Какую всё же купить: иномарку 90х или нашу

  • Автор темы chelovek64rus
  • Дата начала
Р

Ромка Букин

Новичок
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 736
Реакции
0
Баллы
0
если несмотреть можно и на нашу нарваться...помниться рассказ о 10кг шпаклевки на боку 41 и купили же...дверью хлопнешь обвалиться...
 
Cotyara

Cotyara

Новичок
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
если несмотреть можно и на нашу нарваться...помниться рассказ о 10кг шпаклевки на боку 41 и купили же...дверью хлопнешь обвалиться...
У меня знакомый специализируется на ремонте и продаже очень сильно поврежденных автомобилей.
Был на его стоянке в Солнечном - около 50 машин - не просто битых, а ушатанных вхлам (перевертыши, после лобового, кровь в салоне - жуть!). И ничего, делает и продает.
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
ваз 09 за 150 в очень приличном состоянии года 4-5го. чиста мое имха! дай Бог чтобы попалась не проблемная инка на этот бюджет если все таки инку будешь брать !
 
OP
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
очень дорогая в обслуге машинка.
 
V

Voyager64

Новичок
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
3 332
Реакции
0
Баллы
0
У меня знакомый специализируется на ремонте и продаже очень сильно поврежденных автомобилей.
Был на его стоянке в Солнечном - около 50 машин - не просто битых, а ушатанных вхлам (перевертыши, после лобового, кровь в салоне - жуть!). И ничего, делает и продает.

Это тем более подтверждает мои слова, что приобретение нового авто (только не ВАЗа) имеет свой смысл. Стоит задуматься.
 
V

Voyager64

Новичок
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
3 332
Реакции
0
Баллы
0
У меня знакомый специализируется на ремонте и продаже очень сильно поврежденных автомобилей.
Был на его стоянке в Солнечном - около 50 машин - не просто битых, а ушатанных вхлам (перевертыши, после лобового, кровь в салоне - жуть!). И ничего, делает и продает.

А чтобы на это не нарваться, нужно внимательно смотреть на то, что покупаешь.

И куда же смотрят все эти люди ?
Нужно смотреть - это всё теория. Кто захочет спрятат проблемы, тот спрячет. Особенно перекупы, которые занимаются ремонтом и наведением марафета на машины. Поэтому и покупают такие авто, сделаные одну из двух-трёх...
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Весной задумался свою старую 5ку сдать в утиль, взять ваз. Денег было до 200 т.р. + 50 со старой машины. Пока чесался 7ка стала 200 т.р. стоить. Стал думать что взять. Выбирал из БУ. В итоге взвесив для себя все за и против остановился на нексии. Итогом всех поисков стала нексия 2005 года с кондеем и гуром, 75л.с. 8кл. взял за 177500. Пока доволен.
 
ForeMan

ForeMan

Новичок
Регистрация
10.03.2008
Сообщения
132
Реакции
2
Баллы
0
Всем прувет =)
Прочитал топик, не хотел обходить стороной) Извечный вопрос, сколько людей, столько мнений.
Говорю от себя...
Имелась в распоряжении целый год Audi 80 89 года выпуска, карбюраторная. Машина прелесть, если её держать всегда в форме) Не гниет, не ломается) Салон удобный, тихий, но маловат. А так машина во всем устраивала. Отец пять лет на ней ездил.
ИМХО если старая иномарка, то нужно быть готовым к растратам, дабы сам, да и отец любители оригинальных запчастей)) Хотя, если посмотреть, то на ауди аналоги стоили впринципе чуть дороже нашей десятки.

Ну а вот сейчас взял "девятку". Ну просто пестец)) Не сравнить с ауди на мой взгляд) ну ниче, это "переходная" машина, далее ино по-любому)) Взял девять по соображением дешивизны, востребованности на рынке. вообщем как-то так)
 
V

Voyager64

Новичок
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
3 332
Реакции
0
Баллы
0
Ну а вот сейчас взял "девятку". Ну просто пестец)) Не сравнить с ауди на мой взгляд)
Именно. И такое мнение у всех моих знакомых и всех кого читал в инете.
Люди пересаживаются с иномарки 90-х годов и нашу 2000-х годов и плюются.
Не одного мнение наоборот я ни от кого не слышал.
Стоит об этом задумываться. Даже в пользу новой иномарки. Новая ДЭУ Нексия или Сенс Chance, при меньшей стоимости, гораздо лучше чем новая ВАЗ.
 
ForeMan

ForeMan

Новичок
Регистрация
10.03.2008
Сообщения
132
Реакции
2
Баллы
0
были бы денюшки еще чуток сверху, взял бы Audi 100 года 94 не задумываясь
 
Алекs

Алекs

Новичок
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
2 481
Реакции
0
Баллы
0
Да,ещё очень важную вещь забыл написать - это активная и пассивная безопасность. Сравните на досуге краш-тесты иномарок и нашемарок. Аварии случаются и от этого никуда не деьтся,если не ты-так в тебя.
 
V

Voyager64

Новичок
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
3 332
Реакции
0
Баллы
0
Да,ещё очень важную вещь забыл написать - это активная и пассивная безопасность. Сравните на досуге краш-тесты иномарок и нашемарок. Аварии случаются и от этого никуда не деьтся,если не ты-так в тебя.

Кстати, да. Это ещё один большой камень в огород АвтоВАЗа, и большой плюс к иномаркам. К примеру, в иномарках уже в лохматых 60-х появились подушки безопасности, и со временем не одна. А у нас в ВАЗах появились только в 2000-х годах. и то не во всех комплектациях и только одна. Про пассивную безопастность тоже самое. Когда в иномарках при столкновении двигатель проваливается вниз (тоже очень давно), у нас это появилось только недавно, и наверное работает так-же как всё остальное.
 
=DIZEL=

=DIZEL=

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
только AUDI лучше машины пока не придумали, если не наберешь на приличную фольца бери ну а идеальный вариант B4 супер машина
 
Mamont'

Mamont'

Новичок
Регистрация
17.11.2009
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
Рассчитывай по возможностям! Если ино то рассчитывай на свой карман. Либо будешь стоять в ремонте. Наша дешево деталько.
 
Р

Ромка Букин

Новичок
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 736
Реакции
0
Баллы
0
Рассчитывай по возможностям! Если ино то рассчитывай на свой карман. Либо будешь стоять в ремонте. Наша дешево деталько.

только это дешево но постоянно...а в случае с фольцом или ауди..редко дешево и запчасти всегда есть..все намного продуманей и ремонтируеться на коленке..
 
Dimon263

Dimon263

Участник
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
16
только это дешево но постоянно...а в случае с фольцом или ауди..редко дешево и запчасти всегда есть..все намного продуманей и ремонтируеться на коленке..
это точно,лучше ауди может быть только новая ауди.немцы есть немцы
 
Верх Низ