Какой Netbook выбрать?

  • Автор темы GUN$
  • Дата начала
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Хорошая модель. В Эльдорадо такой-же только без BT и Wi-Max стОил меньше 9 тыщ. Расхватали. IMHO очень удачное сочетание цена/качество.
Я был в числе расхватавших. Называется от Cameron Maxmedia. Год с лишним - полет нормальный. Полное отсутствие кулеров - работает тихо как калькулятор, ночью рядом стоит - вообще не слышно. Встроенный Wi-Fi. 3 USB-гнезда. Выход на монитор. Батарейка держит 4 часа.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
а почему бы не выбрать нетбук на amd процессоре и с экраном 1366x768

время работы - сравнимое с атомом и быстродействие на приемлемом уровне.
 
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
Пользовался в поездках ASUS 1005P, ни разу не подвел. Недавно приобрел аналогичный 1015PE. Время автономной работы в среднем 8-10 часов.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
а почему бы не выбрать нетбук на amd процессоре и с экраном 1366x768
время работы - сравнимое с атомом и быстродействие на приемлемом уровне.
А почему бы не выбрать атом, а не то, что "сравнимое с ним"?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
D

Dvorkyn

Guest
а почему бы не выбрать нетбук на amd процессоре и с экраном 1366x768

время работы - сравнимое с атомом и быстродействие на приемлемом уровне.
Цена вопроса? По моему скромному мнению такие устройства должны лежать ценовом пределе до 9 тысяч. Все, что выше - либо перенетбуки, либо недоноутбуки..
 
D

Dvorkyn

Guest
народ жалуется и тесты говорят о недостаточном (например для больших экселевских таблиц) быстродействии Атома.
Смените народ ©
Какое быстродействие требуется от нетбука? Большие таблицы? Ну значит либо таблицы меньше делать, либо более мощную технику покупать..
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Меня всегда удивляют люди (в их числе и мои знакомые), которые берут ноутбучок размером чуть больше визитницы, а потом удивляются - ой, а там 3D медленно обрабатывается. Это нетбук - по большому счету электронный блокнот. О каких таблицах идет речь?

Автор - экспедитор? Пусть покупает коммуникатор как все экспедиторы. Нетбук не предназначен для переваривания чего-то громоздкого. Ключевое слово - портативность, которое почти всегда означает урезанность. В инет слазить, в аське посидеть, текстик почитать, фильмец посмотреть, музыку послушать, и чтоб всё это в карман уместилось. Но 3D-графика, сложные игры, видеообработка, фотошоп - нет. Хотя вру. Я в нем в фотошопе прекрасно работаю. Никаких тормозов. И видео перекодировал не раз. Могу если надо тест провести.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Меня всегда удивляют люди (в их числе и мои знакомые), которые берут ноутбучок размером чуть больше визитницы, а потом удивляются - ой, а там 3D медленно обрабатывается. Это нетбук - по большому счету электронный блокнот. О каких таблицах идет речь?

Автор - экспедитор? Пусть покупает коммуникатор как все экспедиторы. Нетбук не предназначен для переваривания чего-то громоздкого. Ключевое слово - портативность, которое почти всегда означает урезанность. В инет слазить, в аське посидеть, текстик почитать, фильмец посмотреть, музыку послушать, и чтоб всё это в карман уместилось. Но 3D-графика, сложные игры, видеообработка, фотошоп - нет. Хотя вру. Я в нем в фотошопе прекрасно работаю. Никаких тормозов. И видео перекодировал не раз. Могу если надо тест провести.

Чем Вас тогда НЕ устраивает планшетники (iPad или Андроид)?
 
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Кнопачки любим жмакать))
Да и по цене/функциональности они не сравнимы.

ценой в первую очередь
Apple Планшет iPad 64GB Wi-Fi + 3G 42 000 рублей


MOHCTP и Net - с Вашими финансовыми возможностями покупки НЕ самых дешевых авто - Вы экономите на iPad-e?

MOHCTP - а к iPad-у разве клаву нельзя подключить?

к чему про iPad написал - WoW эффект от него вроде как длится долго долго, может быть порадовать себя любимого?
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
SciFi, ну нужно считать деньги в моем кармане. Даже при наличии финансовой возможности должна быть еще и целесообразность покупки. Считаю дорого еще и 64 Гб маловато.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
SciFi, ну нужно считать деньги в моем кармане. Даже при наличии финансовой возможности должна быть еще и целесообразность покупки. Считаю дорого еще и 64 Гб маловато.

можно прикупить внешний НЖМД.

Целесообразность? "Мы не на столько бедны что бы покупать дешевые вещи."
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
что за пользователь этот СиФи? вы столько советов даете, прям интересно. все про всех знаете, за всех решаете.
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Dvorkyn, вы ошибаетесь, SciFi, гораздо лучше знает что нужно купить.
 
Верх Низ