Какое авто лучше до 150 000 рублей, немец, японец или кореец?

  • Автор темы обитатель
  • Дата начала
stason

stason

Новичок
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
676
Реакции
1
Баллы
0
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Забыл еще один минус написать у матиза, это просто адский минус. По трассе лучше не ездить на матизе, проезжая мимо встречной фуры сердце замирает. Машину аж потоком воздуха кидает в сторону. В итоге что же это за машина на которой:
1 - на природу летом не съездить, тк вещи просто не уместятся.
2 - в магазин тоже не съездить, сумки поставить некуда, я про продуктовый
3 - путешествия тоже лучше забыть, места под вещи отсуствует, трасса - испытание нервной системы
4 - зимой холодно, прогревается долго, а если на улице -20, то салон даже через час не прогреется
 
stason

stason

Новичок
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
676
Реакции
1
Баллы
0
все? самоудовлетворился? маладес.



а чо с ней то не то? кагбе лачетовский движок 102 лошади...
дизайн и болидовская посадка конечно еще та... но имхо лучше машин посвежее, чем гамно за бешбабло



порядок содержания огласите? иль они не вааще ломаюццо и бензин не потребляют??

масло, свечи и другие расходники копейки.Бенз едят чуть поменьше чем японцы.Ну и в общем крепче японцы.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
а по делу в пределах 200 наиболее адекватного выбора, чем узбеки пока не видно.
+1000
Я за Нексию, если сумма до 200 тыс, и нужно беспроблемное авто для семьи, и авто будет использоваться регулярно .
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
+1000
Я за Нексию, если сумма до 200 тыс, и нужно беспроблемное авто для семьи, и авто будет использоваться регулярно .

Покупая БУ машину, качество этой машины невелируется предыдущим владельцем. Так что тут не стоит выбирать только по бренду, скорее по состоянию автомобиля.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Андрей, ты много проезжаешь в год ?
Не в бровь, а в глаз :) Да, езжу немного, в среднем 11 ккм в год за все время владения машиной.
а по делу в пределах 200 наиболее адекватного выбора, чем узбеки пока не видно. минусы ты некоторые написал, а плюсы не указал: относительно низкая покупная цена, низкая стоимость содержания: расходники - дешевы, аппетиты не больше, чем у других, высокая остаточная продажная стоимость, авто абсолютно ликвидны.засим проще взять посвежее то, на чем будешь ездить уже сейчас. а уж потом по оценке финансовых возможностей и целесообразности, задумываться о более дорогих (я не говорю - лучших) автомобилях и их приобретении.
Это как вопрос Александра... Нам всем, действительно, нужно договориться, для чего нужна машина ТС. Алексей рассуждает с позиции, тупо, попу перевезти от точки А до точки В. Но ТС нужно не это. А за ощущение более менее серьезной машиной под задницей он готов и поремонтировать почаще чем новый матиз. У меня создалось такое впечатление. По крайней мере я так к своей отношусь. Я хочу с удовольствием сесть в свою машину, уверенно и комфортно чувствовать себя на трассе, летом с кондеем не задумываться хватит ли мотора чтобы тронуться со светофора, пошалить иногда двухлитровым двигателем и т.п. Мне она внешне очень нравится, увозил я в ней со складными спинками заднего сиденья горы всего. Вот все это я не могу сказать про матиз например, и не хотел бы на нем ездить, будь он хоть новый. Как там про хрящь свиной поговорка звучит? Вот тоже самое...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
а по делу в пределах 200 наиболее адекватного выбора, чем узбеки пока не видно. минусы ты некоторые написал, а плюсы не указал: относительно низкая покупная цена, низкая стоимость содержания: расходники - дешевы, аппетиты не больше, чем у других, высокая остаточная продажная стоимость, авто абсолютно ликвидны.

Смешно, я бы и на нового узбека не сел, а б\у так вообще...
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Покупая БУ машину, качество этой машины невелируется предыдущим владельцем. Так что тут не стоит выбирать только по бренду, скорее по состоянию автомобиля.
Так о чем и речь.
Состояние Нексии имеет гораздо больше шансов быть нормальным за эту цену, ибо она будет довольно свежая.
Не в бровь, а в глаз Да, езжу немного, в среднем 11 ккм в год за все время владения машиной.
Тогда да, можно купить постарее, но получше(повыше классом).
А если довольно много ездишь, то тут уже немного другие вещи становятся важны.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Так о чем и речь.
Состояние Нексии имеет гораздо больше шансов быть нормальным за эту цену, ибо она будет довольно свежая.

Гонщег может убить машину за год.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Нам всем, действительно, нужно договориться, для чего нужна машина ТС.
Да, и уже от этого надо делать выбор.
тупо, попу перевезти от точки А до точки В. Но ТС нужно не это. А за ощущение более менее серьезной машиной под задницей он готов и поремонтировать почаще чем новый матиз. У меня создалось такое впечатление.
А у меня не создалось ;)

Смешно, я бы и на нового узбека не сел, а б\у так вообще...
Иди мальчик из этой темы. Тебе наверное в тему про четырки и приоры.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Гонщег может убить машину за год.
Ну так и представь, что шансов у акцентов и прочих японцев, еще в разы больше, быть убитыми.
Просто из-за возраста автомобиля, не принимая в расчет остальных факторов. ( а они тоже будут в таком сравнении не на стороне старых машин)
 
OP
W

welcomeinside

Guest
1- на природу летом не съездить, тк вещи просто не уместятся.
2 - в магазин тоже не съездить, сумки поставить некуда, я про продуктовый
3 - путешествия тоже лучше забыть, места под вещи отсуствует, трасса - испытание нервной системы
4 - зимой холодно, прогревается долго, а если на улице -20, то салон даже через час не прогреется
1,2,3 - :lol:
4 - не час а 10-15 минут на хх...

пс. и это речь о 0,8.... ладно если тебе будет легче дышать то я готов признать что матис машина гамно, но для моих потребностей её более чем хватает... да. и это еще женский авто. за сим обсуждение аппарата продолжать не будем.
 
A

Ansh

Новичок
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
418
Реакции
0
Баллы
0
У Opel цены на запчасти примерно равны вазу, а сделать можно и самому в инете полно FAQ и болезни моделей давно известны. После б.у. немца даже на новую приору теперь не сяду! После покупки вкинул только в полное ТО (все жидкости, фильтра, ремень с роликами, свечи и тд и тп) + замена полностью выхлопной системы для идеальной тишины. За пол года только датчик положения распредвала навернулся (1500р) + опоры стоек поменял (700р). Больше вообще ничего не вкалдывал в тех. состояние и все полностью устраивает. Машине 15 лет. Даже когда дачтик навернулся я еще в аварийном режиме недельку ездил пока его ждал. Ниче не скрепит не свисит. Таз же приходилось частенько на буксире таскать. За полтора года на 9 летний таз поменял: бензонасос, модуль, натяжной ролик(разлетелся), вентилятор охлаждения, помпа, прокладка головки т.к. пробило, тройник ОЖ два раза, даже новый через 3 дня потек((( ДМРВ, сцпепление, мозги навернулись и еще много много по мелочи.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Но ТС нужно не это. А за ощущение более менее серьезной машиной под задницей он готов и поремонтировать почаще
ааа... я чот упустил... "увидеть париж и умереть".
а что за 200 тыр за ощущение более менее серьезной машиной под задницей?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
1,2,3 - :lol:
4 - не час а 10-15 минут на хх...

пс. и это речь о 0,8.... ладно если тебе будет легче дышать то я готов признать что матис машина гамно, но для моих потребностей её более чем хватает... да. и это еще женский авто. за сим обсуждение аппарата продолжать не будем.

Будь объективен к тем советам что говоришь другим людям. Если ты не ездеешь на природу с палаткой например, это не означает что так не поступают другие. Можно канечно поехать и на матизе, но сильно ограничев себя. Про поездку на море я вообще молчу, у меня причендалы для ныряния займут весь твой багажник. На трассе я ездил на матизе - это ужас, я даже не понимаю как это можно отрицать. Матиз это машина не для семьи !!! Можно канечно купить и мучиться, но смысл?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Матиз это машина не для семьи !!! Можно канечно купить и мучиться, но смысл?
Для города приемлемо.
Но конечно не очень универсальна, для трассы конечно не совсем подходит.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Для города приемлемо.
Но конечно не очень универсальна, для трассы конечно не совсем подходит.

Ну да, я сказал что летом для города удобная. Но купив эту машину единственной в семье, сильно ограничиваешь себя.
 
Верх Низ