Кашкай - впечатления первой недели

  • Автор темы Тин
  • Дата начала
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Так уже:))
Мож тоже на шпильках попробовать? Легче будет? )))
Представил! :a8e6cd7183adb9a51c1

Валь! А цвет в живую очень даже ничего! Маркий только! Но яркий и глубокий. А что там с трансмиссией? Какие режимы?
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
у меня так же свет работает - с ноября не выключаю вообще
лампочкам уже хз сколько лет...
Да ты что хочешь с ними делай , но ты их включаешь сама и выключаешь сама , а тут эта хрень загорается когда ты включила зажигание а в момент перепада напряжения (в момент пуска двигателя - самое губительное доя ламп( перепад напряжения) они пвтыются быть включеными)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Да ты что хочешь с ними делай , но ты их включаешь сама и выключаешь сама , а тут эта хрень загорается когда ты включила зажигание
дык у меня так же
не трогаю я свет - он сам включается и выключается... правда у меня не с зажиганием, а с открыванием/закрыванием машины
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
классый авто... моя, так сказать, реальная мечта...
пока стремлюсь к ней, других машин пока нет... хотя... juke...
поздравляю с покупкой!!!
 
Andruha980

Andruha980

Участник
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 372
Реакции
6
Баллы
38
не давно по 50 лет октября гонялся с таким синим, не ты ли был? я на сиде хулеганил)
 
Samurai54

Samurai54

Новичок
Регистрация
03.05.2011
Сообщения
857
Реакции
4
Баллы
0
Поздравляю с машиной.
Интересный отзыв, новенький. Тоже присматривался к Кашкаю когда только они появились, да и в этом году чуть не купил +2.
Ни гвоздя ни жезла тебе!
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
дык у меня так же
не трогаю я свет - он сам включается и выключается... правда у меня не с зажиганием, а с открыванием/закрыванием машины
Олесь это 2е координально разные весчи!
 
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Хороший отзыв)) а комплектация какая? SE?
ХЗ какая там комплектация))) Написано - Tekna, а что это значит - не совсем понятно...
Пока из "необычного" обнаружил датчик дождя, шуганулся даже поначалу, когда дворники сами ездить начали...))
Но ЕСП и Круиз-контроля нет, это точно. По крайней мере, кнопок на тех местах, где они должны быть - нет) И руль не кожаный, напрягает. Я привык на каждую машину чуть ли не первым делом кожаный руль ставить. Даже с климатом руки потеют.

Кстати еще. У Шнивки в моей максимальной комплектации была такая фича, как "атермальные стекла". Как-то особо не обращал внимания - ну есть и есть, внешне-то не видно этого. А тут ощутил разницу!!! Климат-то работает, холодит, а вот солнышко через окна светит и жжет не по-деццки))) Реально на Шниве через стекла так горячо не было.... И вот не поверите, очень помогали дефлекторы на окнах и затемняющая полоска вверху на лобовом. Видимо, придется колхозить и здесь такое....

Валь! А цвет в живую очень даже ничего! Маркий только! Но яркий и глубокий. А что там с трансмиссией? Какие режимы?
Там крутилка как на утюге. Режимы: передний привод, авто (задний подключаемый при пробуксовке) и жесткая блокировка по мостам. Но она работает только до какой-то там скорости, до 20 км/ч что ли. не пробовал пока. Езжу на 2WD, один раз в грязи в Подстепном "Авто" включал, но лужа простая оказалась.

не давно по 50 лет октября гонялся с таким синим, не ты ли был? я на сиде хулеганил)
не-не, я все больше у нас тут, по Чернышевке да по Астраханской....


Насчет фар: у меня тоже включаются автоматически при включении зажигания, и тоже "притухают" при вращении стартера. Вообще там куча каких-то режимов этих фар. Так вот, я нашел такой режим, что включены только габариты, и завожусь всегда в этом режиме, чтоб поберечь основные лампы.

За поздравления всем спасибо)
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Поздравляю) Почем взял?
 
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Поздравляю) Почем взял?

Спасибо) Около 700.

Из дополнительных ништяков: двусторонняя сигналка с автозапуском, механическая блокировка коробки (штырь, очень удобно сделано), молдинги внизу по бокам блестящие (мне не нравятся) и еще отдельно мне отдали какие-то блестящие же пороги - вначале поставили, а потом ей не понравилось, что ноги при выходе пачкаются и сняла)))) Могу продать, кстати))))

И еще я заКАСКОвал, 25 тысяч рублей, Ренессанс.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Поздравляю!:) С Котиком :)
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
судя по видео в пол ты не давил, у педали две ступеньки, вот ты на первой и остался. если давить действительно в пол передачи переключаются когда обороты до отсечки доходят, а не на 5 тыс, хотя может это если в ручной режим перевести коробку.. не помню
средний расход в городе за три года владения - 10-11л, режим 4x4auto при размеренной езде. а 4wd lock работает до 40-45км. по минусам могу сказать следующее: жесткая очень машина, ходы подвесок фантастически маленькие, небольшой багажник, мало мест для мелочевки(телефон даже сунуть некуда, речь о дорестайле), вообще эргономика спорная на мой взгляд..
 
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Поздравляю!:) С Котиком :)
Ань, спасибо)

судя по видео в пол ты не давил, у педали две ступеньки, вот ты на первой и остался. если давить действительно в пол передачи переключаются когда обороты до отсечки доходят, а не на 5 тыс, хотя может это если в ручной режим перевести коробку.. не помню
средний расход в городе за три года владения - 10-11л, режим 4x4auto при размеренной езде. а 4wd lock работает до 40-45км. по минусам могу сказать следующее: жесткая очень машина, ходы подвесок фантастически маленькие, небольшой багажник, мало мест для мелочевки(телефон даже сунуть некуда, речь о дорестайле), вообще эргономика спорная на мой взгляд..

В пол не давил, да. Оно не переключается в "вариаторном" режиме... Оно просто постепенно набирает скорость, и все, оставаясь на одних и тех же оборотах....
Повторюсь, что багажник оказался довольно неплохим... Ну, по крайней мере, после Шнивки. Да. холодильник в багажник не поставишь, но ведь можно без проблем сложить задние сиденья...
А вот насчет мест для мелочевки - да, косяк. Мне тоже телефон положить некуда) Поначалу сувал в "меньшее" очко для бутылок между сиденьями. Вчера настроил блютуз-соединение с магнитолой и теперь, если еду один, даже не вынимаю его. Соединяется сам, меня слышат отлично, я говорящего - через все динамики ) кнопка соединения на руле, нажал - и все. Но, конечно, когда не один - не айс на всю машину общаться) Тогда отключаю.
 
А

алекс99

Guest
отчёт хорош, поздравляю, но с "обмыть" прокинул конечно.....жаль.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
у меня на Тушкане аналогичная подвеска. уже и стойки поменял, и втулки переднего стаба. опоры и косточки в порядке. один хрен стучит. а что жесткая подвеска это наоборот на мой взгляд хорошо. при переставке не так кренится и на скорости лучше держит дорогу. паркетник не для грязи ведь.

когда стартанем, проверим приемистость? движки то одинаковые, по весу примерно тоже, только разные коробки.
а то что тянуть начинает не сразу а как раскрутится то так и будет на 16 клапанных движках. они в основном с 3500 оборотов ехать начинают.
 
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Мля, Саш, Алексей, ну вот как вас соберешь обмыть? Даже на теннис без машины не могли приехать. А обмывать машину нужно ПРИ МАШИНЕ. Я обмывал прямо на стоянке. То есть возле моего дома. Так вы же и явитесь за рулем наверняка)
С удовольствием завтра проставился бы, приезжайте на такси или на автобусе. не в Солнечный слава богу..
Позвоню.
 
<AnSer>

<AnSer>

Активный участник
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
10 218
Реакции
579
Баллы
113
Поздравляю с покупкой! Пускай не подводит)
 
Верх Низ