деньги дяде, ещё и рискуя получить парочку сколов и/или открытую крышку.
А если не сидеть вечерами в интернетах всяких расходуя электроэнергию, а также изнашивая клавиатуру, а таксовать в это время, то можно заработать за это примерно 374 рубля и чисто теоретически через год посетить Турцию.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 207
Реакции
4 036
Баллы
113
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Всё-таки есть основания считать, что некоторые подпадают под мою классификацию.
Не, всё-таки соглашусь с Anthrax, что это был вброс на вентилятор))

А если не сидеть вечерами в интернетах всяких расходуя электроэнергию, а также изнашивая клавиатуру, а таксовать в это время, то можно заработать за это примерно 374 рубля и чисто теоретически через год посетить Турцию.
Ну если для тебя Турция - предел мечтаний, то мне весьма жаль.. :)
Если я пишу на этом форуме про такси, то далеко не факт, что я только им и занимаюсь..)) В очередной раз говорю - это как добавка, вечером покататься, если не влом. Форум автомобильный - такси как-то подходит под это. О других сферах своей жизни здесь писать, я уверен, бессмысленно, да и не очень хочется..))
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Не, всё-таки соглашусь с Anthrax, что это был вброс на вентилятор))


Ну если для тебя Турция - предел мечтаний, то мне весьма жаль.. :)
Если я пишу на этом форуме про такси, то далеко не факт, что я только им и занимаюсь..)) В очередной раз говорю - это как добавка, вечером покататься, если не влом. Форум автомобильный - такси как-то подходит под это. О других сферах своей жизни здесь писать, я уверен, бессмысленно, да и не очень хочется..))

Да чувак, для меня Турция, а для тебя дача на сэкономленные чаевые :D
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
посетить Турцию.
Вооо...а там чаевые все хотят - и водители , и таксисты, и обслуга в отеле, и официанты.....понатыкано везде "TIPBOX"ов - такое самообслуживание по чаевым, чтобы не отвлекать лишний раз халдеев ))). По теме - вообще не думал что эти заправщики ориентированы на чаевые, всегда считал что АЗС нанимает их для увеличения пропускной способности колонок и чтобы шланги поменьше отрывали и уродовали.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Да чувак, для меня Турция, а для тебя дача на сэкономленные чаевые :D
Ахаха :D Всё, ясно, проходим мимо, летим в Турцию..))))

вообще не думал что эти заправщики ориентированы на чаевые, всегда считал что АЗС нанимает их для увеличения пропускной способности колонок и чтобы шланги поменьше отрывали и уродовали.
Точно, именно так и думал до создания этой темы. А тут вон оно что, оказывается..))
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 581
Реакции
662
Баллы
113
Когда на улице слякоть, я очень не люблю пачкать свою , тщательно вычищенную, тысячедолларовую, замшевую обувь.
в машине живешь и не выходишь совсем? :( мож бахиллы тебе подарить? пачку :) еще можно пакеты целофановые на ноги одевать :) с ручками. тока придется в позе зю передвигаться :)

по теме - не пользуюсь. если пока вылазию из машины и не успеваю сам вставить то говорю какого и иду платить. дальше заправляю сам. денег не даю. я не просил его меня заправлять поэтому идет лесом. сравнение с официантами тут некорректное, я же не бегаю к стойке и не приношу сам еду и не отношу пустые тарелки и не вытряхиваю пепельницы. а что на заправке купить бензина что в магазине купить хлеба, какие чаевые?
 
ОО9

ОО9

Новичок
Регистрация
07.04.2009
Сообщения
1 292
Реакции
23
Баллы
0
Не знаю как в жизни, а на форуме уже сложились три категории.
"Прыщавый юнец" - денег зарабатывать сам не умеет и никому не позволит на себе "наживаться".
"Закомплексованный дядя" - всё так-же нет денег на жизнь, но оправдывает своё жмотничество заботой о машине.
"Нормальный водитель" - понимает удобство этой услуги и не парится по таким мелким чаевым.
Еще про четвертую категорию забыл:
"занудные всезнайки" - искренне уверены в правоте своих суждений из-за проецирования своего стиля поведения на окружающих, наличие "...зарабатывать сам..." и "......нет денег на жизнь, но...." не установлено
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Вброс в общем то удался - тема из обсуждения услуги перешла в тему обсуждения финансовой самодостаточности форумчан в разрезе их способности давать чаевые на заправках. В тему
20/03/2012 08:07 Вашингтон. Розничные операторы США 16 марта полностью отказались от операторов налива на заправках. В минувшую пятницу на АЗС Polk в г. Лафкин (штат Техас) заправщик обслужил последний автомобиль клиента, сообщает OilNews со ссылкой на petrolplaza.com.
Продержавшись дольше своих конкурентов в сфере оказания полного спектра услуг автомобилистам, АЗС Polk уступила место современным обычаям – считывающим терминалам и самостоятельной заправке.
Д.Ж. Падрик был последним заправщиком в США, обслужившим клиентов на данной АЗС. Он в последний раз проверил уровень масла, жидкость омывателя, давление в шинах и заправил автомобиль.
«На сегодняшний день водители больше не нуждаются в обслуживающем персонале на АЗС, – отмечает Кит Уильямс управляющий АЗС Polk Oil. – Теперь они самостоятельно заправляют свои автомобили и оплачивают услуги».
Он также подчеркнул, что АЗС долгое время оставалась единственной, где сотрудники продолжали оказывать полный сервис услуг – от заправки топливом до проверки уровня жидкостей. По его словам, данный сервис служил не только своего рода рекламой АЗС, но и помогал удерживать лояльных клиентов заправки, которые его использовали. В то же время в компании отмечают, что постоянным клиентам, большая часть из которых пожилые люди и инвалиды, будет продолжен ограниченный набор услуг.
Директор по развитию бизнеса Brookshire Brothers Эмили Ватт отметила, что принятию данного решения способствовали экономические предпосылки, заставившие компанию отказаться от обслуживающего персонала. «Самообслуживание на АЗС в Америке уже существует давно, и в конце концов нами было принято данное решение, – сообщила она. – Также мы рассчитываем на понимание наших клиентов».
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 207
Реакции
4 036
Баллы
113
Вброс в общем то удался - тема из обсуждения услуги перешла в тему обсуждения финансовой самодостаточности форумчан в разрезе их способности давать чаевые на заправках.
Ну, тут не всегда в финансовой самодостаточности дело. Я, например, просто не вижу разницы между заправщиком и почтальоном, скажем.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Ну, тут не всегда в финансовой самодостаточности дело. Я, например, просто не вижу разницы между заправщиком и почтальоном, скажем.
Мне кажется, имеет смысл в отдельную тему выделиться: "даете ли вы чаевые и кому?".
 
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
никак не отношусь к заправщикам,обычно сам заправляю машину, мне такая услуга не нужна,подойдут-заправят,ладно,ну приятно да. чаевые давать за это-нет. это не мойка,где ты оцениваешь результат,да и то стараюсь мыть сам в последнее время, кстати;)
 
OP
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38
Резюмируя, ИМХО, услуга актуальна для девочек с метровыми ногтями, которые чисто физически не могут взять и заправить своё авто - этим я для себя объясняю существование заправщиков. Запах бензина, незнакомое оборудование (сложные заправочные пистолеты, которые почему-то отщёлкивают), обычная лень... Так-то - моё авто, сам хочу его заправлять, это не такая сложная процедура, как ремонт двигателя, например. Да и прогуляться, размять спину, - весьма неплохо при долгой езде, например.
+1) Прямо в цель!!!!

Вижу тема моя удалась))). А если переиграть ситуацию скажем, если бы были: "девушки - заправщицы на АЗС")))? Вот такие ->
5.jpg :D
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Выходить в любом случае придется, т.к. они не имеют права наличность брать (со слов заправщиков)
никогда не выхожу из машины ))

... например приехали мы и камри, ну тут понятно, почему к нам не подходят:))...
тогда я буду дальше сидеть в машине ))) за десять лет пару раз пришлось воспользоваться клаксоном, чтобы на меня все таки обратили внимание ))

Для тех, кто тут пишет, что заправляются всегда на круглую сумму, поэтому у них нет сдачи:
если нет 10 рублей, то просто даете 1000 рублей и просите заправить на 990, никаких проблем ни разу не было )))
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
Интересно а чем отличаются чаевые от взятки? ну чисто юридически
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Не бери в голову.
Бери в карман? Взятка это вынужденное действие, либо получение незаконных преимуществ и выгод для дающего. Чаевые дело сугубо личное и даются они после оказания услуги.
 
Верх Низ