Kalina (хэтчбэк) 1.4 2008 г.

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
резина Dunlop Sport Maxx 195/55 15".

резина 50 профиля судя по фото выше, у меня такой же размерности покрышки, michelin pilot exalto pe2, первое время качал 2,2-2,3, жесть)) щас больше 2ки не дую, комфортно, рулится отлично, а за грыжи я не переживаю даже, спокойно езжу.

удачи на дорогах, Алекс!
 
Д

Д.В.С.

Guest
Ты пощупай выработку тормозного диска этими вечными колодками )) Их меняют не из-за скрипа, а чтобы диск не ели. Я только 300 км. проехал на родных.
Почему вечными? Это смотря как ездить, я стёр заводские тиир почти в ноль за 12700 км и сжёг тормозные диски, кстати выработка там не особо большая была, так канавки по полмиллиметра, на 15000 стёр родные покрышки Белшина до состояния слик.:biggrin: Так что стирается всё легко, даже очень.)
Слева новая колодка, справа заводская тиир (12700 км.), правда машина приора (с чиптюнингом!:biggrin:)
 

Вложения

  • 08-05-09_1444.jpg
    08-05-09_1444.jpg
    38,7 КБ · Просмотры: 51
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Отличный отчет, Саш. Советы того, кто это прошел: фильтры воздушный и топливный впредь сам меняй, хоть 500 рублей, но сэкономишь. И чипани ее у Spy;)
Угу, догадываюсь :)
В принципе, все кроме смены масла, я мог сам все сделать (с маслом как-то грязно работать).
Еще думал привести вообще все расходники с собой, но чет стока проблем, что забил на все это. И вообще, ломанулся на ТО чисто случайно, спасибо дождливой погоде :) Все планы на выходные рухнули и делать стало нечего.

На счет чиповки и Спая. Отдельный разговор, не для это темы :) Да и про Спая отдельный разговор. Мне не надо спорт и т.п., мне надо просто убрать заводские глюки прошивки.
Очень хотел прошивку от Паулюcа V6, там как раз все что надо сделано.
Но в последний момент передумал.

Ты пощупай выработку тормозного диска этими вечными колодками )) Их меняют не из-за скрипа, а чтобы диск не ели. Я только 300 км. проехал на родных.
щупал :) причем вчера, выработка есть небольшая, миллиметр наверное, меньше даже (пальцем слегка ощущается).
Я колодки хотел сменить вчера, слесарь даже снял колеса, вынул колодки, я пошел в магазин за новыми, а магазин вдруг закрылся.
Мы подождали немного, слесарь все собрал назад, и магазин открылся! :b3b4e46f21f040a62b4
Вот так вот :)

резина 50 профиля судя по фото выше, у меня такой же размерности покрышки, michelin pilot exalto pe2, первое время качал 2,2-2,3, жесть)) щас больше 2ки не дую, комфортно, рулится отлично, а за грыжи я не переживаю даже, спокойно езжу.
Да, конечно профиль 50 :) Меня с утра приглючило просто, описАлся :)
Может со временем и я 2 буду "дуть" в свои покрышки :) Посмотрим.

Отличный отчет, Саш.
удачи на дорогах, Алекс!
+1. Я прям даже после твоих отчетов очень к Калине хорошо относиться стал (внешне сразу почти нравилась машинка).
Спасибо огромное! :victory:
Я старался :)
Буду и дальше подробно освещать дальнейшую судьбу машинки.

Еще я рад, если мне хоть как-то удалось изменить мнение о Калине у форумчан в лучшую сторону. :em24::victory:
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
На счет чиповки и Спая. Отдельный разговор, не для это темы :) Да и про Спая отдельный разговор. Мне не надо спорт и т.п., мне надо просто убрать заводские глюки прошивки.
именно это Сергей и сделает...;)
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 249
Реакции
55
Баллы
48
вопрос топикстартеру, а также всем владельцам люксов:
Попробуйте плз: если подержать кнопку подъема стекла х сек, то стекло едет до конца вверх. это на водительском, а остальные?
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
вопрос топикстартеру, а также всем владельцам люксов:
Попробуйте плз: если подержать кнопку подъема стекла х сек, то стекло едет до конца вверх. это на водительском, а остальные?
Если авто ставится на сигнализацию, то:
доезжают сначала передние оба одновременно до конца вверх, а затем оба одновременно задние.
При снятии с сигнализации аналогично, только не поднимаются, а опускаются :)
Сначала передние, а затем задние.
Как только кнопочку отпустил, процесс закрывания\открывания останавливается.
При последующем нажатии процесс продолжается.

З.Ы.: на приоре люкс аналогично все работает.
 
original Pa

original Pa

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
992
Реакции
0
Баллы
0
Народ помогайте, у меня щас пробег около 5000 км, наблюдаеться ужасный визг и скрежет когда торможу. Колодкам хана? или что это?
причем и сзади и спереди, с такой проблемой в Сервисный Центр стоит ли соваться?
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 249
Реакции
55
Баллы
48
Если авто ставится на сигнализацию....
Может я не так выразился, но под кнопочкой подъема стекла имел в виду вовсе не кнопку постановки на охрану на брелоке. А совсем даже наоборот, кнопку на водительской двери для управления стеклами из салона.

Народ помогайте, у меня щас пробег около 5000 км, наблюдаеться ужасный визг и скрежет когда торможу. Колодкам хана? или что это?
причем и сзади и спереди, с такой проблемой в Сервисный Центр стоит ли соваться?

наблюдаю то же самое. на то сказали менять колодки на зеленые (мягкие) феродо. пока забил на это.
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Может я не так выразился, но под кнопочкой подъема стекла имел в виду вовсе не кнопку постановки на охрану на брелоке. А совсем даже наоборот, кнопку на водительской двери для управления стеклами из салона.
Ясно.
Работает только на передних (на задних не получалось так, может потому, что там ход маленький стелка, и времени не хватает.). Слишком мутный алгоритм, и привыкнуть к нему очень сложно. Я про это кажется уже писал в начале темы всей. И до сих пор мы не понимаем с калинкой друг друга по этой теме :) Вечно все не так происходит как я хочу.
Надо было сделать на иномарках нормальных: касаение либо полностью открыть, либо полностью закрыть. Если держать, то сколько времени держишь, то столько времени и открывается/закрывается стекло.
ИМХО.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 249
Реакции
55
Баллы
48
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Как только кнопочку отпустил, процесс закрывания\открывания останавливается.
Т.е. при постановке на охрану нельзя уйти, чтобы стёкла поднялись без тебя? Неудобно.
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
дубль, сорри.
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Т.е. при постановке на охрану нельзя уйти, чтобы стёкла поднялись без тебя? Неудобно.
Нет :(
Там не такого интерфейса.
Мне сначала тоже было неудобно, но в точности так же работала система на ауди, поэтомоу я на ней сначала привык все окна проверять перед выходом из авто (хотя там я их почти не открывал никога :) ибо климат стоял), а на калинке уже закрепил это правило :)

как проявляются эти глюки?
Скажем так, не совсем глюки, а неудобства.
При резком ускорении кондей на сразу вырубается, и чтобы он отрубился надо хорошо продавить педаль газа, поэтому я сам перед маневром принудительно вырубаю кондей.
Еще прикол, трогаешься со светофора при работающем кондее, и тяга просто тупо падает, ты давишь газ все сильнее, а авто почти глохнет. Если не сыграл сцепой то заглохнешь. Но если "сыграл" и авто и авто не заглохло, то потом давишь газ, кондей вырубается в этот момент и авто просто прыгает вперед с большим ускорением.
Проявляется редко и при каких-то обстоятельствах, мне пока не уловимых. Я уже привык, но напрягает.
И возникает это обычно именно тогда когда тяга нужна (при трогании в горку особенно часто проявляется).
Это как минимум, то что хотелось бы исправить. Хотя все это проявляется в жару, когда работает кондей.
 
BT

BT

Участник
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
872
Реакции
0
Баллы
16
насчет стекол, поставь интерфейс, он стоит рублей 600-700
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
насчет стекол, поставь интерфейс, он стоит рублей 600-700
Если бы хотел, то поставил бы :)
Меня текущая ситуация не парит :)

Да, забыл еще добавить прикол на ТО в Сар-Ладе.
При мне всем кто приехал проходить ТО на калинах и приорах, то есть всем у кого стоит штатная сигналка, настоятельно рекомендовали "всего" за 1200 поставить датчик удара, типа сейчас обстановка не спокойная, это очень надо для защиты...
Я посмеялся и вежливо сказал - не надо :)
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Причина отказа от установки датчика - ДОРОГО или НЕ НУЖЕН?
 
Верх Низ