Какие отзывы о Renault Megan

  • Автор темы Val
  • Дата начала
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Помнится мне, что в статьях про меган писали о том, что седан(именно он), видимо, из-за удлиненной базы склонен к заносу. Правда ли это или еще не удалось опробовать в критических ситуациях?

Занесло меня однажды - и по собственной дурости. Ехал про проселочной дороге щебенкой покрытой - ехал быстро достаточно и тут впереди вдруг на дороге какая то палка как будто с гвоздями образовалась - и я неудачно сбросил газ и дернул руль .... и меня понесло боком - но рулем и газом выровнял. Но занесло - толи потому что дернулся неудачно, толи потому что покрытие дороги было неудачное, толи с меганом чот не так. Я почему т думаю что первое и второе.
В городе в поворотах кренится конечно - но в меру - по моему пассат примерно также заваливался . А вот при резком объезде препятсвия за счет своей мягкости и большого клиренса наверное - объехать резко яму получается хуже. То есть за счет валкости и инерции чисто субъективно я иногда влетаю в такие кочки которые на пассате объезжал. Но хз- опять же субъективно. Так по ощущениям никаких заносов или каких то лишних эмоций на поворотах я не испытываю вообще. По длине пассат был длинней даже, но и сидел пониже. Так что заносы из за длины - хз.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Занесло меня однажды - и по собственной дурости. Ехал про проселочной дороге щебенкой покрытой - ехал быстро достаточно и тут впереди вдруг на дороге какая то палка как будто с гвоздями образовалась - и я неудачно сбросил газ и дернул руль .... и меня понесло боком - но рулем и газом выровнял. Но занесло - толи потому что дернулся неудачно, толи потому что покрытие дороги было неудачное, толи с меганом чот не так. Я почему т думаю что первое и второе.
В городе в поворотах кренится конечно - но в меру - по моему пассат примерно также заваливался . А вот при резком объезде препятсвия за счет своей мягкости и большого клиренса наверное - объехать резко яму получается хуже. То есть за счет валкости и инерции чисто субъективно я иногда влетаю в такие кочки которые на пассате объезжал. Но хз- опять же субъективно. Так по ощущениям никаких заносов или каких то лишних эмоций на поворотах я не испытываю вообще. По длине пассат был длинней даже, но и сидел пониже. Так что заносы из за длины - хз.
Там не то, чтобы из-за длины, а может из-за развесовки возникать. В общем, данные не проверенные))))))))))))))))))))))))))
У меня так пассат достаточно жестко идет и проблем с управлением не было, хоть ESP вступает в действие уже в критических ситуациях(пробуксовку не беру в расчет, поскольку она возникает только зимой по сути).
 
Blondi333

Blondi333

Новичок
Регистрация
16.11.2007
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Как связаны 2 литра и качество подвески ? По идее у 2х литровых авто подвеска должна быть настроена жестче.

Из тех машин на которых я ездил по мягкости хода и комфорту езды - меган один из лучших (очень субъективное но тем не менее мнение). Из того что было на моей памяти - плавней и мягче ехали только мерины и некоторые бэхи. А уж мазда3 это вообще сплошной экстрим ИМХО - едешь и ощущаешь жопой все кочечки и неровности дороги. Но разговор о мегане. Потому еще вопрос - к чему тут вопрос об объеме двигателя ?

Вопрос про объем двигателя, лично для себя узнать.Да подвеска на мазде3 2 литровой жесткая,но это и понятно все таки версия спорт,а на мегане я не про жесткость подвески говорила,а про то что сыпится она.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Вопрос про объем двигателя, лично для себя узнать.Да подвеска на мазде3 2 литровой жесткая,но это и понятно все таки версия спорт,а на мегане я не про жесткость подвески говорила,а про то что сыпится она.

На наших дорогах сыпется все. Если ездить с головой, то и на Феррари люди ездят нормально, без повреждений.
 
Blondi333

Blondi333

Новичок
Регистрация
16.11.2007
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Да мож интересно, хотя я удивляюсь как такой человек столько знающий о подвеске мегана не знает какие у него объёмы движков бывают, хотя вроде читает журналы общается с понимающими людьми...

А мне абсолютно не интересно было знать какой объем у мегана,т.к. этой машиной не интересовалась,да и сама по себе машина не интересная(для меня),у меня дядя 60 летний купил меган на дачу ездить,ему нравится))),а про подвеску слышала очень много негатива.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Так и будем обсуждать Мазду3?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
оффтоп удален.
 
112

112

Начинающий
Регистрация
06.01.2007
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
6
у меня дядя 60 летний купил меган на дачу ездить,ему нравится)))

:rofl::rofl::rofl: Зачет блондинко)))) Расставила все точки над "i"
З.Ы. Данная сцылко http://www.autoreview.ru/archive/2005/23/test/ не актуальна.....т.к. добрая половина учеснегов сего теста снята с производства, а елантру в старом кузове начали собирать на ТАГАЗе!
 
OP
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Молодец! Ждем фотГе и первые впечатления, особенно после 15ки!:crazy:
Машину беру в Элвисе. Фотки и отчеты будут выложены со временем в полном объеме:)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
так если про Меган сказать то нечего,можно и про Мазду поговорить)))))
Кто это сказал?
Оффто́пик (иначе офто́пик, оффтоп от англ. off topic) — любое сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения. Офтопик рассматривается как нарушение сетевого этикета, поскольку размывает заранее объявленное ограничение темы общения, что приводит к необозримости круга обсуждаемых вопросов и отпугивает тех читателей, у которых нет времени на прочтение сообщений, отдаляющихся от их собственного круга интересов.

Создание сообщений, являющихся офтопиком, обычно не одобряется модераторами, поэтому может привести к запрету на помещение дальнейших сообщений и реплик, налагаемому на участника беседы, виновного в офтопике (или, проще говоря, к бану. Бан).

Модераторами определённые темы сообщений могут быть особо объявлены офтопиком, чтобы заранее недвусмысленно очертить рамки дальнейшего обсуждения, подчёркивая границы допустимого и недопустимого отклонения от основной темы диалогов.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Оффтоп удален.
Надеюсь, что он в этой теме не будет возобновляться.
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Так теперь кто бы как-нить резюмиравал бы. Штоль.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Оффтопа в теме не будет, если кто еще не понял.
 
C

Critical

Guest
Вобщем хотелось бы узнать поподробнее, сколько юзаешь, какие нарекания, вобщем че как.
Ситуация следующая: думаю взять меган экстрим - вроде все нравиццо (дополнительно привлекает неплохая кредитная программа под него). Был на тест-драйве - все устроило, особенно порадовала подвеска - машина идет очень мягко. Но движок туповат(1,6, ручка), манагер объяснил это тем, что у тест-драйвовой машины пробег 300 км и он еще не прикаталась, типа после 1 тыс пробега все будет типтоп.
У знакомого машине уже год, накатал 60 тыс - тачкой доволен, вроде ничего в ней за это время не делал, а другой за 3 года эксплуатации перебрал всю ходовку (при небольшом пробеге) и вообще крайне недоволен. Вобщем мнения расходятся. Хотя я почитал инет - большинство все-таки хвалят машинку.
Так где правда, братья?
Брать или не брать, вот в чем вопрос!

Извеняюсь, что раньше не ответил :)
Есть вопрос по краске, у тебя металлик будет? Если да, то все молдинги и бампера будут в цвет кузова. Вообще экстрим сам по себе хорош доп оборудованием, я не стал заморачиваться, взял подешевле. Что радует у экстрима, это 6 подушек, эл. зеркала, стекла. У мегана хорошая активная и пассивная безопасность. Подвеска измумительная, в салоне очень тихо. Со временем появляются скрипы, но все они лечатся.
У тебя машина будет с музыкой? Если нет, дам фак по установке музыки своими силами.
Щас у меня пока обкатка, но действительно, после 3х тысяч машинка поедет лучше, хотя честно, меня щас динами очень устраивает.
Попробывал в небольшой поворот войти, где на калине я ехал 50 км/ч, я на мегане проехал около 60, она вообще не накренилась, как влитая проехала. Я был приятно удивлен.
Про багажник скажу, что это 520 литров, 3 трупа точно полезут)) газовые упоры не мешают загрузке поклажи + где запаска, там пластик, прикольно)
Крышка бензобака лочится автоматом, вместе со вмем кузовом, можно отдельно открыть багажник. Карта очень удобна, машинку заводить одно удовольствие, ничего не крутишь, нажал и завелась.
Руль легкий, на сторости 100, руль чуствуется, валкости я не почуствовал. Едет по трассе как корабль, тихо, плавно...супер одним словом.
Свет ближний отличный, все просматривается, ксенон ставить смысла не вижу.
Многие ругают за то, чтобы поменять лампу ближнего, надо отдать 2 тысячи на сервисе. Это можно сделать самому за 15 минут, купив только лампу) Ничего сложного нет.
В мегашке стоит мутлу усиленный, большой такой...мощный...думаю зимой проблем не будет!
Сидения очень удобные, задним пассажирам удобно, проемы дверей большие.
Расход у меня пока 9-10 город, 5,5-6 трасса, после обкатки думаю будет как по паспорту.
Я лично доволен, корейский ширпотреб и фокусы из металла, аля консервная банка, идут лесом. Кстати, фокус я не купил, т.к в базе нет подушки для пассажира, ну нафиг такое счастье.
 
112

112

Начинающий
Регистрация
06.01.2007
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
6
Так теперь кто бы как-нить резюмиравал бы. Штоль.

Было полно, модер всё снёс!(((
Видать он присмотрел и се этот авто, негатив держим при себе господа!!! По теме, у родственника в пензе был кода то "реган"2 ,так он его прозвал после продажи, на ходовку ругалси это точно!! Вроде как после 20 т.км. сзади 2рычага летели на свалку. Но это было в году 03...незнай щас мож что и изменили. По управляемости 100% аморфный авто. Да и на квоторе на 12 тазле стоковом объезжал. Из плюсов могу отметить пластиковые передние крылья и ВСЁ!
З.Ы. модератор редиско забань меня!!!!!!!:8c76d142c76c7eb9648:8c76d142c76c7eb9648:8c76d142c76c7eb9648:8c76d142c76c7eb9648:rofl::rofl::rofl:
 
C

Critical

Guest
Было полно, модер всё снёс!(((
Видать он присмотрел и се этот авто, негатив держим при себе господа!!! По теме, у родственника в пензе был кода то "реган"2 ,так он его прозвал после продажи, на ходовку ругалси это точно!! Вроде как после 20 т.км. сзади 2рычага летели на свалку. Но это было в году 03...незнай щас мож что и изменили. По управляемости 100% аморфный авто. Да и на квоторе на 12 тазле стоковом объезжал. Из плюсов могу отметить пластиковые передние крылья и ВСЁ!
З.Ы. модератор редиско забань меня!!!!!!!:8c76d142c76c7eb9648:8c76d142c76c7eb9648:8c76d142c76c7eb9648:8c76d142c76c7eb9648:rofl::rofl::rofl:

Друг мой, меган 2 с 2006 выпускают, если че так. А гарантия 2 года нифея? Меняют все нормально по гарантии, даже если чтото летит. А ездить надо действительно аккуратнее. По поводу навала. Это не пацан мобиль, тут нет цели навалить до усрачи, тут цель комфорт. Я тебе с таким же успехом скажу, что ты также на 12ке ролс обгонишь))
 
C

Critical

Guest
да кстати, по паспорту до 100 метров у мегана 11 секунд, у 12ки 12,5 секунд. Может меган с тобой не соревновался?))))))
 
112

112

Начинающий
Регистрация
06.01.2007
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
6
Друг мой, меган 2 с 2006 выпускают, если че так. А гарантия 2 года нифея? Меняют все нормально по гарантии, даже если чтото летит. А ездить надо действительно аккуратнее. По поводу навала. Это не пацан мобиль, тут нет цели навалить до усрачи, тут цель комфорт. Я тебе с таким же успехом скажу, что ты также на 12ке ролс обгонишь))

Небыло гарантии на ходовку....И ездил не "пацан", а взрослы серьёзный дядя, с вполне спокойным стилем вождения!!!!
З.Ы. Вовсе я те не друг!!!:nea:
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
ЖЖЕТЕ!)_

оффтопу быть)!



в тему

отзывы о мегане средние
 
Верх Низ