Какая справедливая цена за газ Украине?

  • Автор темы Fancy Man
  • Дата начала

Сколько дожен стоить наш газ Украине?

  • $200 - 300

    Голосов: 2 3,1%
  • $ 300 - 450

    Голосов: 15 23,1%
  • >450

    Голосов: 34 52,3%
  • Не продавать

    Голосов: 14 21,5%

  • Всего проголосовало
    65
Ф

Феликс

Guest
Qok, ты всё испортил....

Ужас.... тему можно в уроды за рулем переносить. Руль власти то же руль. ИМХО.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Неужто в Украине такие дебилы:
Тимошенко не согласовала с Ющенко цену на газ

Цена российского газа для Украины в 2009 году не была согласована с президентом Украины Виктором Ющенко. Об этом заявил уполномоченный президента по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский сегодня на пресс-конференции.
«Глава государства не давал согласия, и с ним не были согласованы конкретные цифры, которые содержатся в подписанных документах», – сказал Соколовский, добавив, что Ющенко не давал согласия на цену на российский газ для Украины, а также на тариф транзита российского газа через территорию страны. «Не было такого согласия, точно так же, как не было согласия работать без переходного периода», – добавил Соколовский. ИТАР-ТАСС
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/01/21/n_1319895.shtml
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0

:rofl::rofl: Ну в принципе нас то это уже не должно волновать, это их внутренние проблемы, они подписали? - подписали, и все ) А дальше пусть сами там у себя грызутся кто не так сделал...
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Лен, мне кажется они и обратку дать могут - не вспотеют ни разу.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Лен, мне кажется они и обратку дать могут - не вспотеют ни разу.

Ну тогда это будет уже с их стороны вообще наглость и думаю не только Россия начистит им ...опу..вернее Россия постесняется, а Европа этой Девице с баранкой на голове ата-та сделает.... Как в басне, когда в товарищах согласья нет....Если они уж внутри страны разобраться не могут, то тут уже не вылечишь.....
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/01/26/n_1321530.shtml
Украина: соглашение с Россией по газу может быть признано недействительным

Газовое соглашение между «Нафтогаз Украины» и «Газпромом» может быть признано недействительным, заявил уполномоченный президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский, которого цитирует пресс-служба президента.
Он отметил, что такой специалист, как глава «Нафтогаза» Олег Дубина, вряд ли без давления мог подписать газовые соглашения, которые не соответствуют директивам президента.
«Между прочим, газовое соглашение между «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром» может быть признано недействительным, если оно было заключено под давлением», – сказал Соколовский.
Он сообщил, что секретариат президента сейчас анализирует и изучает подписанные газовые соглашения, и в ближайшее время даст им оценку. РИА «Новости»
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0

Ну это уже совсем наглость.....
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Вот так они зарабатывают чтоб долги за газ оплатить:
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/01/27/n_1321961.shtml
— 27.01.2009 16:00 —
Мэр Киева сделал платным вход на кладбища

Председатель Киевской городской государственной администрации, мэр Киева Леонид Черновецкий подписал распоряжение, согласно которому в городе введен платный вход на городские кладбища, сообщил его заместитель Виталий Журавский .
«Установили платный вход. Я могу фиксировать это», – сказал он. Он сказал, что сейчас не может назвать точную цену за вход на кладбище. «Там по разным кладбищам разная цена. Но цена установлена», – сказал Журавский. УНИАН
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Вот так они зарабатывают чтоб долги за газ оплатить:
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/01/27/n_1321961.shtml

Что то кажется мне им так и до революции не долго осталось....Конкретной причем....Делать платным вход на кладбище - это уже совсем не нормально....они бы еще воздух платным сделали....и вход в подъезд дома, и прохождение по каким нибудь аллеям....Вообщем ужас....Мне уже жалко народ Украины...
 
OP
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Что то кажется мне им так и до революции не долго осталось....Конкретной причем....

Революцию сложно предсказать, особенно из-за границы. Тем более там скоро выборы президента... Проще прийти и проголосовать.

Мне интересно, что с долгами, которые насчитали Украине, что с потерями самого ГазПрома, что с исками в арбитражный суд, которые грозились подавать наши вершители. Все забыли сразу что ли? Ведь как говорили СМИ ГазПром несет огромные убытки в связи с недопоставками. На кого они возложены?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
В Москве уже давно вход платный на многие кладбища. Туда приезжие как в музей ходят.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Мне интересно, что с долгами, которые насчитали Украине, что с потерями самого ГазПрома, что с исками в арбитражный суд, которые грозились подавать наши вершители. Все забыли сразу что ли? Ведь как говорили СМИ ГазПром несет огромные убытки в связи с недопоставками.


На кого они возложены?

Самое вероятное решение – всех сотрудников Газпрома в регионах, кроме высших, лишат премий частично или полностью, а весной, весьма возможно, проведут сокращения..
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Что то кажется мне им так и до революции не долго осталось....Конкретной причем...
ну как-то так и получилось. Революция удалась, свободу получили, а за газ все равно отказываются платить.
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
да вот нифига...
Яценюк 30 заявил, что цена должна быть 378. Совершенно понятно, что это не его фантазии, а спустили сверху, то бишь от америкосов.
В итоге, сегодня узнаем, что наши согласились на цену 378, хотя ранее сам президент заявлял про цену в 385.
Значит пиндосы всем управляют, а все эти потуги, типа валдайской речи, всего лишь спектакль для быдла.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
да вот нифига...
Яценюк 30 заявил, что цена должна быть 378. Совершенно понятно, что это не его фантазии, а спустили сверху, то бишь от америкосов.
В итоге, сегодня узнаем, что наши согласились на цену 378, хотя ранее сам президент заявлял про цену в 385.
Значит пиндосы всем управляют, а все эти потуги, типа валдайской речи, всего лишь спектакль для быдла.

Логика железная...
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
ага...
К тому же поверили Украине на честное слово.
Евросоюз не предоставляет гарантий России на случай, если Украина заявит о своей неплатежеспособности

А как же предоплата и долги? Опять холол москаля обдурил?

Предоплата есть предоплата, пока не заплатишь газа не получишь. А вообще с паршивой овцы хоть шерсти клок.
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Раз нет гарантий от Европы, то надо в залог активы брать.
 
porco

porco

Участник
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
269
Реакции
6
Баллы
18
с паршивой овцы хоть шерсти клок

Имхо, это не та ситуация - вопрос же не только в области экономики лежит, но и в области политики.
Всех раскладов мы не знаем, однако история показывает, что на международном уровне кидают так же, как и на бытовом - следовательно надо прекращать кормить тех, кто волне официально называет нас врагом и поставлять газ только после полной оплаты долгов и предоплаты. А попытки получить хоть что-то и не потерять рынок обернутся для нас проблемами очень скоро.
 
Верх Низ