Какой Netbook выбрать?

  • Автор темы GUN$
  • Дата начала
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
что за пользователь этот СиФи? вы столько советов даете, прям интересно. все про всех знаете, за всех решаете.

просто предлагаю приглядеться к планшетникам.

Я вот только ради него на форум хожу, так отвлекает от повседневных забот.

Мой малыш ACER прекрасно ловил интернет по WI FI на расстоянии до 200 м.:)

обманываете, Вы последнию запись в моём дневнике не прочли.



Сообщение от Net
Dvorkyn, вы ошибаетесь, SciFi, гораздо лучше знает
Так правильнее..:)

даже и не знаю... может быть действительно - смысл вкладываемый мною в действия настолько глубок? Как думаете?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
SciFi, Есть разница между планшетником и нетбуком ? Какая ? Если вы видите разницу, а тема конкретно про нетбуки, то зачем предлагать то, что во многом уступает, относится к совершенно другому классу устройств и тд ?

Если человеку нужен нетбук именно как маленький компьютер, то он будет работать на нём в интернете, с печатными документами, просматривать фильмы, презентации, показывать презентации... На вашем планшетнике удобно печатать ? Что-то я так не думаю... Вам удобно держать в руках его и смотреть фильм ? Может у него есть VGA выход или HDMI ? Смысл от него ? Если только в интернете сидеть, да и то будет как просто больщой кпк...

Пока эти устройства очень сырые и не пошли в общую продажу, на них космическая цена, не выявлены и пофиксены баги, смысл покупать такие устройства ?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Мой малыш ACER прекрасно ловил интернет по WI FI на расстоянии до 200 м.

забыл уточнить - 200 м - это куда же уходите?


))думаете к ним не приглядывались?

может быть кто то прочтёт эту тему, и присмотрится не только к нетбукам но и к набирающему свои силы сегменту планшетников.
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
может быть кто то прочтёт эту тему, и присмотрится не только к нетбукам но и к набирающему свои силы сегменту планшетников.
рано к ним еще приглядываться, за следующий год они наверняка очень сильно усовершенствуются.....и купленные сегодня окажутся цифровым устаревшим хламом
 
Л

Луна

Guest
может быть кто то прочтёт эту тему, и присмотрится не только к нетбукам но и к набирающему свои силы сегменту планшетников.
с каким упорством продвигает планшетники... Видимо это на руку...
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
SciFi, Есть разница между планшетником и нетбуком ? Какая ? Если вы видите разницу, а тема конкретно про нетбуки, то зачем предлагать то, что во многом уступает, относится к совершенно другому классу устройств и тд ?

Если человеку нужен нетбук именно как маленький компьютер, то он будет работать на нём в интернете, с печатными документами, просматривать фильмы, презентации, показывать презентации... На вашем планшетнике удобно печатать ? Что-то я так не думаю... Вам удобно держать в руках его и смотреть фильм ? Может у него есть VGA выход или HDMI ? Смысл от него ? Если только в интернете сидеть, да и то будет как просто больщой кпк...

Пока эти устройства очень сырые и не пошли в общую продажу, на них космическая цена, не выявлены и пофиксены баги, смысл покупать такие устройства ?


моё мнение что нетбуки и планшетники в сходных сегментах. Спацификация iPad - что в нём отсутствует из присутствующего в нетбуках?

рано к ним еще приглядываться, за следующий год они наверняка очень сильно усовершенствуются.....и купленные сегодня окажутся цифровым устаревшим хламом

не уверен. Закон маркетинга: Выше спрос - ниже качество.
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
не уверен. Закон маркетинга: Выше спрос - ниже качество.
я не про качество. Например модуль флэш-памяти объёмом 16, 32 или 64 ГБ это мало, думаю в течении следующего года уже эти показатели значительно изменятся.... перед нетбуком он выигрывает в основном размером, весом, дизайном....а стоит в 3 -4 раза дороже.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
моё мнение что нетбуки и планшетники в сходных сегментах. Спацификация iPad - что в нём отсутствует из присутствующего в нетбуках?

Извиняйте, я думал, что в 35 люди умнее рассуждают...

Сходные сегменты это не есть один и тот же сегмент, не правда ли ?

В вашем айпаде нет ничего того, что есть в нетбуке: А именно нет прямого выхода VGA\HDMI ( о чём я писал ранее), нет нормального жёсткого диска, а обычная флешпамять(которую скорей всего увеличить нельзя будет), нет клавиатуры, нет вебки... Но он безусловно мобильнее, чем нетбук... Хотя последний весит всего на 500гр больше...

Нетбук хранит в себе больше возможностей и стоит дешевле, а отдавать в 3-4 раза за сомнительное удовольствие потыкать в экран пальцем... Да ну на...


Посмотрел на его картинки... Зачем покупать большой айфон ?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Извиняйте, я думал, что в 35 люди умнее рассуждают...

Буратино, что в 18 лет что в 19 - а Вы всё за старое. Ну не понравилось Вам что написал Вам - "в 18 лет мир выглядит иначе" и что же теперь вспоминать о том постоянно? Неужто Вы носили эту обиду в себе столько месяцев? Простите меня - если чем задел Вас.


Сходные сегменты это не есть один и тот же сегмент, не правда ли ?

у меня написано именно про сходные сегменты.


В вашем айпаде нет ничего того, что есть в нетбуке: А именно нет прямого выхода VGA\HDMI ( о чём я писал ранее), нет нормального жёсткого диска, а обычная флешпамять(которую скорей всего увеличить нельзя будет), нет клавиатуры, нет вебки... Но он безусловно мобильнее, чем нетбук... Хотя последний весит всего на 500гр больше...

Вам нужен на нет буке выход VGA\HDMI??? Для чего можно перечислить?

Почему нельзя прикупить отдельный - внешний НЖМД?

Буратино - Вы плохо изучили пруфлинк - клава есть! Камеру можно подключить! Есть и простенький VGA!

Всё же надо было изучить Спецификация iPad
 
D

Dvorkyn

Guest
Почему нельзя прикупить отдельный - внешний НЖМД?
Зачем прикупать дополнительные подключаемые устройства, если это УЖЕ есть в необходимом и ДОСТАТОЧНОМ (для определенного покупателя) наборе в едином устройстве?
SciFi, Вы можете абстрагироваться от своих планшетов, и понять одну вещь, которую со вчерашнего дня пытаются втолковать все, кому не лень отписываться: Для нетбуков - своя категория покупателей, для планшетов - другая. Первая ИЗУЧИЛА возможности планшетов и сказала "Нет, я хочу нетбук"...Вы продолжаете настаивать "изучите спецификации iPad"..
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Зачем прикупать дополнительные подключаемые устройства, если это УЖЕ есть в необходимом и ДОСТАТОЧНОМ (для определенного покупателя) наборе в едином устройстве?
SciFi, Вы можете абстрагироваться от своих планшетов, и понять одну вещь, которую со вчерашнего дня пытаются втолковать все, кому не лень отписываться: Для нетбуков - своя категория покупателей, для планшетов - другая. Первая ИЗУЧИЛА возможности планшетов и сказала "Нет, я хочу нетбук"...Вы продолжаете настаивать "изучите спецификации iPad"..

Dvorkyn Вы невнимательны! Для Net - написал своё мнение.

Сообщение от Net
))думаете к ним не приглядывались?
может быть кто то прочтёт эту тему, и присмотрится не только к нетбукам но и к набирающему свои силы сегменту планшетников.

Просто действительно непонятно если человек может себе позволить НЕ самый дешёвый джип - при этом экономит лишние 15 руб на iPad-e?

C Буратино же у нас просто обсуждение товара.

Да кстати Lenovo не может удовлетворить спрос в Китае на вот этот гибрид
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Зачем прикупать дополнительные подключаемые устройства, если это УЖЕ есть в необходимом и ДОСТАТОЧНОМ (для определенного покупателя) наборе в едином устройстве?
SciFi, Вы можете абстрагироваться от своих планшетов, и понять одну вещь, которую со вчерашнего дня пытаются втолковать все, кому не лень отписываться: Для нетбуков - своя категория покупателей, для планшетов - другая. Первая ИЗУЧИЛА возможности планшетов и сказала "Нет, я хочу нетбук"...Вы продолжаете настаивать "изучите спецификации iPad"..

Dvorkyn Вы невнимательны! Для Net - написал своё мнение.

Сообщение от Net
))думаете к ним не приглядывались?
может быть кто то прочтёт эту тему, и присмотрится не только к нетбукам но и к набирающему свои силы сегменту планшетников.

Просто действительно непонятно если человек может себе позволить НЕ самый дешёвый джип - при этом экономит лишние 15 руб на iPad-e?

C Буратино же у нас просто обсуждение товара.

Да кстати Lenovo не может удовлетворить спрос в Китае на вот этот гибрид

 
D

Dvorkyn

Guest
Просто действительно непонятно если человек может себе позволить НЕ самый дешёвый джип - при этом экономит лишние 15 руб на iPad-e?
А вы считаете, что если человек богат, то он денег не считает и покупает по принципу "модно-современно-богато"? И у него есть "лишние" деньги?
Кстати, как можно судить о достатке человека по его машине?
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Просто действительно непонятно если человек может себе позволить НЕ самый дешёвый джип - при этом экономит лишние 15 руб на iPad-e?
если человек может себе что-то позволить это вовсе не значит, что он не считает деньги в собственном кошельке
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
А вы считаете, что если человек богат, то он денег не считает и покупает по принципу "модно-современно-богато"? И у него есть "лишние" деньги?
Кстати, как можно судить о достатке человека по его машине?

ради качественной вещи, которой собираются пользоваться несколько лет можно и потраться. Не так? Ну не потратит же человек у которого джип - сэкономленные 15 руб на покупку следующего джипа.
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Ну не потратит же человек у которого джип - сэкономленные 15 руб на покупку следующего джипа.
если для покупки следующего как раз 15 не хватает - так и сделает.
 
Верх Низ