Кашкай - впечатления первой недели

  • Автор темы Тин
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Одни знакомые взяли беху за 1700... российской сборки... плются от неё. 100 раз пожалели что не немца взяли.

Чето мне кажется что у этих твоих знакомых и немец бы развалился. В кусре что такое крупноузловая сборка и какие именно работы выполняются на российском заводе? Уверен что именно те места плохо собраны которые собирались у нас? Напрмиер на нашем заводе прикручивают калсе, это может как то отразиться на работе магнитофона?
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
У качества автомобиля и его цены нет линейной зависимости.

Ну не совсем соглашусь :). Есть всё таки наверное. Только ценники начинаются с бОльших цифр. Ну и к тому ж, когда пытаются сделать бюджетный вседорожник, как правило не получается, поскольку все его опции не могут стоить дёшево. Х3 тому хороший пример. Стоит, как чугунный мост и очередь на конец 2012 года :(
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ну не совсем соглашусь :). Есть всё таки наверное. Только ценники начинаются с бОльших цифр. Ну и к тому ж, когда пытаются сделать бюджетный вседорожник, как правило не получается, поскольку все его опции не могут стоить дёшево. Х3 тому хороший пример. Стоит, как чугунный мост и очередь на конец 2012 года :(

А как тогда объяснить даже у одного и того же производителя деградацию автомобиля, я про X3 и X5, который дороже стоит и ломается чаще.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
а потому как невыгодно выпускать надёжные вещи...нельзя, что бы машина служила долго.

Ну я говорю про то что более дешовая машина у БМВ надежнее более дорогой. А про то что ты описал это общая тенденция всего автопрома мира, и это канечно факт, надежные машины перстали выпускать до 2000 года.
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Поздравляю Валентин!:) зачетный аппарат:)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
и не только автопрома....покупайте чаще, вот слоган крупных производителей.

Ну пока бытовая техника не подвержена такой тенденции. Стиралки ломаются очень редко например, телевизоры вообще нарвеное исключение когда ломается раньше чем морально устаревает. Холодильники, микроволновки - все это работает десятилетиями даже сейчас.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
А как тогда объяснить даже у одного и того же производителя деградацию автомобиля, я про X3 и X5, который дороже стоит и ломается чаще.

Объясняется просто: покупается Х5 людьми не бедными. Ставятся колёсья с дисками и на профиле 30. Это даёт безумную управляемость и отличные тормозные характеристики, что подвигает водителя на весьма интенсивное вождение. Как следствие - разбитая ходовая и угробленные коробки. Х3 к ломучим как-то не могу отнести. Копейки не юзал. Трёшки в 46-х кузовах были чрезвычайно надёжны, в 90-х менее надёжны, но опять таки много зависело от дисков и манеры вождения. Пятёрки надёжны все без исключения. Были вопросы к определённым типам двигателя. Х5 как ломались, так и ломаются. По Х6 не могу сказать - не юзал, равно как и обычный шистик не юзал... Поэтому я не могу сказать, что премиум сегмент ну уж очень ломучий. Возьмите мерседес GL или Лексер 570... или Патрол, или Прадо тот же... Машины-то крайне редко ломаются, но требуют частого и недешёвого ТО.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Объясняется просто: покупается Х5 людьми не бедными. Ставятся колёсья с дисками и на профиле 30. Это даёт безумную управляемость и отличные тормозные характеристики, что подвигает водителя на весьма интенсивное вождение. Как следствие - разбитая ходовая и угробленные коробки. Х3 к ломучим как-то не могу отнести.

Ну вот Nusferatus разок сказал и пошлооооо. По этой теории покупают люди X3 бедные, которые всю жизнь копили на машину и после покупки не могу себе повзолить низкопрофильную резину. Может и есть гонщики на Х5, но их мало, во всяком случае в Саратове я не замечал что бы на х5 носились по нашим колдобинам. А уж по трассам летают в основном крузаки.
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
у вас какие то неправильные ниссаны, у меня фары включаются когда двигатель запустится, ничо не гремит не скрипит, <KENT>, может просто экземпляр неудачный попался? или сменить стиль езды нужно? если ездить газ-тормоз\газ-тормоз то никакая машина не выдержит, судя по скринам из блога http://smotra.ru/users/-kent-/blog/96062/ за машиной не следили, срач в салоне ппц. У меня иногда гремели только спинки задних сидений, исправил сам. Про дворники - ставь бескаркасные и будет счастье зимой. Как майфун то 2 раза убить можно? Шторка в багажнике есть если что, наверно в салоне обманули. Пластик: в сгв панель пощупайте, как в 10ке и сзади места ещё меньше. Насчёт варика: такой же вариатор jatco ставится и на аутлендеры и на ц кроссеры и на пежо. В омереке на них гарантия 200 тыщ км. Тут http://x-trail.drom.ru/ тест икстрейла и в хвост и в гриву, прыгали на трамплине помяли подрамник, залезали в говна, буксовали, несколько раз пробивали поддон картера, он ездиет. Так что хз как вы там свой эксплуатировали, но он покрепче конкурентов будет.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Тин, почем взял?
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Мадам вы работаете в АвтоМире насколько я знаю! Так вот вы работаете относительно недавно, а владельцами х трейлов являются в основном кто???
Дедульки всякие - так вот психологию дедулек могу объяснить! Они всю жизнь копили копили и наконец Купили такое говно то ОНИ никогда не признаются что это говно так как это затронет их самолюбие! Ездят на подвеске которая умирает за считаные киломеры и вся гремит и говорят -" Это нормально, так и должно быть"!!!!
А мышина нужна что б на ней ездить а не слюни на нее пускать!
До этого я работала и на Востоке. Да, в основном их берут люди от 35. Объясните мне тогда фанатов X-trail, многие продают трейлы после 3 лет и покупают новые. Возможно у людей психология другая, не такая как Вы описали. Люди не терпят "что-то где-то гремит", а сразу едут в салон узнавать - на что они угрохали лям с небольшим.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
[OFF]
Валентин, я являюсь обладателем такого же хлама от ниссан только чуть дороже, называется Ху трейл! Вот мой отзыв на одном из сайтов!
http://smotra.ru/users/-kent-/blog/96062/
Не в обиду но помоему все кроме Ниссан Патрол и Скай лайн - дерьмо!
чото я текст прочитал, и от некоторых пассажей окончательно почуствовал себя быдлом с райена)[/OFF]
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
у вас какие то неправильные ниссаны, у меня фары включаются когда двигатель запустится, ничо не гремит не скрипит, <KENT>, может просто экземпляр неудачный попался? или сменить стиль езды нужно? если ездить газ-тормоз\газ-тормоз то никакая машина не выдержит, судя по скринам из блога http://smotra.ru/users/-kent-/blog/96062/ за машиной не следили, срач в салоне ппц. У меня иногда гремели только спинки задних сидений, исправил сам. Про дворники - ставь бескаркасные и будет счастье зимой. Как майфун то 2 раза убить можно? Шторка в багажнике есть если что, наверно в салоне обманули. Пластик: в сгв панель пощупайте, как в 10ке и сзади места ещё меньше. Насчёт варика: такой же вариатор jatco ставится и на аутлендеры и на ц кроссеры и на пежо. В омереке на них гарантия 200 тыщ км. Тут http://x-trail.drom.ru/ тест икстрейла и в хвост и в гриву, прыгали на трамплине помяли подрамник, залезали в говна, буксовали, несколько раз пробивали поддон картера, он ездиет. Так что хз как вы там свой эксплуатировали, но он покрепче конкурентов будет.

Да, на машину, видимо, забили большой и тостые, просто "ездили"...
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Водитель_Камаза, тебе стыдно сознаться, что более миллиона рублей выложил за говномашину, так ведь? а вот кенту нестыдно!_))
 
Верх Низ