Какая у Вас в машине музыка (мафон)?

  • Автор темы Ры$$я
  • Дата начала

Производитель Вашего мафона:


  • Всего проголосовало
    132
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Мне, по большому счёту, производитель во время выбора ресивера был не важен. Моими обязательными критериями были:
- mp3;
- матричный дисплей (очень не люблю, когда буквы палочками отображаются);
- русские теги (очень люблю русский язык и кириллицу и не люблю, когда всякие абраказябры пишутся);
- USB-порт;
- "крутилка" для громкости и остального.

Кроме JVC под мои требования на момент покупки ни один другой производитель мне ничего не предложил.

Добавил бы еще вмеяемое меню. Альпайн меня очень огорчил путанными настройками эквалайзера, и массой бесполезных (ИМХО) функций, среди которых теряются действительно нужные повседневно.
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
у отца в NF стоит вся музыка инфинити, играет хорошо, мне оч нравится!
 
Последнее редактирование модератором:
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Не признаю в машине "головы" без "крутилки" громкости.

Поясняю. во-первых это не голова в общем понимании. а во-вторых и самое главное ставицца в бардачог. так что лазить в бардачог или даже в багажник не надо часто. :) выглядит вот так.





а крутилок громкости и ваще всех настроек у меня хватает под рукой. на руле ( под правым большим пальцем) и на тонеле/бороде крутилка удобно расположена.

мр3 на ДВД помещаецца больше 58 часов на одном диске. Клипов закидываю на ДВД в зависимости от их веса от 60 до 100 штук. Удобно. :) с учётом что ставить скорее всего буду на 6 дисков ДВД-чейнджер то ваще прикольно буит.





сёдня получил ответ на свой давнишний запрос по поводу доработки всей мультимедии у себя в машине. привожу цитату из письма. ставить всё равно буду, но вот по цене буду смотреть и торговацца. :)


В качестве дооснащения Вашего А6 можем предложить следующие устройства:
Для организации видеовхода к штатному монитору:
- Видеоинтерфейс для подключения видеоисточников.
Позволяет подключить два видеоисточника. Имеет видеовыход для дополнительных мониторов (например, в подголовниках). Переключение видеоисточников будет осуществляться штатной кнопкой NAVI , либо пультом ДУ, входящим в комплект
Наша цена 16300 руб. Стоимость установки 5400 руб.
Поскольку Ваш автомобиль оборудован ТВ-тюнером, возможно подключение двух аудио/видео источников и без помощи данного видеоинтерфейса. Однако, видео с началом движения будет недоступно к просмотру.

DVD-чейнджер Alpine DHA-S690 РЕКОМЕНДУЕМ!!!
DVD-чейнджер Alpine DHA-S690 пришел на смену модели DHA-S680P, которая в 2002 году была признана ассоциацией EISA лучшим видеокомпонентом в Европе. Новый 6-дисковый аппарат абсолютно соответствует требованиям сегодняшнего дня. Он поистине мультиформатен: WMA, DVD-Video, JPEG, DivX, DVD-Audio, CD-R, CD-RW, MP3, DVD-VR, AAC, WAV, ASF
Наша цена 29600 руб. Стоимость установки 5940 руб.

Кроме этого, предлагаем Вам устройство, позволяющее организовать управление всеми компонентами с одного универсального пульта. С его помощью Вы, а также Ваши пассажиры смогут управлять не только чейнджером, но и настройками системы MMI !

Наша цена 19200 руб. Стоимость установки 5400 руб.
При установке данных компонентов нам потребуются также некоторые вспомогательные устройства (реле, датчики тока для включения/выключения устройств, транзисторный инвертор, адаптер для организации аудиовхода) на сумму до 3000 руб.

Гарантия на дооснащение - 1 год

Обращаем Ваше внимание на то, что любое дооснащение мультимедийными компонентами увеличивает общее энергопотребление автомобиля. В связи с этим мы настоятельно рекомендуем пользоваться ими только при работающем двигателе. Кроме того, считаем своим долгом предупредить Вас о том, что воспроизведение видео на мониторе при движении может повредить безопасности Вашего движения.
С удовольствием ответим на Ваши вопросы.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
В Нисцане сейчас стоит Вот такой вота аппарат. Наманый такой.



В Ровере стоят Панос. Тоже был доволен.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 169
Реакции
4 001
Баллы
113
Поясняю. во-первых это не голова в общем понимании. а во-вторых и самое главное ставицца в бардачог. так что лазить в бардачог или даже в багажник не надо часто. :)

а крутилок громкости и ваще всех настроек у меня хватает под рукой. на руле ( под правым большим пальцем) и на тонеле/бороде крутилка удобно расположена.
Тогда вопросов нет. :good:
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
"Какая у Вас в машине музыка (мафон)?"

1. Музыка у меня в машине хорошая - рэгги , русский рок , Лоза , Саруханов и т.д.
2. Магнитофона в машине нет , mp3 привод мне нравится больше )))
 
Последнее редактирование:
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Именно mp3-привод? Не ресивер? Усилителя и тюнера нет?
Радио я не слушаю - даже антенну не подтыкал , ибо одна попса галимая , усилитель без надобности - меня громкость более 70% уже напрягает . На машине штатные 4 динамика в дверях небольших и две пищалки .
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 169
Реакции
4 001
Баллы
113
усилитель без надобности - меня громкость более 70% уже напрягает.
:prankster:
Чтобы хоть какую-то громкость обеспечить, нужен усилитель. Он, как правило, всегда есть уже в "голове" (есть случаи, когда "головы" действительно без усилителей шли).

Кассетная дека с усилителем назвывается "магнитофон".
Магнитофон с тюнером называется "магнитола".
CD/DVD-привод с усилителем и тюнером называется "CD/DVD-ресивером".
;)
 
gorot

gorot

Участник
Регистрация
17.08.2006
Сообщения
297
Реакции
3
Баллы
18
+1 Пионер
 
Pablo

Pablo

Новичок
Регистрация
16.01.2006
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Алпайн
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Был Пионер, будет Пионер!
 
Костик

Костик

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
807
Реакции
0
Баллы
0
Какой то EUROTEC касетник, друзья дали погонять,был Панасоник но его украли :(
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Кассетная дека с усилителем назвывается "магнитофон".
Магнитофон с тюнером называется "магнитола".
CD/DVD-привод с усилителем и тюнером называется "CD/DVD-ресивером".
:blush: у меня что-то родное стоит... и пищит себе... как-то даже об обмене не задумывалась...
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 230
Реакции
661
Баллы
113
вспомнил, у меня в гараже играет домотек
а если у меня 2 магнитолы пионера: касетный и сд, считаем как один? :)
 
Верх Низ