Калина или Нексия в старом кузове?

  • Автор темы Ренат 52
  • Дата начала
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 200
Реакции
398
Баллы
83
А что не в новом? +1 за калину, удобнее конечно она и практичнее, по надежности хз, наша ксюха не подводит а калиной не владел.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
хочу преобрести себе авто выбор пал на эти две машины. незнаю что лучше.
Лучше Порш Кайен, но в бюджет ниразу не впишется ;)

Нексия только в "седан" исполнении, Калин разных полно.
Я бы однозначно выбрал узбека; реально найти хороший вариант. Свои деньги он оправдывает, реально - рабочая лошадка.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
вопрос любителям нексий, почему нексии так хреново продаются, а вот гадосные калины на первом месте по числу продаж?
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Весь автоваз остался в в прошлом веке. Включая приору и калину

Нексия тогда в позапрошлом)
Это ниразу не аргументы. Просто знаю людей, которые отъездили на Нексии тыс по 250км... очень часто на дальняк и - в общем-то они их не подводили. Своевременная диагностика, ТО, смена расходников.
В плане безопасности, на Калинах вроде подушки безопасности есть (в люксе, или я ошибаюсь?), на Нексии этого нет....


вопрос любителям нексий, почему нексии так хреново продаются, а вот гадосные калины на первом месте по числу продаж?
Этот вопрос надо перекупам задавать, а не любителям Нексий. Осенью хотел почти было ехать в Москву за новой люксовой Ксюхой... да достойный аппаратик нашел в Саратове
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
вопрос любителям нексий, почему нексии так хреново продаются, а вот гадосные калины на первом месте по числу продаж?
Имется ввиду новые? Так там очередь на полгода вперед на люксы 16 клоповые...... Продаются еще как......Больше 35000 авто в год заводу не разрешают продавать....АвтоТаз и тут держит все под контролем....... А бу не знаюна базаре стоит нексий от силы штук 5 тазов миллионы...
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Это ниразу не аргументы. Просто знаю людей, которые отъездили на Нексии тыс по 250км... очень часто на дальняк и - в общем-то они их не подводили. Своевременная диагностика, ТО, смена расходников.
В плане безопасности, на Калинах вроде подушки безопасности есть (в люксе, или я ошибаюсь?), на Нексии этого нет....



Этот вопрос надо перекупам задавать, а не любителям Нексий. Осенью хотел почти было ехать в Москву за новой люксовой Ксюхой... да достойный аппаратик нашел в Саратове
Насчет 250к безкапиталки мало того без замены колец!!!! Есть много прецедентов таких (в том числе и в нашем городе таксисты 200-250 к накатали в новом кузове и сдали и пришли покупать новую-у меня друг работает в УЗ-Део). Таксист ездиет в Саратове на синей как у меня ксюхе 16 В вот у него она вторая спросите что думает о них.....Русский двигатель без капиталки столько не пройдет! Насчет безопасности. Калине подушка не поможет в тех авариях где она помогает инкам...у Калины насколько знаю очень жесткий кузов(слишком жесткий). А это тоже очень плохо....
Идем дальше индженеры Автотазыбили в грудь что наконец-таки в задней балке приоры появился вваренный стаб......хы хы на нексиях он идет с 93 года (на кадете с 84). Со следующего года на приоре появится развал задних колес (большая победа совесткого оружия)))) На нексии он имеется хз скока.....Ну и самые мега-маньяки спят и видят треугольные рычаги на своих тазах...вместо растяжек и крабов -на нексии они стоят в стоке)))) Про то что основные агрегаты на нексии не производятся узбеками а приезжают из GM в собранном виде ( а не собранные русскими пьяными механиками-раздолбаями) промолчим......16 В мотор точно такой же как на Лачетти Круз Астре (1.6 которые). Про то что с завода заливаются качественные расходники тормозуха и антифриз Shell масло Shell промолчим. Да есть кривой и непрочный кузов фигово покрашенный ну это уже узбеки постарались....Но взяв в прошлом году пустую!!! за 265 тыров нексию (я уже все напихал туда с разборок получив полный люкс) ничуть не пожалел .....
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А бу не знаюна базаре стоит нексий от силы штук 5
http://all.auto.ru/list/?quick[cate...ry_id]=1&quick[region_id]=54&quick[city_id]=0
только тут 22)


асчет безопасности. Калине подушка не поможет в тех авариях где она помогает инкам...у Калины насколько знаю очень жесткий кузов(слишком жесткий). А это тоже очень плохо...

калина раз в 8 побезопасней нексии)))
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
аж в 8 раз как высчитал то? Новый кузов официально кстати не били....Кое-какие усиления при проклейки были замечены кстати мною (например под крыльями у меня на стойках наварены по 2 усилителя с каждой стороны я таких не видел в старом кузове но это так к слову ..)Да и с тем краштестом дело мутное.....странная нексия была....
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Вот здесь http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?113174-Daewoo-Nexia-NEW-2010/page2
KEEPER, подробно описывает все прелести "узбечки"
По теме за Калину

было дело но уже не актуальная тема)))) Да косяков было много но думаю в калине 14-приоре нашел бы раза в 2 больше... Такой уж я человек...мне друзья говорят что я и в мерсе найду кучу недостатков....Вобщемпробег моей ксюхи 30к причем даю люлей аяй каких......Ни капли масла антифриза тормозухи и всего всего не ушло! Ничего не делал\не менял. Только улучшал чего нету а это шумки......
 
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
вопрос любителям нексий, почему нексии так хреново продаются, а вот гадосные калины на первом месте по числу продаж?
вопрос на вопрос:какая у нас вторая беда, окромя дорог?
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
LM

LM

Новичок
Регистрация
07.06.2006
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Владею Ксюхой четвертый год. Пробег не велик, но в ней за это время тьфу-тьфу ничего не сломалось, даже лампочка ни одна не перегорела. Это авто не подведет. Иногда сажусь в калину... по пластику, шумам, кряхтению, скрипению и прочем радостям и сладостям автоваза это скорее подобие трактора/бульдозера по сравнению с узбеком.
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
нексия без вариантов. сто раз уже обсуждалось.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Надо каждый экземпляр отдельно рассматривать.Но ,я за Шевроле Нексию)))
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
Нексия в старом кузове
 
Верх Низ