Какое авто лучше до 150 000 рублей, немец, японец или кореец?

  • Автор темы обитатель
  • Дата начала
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
приедь слюньки пусти и уедь,мож продашь?
Не за этим предлагаю посмотреть , а для сравнения. Все равно же выбор есть ! Но советую Япов! AND 626 GE в свое время меня убедил , дал много информации, поиски , покупка , и сейчас только эксплуатация . года не прошло со дня покупки , но есть с чем сравнить ! А хотел покупать приору хетч с кондеем , 1-1.5 годовалую.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Год на америкосе отъездил. Из вложений - масло в движке поменял и натяжной ролик гура. Из плюшек - проставки на перед, чтобы клиренс увеличить. Из обслуги - передние колодки тормозные. Из ремонта - сайленты на рычагах задней подвески.
По сути нужно было еще: стойки по кругу, масло в акпп, проверить гидрики, жидкость гура, подтянуть ручник, заменить выхлоп. Но в таком состоянии проездил 12т.км. Авто ни разу не подвело. Почему не ремонтировал - америкос, относительно дорогое обслуживание. Купил бы еще раз? Да.
ЗЫ авто dodge neon 2 рестайл. Бюджет 180-240тр.
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
Год на америкосе отъездил. Из вложений - масло в движке поменял и натяжной ролик гура. Из плюшек - проставки на перед, чтобы клиренс увеличить. Из обслуги - передние колодки тормозные. Из ремонта - сайленты на рычагах задней подвески.

По сути нужно было еще: стойки по кругу, масло в акпп, проверить гидрики, жидкость гура, подтянуть ручник, заменить выхлоп. Но в таком состоянии проездил 12т.км. Авто ни разу не подвело. Почему не ремонтировал - америкос, относительно дорогое обслуживание. Купил бы еще раз? Да.
ЗЫ авто dodge neon 2 рестайл. Бюджет 180-240тр.

Хороший НЕОНчик. Городской авто. А то ассоциации с американским авто -Шевроле субурбан или краун Виктория ))))
 
OP
О

обитатель

Guest
неон в обслуге не из дешевых,хотя и маленький
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
Только не русское ведро. За немца

за 200.000 кроме нашемарок всё остальное будет ведром!
но его обладатель поймет это позже когда начнет постоянно вваливать в него немерено денег!
меня можете в обратном не переубеждать-сам через это прошел!
лучше 2-3летняя лада чем 15ти летний фолькс!!! устанете на разборку бегать!!!
 
OP
О

обитатель

Guest
щас как напишу..а мож китайца нового взять:D
 
OP
P

painter

Guest
меня можете в обратном не переубеждать-сам через это прошел!
лучше 2-3летняя лада чем 15ти летний фолькс!!! устанете на разборку бегать!!!
тебе не повезло, это единственная мысль.

хуже отечественного гавна (даже нового) быть не может.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Забыл еще один минус написать у матиза, это просто адский минус. По трассе лучше не ездить на матизе, проезжая мимо встречной фуры сердце замирает. Машину аж потоком воздуха кидает в сторону. В итоге что же это за машина на которой:
1 - на природу летом не съездить, тк вещи просто не уместятся.
2 - в магазин тоже не съездить, сумки поставить некуда, я про продуктовый
3 - путешествия тоже лучше забыть, места под вещи отсуствует, трасса - испытание нервной системы
4 - зимой холодно, прогревается долго, а если на улице -20, то салон даже через час не прогреется

:))))))))) 90- 110-120 никого никуда не кидает, если больше-то да.
1) Съездить и еще как. Все умещается включая пенки и спальники.
2) :))))))))) Это дажэ не обсуждается. Я помоему ездил в Ленту и Метро только на матизе
3) Мои коллеги 2 раза доезжали на Матизе от Тюмени до Болгарии экипаж семья из трех человек. Матиз 1литровый с кондиц и мафоном. Надо им сказать.
4) При минус 20 я хз но при минус 19 сегодня и минус 29 греется примерно 20минут.-это уже я про свой SPARK, это ужэ Матиз III :)

http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?205978-Продается-Шевроле-SPARK&highlight=SPARK

Чето лично у меня есть мнение шо меньше 200тысч можно взять хорошую машину и год свежий и сделана в Корее и пробег небольшой и небит:))).
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
3) Мои коллеги 2 раза доезжали на Матизе от Тюмени до Болгарии экипаж семья из трех человек. Матиз 1литровый с кондиц и мафоном. Надо им сказать.

Гуттаперчивые коллеги.
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
Про Матиза - летом на юг часто мотаюсь , и очень много с Саратова идет Матизов на юга.Для двоих больше не нужно , или ещё если ребенок до 5 лет сойдет.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
:))))))))) 90- 110-120 никого никуда не кидает, если больше-то да.
1) Съездить и еще как. Все умещается включая пенки и спальники.
2) :))))))))) Это дажэ не обсуждается. Я помоему ездил в Ленту и Метро только на матизе
3) Мои коллеги 2 раза доезжали на Матизе от Тюмени до Болгарии экипаж семья из трех человек. Матиз 1литровый с кондиц и мафоном. Надо им сказать.
4) При минус 20 я хз но при минус 19 сегодня и минус 29 греется примерно 20минут.-это уже я про свой SPARK, это ужэ Матиз III :)

http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?205978-Продается-Шевроле-SPARK&highlight=SPARK

В инете есть много рассказаов как люди на велосипедах по несколько тысяч км проезжают и у них тоже все умещается. И тепло навреное тоже. Но давайте быть реалистами, багажника там нет, вещи сложить некуда. Я бы посмотрел как влезит палатка + 3 теплых спальника + мангал и плюс всякая еда. Можно канечно это положить на колени пассажирам, но это издевательство. Я помню когда ездил на форде, и мне было мало багажника, а что говорить про матиза. Канечно, если машина одна в семье то приходится мериться с этими минусами. Но когда потом сядешь в другую машину, то вообще не понимаешь как с таким багажником раньше жил.

ЗЫ: Наверное писал из за рекламы своего спарка? Больше объяснений этому нет.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Про Матиза - летом на юг часто мотаюсь , и очень много с Саратова идет Матизов на юга.Для двоих больше не нужно , или ещё если ребенок до 5 лет сойдет.

Особенно если остановиться вздремнуть захочется, то большего и не нужно. Вы вообще представляете сколько вещей необходимо с собой взять для ребенка 5-ти лет? Я вот тоже часто матаюсь на юга, матиз встречаешь как НЛО. Аж прямо жалко становится таких путешественников.
 
aleksar

aleksar

Новичок
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
бери японца и не будешь знать горя)) немца дорого содержать!
полностью согласен. но пользу немца, шумоизоляция охyэнная. ты в погребе был, вот внутри немца так же тихо.....
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
В инете есть много рассказаов как люди на велосипедах по несколько тысяч км проезжают и у них тоже все умещается. И тепло навреное тоже. Но давайте быть реалистами, багажника там нет, вещи сложить некуда. Я бы посмотрел как влезит палатка + 3 теплых спальника + мангал и плюс всякая еда. Можно канечно это положить на колени пассажирам, но это издевательство. Я помню когда ездил на форде, и мне было мало багажника, а что говорить про матиза. Канечно, если машина одна в семье то приходится мериться с этими минусами. Но когда потом сядешь в другую машину, то вообще не понимаешь как с таким багажником раньше жил.

ЗЫ: Наверное писал из за рекламы своего спарка? Больше объяснений этому нет.

Аха изза нее родимой топчу тут клаву:)))))))))))))))))))

Нескромный вопрос вы в походы ходите? И ск кг примерно на себе тащите?
(и кста Это делают все вокруг?)
Если 3 человека, то все перечисленное размещается элементарно. (мангал -да, не юзал никогда), а если он разборный?
 
Верх Низ