Какой паркетнег выбрать?

  • Автор темы 7610
  • Дата начала
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
7610

Я имел ввиду х трейл.
 
Volkodav

Volkodav

Новичок
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Я имел ввиду х трейл.

Действительно обратите внимание на Т30 (X-trail) Двигатель 2,0 141 лошадка, могу ошибаться но по моему и с автоматом были, трансформация салона отличная складывается всё в ровны пол, по обслуживанию не дороже иномарок конкурентов (смотря где обслуживать), единственно бюджет навено всёже будет побольше 600-650 или искать приемлемый вариант будете дольше. По поводу дедамобиля кому как
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Санта Фе.
Тушкан жестковат имхо.
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Кашкай??
 
OP
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Модель новая, соответственно нет 3 годовалых, а те что свежее из полноприводных не укладываются в бюджет. А так машинка симпотичная.
А зачем тебе полный привод,сам же говоришь 10-ка устраивает,только клиренс не устраивает.

А полный привод на паркетниках ,это постоянный передний с подключаемым задним,(кроме витары,и предыдушего рафика)т.е в горку ледяную или в грязную может чуть подтолкнуть.В грязь на нем лучше не соваться,муфта быстро перегреваются и опять передний привод.

По этим кретериям взяли жене кашкай с передним приводом:-экономный,клиренс большой,вместительный,по трассе идет 180 отлично.
Сами тоже постоянно ездием и на рыбалку и в лес(летом и зимой),пока ни где не застревали.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Модель новая, соответственно нет 3 годовалых, а те что свежее из полноприводных не укладываются в бюджет. А так машинка симпотичная.

Но это кроссовер, даже не паркетник, хотя 20см его дорожного просвета вполне хватит и зимой и на природе. Да и полноприводной будет дороже обходиться на сервисе, чем обычный + дополнительный расход "керосина".
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
А зачем тебе полный привод,сам же говоришь 10-ка устраивает,только клиренс не устраивает.

А полный привод на паркетниках ,это постоянный передний с подключаемым задним,(кроме витары,и предыдушего рафика)т.е в горку ледяную или в грязную может чуть подтолкнуть.В грязь на нем лучше не соваться,муфта быстро перегреваются и опять передний привод.

По этим кретериям взяли жене кашкай с передним приводом:-экономный,клиренс большой,вместительный,по трассе идет 180 отлично.
Сами тоже постоянно ездием и на рыбалку и в лес(летом и зимой),пока ни где не застревали.

+1
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Посоветовал бы предыдущий RAV4. В указанные деньги вполне влезет 2005 год, а вот с 2006 новый кузов пошел. Машина без изысков(простенький салончик, шумоизоляция так себе), но ИМХО гармоничный внешний вид(но многим он категорически не нравится), надежные движки. В 2л движке ровно 150 кобыл. Запчасти несколько дешевле, чем на CRV. Слабое место там одно - АКПП, не совсем удачная конструкция. При этом автомобиль ликвидный. Я год назад долго искал такой, но принципиально был нужен европеец, на МКПП! Не нашел. Либо битые, либо стоили 700-800 тыр :) Либо был вариант без кондиционера...дикость какая-то...но на АКПП они в ассортименте.

Также я был в восторге от посадки в предыдущем Mitsubishi Outlander. Как в легковушке - но полный привод и клиренс огого. Опять же, искал 2л и механику, но в основном они 2.4 на АКПП, а там и лошадей много, и жрет оно по 17-18 литров...ну и запчасти(расходники, оптика, бампера) на Аутлендер оказались по цене примерно такие же, как и на мою бывшую BMW E46, что дороже, чем на RAV4.

Так что посмотри RAV4 2 поколения - может, понравится.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Вобщем все чаще задумываюсь о смене авто и если все будет нормально надеюсь к концу года осуществить.
Мои жизненные интересы связаны в том числе с рыбалкой, грибами, просто небольшими вылазками на природу, конечно без особого фанатизма покорения грязевых болот и отвесных склонов. Поэтому думаю полноприводного варинта с повышенным клиренсом мне будет достаточно, т.к. сегодняшний автомобиль почти везде меня привозил только чиркал брюхом.
Условия какие я вижу перед выбором.
1. Современный автомобиль не старше скажем 3-4 лет.
2. Мощность не более 150л.с. в свете повышения Тр налога это становиться актуальным.
3. 5 дверей.
4. Небольшой расход бензина.
5. Возможность ехать по хорошей загородной дороге 140-150км/ч без дополнительного бензобака)
6. Возможность самостоятельного мелкого ремонта. Скажем колодки поменять, масло, свечи, вв провода, глушитель мне интересно поменять самому в гараже.
7. Самый важный момент - стоимость автомобиля 600-650т.р.
Больше скажем так не готов заплатить больше психологически пока. Сначала рассматривал вариант нового Киа спортэйдж, но в минимальной комплектации 4вд - 719т.р. и вложить первоначально придется не мало (зимние колеса, сигнализация, защита, музыка). Да и рациональная часть меня говорит о том что новый автомобиль это не совсем правильное распоряжение деньгами.
Из тех вариантов которые скорее всего и вы мне предложите вижу: Хендай Туссан 2л, 2006-7, Киа Спортейдж 2007, Гранд Витара 2л 2006. Интересно мнение опытных пользователей, интернет читать и сам умею.
Больше нравится витара, но почему то кажется что запчасти будут дорогими на японца. И багажник у нее показался мелковатым, мне актуально везти 4 человека с полным багажником.
Туссанов подозрительно много сейчас продается, с чем связано, мож ломаются к окончанию гарантийного срока?
Кстати автомат на 2л двигателе Туссана и Витары приемлим?, т.к. по цене не намного дороже но комфортней.
Вобщем как всегда интересен вариант правильного соотношения цена /качество.
П.С. да, и машина будет приобретаться надолго, не на год-два, поэтому и хочется сделать выбор правильный.
Посмотри Понтиак Вайб! он же Тойота Матрикс!
 
MAN

MAN

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
730
Реакции
2
Баллы
18
Паркетник - это как правило выбор неудачника, который не смог позволить себе большой джип, а легковушки ему стало мало.(c) Андрей Рыбакин
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Паркетник - это как правило выбор неудачника, который не смог позволить себе большой джип, а легковушки ему стало мало.(c) Андрей Рыбакин
Хз кто такой Рыбакин, но похоже он не рулил ни большим (рамным) джипом, ни паркетником, если не понимает разницы.
 
MAN

MAN

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
730
Реакции
2
Баллы
18
Хз кто такой Рыбакин, но похоже он не рулил ни большим (рамным) джипом, ни паркетником, если не понимает разницы.

Ведущий пародии на TOP GEAR, сам ездиет на рамном джипе - УАЗ!
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
Если имеется пункт езды по трассам - Гранд Витару можно вычеркивать.
объясни :to_clue: а то сказал, но аргументов не привел:prankster2:
Есть такой пункт, и не малый, процентов 25-30 всего пробега, а че оно совсем не разгоняется?
не меня одного интересует:yes2:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я уже писал в какой-то похожей теме, что можно купить Santa Fe Classic полностью запакованный новый за 650 - 700 рублей. Только вот по налогам он не очень вписывается в пожелания автора. а так...
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
7610, А я все ровно за Х Трейл!
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Я уже писал в какой-то похожей теме, что можно купить Santa Fe Classic полностью запакованный новый за 650 - 700 рублей. Только вот по налогам он не очень вписывается в пожелания автора. а так...
Напиши еще где его моно купить за эту сумму)
Думаю в саратове ниже 800т не найти.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
задаете в поиске на авто.ру необходимые параметры, кузов, цену и выбираете что нравится) потом читаете отзывы. В любом случае в инете больше опыта эксплуатации любой марке, чем на АС
 
Верх Низ