Какой автомобиль купить своему ребенку

  • Автор темы Usher
  • Дата начала

Какую машину купить ребеку на 18-летия.

  • новую иномарку

    Голосов: 41 15,8%
  • б/у иномарку

    Голосов: 43 16,5%
  • новую приору,или калину

    Голосов: 16 6,2%
  • б/у нашемарку

    Голосов: 70 26,9%
  • ничего не покупать,пусть сами корячутся

    Голосов: 89 34,2%
  • другой вариант

    Голосов: 1 0,4%

  • Всего проголосовало
    260
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
Ничего не покупать, 5 пункт.
 
Солнечная

Солнечная

Участник
Регистрация
21.11.2008
Сообщения
878
Реакции
0
Баллы
16
на тазе можно и не дожить до того момента, когда станешь настоящем водителем.
конечно, 90% из нас начинали с тазов (я вообще с москвича), но желание родителя уберечь своего ребенка вполне понятно.

Я тоже начинала с Москвича 412, просто в то время не было такого разнообразия. Я за иномарку с автоматом (у меня дочь), я почти досконально изучила устройство российского автомобиля, но в жизни мне это не разу не помогло))) В нашей семье тоже назрел вопрос покупки автомобиля дочери, вся в раздумии....
 
out40

out40

Участник
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 484
Реакции
6
Баллы
38
ну вы тоже не сравнивайте российские реалии с европейскими, где чуть снежок выпал - все, дтп овер 9000 в день

посмотрела бы я на них в России зимой на сокурском тракте между складами. кэмел, мать иво, трофи

Ахахаха, а у нас не так что ли? =))) Как раз в этом случае водители на всякой классике и прочих тазах и вспоминают, что "забыли" переобуться.

ТС, а ЗАЗ 968 никто еще не предлагал? Буду первым! Купить в довесок к б/ушной иномарке и на нем учить матчасть - там и привод задний, и печка не работает, и двигатель как у порше - в багажнике =)
 
Ф

Федор

Guest
абс на приоре - это мраки по-русски.
каком идиоту с какого похмелья пришла в голову конструкция АБС приоры?

Не надо ездить на машине с похмелья, когда треск АБС вызывает очередной приступ головной боли. АБС на любой машине будет резко отбивать, вопрос только в шумоизоляции.

ничего не покупать, 18 лет - рано
Абсолютно согласен. Начинать обучение - можно. Изредка ездить по несильно загруженным дорогам - тоже хорошо, особенно под присмотром родителя. Но подаренный источник повышенной опасности - глупость, которая рождает темы "Уроды за рулем" и "Опять авария".
Сыну 23 года. В прошлом году он сам взял кредит и сам купил себе ВАЗ-2110. Пусть учится жить самостоятельно. Помогать детям нужно, но ограждать от мелких проблем - опасно для самого ребенка, это нарушает адекватность восприятия окружающего мира.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
абс на приоре - это мраки по-русски.
каком идиоту с какого похмелья пришла в голову конструкция АБС приоры?
страшный гул и страшная вибрация на всю машину во время всего тормозного момента.
этот дебилизм нужно сразу отключить и забыть.
Не знаю на какой приоре вы ездили, но у меня нет ни гула ни вибраций по всей машине. Специально для себя пробовал тормозить на пустой дороге, где никого не было ближайшие пару км в обе стороны - со ста до нуля в пол, с 60, с 120 не в пол, с горки и так далее. Не знаю где там вибрация и гул. Как обычно на всех машинах с абс, педаль вибрирует и всё.
 
Кракозябр

Кракозябр

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Не знаю на какой приоре вы ездили, но у меня нет ни гула ни вибраций по всей машине. Специально для себя пробовал тормозить на пустой дороге, где никого не было ближайшие пару км в обе стороны - со ста до нуля в пол, с 60, с 120 не в пол, с горки и так далее. Не знаю где там вибрация и гул. Как обычно на всех машинах с абс, педаль вибрирует и всё.

А у Вас, есть с чем сравнить? Единственное, что понравилось в приоре это оптика, в остальном это чудо не стоит своих денег!
 
Asus

Asus

Новичок
Регистрация
21.08.2006
Сообщения
560
Реакции
0
Баллы
0
первой машиной должен быть таз) для безопасности в варите туда каркас)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Никогда не станешь настоящим водителем, если у тебя не было таза.
Бред. Знаю множество людей, так и не ставших настоящими водителями, хотя из тазиков не вылазили.
б\у иномарку. на механике. немца, или ипонца, 90х годов.
Чем они от тазика отличаться будут? Их так же перед эксплуатацией трясти надо будет по деньгам на четверть от цены.
за пару лет езды на ней наберётся достаточное количество косяков (сцепление, коробка, зажигание, ходовка, салон, кузов)
Я извиняюсь, а при чем тут зажигание и салон?
+100 причем это должна быть классика и желательно что бы зимой еще на ней поездил
все кто начинал с классики смогут ездить на любых других машинах,
Общее резюме поклонников тазмобилей: вот мы в свое время мучались, пусть и другие помучаются.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
А у Вас, есть с чем сравнить? Единственное, что понравилось в приоре это оптика, в остальном это чудо не стоит своих денег!
У отца туссан в топ комплектации, у друга каризма, у еще друга аутлендер XL, у знакомого был новый мерс ц класс, сейчас МЛ. Это я исключительно говорю о том, на чем я ездил за рулем. Продолжать?
П.С. Хватит не по теме тут писать, не будем спорить, это бесполезно. Я полгода и 7500км откатал на приоре, из сломанного только сгорела лампочка стоп-сигнала за 10 рублей, я полностью доволен машиной. Далее продолжать смысла просто нет. Почему я должен объяснять, что машина хорошая. Не нравится, не заставляю ее покупать=)
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
вопрос наверное надо поставить так - насколько вы любите своего ребенка, такой автомобиль ему и надо купить. Лучше всего купить новую иномарку, пусть хоть человеком себя чувствует, и ездит не на какашке под названием ВАЗ а на АВТОМОБИЛЕ !!! Конечно и о безопасности и о сервисе надо подумать заранее и выбрать подходящее ино исходя из бабла.
А вот насколько аккуратно и бережно он будет на ней ездить, насколько вежливо будет вести себя на дороге - это уже не фактор автомобиля а фактор человека - как его воспитали так он и будет вести себя. ИМХО
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Общее резюме поклонников тазмобилей: вот мы в свое время мучались, пусть и другие помучаются.
нет, я просто считаю, что опыт в саратове на тазе - это типа школы контраварийной подготовки. оно того стоит)
 
P

painter

Guest
Не знаю на какой приоре вы ездили, но у меня нет ни гула ни вибраций по всей машине. Специально для себя пробовал тормозить на пустой дороге, где никого не было ближайшие пару км в обе стороны - со ста до нуля в пол, с 60, с 120 не в пол, с горки и так далее. Не знаю где там вибрация и гул. Как обычно на всех машинах с абс, педаль вибрирует и всё.
каждые выходные меня катают на свадьбах (я видеограф).
бывают, катают на приорах (для съемки кортежа мне закрепляют машину с водителем).
на первой такой приоре я посоветовал водителю сменить изношенные тормозные диски - так страшно отбивала, вибрировала и гудела при торможении (повторяю не экстренном, когда колеся срываются на юз и должна вступать в работу абс,а вообще любом!)
оказалось - машине полгода, и это так работает абс приоры..
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
уровнем пассивной\активной безопасности.
Большинство инок 80-х и 90-х годов попадали к нам после аварии. То есть если подушки сработали - меняли платик, если лопнули лонжероны - приваривали косынки и так далее. За 15 лет эти машины тем более выработали свой ресурс. Какая уж там безопасность...
 
Ф

Федор

Guest
на первой такой приоре я посоветовал водителю сменить изношенные тормозные диски - так страшно отбивала, вибрировала и гудела при торможении (повторяю не экстренном, когда колеся срываются на юз и должна вступать в работу абс,а вообще любом!)
оказалось - машине полгода, и это так работает абс приоры..
как связаны АБС и гудение при торможении без проскальзывания? ИМХО, там нужно разбираться с тормозами: или диски или барабаны стоят никуда не годные.
 
Верх Низ