Kalina (хэтчбэк) 1.4 2008 г.

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Причина отказа от установки датчика - ДОРОГО или НЕ НУЖЕН?
За ТАКУЮ сумму НЕ нужен! :)
За 200-300 поставил бы, но смысла нет все равно, ибо сигналка без обратной связи, и я не узнаю об этом "орании". А тупо орущее на улице авто никому не нужно и никто внимание на неё не обратит. Только негатив вызовет.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
проехался на днях на калине хетч 8 года люкс.все хорошо, но салон скрипит весь.это у всех так или попался экземпляр такой. было желание купить калинку, но что-то меня этот скрип отпугнул.в моей 11 и то меньше шума (только от багажника)
 
original Pa

original Pa

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
992
Реакции
0
Баллы
0
моей калине месяц, и пока никакого скрипа в салоне нету. у брата моей жены калина 2008г., не проклеена, катался в ней и тоже никакого скрипа не наблюдаю, а вообще есть мнение что если берешь калину, то тебе либо повезет и все будет гут, либо жопа)))
 
C

Critical

Guest
проехался на днях на калине хетч 8 года люкс.все хорошо, но салон скрипит весь.это у всех так или попался экземпляр такой. было желание купить калинку, но что-то меня этот скрип отпугнул.в моей 11 и то меньше шума (только от багажника)

У всех, но проклеить панель ни кто не мешает
 
Д

Д.В.С.

Guest
Нет не у всех, пробег 11000 тык., 08 года люкс, тишина гробовая.
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
не проклеянная и не гремит?
Уже третий день катаюсь и прислушиваюсь к звукам в салоне, ибо до этого меня этот вопрос вообще не парил, и я об этом не думал совершенно.
Возможно у всех понятие о "гремит салон" разное. Вот что я могу сказать про свой экземпляр Калинки.
Пробег сейчас уже 15.110 км.
Панель не скрипит не гремит, по крайней мере никаких звуков от неё нет, причем не важно какое покрытие под колесами.
В итоге единственное, что меня напрягло - это звук громыхающих вещей в багажнике, на заднем сидении (не поверите, у моей сумки, с которой я хожу на работу, замок гремит..:prankster: ) и хлам, который лежит на нижней полке под бардачком.
Все, более замечаний нет.
Либо я совсем глух к остальным звуках, либо я не знаю в чем проблема :)
Еще напрягают звуки снаружи авто, но это уже претензии в шумоизоляции

З.Ы.: эх.. вчера уходя со стоянки задумался.
Начиная с 2114, все мои авто ночевали на стоянке всегда.
Так вот уходя со стоянки я всегда обхожу авто, рассматриваю его, потом удаляясь от него - всегда оглянусь, раза-два.
Но когда это была 2114 - я просто смотрел: как авто стоит в ряду машин, выключены ли фары и т.п.
Когда появилась ауди - то смотрел как авто выделяется среди остальных авто по габаритам, своей массивностью, и солидностью! (вокруг были классика, шнивы, нексии , волга).
Когда месяц катался на 7ке - то.. не знаю даже что и сказать. Просто так все это делал, по инерции. Но как то безрадостно (хотя чистый кузов белой 7ки для меня все равно красив по своему).
Но вот теперь Калина. И я проделываю на стоянке все тоже самое, но только когда я её рассматриваю ей, то любуюсь кузовом, цветом, фарами, дисками и покрышками, как все это смотрится в целом.
Она мне нравится!
 
BT

BT

Участник
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
872
Реакции
0
Баллы
16
Да ты влюбился)))
 
GEMINI

GEMINI

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
910
Реакции
2
Баллы
18
Народ помогайте, у меня щас пробег около 5000 км, наблюдаеться ужасный визг и скрежет когда торможу. Колодкам хана? или что это?
причем и сзади и спереди, с такой проблемой в Сервисный Центр стоит ли соваться?

Смени колодки и все. Было проходил подобное.
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Если вкратце, то заменил передние тормозные колодки на зеленые ферродо.
Стоимость колодок 406 рублей.
+ новый балонник (250 рублей) :(( Заводской был сломан при откручивании болтов, которые намертво закрутил слесарь про прохождении ТО :(

Для любителей прочесть все в большом и драматичном описании :))) ВОТ

Мое ИМХО из выше проделанного:
я сравнил старые колодки и новые на износ, и тут был в шоке.. Реально в шоке. Я даже измерял все потом штангенциркулем!
За 15.590 км я спилил родные колодки ВСЕГО на 1,5-2 мм!!!!!! Как новые!
То есть я мог кататься еще на стандарте тыщ, наверное, 50 минимум! :))
Еще сыграло то, то я торможу всегда заранее, неагрессивно, плавно.
Так что зря поменял. ЗРЯ. Только деньги потратил.
Тормозной диск спилен чуть-чуть, еще ощущается выработка когда пальцем проводишь.

Скрипа нет и не было :) Ни от родных, ни от новых. Пока...
 
W

Wasapl

Новичок
Регистрация
17.11.2008
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Alex, а ты музыку ставил в Калину? Если ставил, то где: в официальном СТО или нет? А то есть некоторые опасения, что можно лишиться гарантии если музыку ставить не на офиц.СТО.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Alex, а ты музыку ставил в Калину? Если ставил, то где: в официальном СТО или нет? А то есть некоторые опасения, что можно лишиться гарантии если музыку ставить не на офиц.СТО.

Не лишишься.
 
original Pa

original Pa

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
992
Реакции
0
Баллы
0
+тыщща))) я ставил на неоф. СТО, 16 динамики вперед, выпиливали металл в дверях)))) и нормально чинюсь по гарантии));)
 
Гочик

Гочик

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Alex, а ты музыку ставил в Калину? Если ставил, то где: в официальном СТО или нет? А то есть некоторые опасения, что можно лишиться гарантии если музыку ставить не на офиц.СТО.

А я в СарЛаде ставил, цена вопроса : магнитола 350, колоники вперёд на 16 - 500 руб., но могу и ошибиться рублей на 50 )))
 
Sergvlad555

Sergvlad555

Новичок
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
проехался на днях на калине хетч 8 года люкс.все хорошо, но салон скрипит весь.это у всех так или попался экземпляр такой. было желание купить калинку, но что-то меня этот скрип отпугнул.в моей 11 и то меньше шума (только от багажника)
Калина марта 2008. Скрип только от двери багажника(иногда очень сильно напрягает.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Если вкратце, то заменил передние тормозные колодки на зеленые ферродо.
Стоимость колодок 406 рублей.

Как изменилось ощущение от торможения? Меняли на Калине Schumacher`a колодки на красные ферродо, говорит тормоза стали ооочень слабыми. Причём старые колодки сточились совсем немого, примерно на 1/5. Пробег 18 000
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Alex, а ты музыку ставил в Калину? Если ставил, то где: в официальном СТО или нет? А то есть некоторые опасения, что можно лишиться гарантии если музыку ставить не на офиц.СТО.
Музыку купил в Икаре.
Они посоветовали свой сервис. Вот у них и ставил.
Проблем при Тех обслуживании не возникало. Но эти проблемы и не возникнут просто так. Вот если что-то нагнется по электронике, тогда они начнут предъявлять тебе что не у нас ставил - значит лишение гарантии. Хотя какое лишение, когда там все в разъемы заводские вставляется? :)

Как изменилось ощущение от торможения? Меняли на Калине Schumacher`a колодки на красные ферродо, говорит тормоза стали ооочень слабыми. Причём старые колодки сточились совсем немого, примерно на 1/5. Пробег 18 000
Ощущения от торможения не изменились. Как тормозила эффективно, так и тормозит (т3раза!).
Но есть другой прикол, они начали СКРИПЕТЬ! Пока я это терплю. Но надолго ли меня хватит?
Так что я уже 1000 раз пожалел, что сменил колодки :(.
Про "стачиваемость" родных колодок и дисков я уже писал выше.

Еще дополнение. Ко всей истории. Поставил сигнализацию с автозапуском. Так как надоело утром садиться в ледяное авто и ждать пока все оттает.
При этом работает как штатная сигналка, так и новая. На какую хочешь - на такую и ставь :)
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Насчет колодок. Летом тоже поставил ферродо, разницы в торможении по сравнении с родными не ощутил. Сначала тоже скрипели, напрягало сильно, где-то через тысячу км перестали.
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Насчет колодок. Летом тоже поставил ферродо, разницы в торможении по сравнении с родными не ощутил. Сначала тоже скрипели, напрягало сильно, где-то через тысячу км перестали.
Я даже не знаю что и ответить.
Они скрипят-то только в пробке, когда очень мягко и медленно тормозишь, я бы сказал - притормаживаешь.
Иногда обращаю на это внимание, иногда нет.
 
Верх Низ