Кашкай - впечатления первой недели

  • Автор темы Тин
  • Дата начала
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
За поздравления - спасибо всем)))

Тин, какие тебе гонки на вариаторе, с ним нужно просто еле двигаться, он настолько ломучий при нагрузках, что даже лишний раз газонуть нельзя. А уж как ты будишь ездить зимой после шнивы это для меня вообще загадка, на нем ведь даже буксовать нельзя. Я когда выбирал авто, правда я смотрел хитрилу, прочитал весь ихний форум, так там даже голосование было, на соклько тысячах был заменен вариатор. Причем цифры там были просто мизерные. Я как это прочитал и еще от знакомого узнал что он тоже ремонтировал вариатор в первый год после покупки, сразу жирный крест поставил на вариаторе. Не думаю что на кашаке ставят более надежные вариаторы нежели чем на хитриле. Жаль что многие производители уходят от классических гидротрансформаторных автоматов.

Не знаю, на Кашкаистом форуме ломучесть вариатора не особо обсуждается, скорее, наоборот... Естественно, постоянно гоняться на нем я не собираюсь, но узнать возможности и попробовать - почему бы и нет? А так - да, обычная неспешная езда по городу.
И не думаю, что я на этой машине долго проезжу - боюсь дорогих поломок (гарантия закончилась) и к пробегу 50-60 тысяч, а это для моих разъездов где-то через полтора-два года, по-любому продам. Надеюсь, к этому времени все нормально будет)
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
<KENT>, по моему тебе просто не повезло с тачкой. могу сказать по обоим салонам - Трейлы на ремонт приезжают намного реже чем другие модели ниссанов. Чаще бывают старые мурано (Z50) и старые пафики. Плюс еще манера вождения. Был один чудак который исхитрился "порвать" вариатор 4 (!!!) раза на мурано.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Зачем болид продал??!!! ЭТИМ приезжих не напугаешь!!:haha:
Ну а по теме... Ничотак аппарат, поздравляю!!! ;)
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
Даже Мурано и Инфинити?
Мурано то вообще - блевота!
STP - да представь себе - х трейл полнейший шлакмобиль! Машине 3 года пробег 100 и он просто весь умирает!
Тин - Валентин максималка у него 185 км\ч лично пробовал!
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
<KENT>, по моему тебе просто не повезло с тачкой. могу сказать по обоим салонам - Трейлы на ремонт приезжают намного реже чем другие модели ниссанов. Чаще бывают старые мурано (Z50) и старые пафики. Плюс еще манера вождения. Был один чудак который исхитрился "порвать" вариатор 4 (!!!) раза на мурано.
Мадам вы работаете в АвтоМире насколько я знаю! Так вот вы работаете относительно недавно, а владельцами х трейлов являются в основном кто???
Дедульки всякие - так вот психологию дедулек могу объяснить! Они всю жизнь копили копили и наконец Купили такое говно то ОНИ никогда не признаются что это говно так как это затронет их самолюбие! Ездят на подвеске которая умирает за считаные киломеры и вся гремит и говорят -" Это нормально, так и должно быть"!!!!
А мышина нужна что б на ней ездить а не слюни на нее пускать!
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
<KENT>, По-моему с нашими дорогами гремит всё, включая Лексусы 470 и 570, а так же Прады и Кукурузеры. Гремят немцы, хотя официалы говорят, что всё ок. Гремят японцы, хотя тоже вроде всё ок. Не гремят тока БТР-ы :) Думаю это не главный показатель качества автомобиля. вот реальный выход из строя подвески и агрегатов - это да, реальный косяк. А стуки - они стуки и есть :) Назовём их технологическими и забъём счастливо :)
 
TeR

TeR

Новичок
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
1 173
Реакции
4
Баллы
0
Валентин-Тин, поздравляю с покупкой!!! Ну... за то чтоб колеса крутились!!!:drinks:
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
вот реальный выход из строя подвески и агрегатов - это да, реальный косяк.
Так вот они и выходят из строя! Опоры , втулки , резинки, ступичные и конечно же амморты!
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
у меня на Тушкане аналогичная подвеска. уже и стойки поменял, и втулки переднего стаба. опоры и косточки в порядке. один хрен стучит. а что жесткая подвеска это наоборот на мой взгляд хорошо. при переставке не так кренится и на скорости лучше держит дорогу. паркетник не для грязи ведь.

когда стартанем, проверим приемистость? движки то одинаковые, по весу примерно тоже, только разные коробки.
а то что тянуть начинает не сразу а как раскрутится то так и будет на 16 клапанных движках. они в основном с 3500 оборотов ехать начинают.

Да вроде ниче особо и не стучит) Жесткую подвеску нелюблю особо, на кочках ужасно) нравится подвеска на WV чтото среднее. Как поедите я с вами)
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
У знакоых был мурано дорестайл.... было куча проблем. Закончилось всё заменой движка
Бу гааааааа А Малдер думает что это отличная машина)))))))
Еще вариатор там рвется моментально если обладателем становится любой мужик до 45 лет))))))
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Да вроде ниче особо и не стучит) Жесткую подвеску нелюблю особо, на кочках ужасно) нравится подвеска на WV чтото среднее. Как поедите я с вами)
у тебя механика :) хотя почему бы и нет. я как раз с тобой бы попробовал сравнить.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 670
Реакции
370
Баллы
83
Поздравляю с приобретением!:)
 
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
<KENT>, По-моему с нашими дорогами гремит всё, включая Лексусы 470 и 570, а так же Прады и Кукурузеры. )

Ну почему.. Шнивка у меня не гремит) Мягко так ездит. Правда, мотор у неё громкий. Но подвеска хорошая..
Только что на ней проехался, на Чернышевскую с объявлением о продаже поставил. Хорошая машинка все-таки. Шумная только. Ну, все в сравнении. Ей бы движок 2 литра, да автомат, да трансмиссию поумнее, цены бы не было.

У меня спрашивали про пороги, я прошу прощения, личку пришлось почистить и забыл, кто спрашивал. При ближайшем расмотрении это оказались не "пороги", то есть не усиленные, а просто легкие алюминиевые подножки с железными креплениями. Вот тема о продаже, если кому интересно http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?169268-подножки-на-Кашкай-б-у&p=3416057#post3416057
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Валентин, поздравляю. Отличная машина! Чтоб не ломалась :)
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
FOX MALDER, Поверь, может!
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Я привык думать, что машина ценой более 1 500 000 рублей не может быть гавном.....
Одни знакомые взяли беху за 1700... российской сборки... плются от неё. 100 раз пожалели что не немца взяли.
 
Верх Низ