Какой автомобиль купить своему ребенку

  • Автор темы Usher
  • Дата начала

Какую машину купить ребеку на 18-летия.

  • новую иномарку

    Голосов: 41 15,8%
  • б/у иномарку

    Голосов: 43 16,5%
  • новую приору,или калину

    Голосов: 16 6,2%
  • б/у нашемарку

    Голосов: 70 26,9%
  • ничего не покупать,пусть сами корячутся

    Голосов: 89 34,2%
  • другой вариант

    Голосов: 1 0,4%

  • Всего проголосовало
    260
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Далеко не все отцы могут позволить купить своему ребенку Логан - это не такой уж дешевый автомобиль.
Согласен, но судя по 5 пунктам указанными в 1 сообщении человек таких проблем не испытывает.
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Собственно ребёнка надо обеспечить колёсами, а не предметом выкрутасов перед сверстниками что у него новый бумер а ему всего 18. Дальше продолжать...?
Про бумер новых конечно речи не идет.
Согласен, но судя по 5 пунктам указанными в 1 сообщении человек таких проблем не испытывает.
Почему не испытываю,денег всегда не хватает.

Да, и естественно, всё обслуживание он должен оплачивать сам, а не клянчить: "Дай на бензол и тосол"
В 18 лет мало кто сам зарабатывает.Обычно еще учаться.

Проголосовал ничего не покупать, потому что нет следующего варрианта: Новую иномарку с полностью овощным двигателем. Ну типа фабии 1.2 итд...
Фабия кончно можно,но думаю что для девушек она подойдет,а вот для юношей,ну незнай.
Да и за эти деньги лучше уж не фабию,а ФФ2 или роло седан например.

Да и вообще речи про марку пока нету, девушкам и юношам все-же считаю разные марки подходят,нравится.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
5 пункт. Пусть учится, старается заработать, скопить, а родители всегда помогут добавить ;)
В общем у ребенка должна быть цель - машина.
 
Солнечная

Солнечная

Участник
Регистрация
21.11.2008
Сообщения
878
Реакции
0
Баллы
16
Если есть финансовая возможность, то однозначно первый пункт. А ремонтом пусть занимается автосервис. Безопасность ребёнка я ставлю на первое место.
 
out40

out40

Участник
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 484
Реакции
6
Баллы
38
Б/у иномарку, коих сейчас найти не проблема - на любой бюджет и предпочтения. Что-нить типа королы или лансера в прошлом кузове - не слишком мощные, вполне безопасные, по деньгам - доступные. Потом подремонтировать и продать, в деньгах потери не сильные будут. Обязательно на ручке - общие принципы управления и внимательности на дороге. Да, с точки зрения воспитания - любой ремонт за счет сына, будет аккуратней.
 
P

painter

Guest
б\у иномарку. на механике. немца, или ипонца, 90х годов. я бы выбрал тойоту - хороший уровень безопасности, дешевые запчасти, относительно простое устройство машины.
покоцает, и не раз.
пусть учится ездить по настоящему, учится ПОНИМАТЬ автомобиль. опыт вождения не купишь.
и обязательное знание матчасти! (если у тебя сын, а не дочь; если же девочка, то можно и забить по определению..)

однажды я помог одному дебилу, сыну учителя автовождения. этот спиногрыз в возрасте 15-16 лет гонял на папином кадете, менты не трогали, рука руку моет.
так вот, стоит он однажды, с глупой рожей. машину завести не может. мимо ехал, поинтересовался.
молчит машина, стартер сдох. предложил завести его тросом его с толкача.
вылупился на меня - КАК ЭТО?
оказывается, этот сынишка инструктора автошколы не знает элементарного устройства автомобиля.
что через включенную передачу вращающиеся колеса начнут вращать двигатель, и тот заведется.

мое мнение - ваш ребенок должен стать настоящим водителем, получить опыт и накапливать и его - это важнее того, какая у него машина.
от машины в данной ситуации требуется уровень безопасности (поэтому тазы едут в опу)
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Я за иномарку. Но важно в таком случае, чтобы двиг не больше 1.6 был и тем более не турбо=) Тогда при всем желании прям вот уж "гоняться" не сможет. А этого захочется я уверен не через месяц, так через полгода, а возможности не будет. А если будет двухлитровый+ двиг, то и уже начинается. Ну это я говорю относительно этого возраста 18-21, может, чуть больше.
С другой стороны вот мне на 18 можно сказать подарили 10ку (два года назад), я на ней ездил полтора года. И полгода назад вместо нее подарили приору новую. Меня всем устраивает. Одно но - не сможешь гоняться со светофора со всеми встречными (не, ну при желании и тюнинге и т.д. уже другой разговор, но я про стоковые 10,5), а этого как раз и не нужно ему будет (в смысле захочет, а не может). И у приоры есть и подушка и АБС. Хотя абс для меня это пассивная такая безопасность, я за полтора года очень привык к обычной тормозной системе и на ней выходил из многих очень опасных ситуаций. А вот подушки, по отзывам на лада приоре клуб, срабатывают практически всегда, помогая избежать многих возможных травм. Но не надо сразу кидаться на фразу "практически всегда". У меня у двух знакомых мазды 3 в топ комплектациях, при трех авариях у каждого ни разу подушки не сработали, хотя там чуть ли машины уже восстановлению не подлежали.
Так что лучше самому решать, а понасоветуют много разного.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
б\у иномарку. на механике. немца, или ипонца, 90х годов. я бы выбрал тойоту - хороший уровень безопасности, дешевые запчасти, относительно простое устройство машины.
покоцает, и не раз.
пусть учится ездить по настоящему, учится ПОНИМАТЬ автомобиль. опыт вождения не купишь.
и обязательное знание матчасти! (если у тебя сын, а не дочь, если девочка, то можно и забить по определению..)

однажды я помог одному дебилу, сыну учителя автовождения. этот спиногрыз в возрасте 15-16 лет гонял на папином кадете, менты не трогали, рука руку моет.
так вот, стоит он однажды, с глупой рожей. машину завести не может. мимо ехал, поинтересовался.
молчит машина, стартер сдох. предложил завести его тросом его с толкача.
вылупился на меня - КАК ЭТО?
оказывается, этот сынишка инструктора автошколы не знает элементарного устройства автомобиля.
что через включенную передачу вращающиеся колеса начнут вращать двигатель, и тот заведется.

мое мнение - ваш ребенок должен стать настоящим водителем, получить опыт и накапливать и его - это важнее того, какая у него машина.
от машины в данной ситуации требуется уровень безопасности (поэтому тазы едут в опу)

Никогда не станешь настоящим водителем, если у тебя не было таза.
Если тебе в 18 лет купили матиз с автоматом, то автомобилист из такого человека по определению плохой.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
ничего не покупать, 18 лет - рано
 
P

painter

Guest
Если есть финансовая возможность, то однозначно первый пункт. А ремонтом пусть занимается автосервис. Безопасность ребёнка я ставлю на первое место.
если бы была финансовая возможность, при которой не стоило бы задумываться о других вариантах кроме новой иномарки - их бы просто не было бы в первом посте.
не находите?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
однозначно БУ отечественный автопром (ну или не дорогую инку), можно в не большом возрасте 1-3 года, и нормальном состоянии, за пару лет езды на ней наберётся достаточное количество косяков (сцепление, коробка, зажигание, ходовка, салон, кузов) что бы сбагрит её потом перекупам без лишних мук и укрызений совести, а потом уже купить авто что бы ездить, а не учиться.

Ибо купить хорошую инку, которая сразу по истечении гарантии начнёт сыпаться от неумелого обращения - тогда можно купить и БУ инку которая так же начнёт сыпаться, просто через чуть-чуть меньший срок, цена вопроса ремонта - аяй, и нах оно надо?
 
out40

out40

Участник
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 484
Реакции
6
Баллы
38
Никогда не станешь настоящим водителем, если у тебя не было таза.
Если тебе в 18 лет купили матиз с автоматом, то автомобилист из такого человека по определению плохой.

Ну значит настоящие водители только в экс-СССР есть, ну может в Африке, на Кубе еще =) А гонщики всяких там наскаров/WRC/F1 нелепая случайность. Или у них тоже тазики были =) Не надо профессию с необходимостью путать - знание общих принципов конечно не помешает, но везде возить с собой полбагажника запчастей нафиг не нужно.
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
Никогда не станешь настоящим водителем, если у тебя не было таза.
Если тебе в 18 лет купили матиз с автоматом, то автомобилист из такого человека по определению плохой.

+100 причем это должна быть классика и желательно что бы зимой еще на ней поездил
все кто начинал с классики смогут ездить на любых других машинах,
Уменя знакомый начинал с 14 на имоем копье даже тронуться не смог, Я сам начинал с эсперпо 4 года перерыв и копейка я заново учился ездить причем с инструктором хотя на инжекторе я без проблем могу передвигаться
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Ну значит настоящие водители только в экс-СССР есть, ну может в Африке, на Кубе еще =) А гонщики всяких там наскаров/WRC/F1 нелепая случайность. Или у них тоже тазики были =) Не надо профессию с необходимостью путать - знание общих принципов конечно не помешает, но везде возить с собой полбагажника запчастей нафиг не нужно.

ну вы тоже не сравнивайте российские реалии с европейскими, где чуть снежок выпал - все, дтп овер 9000 в день

посмотрела бы я на них в России зимой на сокурском тракте между складами. кэмел, мать иво, трофи
 
P

painter

Guest
Никогда не станешь настоящим водителем, если у тебя не было таза.
на тазе можно и не дожить до того момента, когда станешь настоящем водителем.
конечно, 90% из нас начинали с тазов (я вообще с москвича), но желание родителя уберечь своего ребенка вполне понятно.



Хотя абс для меня это пассивная такая безопасность
абс на приоре - это мраки по-русски.
каком идиоту с какого похмелья пришла в голову конструкция АБС приоры?
страшный гул и страшная вибрация на всю машину во время всего тормозного момента.
этот дебилизм нужно сразу отключить и забыть.
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
новую.нашу. с максимальным числом подушек и преднатежителей(считай люкс комплектация)
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
абс на приоре - это мраки по-русски.
каком идиоту с какого похмелья пришла в голову конструкция АБС приоры?
страшный гул и страшная вибрация на всю машину во время всего тормозного момента.
этот дебилизм нужно сразу отключить и забыть.
напиши те об этом в бош тогда. Я думаю они прислушаются к вашему мнению.



Никогда не станешь настоящим водителем, если у тебя не было таза.
Если тебе в 18 лет купили матиз с автоматом, то автомобилист из такого человека по определению плохой.
+мильон!
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
ну вы тоже не сравнивайте российские реалии с европейскими, где чуть снежок выпал - все, дтп овер 9000 в день

посмотрела бы я на них в России зимой на сокурском тракте между складами. кэмел, мать иво, трофи

Кстати в Пендосии запрещены шипы, типо не хрен дороги гробить
 
Верх Низ