Как вы относитесь к "заправщикам на АЗС"???

  • Автор темы Dimaz
  • Дата начала

Пользуетсь ли вы услугами "заправщиков на АЗС"?


  • Всего проголосовало
    156
М

Многомама

Guest
если подъезжаем и идет заправщик, то муж просто сам идет на кассу и оплачивает, если нет заправщика или он не подходит ( например приехали мы и камри, ну тут понятно, почему к нам не подходят:)) - то муж делает все сам.
Один единственный раз мы не выходили из машины совсем ( то есть заправщик сам все сделал по заправке автомобиля, сходил оплатил и принес сдачу) - но и оставили чаевые рублей 50.

А так по теме - спокойно относимся.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
$erg64

$erg64

Новичок
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
771
Реакции
6
Баллы
0
А в чем принципиальность?
Их работа это. З/п они за это получают. Почему я им ещё должен доплачивать? Я же когда утром из подъезда выхожу не даю 10р дворнику, и вы думаю тоже, и продавцу в магазине не доплачиваю когда за булкой хлеба прихожу. Стоимость их услуг уже включена в стоимость товара. Не так ли? Вот так всем по 10р раздавать и сам потом будешь ходить побираться по 10рублей.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Их работа это. З/п они за это получают. Почему я им ещё должен доплачивать?
А кто -то сказал про ДОЛЖЕН? Ты можешь это сделать, а можешь и нет. И официант тоже получает зарплату.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Сколько здесь скупердяев оказывается.
Нигавари. Мне заправщики очень полезны. Когда на улице слякоть, я очень не люблю пачкать свою , тщательно вычищенную, тысячедолларовую, замшевую обувь.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Один единственный раз мы не выходили из машины совсем ( то есть заправщик сам все сделал по заправке автомобиля, сходил оплатил и принес сдачу) - но и оставили чаевые рублей 50.
:D
а че так мало? скупердяи!
 
Boston

Boston

Новичок
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
135
Реакции
3
Баллы
0
Платить или не платить заправшикам это тоже самое как подавать или не подавать милостыню, каждый решает сам :)
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Платить или не платить заправшикам это тоже самое как подавать или не подавать милостыню, каждый решает сам :)

Ну ты сравнил. Я считаю, что есть виды деятельности, где зарплаты изначально не очень большие, т.к. подразумевают чаевые. К таковым я отношу барменов, официантов, заправщиков и др. Несколько раз раз тоже давали чаевые, пару раз рублей по 500, один раз 2 рубля ). Приятно не от того, что деньги, а от того, что оценили сделанную тобой работу ).
 
Boston

Boston

Новичок
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
135
Реакции
3
Баллы
0
Приятно не от того, что деньги, а от того, что оценили сделанную тобой работу ).
Ну я ещё могу оценить профессионализм работы маляра, рихтовщика и т.д., а с названными тобой профессиями - сложнее..или я должен ежедневно оценивать работу дворников, уборщиц, почтальонов и давать им чаевые?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
или я должен ежедневно оценивать работу дворников, уборщиц, почтальонов и давать им чаевые?
ты же не хочешь, чтобы великие форума считали тебя жмотом и скупердяем? Придется давать! Чаевые....
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Ну я ещё могу оценить профессионализм работы маляра, рихтовщика и т.д., а с названными тобой профессиями - сложнее..или я должен ежедневно оценивать работу дворников, уборщиц, почтальонов и давать им чаевые?

Никто никому ничего не должен, от тебя зависит и тебе решать.
 
Boston

Boston

Новичок
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
135
Реакции
3
Баллы
0
ты же не хочешь, чтобы великие форума считали тебя жмотом и скупердяем?
Нет конечно!
Придется давать! Чаевые....
Ну или начать писать, что даю чаевые )
Значит завтра приготовлю пачку полтинников и вперед: уборщице в доме - 50р, почтальону - 50р, дворнику в доме - 50р, на стоянке осмотрю своё авто и если не найду не одной новой царапины, то за безусловный профессионализ охранника можно и 100р. отдать - не жалко, на работе дворнику и уборщице ещё по 50р, чем они хуже домашних? Да и зарплаты у них изначально не ахти...
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Один единственный раз мы не выходили из машины совсем ( то есть заправщик сам все сделал по заправке автомобиля, сходил оплатил и принес сдачу) - но и оставили чаевые рублей 50.
При трассовом расходе 7л/100км и цене в 30 рублей/литр можно проехать на эту сумму
(50/30) × (100/7) = 1,67 × 14,3 ≈ 24 км,
у меня до дачи столько ехать. Я лучше съезжу лишний раз на дачу, чем отдам деньги дяде, ещё и рискуя получить парочку сколов и/или открытую крышку.
 
Верх Низ