Как вы относитесь к журналистам вообще, и к некоторым в частности?

  • Автор темы Mart
  • Дата начала

Кто такие журналисты и что вы о них думаете.


  • Всего проголосовало
    35
Ф

Фокс Малдер

Guest
Спроси и я отвечу. Нет, я не пишу материалы, с которыми сам не согласен. И за каждый свой текст я отвечаю, поэтому и не работаю в желтой прессе. Даже за 200.000 Евро. Если интересно, за ту статью предлагали такой гонорар, что я пару месяцев мог спокойно сидеть дома и не работать.
Ты просто миллиардер наверное, если тебе за статью предложили огромную сумму, которую тебе должно хватить аж на два месяца....... Тебя ведь 200 000 евро не интересуют..... Ты свой бизнес имеешь, продаёшь мониторы, которые просто выкинули, а ещё ищешь для себя б/ушную клавиатуру, но бесплатно.....
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Антонище, Покажи мне хоть одну твою статью, которая реально помогла людям и чиновника наказали....
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Ты просто миллиардер наверное, если тебе за статью предложили огромную сумму, которую тебе должно хватить аж на два месяца....... Тебя ведь 200 000 евро не интересуют..... Ты свой бизнес имеешь, продаёшь мониторы, которые просто выкинули, а ещё ищешь для себя б/ушную клавиатуру, но бесплатно.....

Новая клавиатура самая простая стоит 100 рублей. У многих валяется старая ненужная, но тему я закрыл через пять минут после открытия. А по поводу мониторов: есть одна задумка ;)
А не подскажешь, какой у меня свой бизнес? Вот прикольно, а я и не знал!
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Антонище, Покажи мне хоть одну твою статью, которая реально помогла людям и чиновника наказали....

Сайт, на котором я работал, был реформирован. Он в старом виде находился по адресу: news.telekom-media.ru
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 775
Реакции
624
Баллы
113
брали за галстук властьимущих,

Прямо таки "брали".... Скорее робко прикасались со словами: "Товарисч! Вы не совсем правы..." Если это действительно властьимущие, а не управдом или продавец ларька...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Сайт, на котором я работал, был реформирован. Он в старом виде находился по адресу: news.telekom-media.ru
И у тебя конечно не сохранилось на компе твоих разоблачительных статей, так как невоспитанная кошка нассала на клавиатуру, в результате чего произошло замыкание и винчестер сгорел.......................................
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Антон, прекрати с ними препираться. Бестолку. Я уже тебе сказал - это кликушество и популизм - прокричать, что все плохо, мир гибнет, пресса продажна, правительство обманывает и так далее.... У людей стереотип - раз журналист, значит плохой. Причем посмотри сам - о журналистской деятельности, серьезной, массовой, глубокой, судят по 3-4 желтым газеткам и передачкам.

Кого обычно вспоминают, когда говорят про журналистов? Правильно, Доренко. И никак не могут понять, что он не журналист, а ШОУМЕН! Пора уже включить мозг и начать отделять зерна от плевел. Может мы еще и Якубовича в журналисты запишем?

Привели тут в пример статью с желтого сайта Твой день. Бред. Это желтая пресса, не имеющая отношения к серьезным изданиям. Нет, же, надо же было где-то раскопать этот захудалый сайт и ткнуть его в нос - нате мол смотрите.

Я уже третий раз повторяю - что любую профессию можно так испоганить. Акушер роддома? Это зло. Не верите? А как же криминальные аборты? Ну пусть это не в роддомах делают, но все-таки. Милиция? Это зло. Почему - а вот недавно пьяный милиционер выстрелил в человека. Пожарные? Это зло. Потому что пока тушили пожар залили квартиру снизу. Работники СТО? Это зло. Потому что стучат, соседям мешают. И так далее.

Я к тому, что в каждой профессии можно найти изгоев и желтизну. Так что делать заявления типа "во всем Саратове я могу назвать только 2-3 человек, которые настоящие журналисты" - это бред сивой кобылы. Ты что, знаешь прям всех журналистов, чтобы так судить? 2-3 фамилии услышал, и все, типа я такой всезнайка, все про мир СМИ знаю.

А насчет статей Антонища, которыми он помог - друзья, соберитесь в кучку, и идите на Московскую 35. Там лежат благодарственные письма от жильцов домов, у которых после публикаций многое изменилось. Там лежат письма за подписью чиновников, например главного санитарного врача, которые докладывают, что "после вашего сюжета нами было рассмотрено... и исправлено...". Если просто не знаете об этом - не надо бредить, и судить о мире журналистики по какой-то желтушной газете, сайту, желтушной передаче типа "Максимум" и прочитанному у стоматолога глянцевому журналу. Это - изгои, которых сами журналисты презирают! Крупицы из миллионов изданий, и обидно, что почему-то замечают только их.
 
emigrant

emigrant

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос номер два: кто последний раз видел корчающееся в муках тело на экране в новостях? Это запрещено показывать!
Аварию под мостом на третьей дачной помните? Телеканал "Вести", Вечерний саратовский выпуск новостей, прайм-тайм блин, часов 7, детки у телека, а тут картинко на ТВ, как спасатель срезает крышу у двенашки и с пассажирского сиденья свисает труп... из него вытекает густая жижа, приличная лужа натекла... ну и на водительском тоже видно человека во всех подробностях... Без анонса, без предупреждения о шокирующем видео...картинка перед глазами стояла еще очень долго
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36

Это еще потому. Потому что зарываетесь, господа. Желая доказать что журналисты дерьмо, ищете это дерьмо по сайтам. В качестве примера журналисткой деятельности - почему привели про вдову Бачинского? А почему не Российскую газету? ИТАР-ТАСС? Интерфакс, ленту, программу "Время" и тд, где журналисты работают в поте лица. Нет же, выкопали какую-то дребедень, и размахивают ей - вот мол, смотрите, какую хрень вы пишете. вот отсюда и Доренко - как символ шоуменства, который все поченму-то тупо считают прям глубинной журналисткой.

Давайте уж тогда и автосаратов обьявим как СМИ. А что? Давайте. Над кем тогда ст####ься будете? Над собой? Или опять сторонние журналисты будут виноваты?
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Антон, прекрати с ними препираться. Бестолку. Я уже тебе сказал - это кликушество и популизм - прокричать, что все плохо, мир гибнет, пресса продажна, правительство обманывает и так далее.... У людей стереотип - раз журналист, значит плохой. Причем посмотри сам - о журналистской деятельности, серьезной, массовой, глубокой, судят по 3-4 желтым газеткам и передачкам.

Кого обычно вспоминают, когда говорят про журналистов? Правильно, Доренко. И никак не могут понять, что он не журналист, а ШОУМЕН! Пора уже включить мозг и начать отделять зерна от плевел. Может мы еще и Якубовича в журналисты запишем?

Привели тут в пример статью с желтого сайта Твой день. Бред. Это желтая пресса, не имеющая отношения к серьезным изданиям. Нет, же, надо же было где-то раскопать этот захудалый сайт и ткнуть его в нос - нате мол смотрите.

Я уже третий раз повторяю - что любую профессию можно так испоганить. Акушер роддома? Это зло. Не верите? А как же криминальные аборты? Ну пусть это не в роддомах делают, но все-таки. Милиция? Это зло. Почему - а вот недавно пьяный милиционер выстрелил в человека. Пожарные? Это зло. Потому что пока тушили пожар залили квартиру снизу. Работники СТО? Это зло. Потому что стучат, соседям мешают. И так далее.

Я к тому, что в каждой профессии можно найти изгоев и желтизну. Так что делать заявления типа "во всем Саратове я могу назвать только 2-3 человек, которые настоящие журналисты" - это бред сивой кобылы. Ты что, знаешь прям всех журналистов, чтобы так судить? 2-3 фамилии услышал, и все, типа я такой всезнайка, все про мир СМИ знаю.

А насчет статей Антонища, которыми он помог - друзья, соберитесь в кучку, и идите на Московскую 35. Там лежат благодарственные письма от жильцов домов, у которых после публикаций многое изменилось. Там лежат письма за подписью чиновников, например главного санитарного врача, которые докладывают, что "после вашего сюжета нами было рассмотрено... и исправлено...". Если просто не знаете об этом - не надо бредить, и судить о мире журналистики по какой-то желтушной газете, сайту, желтушной передаче типа "Максимум" и прочитанному у стоматолога глянцевому журналу. Это - изгои, которых сами журналисты презирают! Крупицы из миллионов изданий, и обидно, что почему-то замечают только их.
Готов кровью подписаться под каждым словом. Больше в эту тему не полезу - говорить что-то бесполезно. Ладно, уговорили, мы злые клеветники, которые запугивают добропорядочных граждан. Это мы рассказываем выдуманные новости с вывернутыми кишками. И чисто наше мазохистское желание прямо таки маниакально влезть в горящий дом и снимать, снимать, пока крыша не обвалится на голову. По поводу журналистики и желтой журналистики я уже говорил. А почему никто не привел ссылку "тупой и неправдивой" статьи из издания "Коммерсант", "РГ", "Ведомости"? Есть рекламные статьи, они размещаются под заголовком "на правах рекламы". Это не продажная статья, это реклама. А желтая пресса скоро задавит нормальную журналистику. А знаете почему? Потому что есть спрос на нее!
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Это еще потому. Потому что зарываетесь, господа. Желая доказать что журналисты дерьмо, ищете это дерьмо по сайтам. В качестве примера журналисткой деятельности - почему привели про вдову Бачинского? А почему не Российскую газету? ИТАР-ТАСС? Интерфакс, ленту, программу "Время" и тд, где журналисты работают в поте лица. Нет же, выкопали какую-то дребедень, и размахивают ей - вот мол, смотрите, какую хрень вы пишете. вот отсюда и Доренко - как символ шоуменства, который все поченму-то тупо считают прям глубинной журналисткой.

Давайте уж тогда и автосаратов обьявим как СМИ. А что? Давайте. Над кем тогда ст####ься будете? Над собой? Или опять сторонние журналисты будут виноваты?

Вов, Автосаратов - это уже СМИ. Вполне официально
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
Это еще потому. Потому что зарываетесь, господа. Желая доказать что журналисты дерьмо, ищете это дерьмо по сайтам. В качестве примера журналисткой деятельности - почему привели про вдову Бачинского? А почему не Российскую газету? ИТАР-ТАСС? Интерфакс, ленту, программу "Время" и тд, где журналисты работают в поте лица. Нет же, выкопали какую-то дребедень, и размахивают ей - вот мол, смотрите, какую хрень вы пишете. вот отсюда и Доренко - как символ шоуменства, который все поченму-то тупо считают прям глубинной журналисткой.

Давайте уж тогда и автосаратов обьявим как СМИ. А что? Давайте. Над кем тогда ст####ься будете? Над собой? Или опять сторонние журналисты будут виноваты?

Дерьмо как раз ищут журналисты по-моему, чтобы вывалить его на головы благодарным слушателям. Про Доренко всё равно не понял, возможно я просто глуп. Давным-давно я с удовольствием смотрел новости, сейчас мне хватает анонса, чтобы плюнуть, и с фразой "ченить хорошее бы чтоль сказали" переключить канал. А АС вроде и так СМИ, нет?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Мы описываем то, что видим. Приехал я на заседание думы - чиновник спит. Почему я должен говорить про никому не нужные постановления-решения-подгруппы-комиссии-протоколs-регламенты...? Тебе как зрителю это интересно? Интересно? Тогда смотри "Парламентский час". Читай околоправительственные газеты. Остальной народ же должен видеть правду.

)))) поржал. А ты накоим сам то на заседание приехал? Поснимать спящих? Для какой передачи? "Спят усталые чиновники"? Судя по написанному ты явно не для обзоров тем заседаний туда катаешься и зарплату получаешь, а так, чисто посмотреть кто в носу ковыряет.

Давайте уж тогда и автосаратов обьявим как СМИ.

Чё объявлять, уже всё объявили.
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Вот позитивная новость:

Министр образования области Михаил Горемыко побывал с рабочим визитом в Ершовском муниципальном районе


17 июня 2009 года министр образования области Михаил Горемыко совершил рабочую поездку в Ершовский муниципальный район, в ходе которой побывал в двух общеобразовательных школах №1 и №2 г. Ершова.
В рамках поездки министр обсудил с главой администрации района и руководством образовательных учреждений вопросы подготовки к новому учебному году в части ремонтных работ школы №2 и строительства новых учебных корпусов школы №1.
В средней общеобразовательной школе №2 г. Ершова ведется капитальный ремонт. В соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации на проведение капитального ремонта школе выделено 10 млн. рублей. Ремонтные работы ведутся по утвержденному ранее графику, проводится замена оконных и дверных блоков, системы отопления. В настоящее время объявлен аукцион на проведение внутренних отделочных работ в здании школы на сэкономленную в результате проведенных ранее конкурсов, сумму 4,2 млн. рублей. По словам Михаила Горемыко, темпы ремонтно-строительных работ в СОШ №2 г. Ершова позволяют подготовить школу к новому учебному году в ранее установленные сроки, к концу августа.
Строительство новых учебных корпусов средней общеобразовательной школы №1 ведется с 2005 года. В окончательном варианте планируются трехэтажные учебные корпуса для начальной школы, среднего и старшего звена с расположенными в них помимо учебных классов столовой, мастерских и актового зала. В СОШ №1 г. Ершова учатся дети из нескольких образовательных учреждений, которые ежедневно подвозятся на занятия и новый корпус крайне необходим для обеспечения качественного образования учащихся.
Подводя итоги визита, Михаил Горемыко подчеркнул: «Необходимо продолжать строительство и ввести в эксплуатацию новое здание школы №1 в 2009 году. Этот проект – строительство современно-оснащенных учебных корпусов, в которых учащиеся смогут получать качественное образование в комфортных условиях – полностью отвечает требованиям к современной школе в рамках инициативы президента Дмитрия Медведева «Наша новая школа»».


Министерство образования области



Интересно? Мне не интересно, потому что не нужно говорить о ежедневной повседневной работе
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 001
Реакции
1 101
Баллы
113
Верх Низ