Какой автомобиль в условиях Саратова подходит для получения удовольствия от вождения?

  • Автор темы ROmm
  • Дата начала
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Дорог хороших мало, скоростных ограничений много, пробки, тесно... Асфальтовых площадок для спринтов нет.

Гравийные трассы - Еремеевка (не чистят после соревнований, абразивное покрытие - резина стачивается быстро), Максимовская (скучная конфигурация, нет перепадов высот, куча левых чуваков, только начинающих учиться ездить) - не вдохновляют.

Есть ли способ в Саратове "отвести душу", "выпустить пар" за рулем автомобиля? Если да, то какая машина для этого подойдет?


P.S. Суба пылится в гараже уже скоро год - с прошлой вылазки в Тольятти.

Ром, начнём с того, какой бюджет предполагается под покупку и содержание такой машины...

Я на данном этапе "выпускаю пар" в условиях отсутствия дорог. Преобладающее качество авто - не скорость, а проходимость.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Дайте прокатится на Субару, ваще мечта заветная....Место где покататься найдём) Бенз с меня)
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
кому что :) мне скорость в отсутствии дорог. по асфальту не интересно.

Ну скорость в отсутствии дорог - это можно реализовать и на Субаре, которая пылится. А вот при надобности, в брод на ней не полезешь. И на скорости в большую лужу не влетишь, там шнорхеля нет.
 
OP
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Велосипед ) И здоровый и без пробок)
Велосипед в городе вообще не радует (пробовал) - по делам не поездишь, а для здоровья польза сомнительная - дышать приходится выхлопными газами. Поэтому велопрогулки теперь только за городом.

Вообще топик стартер либо полный "молодец", либо очень молодец) Хочется всё таки второй вариант) Смело и сурово)
Не понял о чём ты, но спасибо - приятно когда незнакомый человек думает о тебе хорошо.

Для меня решающим фактором является не город, а авто, или даже скорее внутреннее состояние твоё, часто хочется тапку нажать, и валить валить. А бывает, тоже кстати часто, взять большой жып, и свалить куда нить за город, и вообще подальше от этих дорог треклятых, которых нет, внутри ответ нужно искать, а не на форуме) Но это моя лирика)
Замечание в точку! Настроение бывает разное, соответственно и времяпрепровождение. Каждый сам выбирает.
Здесь я хочу услышать мнения разных людей - кого что радует (в плане вождения автомобиля). Вдруг и мне чего пригодится ))
 
OP
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Какой авто? Хм, уаз класса тр3 скажем.
У тебя есть? В чем удовольствие от вождения УАЗа? Говнолазанье меня не манит. Сам не пробовал, но со стороны зрелище печальное.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
У тебя есть? В чем удовольствие от вождения УАЗа? Говнолазанье меня не манит. Сам не пробовал, но со стороны зрелище печальное.

Скорее не говнолазание, а возможность ехать без наличия дороги, в произвольном направлении.
 
OP
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Одним, единственным авто не обойтись никак. Я б конечно сказал багги, но ее нужно обслуживать. Думаю что лучший вариант для отведения души - как раз багги, но прокатная. Может стоит подумать на сей счет?
Игорь, я как раз говорю не про единственный авто, а машину чисто для души, чтобы радовала. Причем именно в условиях Саратова.

Про багги тема интересная, обязательно выберусь опробовать твою бывшую.
 
OP
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
з3 з4 вполне подойдет Ром =) не особо жестко, в меру комфортно =) интересно рулится.
а так то конечно кому то и в жыпе комфортно... как на водяном матрасе =)
После влызки с тобой на асфальтовый спец.участок как раз и начало зудеть ))
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 033
Реакции
432
Баллы
83
эм. получать удовольствие можно без "тапки в пол", кто то на асфальте, кто то на грунте, кто то вообще по болотам и канавам.
кто то вообще зрителем http://www.youtube.com/watch?v=EtJ8HC4EPu0 =)
я так панимаю сань кто понял жизнь тот сел на авто которое больше чем проезжая часть? =)

да я стебался) хотяяяя, что то в этом есть 8))
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
а я вчера на мотак залез на литровый =) тоже подзуживать начало =)))
в принципе если брать для души, я для себя выделил бмв и поршака (но на последнем довелось только разок прокатиться и давно)
по бмв - чем старше тем проще и дешевле собрать что то под себя конкретно, чем новее тем более комфортным и менее геморным будет владение. заточка под себя будет наверное расти квадратично с каждым переходом кузова. второй по геморности вопрос - налог.
по разговорам знакомых любителей очень близко по кайфу к бмв но всеже лучше - лотус, зверь сомнительный в плане содержания в частности в саратове.
ну и для меня конкретно было б не плохо заиметь дрифт корч, но не понятно на какой базе его делать и собственно придется его делать =)

вообще меняй свою машину на жонину, свапнем мотор позлее и катайся - радуйся =)
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
ну вообщет субарь чуть не самый дешевый почти готовый раллекар, так что я думаю про дороговизну... хотя не, ща вроде цены на них поднялись нехило так.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
ну крутил я эту баранку, машина дорогая, а пластик *****, но вот управляемость и звук мотора....

Дык на буя мне пластик,я отжечь на ней хотел а не попу возить...
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Шкода Октавия с движком TSI, блокировка диференца(по снегу и грязи хорошо лезет),турбодвиг,7.8 до сотни,автомат с двойным сцеплением,машина для города оптимальна...и багажник большой,если любишь активный отдых...ИМХО
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
Меня бы устроил любой автомобиль с раллийным прошлым Форд Эскорт Косуорт например, машина простая и разбивать не жалко, а пока для этих целей 5ка.
Вот как раз за кроссовой трассой поднимаешься выше за посадки и там полное раздолье. относительно ровные грунтовки во все направления. народа практически никого. я там при любой возможности гоняю. что летом что зимой сотку легко можно идти. и на пассате катался, сейчас на тушкане. как раз отработка прохождений поворотов и неровностей. и трамплины встречаются. а после дождей такой кайф по лужам гонять ))))

+1

и еще в области встречаются достаточно ровные и извилистые грунтовки, в общем было бы желание, а вот с кольцевыми, да и вообще с асфальтовыми в Саратове плохо.
 
Верх Низ