Какой Netbook выбрать?

  • Автор темы GUN$
  • Дата начала
Numark

Numark

Участник
Регистрация
23.02.2007
Сообщения
758
Реакции
1
Баллы
18
Я сестре покупал Lenovo S10-2.

Прельстил он меня наличием встроенного Wi-Max (карточка Yota прилагается) и наличием 6-ячеечной батарейки. Время работы точно не замерял, но вполне прилично. По ощущениям - не менее 5 часов (не просмотр кино, а офисное ползанье + инторнеты). Производитель заявляет 6 часов с 6-ячеечной батарейкой.

Ну и отзывы конкретно о Lenovo были хорошие. Все детские болячки S10 в версии S10-2 исправлены. Качество сборки оставляет хорошее впечатление. Единственное - глянцевый экран мне не очень нравится, но покупал не себе, да и без глянца нетбук сейчас не найдешь..

Брал в этом самом BeCompact'е за 14000 (+250 доставка по Москве).
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Я себе купил Cameron NB 1120. Пусть фирма китайская, мне очень нравится. 3,5-4 часа работы. Встроенный вай-фай, три USB-разьема, выход на монитор, сетевуха и все такое.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
два гига памяти можно и самому проапгрейдить.
Винду украсть, как обычно все делают. дешевле выйдет, IMHO.

Но если желание почувствовать себя честным человеком, то можно и такой вариант.
Да, возможно:) Я просто сказал о том, что есть небольшие отступления от "норматива". И есть люди, которым проще взять уже готовое, а не покупать планку, вставлять ее и устанавливать другую систему.

Ценник в М-Видео вообще лучше не смотреть. Хапуги..
Согласен. Но... что видел, о том и сказал:) Не занимался этим вопросом вплотную, может, через какое-то время. Однако, думается, выбирать можно по батарейке и внешнему виду.
 
D

Dvorkyn

Guest
Однако, думается, выбирать можно по батарейке и внешнему виду.
Вполне.
Кстати если заметили НИ В ОДНОМ нетбуке ни у какого производителя нет встроенного UMTS модема. Казалось бы - само просится. ACER вроде поначалу даже в анонсах своей модели упоминал. Потом втихаря эту опцию замылил. А жаль.
Работать в интернете с торчащим сбоку модемом как-то не в удовольствие, того и гляди обломишь..
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Вполне.
Кстати если заметили НИ В ОДНОМ нетбуке ни у какого производителя нет встроенного UMTS модема. Казалось бы - само просится. ACER вроде поначалу даже в анонсах своей модели упоминал. Потом втихаря эту опцию замылил. А жаль.
Работать в интернете с торчащим сбоку модемом как-то не в удовольствие, того и гляди обломишь..
Да... но от безвыходности и с таким приходится сталкиваться.
Прошу прощения за глупый, наверное, вопрос.
Так называемый Wi-Max( какие-то карточки Yota - вроде интернет оператор мобильный с высокой скоростью) - применим ли он в Саратове или это просто "ненужная функция"? Или это совмещенный с Wi-Fi модуль?
Заранее спасибо:)
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Его полный аналог Acer Aspire One AOD250-0Bk WiMaX (черный) стОит на 2 килорубля дешевле

Покупал такой в подарок, где-то с недельку поюзал/понастраивал его. Этот идёт с 6ти ячеечной батареей, в отличие от подобных моделей с ценой ниже. Неплохой вариантик.

Ещё понравилась такая модель: SAMSUNG N310 WiMAX
характеристики подобные, дизайн и клавиатура на мой взгляд лучше...
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Так называемый Wi-Max( какие-то карточки Yota - вроде интернет оператор мобильный с высокой скоростью) - применим ли он в Саратове или это просто "ненужная функция"? Или это совмещенный с Wi-Fi модуль?

Насчёт Wi-Maxa обсуждалось уже. На данный момент -ненужная. Но кто-то выкладывал планы развития в Саратове, короче, если им верить - то до конца года заработает.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Юр, они сейчас все как будто с одного конвейера по характеристикам. Только лэйбы разные. А так как под копирку Атом 1.6 Ггц, 1 гиг памяти, 160 HDD, Wi-fi, 10", варианты комплектации аккумулятором, ну и различия в мелочах - есть BT или нет, и цвет корпуса :)
А цена отличается существенно.

Начинка (а значит мощность и быстродействие) да, практически у всех одинаково всё. Некоторая разница во внешнем исполнении и в комплектации аккумулятором. Возможно ещё какие нибудь нюансы имеются в реализации энергосбережения (но глубоко вопросом не интересовался, могу ошибаться) т.к. от одинаковых по емкости батарей работают вроде как несколько по разному. Поэтому я и порекомендовал ASUS Eee PC 1005HA, т.к. по данному ключевому параметру он серьезно выделяется на фоне армии похожих клонов, в остальном им ничем не уступая. Он реально способен проработать 10 часов от одного заряда (друг на практике проверял). У меня у самого ASUS Eee PC 901, у него заявлены 8 часов автономной работы и он плюс-минус их реально держит. По крайней мере при поездке куда нибудь типа Египта хватает на пару часов поработать в поезде в офисных программах, посмотреть пару киношек, в аэропорту посидеть часок в инете по вай-фаю, поболтать по скайпу, и напоследок посмотреть киношку при перелете :)

нет у него блютуса судя по ссылку

Глянул в инете, у этой модели оказывается есть 2 модификации: 1005HA-A и 1005HA-M.

модель ASUS Eee PC 1005HA-A базируется на процессоре Intel Atom N280 с тактовой частотой 1,66 ГГц, снабжена модулем Bluetooth 2.1 и может автономно работать в течение 10 часов от штатной 6-элементной литий-ионной аккумуляторной батареи.

В свою очередь модификация ASUS Eee PC 1005HA-M основана на чипе Intel Atom N270 с тактовой частотой 1,6 ГГц, лишена поддержки "голубого зуба" и способна без подзарядки "протянуть" лишь 8 часов.

Взял от сюда

Мне встречались, значит, 1005HA-A, их и надо покупать :)
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
OP
GUN$

GUN$

Новичок
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Да машинка прикольная, работат как часы пока, сам тащусь.
Все тему можно закрыть.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Пока не буду закрывать, может еще кому пригодится....
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Зашёл в Атто, обратил внимание на нетбуки, но удивило то, что при одинаковых характеристиках, цена варьируется от 12 до 15 т.р.
На какую модельку обратить внимание? В чём разница между Acer и Asus при равных характеристиках, кому отдать предпочтение?
 
Верх Низ