Kalina (хэтчбэк) 1.4 2008 г.

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала
С

Стас

Guest
Я даже не знаю что и ответить.
Они скрипят-то только в пробке, когда очень мягко и медленно тормозишь, я бы сказал - притормаживаешь.
Иногда обращаю на это внимание, иногда нет.

Притрется и нормально будет
 
original Pa

original Pa

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
992
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня была прикалюха, стрелка спидометра скакала, то 0 показывает, то реальную скорость, то просто туда сюда скачет. и так около часа, потом все нормализовалось)))) и на холостых глохла пару раз. пробег у меня 11тыс км почти) у кого нибудь подобное случалось?
на счет колодок, стоят родные, свист был до 7тыс км) потом пропал)
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Сегодня была прикалюха, стрелка спидометра скакала, то 0 показывает, то реальную скорость, то просто туда сюда скачет. и так около часа, потом все нормализовалось)))) и на холостых глохла пару раз. пробег у меня 11тыс км почти)
Нет, такого не было.
Покури калина-форум, там на все вопросы и проблемы есть ответы :)
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Ровно год!

Вот и прошел год с момента нашей первой встречи, и ровно год мы каждый день встречались, катались куда-нибудь, Калинка не простаивала.
Сейчас пробег 18,800 км.
Из нареканий, уже в который раз, - маленький багажник (я про это, наверное, в каждом посте пишу) :)
После последнего отчета было несколько событий:
2 недели назад, примерно на 18,000 км, снова перегорела лампа ближнего света в передней левой фаре (напомню, катаюсь с ближним и днем и ночью, в общем - всегда).
Решил не экспериментировать как в прошлый раз, а купил сразу две новых лампы, и заменил в обеих фарах.
С завода стояли Philips Premium (30% more light), стоимостью 230 рублей за каждую. Заменил на Philips X-treme Power Maximum performance (80% more light), стоимостью примерно 1300 рублей за пару. Выбор был сделан после прочтения тестов. Разница в свете стала заметной :) После первой, муторной замены ламп (я тут это описывал), в этот раз я заменил все спокойно за 20-25 минут. Опыт! :)
Ксенон не ставлю только по одной причине - он запрещен, я против его установки в авто, фары, которых не предназначены для данных ламп.

Была произведена замена ВУТ + ГТЦ (замена только в сборе) по гарантии, расходы на замену, только оплата мойки. Даже тормозная жидкость за счет гарантии была долита.
Время замены 1 час и 15 минут.
Чтобы проверить исправленный дефект, придется ждать лето и жару за 30. :)

Из проблем: загадочное поведение правого заднего стеклоэлектроподъемника. На ТО-2 я про него забыл (ибо я вообще не пользуюсь задними стеклоэлектроподъемниками!). Когда меняли ВУТ+ГТЦ я вспомнил про этот косяк, нажал на кнопочку - работает стеклоэлектроподъемник. Как только выехал с территории Саратов-Лады - он не работает.
Итог: забил и забыл до ТО-3.

Теперь каждое утро и вечер меня радует сигналка с автозапуском. Устанавливал в Боливаре.

Еще раз могу сказать спасибо нештатной защите картера. За последние 3 недели она мне ДВА раза спасла картер. Сама защита при этом не пострадала.

И еще раз напишу. Я владею ОТЛИЧНЫМ авто!
Хочется сейчас авто с большим багажником, АКПП, климатом, и т.п. + полный привод и крепление исофикс!
Но не в замен Калинки, а в дополнение. Чтобы в город на работу кататься на Калинке (это юркий и быстрый авто, который можно запихать в любую щель на парковке), а на выходных, на дачу на вместительном авто ездить. Семья, все-таки, теперь с ребенком :)

Пока это, наверное, все.
Что вспомню - напишу :)
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Со стеклоподъемниками аналолгичная проблема.
Вот Оку я действительно паркую в любую доступную дырку :)
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Со стеклоподъемниками аналолгичная проблема.
Вот Оку я действительно паркую в любую доступную дырку :)
А велосипед я могу, вообще, в офис занести спокойно и там его оставить :)
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
А велосипед я могу, вообще, в офис занести спокойно и там его оставить :)

Зачет за отчет, а цитате - респект, улыбнуло :) Тоже скоро 1-я годовщина, и на днях тоже менял левый ближний и правый передний габарит.


И еще раз напишу. Я владею ОТЛИЧНЫМ авто!

+1
 
Tsu Kan

Tsu Kan

Новичок
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
707
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас спереди Michelin X-ice 2 175/65 14", сзади Michelin Alpin 2 185/60 14". Вся пластелина нешипованная
убиться что ль хочешь? ИМХО - на машине с такой короткой базой шутить с пакрышками нельзя, все 4 надо одинаковые
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
ИМХО - на машине с такой короткой базой шутить с пакрышками нельзя, все 4 надо одинаковые
щас уже не актуально. пару недель еще и можно лето одевать(скорее бы)
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Эксплуатация русского "гольфика" временно прекращена из-за покупки новой калинки корейского производства :)
"Гольфик" стоит уже 2 недели отмытый в гараже и ждет часа Икс. Часом икс будет выезд отца на дачу :) + супруга хочет начать водить (права есть, а стаж почти 0).
Так что пока отдыхает машинка.

За 1,5 года я Ниразу не пожалел о покупке данной машинки. Я до сих пор в неё влюблен, и она мне очень нравится.
На мой вгзляд она внешне краше моей новой Рюши. Но Рюша взяла комфортом (сиденья, климат, АКПП), управляемостью (хотя это я только сейчас осознаю), и .....БАГАЖНИКОМ! (брак по расчету?) После Рюши, я до сих пор в шоке от того какими вместительным могут быть багажники таких мелких авто, особенно по сравнению с Калинкой :)
Как-нибудь надо все-таки зафотать выходной скарб для поездок, который в калину даже не лезет весь, и как он легко размещается в багажникке Рюши + еще место остается.
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
мощность 89,1 л.с.
У меня в свидетельстве о регистрации ТС написано 90.
Так что у меня 90 :yu::ac5::victory:

убиться что ль хочешь? ИМХО - на машине с такой короткой базой шутить с пакрышками нельзя, все 4 надо одинаковые
За две зимы проблем не возникло. Полет нормальный, меня моя голова на плечах пока не подводила ни разу.
До этого я прокатался еще одну зиму на 14ке, только там спереди стояли 185/60 14" вышеозвученная липучка Мишлен, а сзади 175/65 14" кордиант полар шипы :)) Тоже не было проблем, даже в Бобровке откатал на ура.
 
Верх Низ