Какой по вашему должна быть разница в возрасте между мужчиной и женщиной?

Какой по вашему должна быть разница в возрасте между мужчиной и женщиной?


  • Всего проголосовало
    300
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Но, когда младший готов постоянно выступать в роли ученика, это неплохое сочетание ;)

Вопрос в том, согласится ли новоиспеченный "философ" в этой роли постоянно выступать. Тоже знаете ли хочется близкого по уровню развития человека видеть рядом. А вот в том случае, когда один хочет выступать в роли постоянного нравоучителя, а другой не противится выступать постоянной в роли ученика это и есть единицы счастливые в браке с большой разницей ва возрасте, что кстати не нисколько не опровергает основного тезиса. Утрировано конечно но близко к реальности.
 
Perla

Perla

Новичок
Регистрация
03.03.2006
Сообщения
737
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос в том, согласится ли новоиспеченный "философ" в этой роли постоянно выступать. Тоже знаете ли хочется близкого по уровню развития человека видеть рядом. А вот в том случае, когда один хочет выступать в роли постоянного нравоучителя, а другой не противится выступать постоянной в роли ученика это и есть единицы счастливые в браке с большой разницей ва возрасте, что кстати не нисколько не опровергает основного тезиса. Утрировано конечно но близко к реальности.

+1, правда если М и Ж близки по уровню развития, то их разница в возрасте, в какую бы она сторону ни была,становится не важной.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
+1, правда если М и Ж близки по уровню развития, то их разница в возрасте, в какую бы она сторону ни была,становится не важной.

Ну и это верно, канешн, только двукраный возраст дает равенство в уровне развития это уже беда. И тут действительно не важна разница.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Мне кажется, разница как таковая не особо принципиальна. Важно, чтобы у людей были в чем-то общие взгляды, приоритеты жизненные, цели, ценности. А при существенной разнице в возрасте вероятность такого совпадения все-таки меньше, по-моему. Если конечно, речь вести про пару в нормальном понимании этого слова, а не про тех, кто вместе по принципу "просто секс и ничего личного".
Союзы типа "мама-сын" или "папа-дочь" в чистом виде не так уж часто встречаются, я думаю, эти роли в каждой паре в разных ситуациях перемещаются от одного партнера к другому.
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
evn, до пенсии еще дожить надо.
+ многа к любой разнице, главное, чтоб хорошо всем было :beach:
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Женщины зачастую предпочитают, чтобы мужик был старше лет на 10-15 )))))
Для меня лично идеально когда девушка либо ровесник, либо на год младше :)

Со временем интервал будет увеличиваться, естественно тебе сейчас 10 летние не нужны :) в 30 тебе захочется на 10 лет младше, а в 40 на 20 ;)
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Со временем интервал будет увеличиваться, естественно тебе сейчас 10 летние не нужны :) в 30 тебе захочется на 10 лет младше, а в 40 на 20 ;)

Да вот тут уже, как получится.... думал над этим тоже )))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
kadango

kadango

Участник
Регистрация
21.01.2005
Сообщения
3 157
Реакции
0
Баллы
36
Ответил 3-5.., а вообще от людей зависит.
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
У нас с женой 6 лет разницы, причем она старше. Ниразу не чувствуется.
 
OP
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Ну скажу так.... Если М старше Ж вдвое, то М, М!
А если Ж старше М вдвое, то она Б.
вот как-то так...:pardon:

Тока это самое...ничего личного ))) так молва вещает ))


А почему так, если Ж, то сразу Б? Стереотипы?

Ничего личного быть не может, мне долго еще до 50-ти:spruce_up:.
Кста, жаль, что на форуме нет возрастных женщин, интересно было бы услышать их мнение на этот счет)))
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
А почему так, если Ж, то сразу Б? Стереотипы?

Ничего личного быть не может, мне долго еще до 50-ти:spruce_up:.
Кста, жаль, что на форуме нет возрастных женщин, интересно было бы услышать их мнение на этот счет)))

Они самые :2dda8142dde7142ad02
Ничего личного ко всем... яж не тебе писал ))) Тем более чувства ещё не угасли :crazy::864f19208ef4124a19e
 
OP
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Союзы типа "мама-сын" или "папа-дочь" в чистом виде не так уж часто встречаются, я думаю, эти роли в каждой паре в разных ситуациях перемещаются от одного партнера к другому.

Тут дело даже не в возрасте. Обратите внимание на семейные пары, чаще кто-то один доминирует, независимо от возраста, материального положения и статуса в обществе. Все союзы делятся именно на три эти катерогии. Бывает так, что М на работе начальник, а дома - подкаблучник, в семье основные решения принимает жена, направляет мужа, как правило это союз мама-сын.
 
OP
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
У нас с женой 6 лет разницы, причем она старше. Ниразу не чувствуется.
Отлично!

Интересно, а кто-нибудь из мужчин хотябы гипотетически мог бы представить себя в браке с женщиной на 15-20 лет старше себя? Именно в браке, секс не рассматриваем.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Наши жены еще не родились (с)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
В одной теме вскользь затронули этот вопрос.
Многие считают идеальным, когда мужчина старше женщины на 5-10 лет, кто-то предпочитает еще более зрелого партнера, кому-то интереснее с ровестником. Находятся дамы, предпочитающие мужчин моложе себя.


Мне интересно услышать мнение как девушек, так и молодых людей форума. Кто что по этому поводу думает?

Конфетка,а тебе зачем?
 
OP
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Наши жены еще не родились (с)
Серьезно?
М- 45, Ж-20. Спрашивается, где взять столько сил и средств, чтобы удовлетворить все желания молодой супруги? А если еще вспомнить печальную статистику по средней продолжительности жизни мужского населения, то получится, что жизнь, прожитая в браке будет столь скоротечна...


Обоснуй!
 
Верх Низ