Какое авто лучше до 150 000 рублей, немец, японец или кореец?

  • Автор темы обитатель
  • Дата начала
M

Mikel

Участник
Регистрация
11.07.2011
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
OP
P

painter

Guest
Однозначно немец! Грубо говоря: гольф 3, астра G, вектра B... Cам катаюсь на Астре G Caravan. Все устраивает. В обслуживании как приора...
Однозначно японец! Грубо говоря: тойота, мазда, ниссан, хонда... сам катаюсь на хонде. все устраивает. в обслуживании дешевле приоры.
 
OP
P

painter

Guest
Corolla e11


Ну хэтч е11 легендарный авто )


К тому же е11 в этом кузове подешевле чем седан/лифтбек/универсал, брать имхо только с 4A-FE.
во, спасибо огромное. значит это все таки королла e11? это тип кузова или индекс марки? дело в том что у знакомой эта машина, каталог с кодами для заказа новых деталей по винкоду нашел, и вот для бу никак найти не могу, какой тачкой ее окрещивают в джапанкарс...
кто говорит, что королла Linea, кто что... стекло лобовое надо, и контрактные стойки. и так по мелочам.
 
OP
О

обитатель

Guest
во, спасибо огромное. значит это все таки королла e11? это тип кузова или индекс марки? дело в том что у знакомой эта машина, каталог с кодами для заказа новых деталей по винкоду нашел, и вот для бу никак найти не могу, какой тачкой ее окрещивают в джапанкарс...
кто говорит, что королла Linea, кто что... стекло лобовое надо, и контрактные стойки. и так по мелочам.
​Предлогайте авто у кого есть на продажу...денежка на руках
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 239
Реакции
447
Баллы
83
сам катаюсь на хонде. все устраивает. в обслуживании дешевле приоры.
А то что были неслабые проблемы с вариатором и с электрикой (панель приборов) и еще с чем-то - это не беда? А если это все пришлось бы делать на СТО, а не самому? Думаю вышло бы намного дороже, чем приора... Но опять же, как повезет с экземпляром.
 
OP
P

painter

Guest
А то что были неслабые проблемы с вариатором и с электрикой (панель приборов) и еще с чем-то - это не беда?
не беда.
проблемы ПЕРЕД покупкой были с вариатором и двигателем (и это было отражено в цене покупки, машина была куплена на 100 000руб дешевле адекватной цены на исправные авто).
оба узла заменены.

А если это все пришлось бы делать на СТО, а не самому?
даже если бы менял на СТО - вышло бы точно так же, как и "заведомо исправный" авто. узлы покупал(!) и менял сам, поэтому неплохо сэкономил и на информации, и на работе своими руками - около 100000 рублей.
 
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
​Предлогайте авто у кого есть на продажу...денежка на руках
Выбери 3-4 модели авто, которые тебе нравятся и проходят по бюджету. Лучше всего разных стран производителей. Пройдись по тематическим форумам этих моделей, сделай таблицу по расходникам и часто меняемым з/ч, выпиши болячки каждой модели в отдельности - оцени стоимость ремонта. Исходя из стоимости эксплуатации делай выводы и никого не слушай. Те кто ездят на япах - будут хвалить япов, те кто ездит на немцев - немцев, в большинстве случаев.
ОДин из самых популярных и авторитеных магазинов з/ч на инки exist.ru, там надо регится. С этого сайта есть ссылки на различные каталоги з/ч для авто. Не поленись, потрать время и сделаешь макимально верный выбор.
 
OP
В

Виталич

Guest
Выбери 3-4 модели авто, которые тебе нравятся и проходят по бюджету. Лучше всего разных стран производителей. Пройдись по тематическим форумам этих моделей, сделай таблицу по расходникам и часто меняемым з/ч, выпиши болячки каждой модели в отдельности - оцени стоимость ремонта. Исходя из стоимости эксплуатации делай выводы и никого не слушай. Те кто ездят на япах - будут хвалить япов, те кто ездит на немцев - немцев, в большинстве случаев.
ОДин из самых популярных и авторитеных магазинов з/ч на инки exist.ru, там надо регится. С этого сайта есть ссылки на различные каталоги з/ч для авто. Не поленись, потрать время и сделаешь макимально верный выбор.
вот-вот, +1. шевели сам булками, какую машину хочешь - думай сам, чтоб потом не брызгать пеной, что херню посоветовали. а то сел, панимаишь, на диван, и ждем чего-то. что, вообще ни к одной из посоветованных нет интереса?
 
aleksar

aleksar

Новичок
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
Однозначно немец! Грубо говоря: гольф 3, астра G, вектра B... Cам катаюсь на Астре G Caravan. Все устраивает. В обслуживании как приора...

Знакомый один взял себе астру G купе за 180 в нижнем вроде...В ней и кондей и 2 литра...правда подушка 1 всего. Ну остальное как полагается: Абс, противобуксовочная, электрозеркала, обогрев зеркал и все такое прочее...Если поискать, то можно взять достойного немца за эти деньги... У меня самого универсал и я доволен, вместительный, 116 лошадок, и комплектация такая же, только 4 подушки. Брал в Москве за 210.

вообще опель 90х - самый дешевый в обслуге. почти как жига
 
OP
О

обитатель

Guest
вот-вот, +1. шевели сам булками, какую машину хочешь - думай сам, чтоб потом не брызгать пеной, что херню посоветовали. а то сел, панимаишь, на диван, и ждем чего-то. что, вообще ни к одной из посоветованных нет интереса?
смотрел ездил сегодня фв пассат 93 года седанчие,2л..мкп салончик кожа,кузов в идеале,резина новая почти на литках.
,музыка хорошая стоит,абс ,кондей,в общем очень ухоженное,на станции из проблем ток задние стойки сменить,и колодки,все вроде хорошо,но потом пробег увидел 405т.км и передумал резко,короллу ездил смотреть95 года седан,тож все хорошо,но почему то хозяин утаил что пр руль,когда я ему звонил,ну а завтра базар у нас буду там смотреть...
 
OP
В

Виталич

Guest
смотрел ездил сегодня фв пассат 93 года седанчие,2л..мкп салончик кожа,кузов в идеале,резина новая почти на литках.
,музыка хорошая стоит,абс ,кондей,в общем очень ухоженное,на станции из проблем ток задние стойки сменить,и колодки,все вроде хорошо,но потом пробег увидел 405т.км и передумал резко,короллу ездил смотреть95 года седан,тож все хорошо,но почему то хозяин утаил что пр руль,когда я ему звонил,ну а завтра базар у нас буду там смотреть...
я тебе с абсолютной уверенностью могу сказать, что НИ НА ОДНОЙ машине в России не следует смотреть показания спидометра. там всегда показывается откровенная чушь. просто считай пробег по простейшей формуле: кол-во лет авто * 30 тыс.км.
 
OP
О

обитатель

Guest
19*30=570т.км,что за продаван,взял и скрутил,но сбсна это и есть,узнакомых рено лагуна с января 2009 в эксплуатации а уже 120т.км набегала...
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Верх Низ