Какую всё же купить: иномарку 90х или нашу

  • Автор темы chelovek64rus
  • Дата начала
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
Какая Ауди???Какой Ниссан???Какой Фолькс???Какая управляемость?Какаой кондюк???О другом думаете уважаемые автовладельцы!!!За 150 руб????!!!Не на то Вы обращаете внимание...За эти деньги Вы купите дорогой конструктор "ЛЕГО"!!!Если на нём проехать 80 000 пробега по нашим родным
"дорожкам" по рублям получится ещё одна машина...Знаем,были такие "машины" - больше даже даром надо - разваливается после 5ти поездок на дальняк(свыше 4000 км)
...Бюджетней 9ки ,( если машина на каждый день - перемещать своё тело из точки "А" в точку "В" - то лучше вариантов нет!!!Не верите-проверьте!!! А если и брать АУДЮХУ 80 -То Б4 1.8 I .И за совсем другие деньги-за 250-300руб.,если неспешно постараться- то можно найти идеал...Вот тогда если её не Рвать-то на 50-100 тыс. пробега хватит без особых вложений.
 
ret

ret

Новичок
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
936
Реакции
0
Баллы
0
да где то так. я имел в виду может знакомые какие нибудь продают.

знакомы собираются опель вектру б продавать 96 года на автомате. состояние хорошее. завтра могу узнать поточнее если интересно, отпиши в личку
 
Cotyara

Cotyara

Новичок
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
2 года владел(продал на базаре в воскресенье за 30 мин.),ломалась редко,запчасти брал на разборках(сразу)(http://www.autosaratov.ru/phorum/group.php?do=discuss&discussionid=45) или в магазине(максимум 1-2 дня).По ценам как на 9-10ку,сам практически всю ремонтировал,ничего сверх-сложного нет.Качество запчастей немцев(audi,vw) и наших сравнивать не стоит,думаю всем всё понятно.У друга Audi 80 91года была,катался как сыр в масле,ломалась тоже редко. До этого была 21099 98 года! - зацвели арки после зимы-еле продал ))) а vw 91 года и нигде небыло ржавчины - т.к. немцы оцинкованные. + такое удовольствие как ГУР,если повезёт - кондиционер,приёмистость,управляемость и т.д. К сожалению наш автопром не вышел ещё на должный уровень.
Жаль, что продал. А то хотел поменять свой фолькс на модель побольше (всей семьей не помещаемся)(((
 
Cotyara

Cotyara

Новичок
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Какая Ауди???Какой Ниссан???Какой Фолькс???Какая управляемость?Какаой кондюк???О другом думаете уважаемые автовладельцы!!!За 150 руб????!!!Не на то Вы обращаете внимание...За эти деньги Вы купите дорогой конструктор "ЛЕГО"!!!Если на нём проехать 80 000 пробега по нашим родным
"дорожкам" по рублям получится ещё одна машина...Знаем,были такие "машины" - больше даже даром надо - разваливается после 5ти поездок на дальняк(свыше 4000 км)
...Бюджетней 9ки ,( если машина на каждый день - перемещать своё тело из точки "А" в точку "В" - то лучше вариантов нет!!!Не верите-проверьте!!! А если и брать АУДЮХУ 80 -То Б4 1.8 I .И за совсем другие деньги-за 250-300руб.,если неспешно постараться- то можно найти идеал...Вот тогда если её не Рвать-то на 50-100 тыс. пробега хватит без особых вложений.
Ну не согласен я с тобой!
У меня фолькс 2001 года. Купил за 170 2 года назад. Из поломок - замена внутренней гранаты и механизма выбора передач (сам виноват). Ну и свечи там масло...
 
Bronko

Bronko

Новичок
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
58
Реакции
1
Баллы
0
У меня фолькс 2001 года. Купил за 170 2 года назад. Из поломок - замена внутренней гранаты и механизма выбора передач (сам виноват). Ну и свечи там масло...
Не сравнивай фольц 1 года с бочкой конца 80-х.
Я согласен с va300677. Брать сейчас машину бородатых 80-х годов это реально конструктор лего. они блин тоже ой как ломаются. а потом трать деньги на ремонт. у меня у друга бумер 2000 года так он уже в не очень холрошем состоянии. Я считаю брать надо по средствам. Надо хорошенько подумать хватит ли денег на капремонт например. Я бы взял за 150 тыр четырку и не парился. олчень опасно брать очень старые машины, какие бы они не были.
 
Cotyara

Cotyara

Новичок
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Алекs

Алекs

Новичок
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
2 481
Реакции
0
Баллы
0
Какая Ауди???Какой Ниссан???Какой Фолькс???Какая управляемость?Какаой кондюк???О другом думаете уважаемые автовладельцы!!!За 150 руб????!!!Не на то Вы обращаете внимание...За эти деньги Вы купите дорогой конструктор "ЛЕГО"!!!Если на нём проехать 80 000 пробега по нашим родным
"дорожкам" по рублям получится ещё одна машина...Знаем,были такие "машины" - больше даже даром надо - разваливается после 5ти поездок на дальняк(свыше 4000 км)
...Бюджетней 9ки ,( если машина на каждый день - перемещать своё тело из точки "А" в точку "В" - то лучше вариантов нет!!!Не верите-проверьте!!! А если и брать АУДЮХУ 80 -То Б4 1.8 I .И за совсем другие деньги-за 250-300руб.,если неспешно постараться- то можно найти идеал...Вот тогда если её не Рвать-то на 50-100 тыс. пробега хватит без особых вложений.

http://www.audi-forum.ru/forum/viewtopic.php?t=9729&start=280 почитайте,а потом пишите,что инки г...но и далеко на них не уедешь.
 
V

Voyager64

Новичок
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
3 332
Реакции
0
Баллы
0
2 года владел(продал на базаре в воскресенье за 30 мин.),ломалась редко,запчасти брал на разборках(сразу)(http://www.autosaratov.ru/phorum/group.php?do=discuss&discussionid=45) или в магазине(максимум 1-2 дня).По ценам как на 9-10ку,сам практически всю ремонтировал,ничего сверх-сложного нет.Качество запчастей немцев(audi,vw) и наших сравнивать не стоит,думаю всем всё понятно.У друга Audi 80 91года была,катался как сыр в масле,ломалась тоже редко. До этого была 21099 98 года! - зацвели арки после зимы-еле продал ))) а vw 91 года и нигде небыло ржавчины - т.к. немцы оцинкованные. + такое удовольствие как ГУР,если повезёт - кондиционер,приёмистость,управляемость и т.д. К сожалению наш автопром не вышел ещё на должный уровень.

Дело говришь.

у меня знакомыый гоняет на ауди 100 1993 года, 2,6 вроде литра, инжектор... А она у него не едет...как за жопу держат... Полгорода на уши поднял, причину найти не могут...никто особо и не берется... Вот и думай

Единичный случай. Бывает. Некоторые наши тазы 1993 года даже не доживают до наших дней.
 
V

Voyager64

Новичок
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
3 332
Реакции
0
Баллы
0
Да, брать 80-х годов инку - это лотерея. Но лучше взять инку на 10 лет старше, чем наш таз. Уже относитлеьно безопасно брать инку 90-х годов или нашу 2000-х. Много 20-тилетних инок до сих пор бегают нормально. А что творится с 10-летними тазами сами знаете.
Правильно тут сказали, что инки редко ломаются внезапно. Часто вы видете на дорогах сломавшуюся инку ? А ТАЗ ? В основном пробки из-за внезапно сломавшихся тазов.

И почему никто не думает над вариантом, подсказаным мною раньше? Если есть 150 тыс, то это уже неплохо. Это значит у человека есть какой-никакой доход.
А это значит что он может купить в кредит тыс за 200-250 уже совершенно более новую машину (например инку 2000-х годов), либо вообще новую инку. Тот-же Sens Chance. Хоть и Украина, но 1. не Китай. 2. будет на гарантии и денег на ремонт в первые год-два (сколько там у них гарантия?) не будет тратиться. 3. Когда захочешь поменять, гораздо проще будет продать. Хоть это и не бумер, зато будет инка 2-3-4 летняя.
И в месяц этот кредит может обойтись всего 2-3 тысячи. Даже дешевле, чем чинить старую инку или тем более наш ТАЗ.
 
Алекs

Алекs

Новичок
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
2 481
Реакции
0
Баллы
0
У друга мазда 89 года 2,2л 115л.с. ГУР,полн.электропакет,литьё,......(список можно продолжить если кому-то будет интересно),она в обалденном состоянии,не битая,не ржавая,кузов оцинкованный,двигатель,подвеска в идеальном состоянии,он на неё по России в командировки ездит и не боится,что сломается на трассе.За 150т.р. отдаст,но позже. Вы сейчас начнёте писать,что дорого,цена косТмос и т.д. и т.п.,вы её не знаете (а раз не знаете,то и нефиг писать чушь).Она стоит этих денег, на отечественный автопром у него аллергия.На базар не погонит,т.к.не накопил ещё на другую мазду.Динамика,управляемость,комфорт вне конкуренции нашим,да и многим инкам.Если кому интересно,дам в личку телефон для связи. А что можно взять из русских за 160? 2109-2114 2005года 1,5л. из опций - стеклоподъёмники,борт.комп. и всё.По состоянию кузова-примерно одинаково,только сколько приятных ништяков получаешь от инки (я про опции).
 
Cotyara

Cotyara

Новичок
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
У друга мазда 89 года 2,2л 115л.с. ГУР,полн.электропакет,литьё,......(список можно продолжить если кому-то будет интересно),она в обалденном состоянии,не битая,не ржавая,кузов оцинкованный,двигатель,подвеска в идеальном состоянии,он на неё по России в командировки ездит и не боится,что сломается на трассе.За 150т.р. отдаст,но позже. Вы сейчас начнёте писать,что дорого,цена косТмос и т.д. и т.п.,вы её не знаете (а раз не знаете,то и нефиг писать чушь).Она стоит этих денег, на отечественный автопром у него аллергия.На базар не погонит,т.к.не накопил ещё на другую мазду.Динамика,управляемость,комфорт вне конкуренции нашим,да и многим инкам.Если кому интересно,дам в личку телефон для связи. А что можно взять из русских за 160? 2109-2114 2005года 1,5л. из опций - стеклоподъёмники,борт.комп. и всё.По состоянию кузова-примерно одинаково,только сколько приятных ништяков получаешь от инки (я про опции).
Маякни, как надумает продавать
 
Cotyara

Cotyara

Новичок
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Да, брать 80-х годов инку - это лотерея. Но лучше взять инку на 10 лет старше, чем наш таз. Уже относитлеьно безопасно брать инку 90-х годов или нашу 2000-х. Много 20-тилетних инок до сих пор бегают нормально. А что творится с 10-летними тазами сами знаете.
Правильно тут сказали, что инки редко ломаются внезапно. Часто вы видете на дорогах сломавшуюся инку ? А ТАЗ ? В основном пробки из-за внезапно сломавшихся тазов.

И почему никто не думает над вариантом, подсказаным мною раньше? Если есть 150 тыс, то это уже неплохо. Это значит у человека есть какой-никакой доход.
А это значит что он может купить в кредит тыс за 200-250 уже совершенно более новую машину (например инку 2000-х годов), либо вообще новую инку. Тот-же Sens Chance. Хоть и Украина, но 1. не Китай. 2. будет на гарантии и денег на ремонт в первые год-два (сколько там у них гарантия?) не будет тратиться. 3. Когда захочешь поменять, гораздо проще будет продать. Хоть это и не бумер, зато будет инка 2-3-4 летняя.
И в месяц этот кредит может обойтись всего 2-3 тысячи. Даже дешевле, чем чинить старую инку или тем более наш ТАЗ.

1. Автокредитов с платежем в 2-3 тыс не бывает. Ну если только предоплата процентов 70 и брать на 10 лет... А + еще страховка, ТО и.т.д.
2. Брать в кредит инку за 250-300. Ну и что это будет за инка(((
3. По мне так уж лучше Гольф4 живой за 300 года эдак 2001 (только где его найти), чем ЗАЗ Шанс новый за те же деньги.
 
V

Voyager64

Новичок
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
3 332
Реакции
0
Баллы
0
1. Автокредитов с платежем в 2-3 тыс не бывает. Ну если только предоплата процентов 70 и брать на 10 лет... А + еще страховка, ТО и.т.д.
Кто говорит только про автокредит ? Кредит можно взять и наличными вполне под нормальный процент. 16-20% годовых в среднем. В этом случае не требуется даже страховка.
А ТО раз в год, в любом случае будет дешевле, чем ремонтировать подержаный автомобиль несколько раз в год.
2. Брать в кредит инку за 250-300. Ну и что это будет за инка(((
Ну какая будет. Например раньше можно было Шевроле Ланос купить за 300 была бы в максимальной комплектации с противотуманками, кондиционерами и стеклоподъёмниками. (Отличная машина за свои деньги скажу. Дешевле Приоры, но это инка + богаче комплектация. За два года вообще под капот заглядывать не надо.)
Зато она будет новая!!! А про плюсы новой я писал: Нет затрат на ремонт в течении двух лет. (Гарантия). Вы же здесь все волнуетесь, что старая инка будет отнимать много денег на ремонт. Чем вам не решение ?
И второй огромный плюс: в будущем продать будет гораздо проще. Ведь если вы купите например 15-ти летнюю инку, то через 5 лет она станет уже 20-ти летней. в ещё более худшем состоянии. И покупатель, который будет хотеть купить у вас 20-ти летнюю машину будет рассуждать так-же как и вы сейчас. Мол покупка такого авто - это лотерея.
А продать 5-ти летнюю инку, пусть и классом пониже, будет значитально проще. За 5 лет даже с металлом ничего не произойдёт. Шевроле даёт 6 лет гарантии на кузов.

3. По мне так уж лучше Гольф4 живой за 300 года эдак 2001 (только где его найти), чем ЗАЗ Шанс новый за те же деньги.

Вы либо берёте старую инку и получаете посути кота в мешке, и боитесь что ремонт будет дорогим. Либо берите новую инку попроще и получаете надёжную машину, связаную гарантией с производителем. И не заботитесь о дальнейших расходах. Другого не дано.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ну не согласен я с тобой!
У меня фолькс 2001 года. Купил за 170 2 года назад. Из поломок - замена внутренней гранаты и механизма выбора передач (сам виноват). Ну и свечи там масло...
Как за 170? Он чё, без документов штоле?
 
Cotyara

Cotyara

Новичок
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Вы либо берёте старую инку и получаете посути кота в мешке, и боитесь что ремонт будет дорогим. Либо берите новую инку попроще и получаете надёжную машину, связаную гарантией с производителем. И не заботитесь о дальнейших расходах. Другого не дано.[/QUOTE]

Гольф4 - не кот в мешке, а мечта детства. Лучше иногда ремонтировать (как показывает опыт - не так уж часто и дорого), чем гордо ездить на запорожце.
 
Р

Ромка Букин

Новичок
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 736
Реакции
0
Баллы
0
в пассате и бочке ломаца особо нечему...все просто как в жигулях...только намного надежней...
 
V

Voyager64

Новичок
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
3 332
Реакции
0
Баллы
0
Мечта детства - это совсем другое. На мечту детства никаких денег на ремонт не жалко.

А опыт - штуки разная. Далеко ходить не надо, Взять Ауди 100. Многие ездиют и горя не знают. А тут пишут, что у одного водителя не едет, и никто в городе помочь не модет. Вот чего все боятся. Не нарваться на серьёзные (даже возможно неустранимые) проблемы в будущем.
 
Cotyara

Cotyara

Новичок
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Мечта детства - это совсем другое. На мечту детства никаких денег на ремонт не жалко.

А опыт - штуки разная. Далеко ходить не надо, Взять Ауди 100. Многие ездиют и горя не знают. А тут пишут, что у одного водителя не едет, и никто в городе помочь не модет. Вот чего все боятся. Не нарваться на серьёзные (даже возможно неустранимые) проблемы в будущем.
А чтобы на это не нарваться, нужно внимательно смотреть на то, что покупаешь.
 
Верх Низ