Какие отзывы о Renault Megan

  • Автор темы Val
  • Дата начала
112

112

Начинающий
Регистрация
06.01.2007
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
6
да кстати, по паспорту до 100 метров у мегана 11 секунд, у 12ки 12,5 секунд. Может меган с тобой не соревновался?))))))

Читай выше ёпта, квотер ане от светофора до светофора!!! На заборе много чего написано...)))));)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Друг мой, меган 2 с 2006 выпускают, если че так. А гарантия 2 года нифея? Меняют все нормально по гарантии, даже если чтото летит. А ездить надо действительно аккуратнее. По поводу навала. Это не пацан мобиль, тут нет цели навалить до усрачи, тут цель комфорт. Я тебе с таким же успехом скажу, что ты также на 12ке ролс обгонишь))

А что есть "пацан мобиль", а??? И хотелось бы лично от ВАС услышать чёткое определение, штоже эт за пепелац, этот пацано мобиль...
 
Последнее редактирование:
112

112

Начинающий
Регистрация
06.01.2007
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
6
меган 2 с 2006 выпускают, если че так.

Если чо так:
Renault Megane второго поколения появился в России спустя год после премьеры на Парижском автосалоне. За это время он успел победить в конкурсе Автомобиль года и стать чемпионом Европы по продажам: в 2003 году европейцы купили без малого полмиллиона Меганов, а это — 4% рынка (на втором месте — Peugeot 206, 3,9%, на третьем — Volkswagen Golf, 3,5%). Но в России к Мегану отнеслись гораздо спокойней: за пять месяцев было продано 339 машин.

Кстати, в России сейчас продаются Меганы двух поколений: образца 1995 и 2002 годов. Первые (седаны и универсалы) можно купить по цене от 12840 евро (1,4 л, 95 л.с.) до 15000 евро (1,6 л, 110 л.с., «автомат»). Цены на Renault Megane II начинаются с отметки 14550 евро. За эти деньги дилеры предлагают хэтчбек с двигателем объемом 1,6 л и механической коробкой передач. Автомобиль оснащен АБС, шестью подушками безопасности, кондиционером, центральным замком, ключом-картой и передними электрическими стеклоподъемниками. На нашей «примерке» побывал автомобиль в богатом оснащении Dynamic (19050 евро) — на легкосплавных колесах, с климат-контролем, датчиком дождя и автоматическим включением света.



http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n04/primerka/1.htm?phrase_id=6234251
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
меган, логан.. они между прочим лягушек едят.
тут тема "Какие отзывы о Renault Megan" а не терки.
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Ребят! Могу рассказать про то о чем знаю. Юзал фокус на работе, тестил мегана. Подвеска у мегана с пробегом=130 000 по москве равна подвеске фокуса с пробегом=32 000. После 30 000 5 фокусов на работе показали себя как машины с достаточно слабой подвеской , у одного после 45 000 пробег - всё стучит и гремит. Электрика (кое какие клеммы ) прогорели на 2-х машинах. Сцепление у всех на крайней верхней точке, у одного пробуксовывает уже. И

Рено такси. Москва. Меганы. Все с пробегом 120 000 -140 000. Водители в один голос говорят что ремонтов не было до сей поры при нещадной эксплуатации. Вот так.
Бери меган и не парься!!!
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Не перепутай- Меган , а не Логан! (ой! не баньте пжст!!!!)
 
Grifeen

Grifeen

Участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
1 327
Реакции
1
Баллы
38
Ребят! Могу рассказать про то о чем знаю. Юзал фокус на работе, тестил мегана. Подвеска у мегана с пробегом=130 000 по москве равна подвеске фокуса с пробегом=32 000. После 30 000 5 фокусов на работе показали себя как машины с достаточно слабой подвеской , у одного после 45 000 пробег - всё стучит и гремит. Электрика (кое какие клеммы ) прогорели на 2-х машинах. Сцепление у всех на крайней верхней точке, у одного пробуксовывает уже. И

Рено такси. Москва. Меганы. Все с пробегом 120 000 -140 000. Водители в один голос говорят что ремонтов не было до сей поры при нещадной эксплуатации. Вот так.
Бери меган и не парься!!!

Люди, в последнем номере автоМира есть статья про Меган 2 Б/У и все его прелести. Так вот по поводу подвески: задние сайлентблоки запрессованы в балку на заводе, повторно это сделать не удастся -> при их смерти необходимо менять балку, цена 70 тыс.руб!!!
Вообще создается впечатление, что если приобрести по частям детали двигателя, салона и подвески, то цена всего этого добра будет соизмерима с ценой нового автомобиля!!! Значит кузов достаётся владельцу просто даром!!!)
 
Егор011

Егор011

Новичок
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
1 938
Реакции
1
Баллы
0
Меган лично моё мнение говно!
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
отличный автомобиль.
 
mr. K

mr. K

Новичок
Регистрация
12.06.2006
Сообщения
2 190
Реакции
0
Баллы
0
Люди, в последнем номере автоМира есть статья про Меган 2 Б/У и все его прелести. Так вот по поводу подвески: задние сайлентблоки запрессованы в балку на заводе, повторно это сделать не удастся -> при их смерти необходимо менять балку, цена 70 тыс.руб!!!
Вообще создается впечатление, что если приобрести по частям детали двигателя, салона и подвески, то цена всего этого добра будет соизмерима с ценой нового автомобиля!!! Значит кузов достаётся владельцу просто даром!!!)

по поводу сайлентблоков - простите но это бред полный. Хотя французов не люблю, кроме туалетной воды, ниче делать неумеют. Мое субъективное мнение, ну вообщето не только мое.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Истина, как всегда, где-то посередине...
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Друг мой, меган 2 с 2006 выпускают, если че так. А гарантия 2 года нифея? Меняют все нормально по гарантии, даже если чтото летит. А ездить надо действительно аккуратнее. По поводу навала. Это не пацан мобиль, тут нет цели навалить до усрачи, тут цель комфорт. Я тебе с таким же успехом скажу, что ты также на 12ке ролс обгонишь))
да меган комфортный очень
 
Grifeen

Grifeen

Участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
1 327
Реакции
1
Баллы
38
по поводу сайлентблоков - простите но это бред полный. Хотя французов не люблю, кроме туалетной воды, ниче делать неумеют. Мое субъективное мнение, ну вообщето не только мое.

Аргументируй, почему?
1) Инфа по поводу конструкции взята из СМИ
2) По поводу цены - друг на Мегане 2 , когда его зимой развернуло на дороге, и об бордюр шарахнуло, эту самую балку погнул чуть-чуть. С доставкой в Саратов на оф.сервисе Элвис запросили 78 тыс.руб
 
mr. K

mr. K

Новичок
Регистрация
12.06.2006
Сообщения
2 190
Реакции
0
Баллы
0
Аргументируй, почему?
1) Инфа по поводу конструкции взята из СМИ
2) По поводу цены - друг на Мегане 2 , когда его зимой развернуло на дороге, и об бордюр шарахнуло, эту самую балку погнул чуть-чуть. С доставкой в Саратов на оф.сервисе Элвис запросили 78 тыс.руб

Я не понял, мы говорим о не возможности замены сайлентблоков или о гнутой балке?
 
Grifeen

Grifeen

Участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
1 327
Реакции
1
Баллы
38
Я не понял, мы говорим о не возможности замены сайлентблоков или о гнутой балке?

про гнутую балку - это я к тому, что цена агрегата именнто такова! А про невозможность замены: сам не лазил, прочитал в журнале. Хотя точно знаю, что на некоторых моделях Мерседеса и БМВ сайлентблоки в рычагах не меняются, только узел в сборе, и ничего сверхъестественного в этом нет!
 
mr. K

mr. K

Новичок
Регистрация
12.06.2006
Сообщения
2 190
Реакции
0
Баллы
0
про гнутую балку - это я к тому, что цена агрегата именнто такова! А про невозможность замены: сам не лазил, прочитал в журнале. Хотя точно знаю, что на некоторых моделях Мерседеса и БМВ сайлентблоки в рычагах не меняются, только узел в сборе, и ничего сверхъестественного в этом нет!

Про гнутую балку - вопросов нет. Но насколько знаю, на автовазе есть приблуда для выпрямления, также балку можно на разборке найти.
Когда работал на сто, менял сайлентблоки в субе форестере. На большинстве машин поменять их не проблема. Проблема в том, что на некоторые авто сайлентблоки не продаются отдельно, узел в сборе, и ничего сверхъестественного в этом нет!
 
Верх Низ