Какие стойки лучше ставить на ВАЗ 2110?

  • Автор темы Nikita
  • Дата начала
Т

Терос

Guest
Допустим,я прогрел а/м и быстро поехал по севодняшнему Саратову. Налетел на пару тройку ледяных бугров и ям. (п.... стойкам)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Денис,если не ошибаюсь! Никогда не говори такой ерунды!!!!!!!!!!!!! Если человек регулирует стойку вязкостью масла,блин ,я даже не знаю как назвать его!

Ну тогда советую тебе побольше узнать об этом))) Я сам это видел и ездил на такой машине. Всего лишь норм масло и в два комплекта подвески: одна комфорта и рулится вторая жестче, но достаточно комфортна, и тоже рулится. Масло лили одинаковое. Залей туда более дешевый аналог обе стали б дубовые)))
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Допустим,я прогрел а/м и быстро поехал по севодняшнему Саратову. Налетел на пару тройку ледяных бугров и ям. (п.... стойкам)

Тимофей, я ездил 4 года на прокаченной подвеске, ни разу не старался их прогреть и ездил на все 100%
 
Т

Терос

Guest
Тимофей, я ездил 4 года на прокаченной подвеске, ни разу не старался их прогреть и ездил на все 100%

Вот и я тоже ездил. Недавно задушил жабу и потратился. Теперь меня спасёт только мерседес:D
 
МакSим

МакSим

Участник
Регистрация
28.11.2008
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
16
Я сам это видел и ездил на такой машине. Всего лишь норм масло и в два комплекта подвески: одна комфорта и рулится вторая жестче, но достаточно комфортна, и тоже рулится. Масло лили одинаковое. Залей туда более дешевый аналог обе стали б дубовые)))
Может быть мы о разном спорим? Работа стойки безусловно зависит от вязкости масла,но регулировать режимы работы стойки вязкостью,полная охинея!!! Принцип работы стойки,чем более житкое масло тем лучше,а режим достигается механическим путём!
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
МакSим, да ладно тебе Макс, судя по всему TAXIst "знаток" всего на свете только САМ своими руками ни чего не делал, а только видел слышал и тп.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Может быть мы о разном спорим? Работа стойки безусловно зависит от вязкости масла,но регулировать режимы работы стойки вязкостью,полная охинея!!! Принцип работы стойки,чем более житкое масло тем лучше,а режим достигается механическим путём!

Т.е. ты хочешь сказать, что залей ты разной вязкости масло в две механически одинаковые стойки и они будут одинаково жесткие?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
МакSим, да ладно тебе Макс, судя по всему TAXIst "знаток" всего на свете только САМ своими руками ни чего не делал, а только видел слышал и тп.

А ты меня на столько хорошо знаешь, чтобы делать такие выводы?
 
Т

Терос

Guest
что-то ты путаешь... Работа стойки в мороз зависит от вязкости масла. Норм стойка прогревается в течении времени выезда со двора или стоянки, газ именитый ведет себя так же точностью. Это всего лишь физика. А при возникновении имульсии масло кипеть начинает вообще то и тойка не дубеет, а всего ишь начинает пробивать в отбой)))

Думается,что газ легче проходит через колибровочные отверстия в аммо,а уже потом идёт масло
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Думается,что газ легче проходит через колибровочные отверстия в аммо,а уже потом идёт масло

Я конечно "знаток" по утверждениям выше, тока газ служит всего лишь подпором, давящим грубо через поршень на масло. Это не дает маслу вскипать.
 
МакSим

МакSим

Участник
Регистрация
28.11.2008
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
16
Т.е. ты хочешь сказать, что залей ты разной вязкости масло в две механически одинаковые стойки и они будут одинаково жесткие?
Конечно нет!!!!!!!!!!!!!!!! Прочитай внимательно мои посты!!!!!!!!! Ещё раз:регулировать режимы работы стойки вязкостью,полная охинея!!! РЕГУЛИРОВАТЬ!!!!!!!!!!!!!! Регулировать нужно механическим путём,на максимально житком масле!!!!!!!!!!!
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Конечно нет!!!!!!!!!!!!!!!! Прочитай внимательно мои посты!!!!!!!!! Ещё раз:регулировать режимы работы стойки вязкостью,полная охинея!!! РЕГУЛИРОВАТЬ!!!!!!!!!!!!!! Регулировать нужно механическим путём,на максимально житком масле!!!!!!!!!!!

Ты как то мимо букв читаешь... Думаю разговор смысла не имеет. Всего доброго.
 
Верх Низ