Какую всё же купить: иномарку 90х или нашу

  • Автор темы chelovek64rus
  • Дата начала
Алекs

Алекs

Новичок
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
2 481
Реакции
0
Баллы
0
Бери инку!!! Например вот эту --> vw passat b3 91года с кондеем,гур,1,8л,90л.с. 145т.р подробнее в моём дневнике
 
V

Voyager64

Новичок
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
3 332
Реакции
0
Баллы
0
Бери Opel Omega 90-х годов. Не машина, а корабль!
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Легенды о неубиваемости подержанных буржуйских мобилей уходят в прошлое вместе с ними. То, что 10 лет назад требовало периодической замены расходников и мелкого ремонта, сейчас уже будет требовать капитального вмешательства. Продать с каждым годом будет сложнее.
Впрочем, то же самое можно сказать и об отечественном автопроме. Но у него есть один плюс - запчасти есть всегда и везде в наличии, и стоят дешево.
 
V

Voyager64

Новичок
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
3 332
Реакции
0
Баллы
0
С другой стороны иномарки даже старые ломаются значительно реже (в среднем по больнице), поэтому ремонтируя отечественную с ихними дешёвыми запчастями можно даже больше денег убить на её ремнт, не говоря уже о гораздом большем времени проведённом под машиной, а не в ней.
Надо тчательнее выбирать. А лучше купить какой-нить новый sens chance в кредит. (стоит от 200 тыс) и на ремонт не будешь тратиться (гарантия как никак), и продавать потом легче, чем 90-х годов инку.
 
F

Filly

Guest
имхо при таких обстоятельствах ----> таз....
 
Dimon263

Dimon263

Участник
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
16
Я бы ауди 80-90-100 девяностых годов советовал,у самого бочка 88 года,езжу и очень доволен и на нашу не сяду больше
 
V

Voyager64

Новичок
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
3 332
Реакции
0
Баллы
0
+1 Инка и ломается меньше и комфорта в нутри поболее. А в наших едешь как в тазике. Сравни, покатайся на тех и на тех и сам поймёшь.
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
90-х какого?
99-го можно и инку, и то смотря какую и в каком состоянии
91-го - с СТО или своего гаража не вылезешь.
нужен конкретный пример марок, алучше конкретных авто.
 
Dimon263

Dimon263

Участник
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
16
90-х какого?
91-го - с СТО или своего гаража не вылезешь.
нужен конкретный пример марок, алучше конкретных авто.
Ну тут без вопросов,конечно как попадешь.Хотя у меня 88 года ауди,у крестного 89 года такая же,и ездим не гоним что я что он.Тут надо выбирать с умом.Я посоветовал бы бочку,комфортно,надежно,а уж если что,то и в обслуживании недорого(по ценам нашей десятки)
 
Dimon263

Dimon263

Участник
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
16
90-х какого?
99-го можно и инку, и то смотря какую и в каком состоянии
Ну а тут вопрос лишь в том,на какую цену расчитывать,чем моложе авто тем лучше,но и дороже,но то что инку брать тут без сомнения,в этом плане я совсем не патриот:hi:
 
OP
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
да покатался и на наших и на инке, просто на нашу если что то сломалось пошел в любой магазин авто запчастей и купил. на инке ждать надо.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
да покатался и на наших и на инке, просто на нашу если что то сломалось пошел в любой магазин авто запчастей и купил. на инке ждать надо.

Ну раз ты уже имел опыт владения БМВ, БМВ это не просто иномарка а иномарка с большой буквы, то что ты раздумываешь, возьми ты себе еще одну БМВ посвежее 30го кузова и езди наздаровье. Я сам был владельцем долеко не плохого тазика 98го года, но желание обладать БМВ всетаки превысили даже боязнь того что я не смогу ее обслужить правильно. В итоге после полугодовалого владения бумером 7кой, все страхи и боязни развеялись и я стал понимать что иномарка даже в осбслуге гораздо легче тазов. Ну а запчасти не намного дороже тазовских и это если брать нармальные немецкие запчасти поставщиков завода.
Насчет ждать запчасти тут просто нада беспокоится заранее, в этом плане инки дают такую возможность. У них редко что ломается внезапно, как у тазов.
Возьми бумерка в Е36 кузове или если деньжат побольше то Е39 или Е46 и будет тебе счастье.
 
OP
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
на счет BMW согласен полностью с тобой. Была у меня мечта детства BMW, вот на старенькую хватало только. Ну я не знаю на чем мне предстоит всё таки ездить в свободное время (в рабочее имею служебную машину), сказать могу одно, что BMW лучший автомобиль. в этих машинах есть что то такое..... чего нет больше ни в одной марке.
 
PXH

PXH

Новичок
Регистрация
24.05.2009
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
ну и непарься бери бумер, только смотри лучше:) я месяц назад поменялся на девятку, ниразу еще не пожалел , кайф:)
 
Алекs

Алекs

Новичок
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
2 481
Реакции
0
Баллы
0
2 года владел(продал на базаре в воскресенье за 30 мин.),ломалась редко,запчасти брал на разборках(сразу)(http://www.autosaratov.ru/phorum/group.php?do=discuss&discussionid=45) или в магазине(максимум 1-2 дня).По ценам как на 9-10ку,сам практически всю ремонтировал,ничего сверх-сложного нет.Качество запчастей немцев(audi,vw) и наших сравнивать не стоит,думаю всем всё понятно.У друга Audi 80 91года была,катался как сыр в масле,ломалась тоже редко. До этого была 21099 98 года! - зацвели арки после зимы-еле продал ))) а vw 91 года и нигде небыло ржавчины - т.к. немцы оцинкованные. + такое удовольствие как ГУР,если повезёт - кондиционер,приёмистость,управляемость и т.д. К сожалению наш автопром не вышел ещё на должный уровень.
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
у меня знакомыый гоняет на ауди 100 1993 года, 2,6 вроде литра, инжектор... А она у него не едет...как за жопу держат... Полгорода на уши поднял, причину найти не могут...никто особо и не берется... Вот и думай
 
Верх Низ