Кашкай - впечатления первой недели

  • Автор темы Тин
  • Дата начала
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
когда стартанем, проверим приемистость? движки то одинаковые, по весу примерно тоже, только разные коробки.
а то что тянуть начинает не сразу а как раскрутится то так и будет на 16 клапанных движках. они в основном с 3500 оборотов ехать начинают.

Надо трассу))) По городу не хочется все-таки, не одни же мы. А так - с удовольствием. самому интересно.
Можно на новой дороге в Солнечный, где и проходили гонки, когда она строилась. Она теперь же двухрядная))) Подкараулить момент, когда долго никого не будет, чтоб свободно было впереди, и стартануть))) никому не помешаем и аварийной ситуации не создадим...
А "начинает ехать с 3500 оборотов" для вариатора немного не то( Я ж говорю - оно сразу набирает тысяч 4-5 оборотов и потом начинает разгоняться, не снижая их, как на пробуксовывающем сцеплении......

Андрей, спасибо)
 
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
до скольки разгонял?
до 160, дальше страшно, хз какая дорога будет, улетишь еще. Да и среди движения, считаю, нельзя. Мало ли - колесо отвалится.... Ладно сам убьешься, другие-то ни при чем. Потому и хочу, чтоб никого не было рядом.

а можно от нового моста....
Там движение активное очень. Хотя, в принципе, широко.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
дык у меня так же
не трогаю я свет - он сам включается и выключается... правда у меня не с зажиганием, а с открыванием/закрыванием машины

Странно. У меня на Ниссане фары загораются только когда начинает работать двигатель. При включенном зажигании и неработающем двигателе не горят.
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
<KENT>, Да уже не знал что x-trail такое г... Думал к осени брать либо тиану либо пассат новый... теперь сделаю выводы о ниссанах!! А что не продаёшь треил? Куча же дедов любит такие машины
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Поздравляю с покупкой!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
<KENT>, Да уже не знал что x-trail такое г... Думал к осени брать либо тиану либо пассат новый... теперь сделаю выводы о ниссанах!! А что не продаёшь треил? Куча же дедов любит такие машины

Не повезло парню. Или ушатывал он его конкретно. Хотя и сама модель не очень удачная. Обячно Нисцаны не ломучие совсем. Сколько я знаю по знакомым.
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Не повезло парню. Или ушатывал он его конкретно. Хотя и сама модель не очень удачная. Обячно Нисцаны не ломучие совсем. Сколько я знаю по знакомым.
Но что-то сцыкатно))) Уж лучше немца) Я тоже фокус не жалею особенно, и движок до отсечки покручить я люблю... Но подвеску вообще не трогал, всё там в порядке и особых проблем за 4 года тоже не было. Так по гарантии только в начале. Пробег за 80к перевалил. Так если с xtrail сравнить то погремушка он получается детская
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Но что-то сцыкатно))) Уж лучше немца) Я тоже фокус не жалею особенно, и движок до отсечки покручить я люблю... Но подвеску вообще не трогал, всё там в порядке и особых проблем за 4 года тоже не было. Так по гарантии только в начале. Пробег за 80к перевалил. Так если с xtrail сравнить то погремушка он получается детская

Я Примере не новой за 4 года только расходники менял и датчик АБС одни. Ах, да, еще аккумулятор. И в начале эксплуатации резинки всякие в ходовой.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Тин, какие тебе гонки на вариаторе, с ним нужно просто еле двигаться, он настолько ломучий при нагрузках, что даже лишний раз газонуть нельзя. А уж как ты будишь ездить зимой после шнивы это для меня вообще загадка, на нем ведь даже буксовать нельзя. Я когда выбирал авто, правда я смотрел хитрилу, прочитал весь ихний форум, так там даже голосование было, на соклько тысячах был заменен вариатор. Причем цифры там были просто мизерные. Я как это прочитал и еще от знакомого узнал что он тоже ремонтировал вариатор в первый год после покупки, сразу жирный крест поставил на вариаторе. Не думаю что на кашаке ставят более надежные вариаторы нежели чем на хитриле. Жаль что многие производители уходят от классических гидротрансформаторных автоматов.
 
малина

малина

Активный участник
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
2 826
Реакции
54
Баллы
48
Поздравляю с покупкой!:yu:
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
Валентин, поздравляю. И тихо завидую расходу - для меня расход в 14 литров - просто счастье:)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Верх Низ