Калина или Нексия в старом кузове?

  • Автор темы Ренат 52
  • Дата начала
T

tagaz

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
521
Реакции
23
Баллы
18
Калина нравится по совокупности факторов. Это можно описать как "более правильный автомобиль". Хотя ломается чаще чем нексия, есть примеры для сравнения (в калинах уже проявились мелкие поломки). :)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Калина нравится по совокупности факторов. Это можно описать как "более правильный автомобиль". Хотя ломается чаще чем нексия, есть примеры для сравнения (в калинах уже проявились мелкие поломки). :)

У знакомого ЛендРовер, ломается чаще чем Нексия), ему теперь на нексию надо?)
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 200
Реакции
398
Баллы
83
Нексия по моим ощучениям недолгого владения:
- очень тяжелая и неудобная посадка высадка водителя (руль на коленях)
- мягкий металл (у меня капот играет при движении на кочках как тряпочный)
- сзади места почти как в 9-том семействе, т.е. мало
- вся вода с крышы и с лобового стекла льется на колени (решается приклеиванием дифлекторов и стока)
- длинные и низкие бампера, малый клиренс (в старом кузове)
- скрипучая накладка центральной консоли и гремучая панель в районе бардачка (без проклейки не обойтись)
- очень хреновые зеркала, в них ничего не увидит человек высокого роста, не хватает регулировки
- не раскладываются задние сиденья, не получится увеличить этим багажник
+ надежная,
+ ехать приятно, управляется хорошо, в поворотах держится ровно ( сравниваю только с моими старыми тазами)
+ отличные сидения (по сравнению с тазами)
+ ощущение надежной крепкой машины, в которой можно уверенно ездить не ожидая того, что в любой момент может что-то сломаться ))
+ все таки не ваз
 
Vitalik&12

Vitalik&12

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
кто за скрещивание этих авто? получиться быстрая хорошо управляемая машинка с просторным салоном, мечта, а не машина)))))
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
После того, как мои родственники из Тольятти два года назад рассказали мне как делают тазы на автовазе, я проголосую практически за любую машину кроме таза
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 317
Реакции
1 815
Баллы
113
Берите калину, ваз нуждается в настоящих патриотах, а нексии оставьте нам лентяям, мы на них прекрасно покатаемся ещё не один десяток тысяч километров.
ПС: у меня пробег 88 ткм. 8 тысяч назад заменил радиатор, этой весной заменил торм.барабаны из-за отвалившейся тормозной накладки и всё. ))) Продолжаю ездить дальше, каждыЙ день.
 
OP
Ренат 52

Ренат 52

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
эх много написали пока меня не было)))) так я и непойму что лучше((( Калина нравится больше из-за дизайна (хетчбэк) но по надёжности доверия больше к нексии. Бюджет 200 р.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
эх много написали пока меня не было)))) так я и непойму что лучше((( Калина нравится больше из-за дизайна (хетчбэк) но по надёжности доверия больше к нексии. Бюджет 200 р.

краштесты нексии
нексия:
http://cartest.omega.kz/crash/daewoo_nexia.html
хочешь быть таким:
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
я лучше буду ездить на лачетти с проблемами, чем на нексии без проблем) в лошетти хотябы человеком себя чувствуешь

Наши деды на жужиках и "юпитерах" вообще нелюди чтоль были?)))
Просто мне тоже предстоит выбор автомобиля за небольшие деньги. Конечно хочется нормальный авто, будь то Йетти или пассат, но сейчас стоит ребром жилищный вопрос. Поэтому хочется взять надежный и неприхотливый авто, пусть некрасивый/овощной, но чтобы хотябы не доставлял проблем, чтобы просто мог взять и сорваться за тысячу км. без подготовки и диагностик, чтобы деньги не вкладывать (чисто бензин и расходники). Из этого следует вполне серьезный (без стеба) вопрос - что можно купить в пределах 250 тыр?! Почему-то в голове рисуется только годовалая-двух Нексия...
 
OP
Ренат 52

Ренат 52

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Ланос!!!!
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 317
Реакции
1 815
Баллы
113
Мне вообще калина напоминает божью коровку , внешне безвкусное уё..... вобщем, универсал немного по лучше выглядит но тоже брр, а хэтчбэк так вообще противный.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
чтобы просто мог взять и сорваться за тысячу км. без подготовки и диагностик, чтобы деньги не вкладывать (чисто бензин и расходники). Из этого следует вполне серьезный (без стеба) вопрос - что можно купить в пределах 250 тыр?!

вот и купи тазик, он хотябы чинится и запчастюги всегда есть.

З.Ы. непонимаю людей которые пишут про сыпучесть тазов, было у меня 3 таза 2104,2107,калина (у родетеля), ну не было такого чтоб они сыпались, ездили нормально, ремонта требовали, при нормальных запчастях нормально ходили.
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
калина.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ну скажи какой авто за эти деньги? симболы и дачи логан фтопку...

симболы и логаны, авто на порядок выше нексии, я свой логан продал за 255, вот на нём легко можно было ехать за тысячу км и не думать о проблемах, авто было очень надёжное
 
A

azot168

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
497
Реакции
0
Баллы
0
Однозначно бери нексию..будешь ездить и думать обо всем на свете,только не о ремонте машины)))
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Если бюджет 200к то однозначно нексия калина будет пустая и ушат.......Насчет запчастей кто то тут заикнулся они по ценам такие же как и на ВАЗ. ТОЛЬКО!!!! их намного меньше подделывают чем вазовские......(насчет цен - из последнего колодки перед HI-Q корейские 450р).
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Например фара передняя: на нехию 7 т.р,на калину 3.5 т.р

))) В старом кузове с корректором стоила около 4т.р. оригинал, неоригинал - который светил гораздо лучше - стоил 1.4 т.р, с новыми думаю тоже неоригинала полно.... Так что...
 
Верх Низ