Как вы относитесь к журналистам вообще, и к некоторым в частности?

  • Автор темы Mart
  • Дата начала

Кто такие журналисты и что вы о них думаете.


  • Всего проголосовало
    35
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
Те о ком вы пишете, тоже зарабатывают себе на жизнь...

А некоторые еще и опасаются мести, а журналисты чуть ли не публикуют их адреса (из личного опыта общения с саратовским криминалом)
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Профессор Преображенский недаром говорил - "Не читайте перед завтраком советских газет". Его счастье, что не дожил до светлого капиталистического будущего.

Если бы сейчас внезапно убрать журналистов как явление (ну и тв-передачи, часть чисто новостных газет, сайтов) - чернухи в жизни стало бы намного меньше.
И tahir-uteshev (надеюсь не ошибся) не заваливал бы этот форум тем же мусором от ЖУРНАЛЮГ, что каждый день видим в газетах.

Чернуха дает рейтинг, но ей тоже наедаются. Уже много людей принципиально не смотрят ТВ - в новостях чернуха, в фильмах реклама. Лучше диск посмотреть.
А вот передач типа местных новостей, для души - о родном городе - бывает все меньше и меньше.
 
I

illych

Guest
И tahir-uteshev (надеюсь не ошибся) не заваливал бы этот форум тем же мусором от ЖУРНАЛЮГ, что каждый день видим в газетах.
Насколько знаю Тахира, он это сделал по одной из следующих причин (сделал, замечу, один раз)
1. Его это действительно интересовало
2. Он попил пива и прикололся
3. Он, как и было сказано, получил полноценный инет. :) И дорвался.

И совершенно верно - надо всё-таки разделять слова "журналист" и "журналюга". К сожалению, в Саратове есть только 1-2 журналиста по моему мнению. Остальные... Такое ощущение, что просто любят красоваться перед камерой, слышать свой голос или читать своё имя в газете. ИМХО!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Насколько знаю Тахира, он это сделал по одной из следующих причин (сделал, замечу, один раз)
1. Его это действительно интересовало
2. Он попил пива и прикололся
3. Он, как и было сказано, получил полноценный инет. :) И дорвался.

И совершенно верно - надо всё-таки разделять слова "журналист" и "журналюга". К сожалению, в Саратове есть только 1-2 журналиста по-моему мнению. Остальные... Такое ощущение, что просто любят красоваться перед камерой, слышать свой голос или читать своё имя в газете. ИМХО!

+1.
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Профессор Преображенский недаром говорил - "Не читайте перед завтраком советских газет". Его счастье, что не дожил до светлого капиталистического будущего.

Если бы сейчас внезапно убрать журналистов как явление (ну и тв-передачи, часть чисто новостных газет, сайтов) - чернухи в жизни стало бы намного меньше.
И tahir-uteshev (надеюсь не ошибся) не заваливал бы этот форум тем же мусором от ЖУРНАЛЮГ, что каждый день видим в газетах.

Чернуха дает рейтинг, но ей тоже наедаются. Уже много людей принципиально не смотрят ТВ - в новостях чернуха, в фильмах реклама. Лучше диск посмотреть.
А вот передач типа местных новостей, для души - о родном городе - бывает все меньше и меньше.

Только в мире животных не смотри, а то спать не будешь! Там такое показывают! Убийства и изнасилования в особо извращенной форме! В прямом эфире!
А если убрать журналистов - экономика и безопасность России и всех вас (да-да, именно всех) окажется под угрозой. Недаром говорили: предупрежден - значит вооружен. Почему никто не выполнил мое задание? По сводкам? Пропаганда чернухи и обилие сожженых трупов? А зачем все это надо? Я отвечу. Это для того, чтобы вы все были острожнее с огнем. Вопрос номер два: кто последний раз видел корчающееся в муках тело на экране в новостях? Это запрещено показывать! Игра в Дозор? Пострадал человек? Да, журналист просто обязан донести до миллионов читателей и зрителей что игра опасна. И я плюну в след тому, кто скажет, что это не так. Просто надо всегда быть осторожнее.
Чиновники взяточники? Нет, не все. Но сюжет о том, что некий обл/гордеп сел за взятку - поучительная история! Разве не для этого работают службы безопасности?
Журналисты работают на Вас, доносят до вас полезную информацию, от которой порой зависит жизнь. Это рупор всего общества. И если местная журналистика кому-то не нравится, посмотрите сначала на себя.
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Спроси у Антонище - написал бы он про актёра скажем за 20 000 евро? За 200 000??? Или удержался бы? Вопрос в цене.

Спроси и я отвечу. Нет, я не пишу материалы, с которыми сам не согласен. И за каждый свой текст я отвечаю, поэтому и не работаю в желтой прессе. Даже за 200.000 Евро. Если интересно, за ту статью предлагали такой гонорар, что я пару месяцев мог спокойно сидеть дома и не работать.
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
Журналисты работают на Вас, доносят до вас полезную информацию, от которой порой зависит жизнь. Это рупор всего общества. И если местная журналистика кому-то не нравится, посмотрите сначала на себя.

Журналисты доносят до всякое, уж извини, говно, из-за которого новости уже стало смотреть невозможно. Умный человек сам, без помощи журналистов способен понять, что опасно, а что нет, а кто не способен, того телевизиром не исправишь. А льющиеся с наших голубых экранов сюжеты про замерзших малденцев и прочее скоро не будут вызывать никаких эмоций, потомушта народ привык уже, шо в новостях так и надо, и нехир реагырывывать и задумываться.
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Журналисты доносят до всякое, уж извини, говно, из-за которого новости уже стало смотреть невозможно. Умный человек сам, без помощи журналистов способен понять, что опасно, а что нет, а кто не способен, того телевизиром не исправишь. А льющиеся с наших голубых экранов сюжеты про замерзших малденцев и прочее скоро не будут вызывать никаких эмоций, потомушта народ привык уже, шо в новостях так и надо, и нехир реагырывывать и задумываться.

...а если на проблему закрыть глаза - вообще хорошо станет! Так?
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
а вот решать, извините, должны проблему не журналисты. А то какие-то декабристы получаются...
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
а вот решать, извините, должны проблему не журналисты. А то какие-то декабристы получаются...

А если решить не можете, то сидити и молчити (эт я про журналистов). Никто все равно их (журналистов) не послушает, так что нечего и истерику устраивать.
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
А если решить не можете, то сидити и молчити (эт я про журналистов). Никто все равно их (журналистов) не послушает, так что нечего и истерику устраивать.

Меня просто бесят люди, которые много говорят и ничего не делаю сами, а пытаются кому-то на что-то указать,уж извините.
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Меня просто бесят люди, которые много говорят и ничего не делаю сами, а пытаются кому-то на что-то указать,уж извините.

Из личного опыта. Когда работал на Телекоме, была у нас рубрика на сайте "Народные новости". Люди звонили и жаловались - типа горячая линия. были и неадекватные жалобы типа: сосед смотрит на грудь моей жены", а были и вполне серьезные, когда людям нужна была помощь. Мы ехали к ним, брали за галстук властьимущих, и дела реально поправлялись. А потом Телеком прикрыли...
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
Шожа потом сталось с етими людьми, как дальше сложилась их судьба, вы интересовались, галстук то отпустив? Нельзя лезть ни в чью жизнь, даже если очень просят, если ты не готов заниматься тем, куда полез, до конца своих дней. Сиюминутная помощь может оказаться очень большим вредом.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Журналисты работают на Вас, доносят до вас полезную информацию, от которой порой зависит жизнь. Это рупор всего общества. И если местная журналистика кому-то не нравится, посмотрите сначала на себя.
типа бабушек у подъезда) но у них как то веселее что ли))
я так думаю народ возмущен тем, что позитива то нет на экранах, в газетах и т.д. Перестали концерты показывать. Абсолютно.

одни сплетни какие то...репортажем то назвать сложно.....
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ИМы ехали к ним, брали за галстук властьимущих, и дела реально поправлялись. А потом Телеком прикрыли...

:haha::haha::haha:
Самовнушение - это весчь :crazy:
ЗЫ уровень Саратовских журналистов в большинстве своем-аццтой.

Антонище, не нужно тут так орать, что еслиб не Вы, мы бы ничего не знали))) Как журналисты преподносят ВСЮ информацию-так лучше вообще молчать) Новости важные все равно не расскажут ибо "свобода слова" не сильно свободная у нас, а желтая пресса - это не журналистика.
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
:haha::haha::haha:
Самовнушение - это весчь :crazy:
ЗЫ уровень Саратовских журналистов в большинстве своем-аццтой.

Антонище, не нужно тут так орать, что еслиб не Вы, мы бы ничего не знали))) Как журналисты преподносят ВСЮ информацию-так лучше вообще молчать) Новости важные все равно не расскажут ибо "свобода слова" не сильно свободная у нас, а желтая пресса - это не журналистика.

Жаль, но о свободе слова вынужден согласиться, равно как и о желтой прессе
 
Верх Низ