Kalina (хэтчбэк) 1.4 2008 г.

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала
Asmodian

Asmodian

Участник
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
631
Реакции
10
Баллы
18
Афтар молодец! Очень хороший и грамотный отчет! Сам владею подобным апаратом, всё устраивает!
 
C

Critical

Guest
По поводу защиты добавлю, на калине стоит вовсе не защита, а пыльник. Толщина его 03,-0,5 мм, как картонка) Я тоже на станции поставил стальную защиту. Машинка собрана добротно, хэтч действительно отличный городской автомобиль.
 
Z

zug

Guest
Спасибо автор за отчёт.))) У супруги моей тоже Калина,комплектация самая простая без всяких "наворотов".Пищать восторженно не собираюсь,но авто нравится (иногда сам езжу на нём).Удевлён был качеством и культурой сборки,большой прорыв на фоне предыдущих моделей ВАЗа.Мотор шумноват (1,6 8 кл.),дворники безобразные согласен)))) Вылечил установкой других,моглибы есчё и на заводе установить привод для открывания багажника,кнопка на том же ключе есть.
Вопрос топикстартеру-Вы упомянули что стеклоподьёмники закрывают окна с ключа(брелоки),это штатная фича, применительна к люксовой версии или устанавливали что то?
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Вопрос топикстартеру-Вы упомянули что стеклоподьёмники закрывают окна с ключа(брелоки),это штатная фича, применительна к люксовой версии
отвечу за афтора-да,на люксах стоит,в остальных нет
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Спасибо автор за отчёт.)))
:)) Старался :)

У супруги моей тоже Калина,комплектация самая простая без всяких "наворотов".Пищать восторженно не собираюсь,но авто нравится (иногда сам езжу на нём).Удевлён был качеством и культурой сборки,большой прорыв на фоне предыдущих моделей ВАЗа.Мотор шумноват (1,6 8 кл.),дворники безобразные согласен)))) Вылечил установкой других,моглибы есчё и на заводе установить привод для открывания багажника,кнопка на том же ключе есть.
Про привод для открывания: +1 :) Тоже хотел про это написать, но забыл. Видать съэкономили. На седане эта фича есть.

Вопрос топикстартеру-Вы упомянули что стеклоподьёмники закрывают окна с ключа(брелоки),это штатная фича, применительна к люксовой версии или устанавливали что то?
Можно, даже нужно, на "ты" :)
На счет люксовой версии или нет, не в курсе. Ничего я не ставил дополнительного. Но я просто попробовал сделать так как это делал на ауди и у меня получилось :) :

Открываем окна/окно (все равно), затем жмем на закрытие дверей и НЕ отпускаем эту кнопку. Секунды через 2-3, стекла ползут вверх :) Пока держим кнопку они ползут, как отпускаем, они останавливаются.

Еще прикол. Открытие и закрытие кнопки может происходить на одно нажатие кнопки, и при этом не надо держать кнопку все время :)
Выявлено было случайно. Жму на открытие/закрытие окна, стекло проезжает примерно 30-40% пути, а потом отпускаю кнопку - стекло само доезжает до конца :)))
Не знаю зачем нужна такая логика, но так у меня работает :)
Вообще проще сделали бы как как у инок.
Разовое касание - стекло едет вниз/вверх до упора.
Держим кнопку - стекло опускается/поднимается до тех пор пока держим кнопку.
Просто и понятно.
 
Z

zug

Guest
Попробую таким образом закрыть окошки:wink:
По поводу открытия багажника с брелоки, в седане место под привод есть ,но сам привод не установлен(((( Проводки к колонкам назад тштатной не нашёл в седане,может убраны, в заглушке магнитолы проводка выведена на разьёмах уже. Радует кубатура багажника на седане.
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Попробую таким образом закрыть окошки:wink:
По поводу открытия багажника с брелоки, в седане место под привод есть ,но сам привод не установлен(((( Проводки к колонкам назад тштатной не нашёл в седане,может убраны, в заглушке магнитолы проводка выведена на разьёмах уже.
Хм. Читал форум калиновский, там к колонкам провода были, и в багажнике привод вроде бы стоял.
Может это опять отличие люкса?

А кубатура багажника у седана, согласен, большая :)
Но хетчик игривый! :)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
2Alex.ru:
Шикарный отчёт, молодец!
С калиной тебе только одного желаю - чтобы этот лотерейный билет оказался выигрышным, т.к. это именно лотерея. :victory:
И надеюсь неудача с Ауди не привила панического страха перед иномарками :)
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
2Alex.ru:
Шикарный отчёт, молодец!
С калиной тебе только одного желаю - чтобы этот лотерейный билет оказался выигрышным, т.к. это именно лотерея. :victory:
Спасибо. Надеюсь что так и будет! Фактически верю! :)

И надеюсь неудача с Ауди не привила панического страха перед иномарками :)
Нет конечно! Но хочется именно новую! Как я уже писал, новый ярко-красный а4 авант :))
Больно уж машинка спортивна и сексапильна :)

А н счет б/у.. вот тут страх есть все-таки. Но может пройдет со временем. Тут было много и моих ошибок. Просто слишком торопился и хотел.
 
Д

Д.В.С.

Guest
Попробую таким образом закрыть окошки:wink:
По поводу открытия багажника с брелоки, в седане место под привод есть ,но сам привод не установлен(((( Проводки к колонкам назад тштатной не нашёл в седане,может убраны, в заглушке магнитолы проводка выведена на разьёмах уже. Радует кубатура багажника на седане.
В седане проводка под коврлином с обеих сторон с разъёмами, приклеены скотчем, в передних дверях тоже проводка есть, втыкай динамики и всё. Эл. привода багажника нет.
 
Д

Д.В.С.

Guest
Спасибо. Надеюсь что так и будет! Фактически верю! :)
Так и будет, машинёшка отличная, сборка идеальная, для её выпуска купили новое прессовое оборудование" и новый покрасочный цех "EISENMANN", посмотри ради интереса зазоры и качество покраски, они лучше чем на многих хвалёных ино. Расход у двигателя 1,4 7 литров в городе и это зимой, я лично таких расходов на машинах не видел, только на мотоцикле, летом думаю можно в 5-6 укладываться. Правильно сделал, что сдал свой старый ино чемодан, который высасывал кошелёк.)
 
Д

Д.В.С.

Guest
Спасибо за инфо:declare:
Только там нюанс есть когда будешь ставить колонки. Отверстия под задние колонки круглые в седане составляют гдето 17 мм., а акустика которая продаётся 16 мм, есть 2 выхода, купить акустику Лада специально делалась под Калину, размер как раз 17, 3х полосная всё как пологается (кстати скоро штатно Калина будет идти с этой акустикой, МП 3 проигрыватель и т.д. может даже в этом году, об этом уже сообщалось), либо ставить 16, с "натяжкой" войдут, впринципе я воткнул 16ые легко, без напряга, калиновские не нашёл.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Отличный отчёт! Ответил на большинство вопросов.
Может я просмотрел, но сколько стоит авто в данной комплектации?
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Отличный отчёт! Ответил на большинство вопросов.
Может я просмотрел, но сколько стоит авто в данной комплектации?
:0
Цена с ноября так и не изменилась до сих пор: 290.252 рубля.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Саш! Вот тебе надо уже в автожурнале работать с такими журналистскими и аналитическими данными. Такой отличный отчёт написал подкреплённый фотками. Ну просто супер! :good:
Еле сдержался щас и чуть не побежал продавать свою б/у ауди и покупать калину. :rofl: шучу. ;)
Ну отчёт супир. первый раз столько много прочитал про ТАЗ и теперь хоть что то про неё знаю. Цвет отличный у машинки и рад что у тебя всё устаканилось с авто. :drinks:
 
К

катрапс

Участник
Регистрация
10.01.2009
Сообщения
371
Реакции
5
Баллы
18
Хотел бы предупредить счастливого владельца Калины на счет ЭУРа. У Калин это одно из больных мест, проявляется неполадка периодическим отключениме ЭУРа, лечится заменой (гарантия).
P.S. У мое друга Калина хетч ЛЮКС после 2000 км. поменял ЭУР.
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Саш! Вот тебе надо уже в автожурнале работать с такими журналистскими и аналитическими данными. Такой отличный отчёт написал подкреплённый фотками. Ну просто супер! :good:
Старался :) А вообще, такая работа останется для меня несбыточной мечтой. А вообще хотелось бы, очень!

Еле сдержался щас и чуть не побежал продавать свою б/у ауди и покупать калину. :rofl: шучу. ;)
Неее, твою темненькую продавать не нада! Я как вспомню как ты на ней катал нас, и как на ней можно передвигаться по городу! Супер! Это довольно глубокий отпечаток в моей автомобильной жизни.

Ну отчёт супир. первый раз столько много прочитал про ТАЗ и теперь хоть что то про неё знаю. Цвет отличный у машинки и рад что у тебя всё устаканилось с авто. :drinks:
Все будет хорошо! И даже все есть хорошо :) К тому же надо смотреть на вещи с оптимизмом! А то совсем полная (_!_) будет.
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Хотел бы предупредить счастливого владельца Калины на счет ЭУРа. У Калин это одно из больных мест, проявляется неполадка периодическим отключениме ЭУРа, лечится заменой (гарантия).
P.S. У мое друга Калина хетч ЛЮКС после 2000 км. поменял ЭУР.
Наслышаны мы про все основные болячки Калин. Но, если бы такие поломки были у каждой машины, то ВАЗ бы разорился давно.
Пока полет нормальный :)
 
Верх Низ