Какую ванну лучше выбрать?

  • Автор темы gpoHbl4
  • Дата начала
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Пасиба поржал. Как они перевозятся по вашему? Также как ежики сношаются? Сам лично уронил в акриловую ванну Хансовский смесак для ванны, а весит он уж поболее уровня. Думал куплю и то и другое, ан нет. Никаких следов ни на том ни на другом изделии.
Не надо ровнять смесак и уровень, у последнего есть острые углы, и не надо говорить что упади углом в основание ваннны ей ничего не будет, сказки покупателям будете рассказывать.
Посетите форум город мастеров по вышеуказанным ссылкам там много всего но и правельные советы тоже есть. :derisive:
2 Warrun +1 за цену в 12-15 рублей. А за 40-50 пусть ставят другие. :yes4:
 
P

-Point-

Участник
Регистрация
11.06.2010
Сообщения
231
Реакции
7
Баллы
18
Соглашусь.
По началу Хоттабыч обходила стороной, наслушалась, что там дорого...
Если не искать совсем дешевый товар, то там наиболее интересный ассортимен и вполне приемлемые цены + скидки и акции.
И товар есть в наличии, в отличии от того же Ассорти...
Кризис творит чудеса. Ассортимент сильно поменялся, магазин отошел от политики "цены только для среднего класса и выше", появились товары и для "честных пролетариев" по нормальным ценам. Мониторить нужно цены перед покупкой с учётом разных скидок и акций. Например, в Стройбери летом был унитаз Gustavsberg Basic по акции 5900, в Хотабыче он 7990. Насчет наличия не соглашусь, что-то мелкое типа обоев и смесителей есть, плитка, ванны - заказ неделя. В общем есть нормальные цены в Похабыче, если не смотреть на кабины Jaccuzi и не пугаться ценника в 350тыс.руб, но и в других магазинах они дешевле не будут, если только не с витрины хлам.
 
P

-Point-

Участник
Регистрация
11.06.2010
Сообщения
231
Реакции
7
Баллы
18
Испанские ванны на сегодняшний момент есть только в Испании, и то не факт. Рока - не Испания лет 7-10 уже как.
А что с ваннами Roca не так? Какие признаки у них, подтверждающие, что они не испанские? Вот у JacobDelafon в последнее время на чугунине идёт маленькая желтая наклейка с надписью "Made in China", но цена, внешний вид и качество не изменились. У санфарфора Roca на упаковке - г. Тосно Ленинградская область и только на коллекции эконом-класса Victoria. Её упаковывают в лен. области, чтобы снизить растаможку, делают в Испании.

По теме что за бред, что акрил откалывается? Он даже при низких температурах остается эластичным в отличии от других материалов. Себе думаю поставить Ravak Avocado http://www.ravak.ru/?page=avocado, так как нужно ещё машинку впихнуть, а площадь маленькая. Цена вопроса около 25т.р., может кто знает аналогичные по размерам, но по стоимости дешевле?
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Не надо ровнять смесак и уровень, у последнего есть острые углы, и не надо говорить что упади углом в основание ваннны ей ничего не будет, сказки покупателям будете рассказывать.
Посетите форум город мастеров по вышеуказанным ссылкам там много всего но и правельные советы тоже есть.
Вот именно. Вес уровня? Вес Качественного смесака? Если ударить кавонить по голове уровнем и смесителем, повреждения в каком случае будут более заметны? Теперь кто сказки рассказывает. Где в ванной острые углы? У губки чтоле, или у шампуня?
Город мастеров, я вас умаляю. Сам там копипастил и не раз. Сугубо личные разделения мнений не надо приравнивать к правильным советам.
А что с ваннами Roca не так? Какие признаки у них, подтверждающие, что они не испанские?
Рока давным давно уже понаоткрывала тучу гаражей в кетае, португалии, и прочих странах, в том числе и России, для более эфективного сбыта в импорте. В том числе для нас. Нормальностатистический обыватель просто не купит Сталь Року Контесу за тот ценник, который предлагают ребята из Испании.
Хотя есть в России несколько дистрибутеров, которые досих пор таскаю фаянс и сталь из-за евробугра. Принципиально.
Рока - ето не тока рока, оноже Лауфен, оноже Джика, и все вместе - ето один балшой концерн с производствами по всему миру.
Или вы убеждены, что заводец (хотя там нехилый завод) в Испании смог бы закрыть потребность у клиентов данного международно известного бренда?
Я не говорю, что ванна рока - Г. Просто не Испания она, и все. Не надо вестись, производителей белых честных и пушистых не бывает.
Про року я могу сказать только то, что ето переплата, нехилая причем за бренд. Цена не завышена, она просто подразумевает, что вы покупаете Року, хотя на самом деле всеголишь року. Есть альтернативы схожего качества с ценником ниже. Таже Джика сталь Португалия. Хотя тоже многие ретейлеры позиционирую ее как исключительно Чешские ванны.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Посетите форум город мастеров по вышеуказанным ссылкам там много всего но и правельные советы тоже есть. :derisive:
:
Вы там только читаете или ещё и пишите...Надо научится разделять полезную инфу от воды!Тут была ссылка...один из мастеров там описывает,как акриловую ванну в бетон...Процесс установки у него занимает несколько дней!Это Вы считаете правильно?
 
Warrun

Warrun

Новичок
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
503
Реакции
0
Баллы
0
Тема про какую выбрать ванну переросла сколько дней ее надо устанавливать и что в нее ронять.
 
Warrun

Warrun

Новичок
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
503
Реакции
0
Баллы
0
Вы там только читаете или ещё и пишите...Надо научится разделять полезную инфу от воды!Тут была ссылка...один из мастеров там описывает,как акриловую ванну в бетон...Процесс установки у него занимает несколько дней!Это Вы считаете правильно?
Если мне будут платить по Мскв ценам я тоже буду разводку делать неделю и устанавливать 3 дня и не такие рецепты изобрету :derisive:
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Тема про какую выбрать ванну переросла сколько дней ее надо устанавливать и что в нее ронять.
Т.е. по Вашему
при выборе ванны,человек не должен задумываться о способе установки и методах дальнейшей эксплуатации?
 
Warrun

Warrun

Новичок
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
503
Реакции
0
Баллы
0
Вы там только читаете или ещё и пишите...Надо научится разделять полезную инфу от воды!Тут была ссылка...один из мастеров там описывает,как акриловую ванну в бетон...Процесс установки у него занимает несколько дней!Это Вы считаете правильно?
А вы считаете ради надежности не надо затратить чуть больше времени чем обычно?
Т.е. по Вашему
при выборе ванны,человек не должен задумываться о способе установки и методах дальнейшей эксплуатации?
Или не будем делать выводы из пары слов.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
А вы считаете ради надежности не надо затратить чуть больше времени чем обычно?
Ради надёжности?надо затратить столько времени,сколь требует технология...А вот обмотать ванну проволокой,обмазать раствором,отлить "подиум...."-это не бред???
Или не будем делать выводы из пары слов.
Какие пару слов?Выводы делаю потому как в теме....
 
P

-Point-

Участник
Регистрация
11.06.2010
Сообщения
231
Реакции
7
Баллы
18
Рока давным давно уже понаоткрывала тучу гаражей в кетае, португалии, и прочих странах, в том числе и России, для более эфективного сбыта в импорте. В том числе для нас. Нормальностатистический обыватель просто не купит Сталь Року Контесу за тот ценник, который предлагают ребята из Испании.
Хотя есть в России несколько дистрибутеров, которые досих пор таскаю фаянс и сталь из-за евробугра. Принципиально.
Рока - ето не тока рока, оноже Лауфен, оноже Джика, и все вместе - ето один балшой концерн с производствами по всему миру.
Или вы убеждены, что заводец (хотя там нехилый завод) в Испании смог бы закрыть потребность у клиентов данного международно известного бренда?
Я не говорю, что ванна рока - Г. Просто не Испания она, и все. Не надо вестись, производителей белых честных и пушистых не бывает.
Про року я могу сказать только то, что ето переплата, нехилая причем за бренд. Цена не завышена, она просто подразумевает, что вы покупаете Року, хотя на самом деле всеголишь року. Есть альтернативы схожего качества с ценником ниже. Таже Джика сталь Португалия. Хотя тоже многие ретейлеры позиционирую ее как исключительно Чешские ванны.

Это всего лишь фантазии про кучу гаражей в прочих странах. Прямых доказательств у Вас нет. А то, что фирма поглотила австрийский Laufen вместе с его дочерней чешской фирмой эконом-класса Jika, свидетельствует лишь о том, что она востребована на рынке и ведет агрессивную политику. И все эти фирмы не оноже и оноже, а отдельно существующие и конкурирующие между собой, несмотря на то, что относятся к одному концерну Roca&Laufen. Один завод в Испании конечно не закроет всю потребность, поэтому и существует мировое разделение труда, и какая разница где находится завод в Китае или Португалии - стандарты, технологии, материалы, разработанные и применяемые в компании гарантируют высокое качество. А кому цена не нравится, для того существует родное с небольшим желтым оттенком корыто из Екатеринбурга , никто же насильно не заставляет брать Року.
 
P

-Point-

Участник
Регистрация
11.06.2010
Сообщения
231
Реакции
7
Баллы
18
Касательно компании Равак хотелось бы отметить следующее: смесители данной марки действительно очень хорошего качества,
раньше в этом вопросе однозначно лидировал Грое.

Это с каких пор Ravak http://www.ravak.ru/ начал делать смесители? Они даже для наполнения своих гидромассажных ванн не могут предложить родных смесителей. Нужно отдельно покупать другой фирмы, устанавливаемый на борт ванны, или обычный настенного монтажа.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Вот именно. Вес уровня? Вес Качественного смесака? Если ударить кавонить по голове уровнем и смесителем, повреждения в каком случае будут более заметны? Теперь кто сказки рассказывает. Где в ванной острые углы? У губки чтоле, или у шампуня?.
какие острые углы у ванны? :D:D:D
уровень имеет острые улы, и если этим углом он упадёт на дно ванны то будет именно ссадина или даже трещина. Не надо ни кого бить по голове :D

Рока давным давно уже понаоткрывала тучу гаражей в кетае, португалии, и прочих странах, в том числе и России, для более эфективного сбыта в импорте. В том числе для нас. Нормальностатистический обыватель просто не купит Сталь Року Контесу за тот ценник, который предлагают ребята из Испании.
Хотя есть в России несколько дистрибутеров, которые досих пор таскаю фаянс и сталь из-за евробугра. Принципиально.
Рока - ето не тока рока, оноже Лауфен, оноже Джика, и все вместе - ето один балшой концерн с производствами по всему миру.
Или вы убеждены, что заводец (хотя там нехилый завод) в Испании смог бы закрыть потребность у клиентов данного международно известного бренда?
Я не говорю, что ванна рока - Г. Просто не Испания она, и все. Не надо вестись, производителей белых честных и пушистых не бывает.
это вообще не по теме, абсолютно. даже не читал, не уходите от темы разговора а разговор у нас о том что нафига нам ванны по 50 тыс если за 15 не хуже.

Вы там только читаете или ещё и пишите...Надо научится разделять полезную инфу от воды!Тут была ссылка...один из мастеров там описывает,как акриловую ванну в бетон...Процесс установки у него занимает несколько дней!Это Вы считаете правильно?
Не надо передёргивать, при чём тут установка и закатка в бетон???? речь о том, что акриловые ванны очень мягкие, и очень легко царапаются. Собак там купать не рекомендуется.

Это с каких пор Ravak http://www.ravak.ru/ начал делать смесители?
Это с каких пор у вас гугль не работает? Пример душевой панели http://www.salonvann.ru/index.php?categoryID=4588
родной сайт http://www.ravak.cz/cz/vodovodni-baterie
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Прямых доказательств у Вас нет.
У Вас есть доказательства обратного? Джика никагда не была дочерней фирмой, до слияния она была независимым производителем, то, что ее позиционируют как эконом лауфена - никагда такого не было и не будет. Руки разные у всех. Кстате Джику давно делают в Питере.
какая разница где находится завод в Китае или Португалии - стандарты, технологии, материалы, разработанные и применяемые в компании гарантируют высокое качество.
Сами то в ето верите? Кто-то тут уже упоминул незабвенный Грое, которые потеряли нехилую долю рынка, после перемещения производств в кетай. Еще раз повторяю, для тех кто в танке
Я не говорю, что ванна рока - Г. Просто не Испания она, и все. Не надо вестись, производителей белых честных и пушистых не бывает.
Не надо говорить Рока=качество, не смотря на то, где ее делают. Это не так.
какие острые углы у ванны?
Не у ванны, а в ванной читайте внимательнее.
уровень имеет острые улы, и если этим углом он упадёт на дно ванны то будет именно ссадина или даже трещина.
Часто принимаете ванну с уровнем?! Не, ну уточка там, кораблики, но уровни.... Дело ваше, "...лишь бы не руками".
Тем неменее, разве не вы сравнивали смеситель (без углов) с уровнем? Смеситель имеет вес больше чем уровень и если он упадет в ванну тогда точно будет деформация, как следствие застой воды и ванна начнет ржаветь.
Про ссадины и трещины - сугубо ваши догадки.
Готов спорить на 10 тысяч, что какой бы уровень каким бы углом в ванну не швырнул, эмаль останется на месте. Ванну выбираю я.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Не у ванны, а в ванной читайте внимательнее.
.
где же вы нашли там острые углы то :prankster: именно в ванной ??? :swoon:

Часто принимаете ванну с уровнем?! Не, ну уточка там, кораблики, но уровни.... Дело ваше, "...лишь бы не руками". .
Часто читаете между строк?

Тем неменее, разве не вы сравнивали смеситель (без углов) с уровнем? .
Нет не я :D:D:D
У нас разговор глухого и немого :D:D:D хватит уже.

Готов спорить на 10 тысяч, что какой бы уровень каким бы углом в ванну не швырнул, эмаль останется на месте. Ванну выбираю я..
Какая эмаль????? мы тут про акриловые ванны речь ведём!!!! :ac5: ппц
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
оп, пардоньте, троллоло детектед.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Не надо передёргивать, при чём тут установка и закатка в бетон???? речь о том, что акриловые ванны очень мягкие, и очень легко царапаются. Собак там купать не рекомендуется.
Говорят,в Америке,не рекомендуется сушить кошек в СВЧ печи...и что?
 
P

-Point-

Участник
Регистрация
11.06.2010
Сообщения
231
Реакции
7
Баллы
18
У Вас есть доказательства обратного?
А че мне доказывать, я же не ору, что Року делают только в Испании или в Китае в гараже.
Джика никагда не была дочерней фирмой, до слияния она была независимым производителем, то, что ее позиционируют как эконом лауфена - никагда такого не было и не будет.

Ржунемагу: Джика -конкурент Лауфена?! Это расскажете лохам. Вы хотя бы знаете что такое санфарфор и санфаянс и чем они отличаются? Так вот, Джика это голимый фанс, который впитывает воду до 10%, вместе с ней ржавчину в ней содержащуюся, отчего поверхность желтеет, а также со временем могут образовываться трещины в глазури. Laufen-фарфор, полученный при обжиге с более высокой температурой, получается стекловидная масса, очень плотная, которая почти не впитывает как керамогранит, соответственно стоит намного дороже. У Джики убогий стандартный дизайн. В Лауфене - авторский или европейские дизайнгруппы. У них разные категории. Это все равно что сравнивать ВАЗ c BMW.

Сами то в ето верите? Кто-то тут уже упоминул незабвенный Грое, которые потеряли нехилую долю рынка, после перемещения производств в кетай. Еще раз повторяю, для тех кто в танке

Не надо говорить Рока=качество, не смотря на то, где ее делают. Это не так.

Причем тут Гроэ, которое делает смесители? Переехали они в Китай и х. с ними. Там уже давно америкосы рулили и от немцев только название.
Так что с Рокой-то не так не пойму? Некачество-то в чем заключается? Была у меня Рока Контесса самая простенькая ванна в первой квартире, никаких с ней проблем не было: эмаль не пожелтела, не откололась, не треснула, не заржавела. Че ещё надо? Да и цена тоже нормальная.
 
P

-Point-

Участник
Регистрация
11.06.2010
Сообщения
231
Реакции
7
Баллы
18
Это с каких пор у вас гугль не работает? Пример душевой панели http://www.salonvann.ru/index.php?categoryID=4588
родной сайт http://www.ravak.cz/cz/vodovodni-baterie

На кой мне гугль, если я сам звонил на Равак в Москву и с менеджерами на эту тему общался? Ваша ссылка на чешский сайт, а на русском http://www.ravak.ru/ такого чуда нет, здесь на раковине Роза установлен смеситель Hansgrohe Axor Stark. Душевые панели не подойдут, у них нет излива для наполнения ванны, они только для душевой кабины. И стоят они так, что за эти деньги лучше брать Hansgrohe.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
-Point-, - троль 2.
Ты глупый чтоле?
Фаянс и фарфор гришь. ну да, гений. Фаянс - называют изделие, а нифига не то из чего оно делается. Весь твой бред понаписанный - он к чему ваще?
Джика -конкурент Лауфена?!
Это я где написал?
Так что с Рокой-то не так не пойму?
Видимо не дано. Да и не надо.
умник, тынц сюда, потом только понты кидать, какой ты умный.
Поверь мне, я в етой сфере поболее твоего. Умничать тут не надо.

Акриловые ванны - зе бест, Сталь рокавская - неоправдано дорого, продам такое же, только лучше и дешевле.
А самая лучшая ванна - САНИФОРМ от Калдевей, для производства которой используется сталь-эмаль.
За сим удаляюсь, ввиду высокой плотности тролле-умнеков на 1 пост.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ