Катера и все, что к ним относится...

  • Автор темы Careless angel
  • Дата начала
G

GGB

Guest
А меня вот другой вопрос интересует - где найти трубы на дуги для тента ? Нержавеечку , и лучше что бы еще там их и согнули ??? А тент для меня сшить не проблема .
Дуги большие? АД31 пойдет или слабоват будет?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Дуги большие? АД31 пойдет или слабоват будет?
Я так понял что 31 это в миллиметрах диаметр ? Две дуги надо высотой 1,5 м и 1,6 м ширина и две дуги 1,3 ширина 0,7 высота . И фурнитуру к ним .
 
G

GGB

Guest
Я так понял что 31 это в миллиметрах диаметр ? Две дуги надо высотой 1,5 м и 1,6 м ширина и две дуги 1,3 ширина 0,7 высота . И фурнитуру к ним .
АД31 это материал. Д16Т (на вид серый, большинство клепаных лодок из него сделано) сейчас купить очень сложно и согнуть тоже не просто. Лопается он. АД31 доступен и гнется легче, но не как пластилин. Тонкостенки можно купить любого диаметра с разной толщиной стенки.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
А подскажите мне, где можно в районе Чардыма спустить на воду ПВХ лодку и оставить машину на стоянке на сутки. Проблема в том, что я один буду и хочется стоянку рядом с берегом найти, чтобы не оставлять лодку с мотором и прочим шмудряком надолго без присмотра, пока машину паркую.
 
G

GGB

Guest
А подскажите мне, где можно в районе Чардыма спустить на воду ПВХ лодку и оставить машину на стоянке на сутки.
Спустить в Елшанке с л/б Цунами. Там же оставить машину (в прошлом году 100р/сутки сторожам).
Думаю, в Чардыме можно сделать так же.
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=1241889&t=1241889
"В Чардыме в прошлом году готовились к открытию две базы. Одна от Общества Охотников и Рыболовов, по соседству с Колотыриным, в одном болоте. Вторая где-то в заливе за резиденцией Ельцина. И та и вторая стоянка на воде у понтона, лодки ОЧЕНЬ сильно обрастают-болото. По цене не знаю. У Колотырина переполнено наглухо. Сам там стою.

В Елшанке база переполнена.

В догонку фото . Красным обвёл место где сделали базу общества, в прошлом году расчищал земснаряд. Расчистил говорят хреново, скорее всего зарастёт и заилится быстро. Правее Колотыринская база.



Картинка кликабельна для увеличения.
"
 
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
посоветуйте где приобрести электрическую лебедку , либо ручную, но с большим барабаном, можно бу:148:
 
Serj 041

Serj 041

Активный участник
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
2 396
Реакции
299
Баллы
83
посоветуйте где приобрести электрическую лебедку , либо ручную, но с большим барабаном, можно бу:148:
Для каких целей? Электрическую недавно в Кастораме брал, но барабан там небольшой.
Есть ручная с 4 барабанами, тросами и роликами, для поднятия катера на подвеску.
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
Может кому интересно!!!
Сосед по гаражу на следующей неделе начинает продажу своего комплекта, а именно лодка ПВХ quicksilver (Бельгия) 2002г. выпуска размер уточняется, 1 заплатка + Mercury 15л.с. того же года(Бельгия). Все тёплого хранения. Эксплуатация рыбалки без фанатизма, по выходным Цена 45 т.р.
 
Serj 041

Serj 041

Активный участник
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
2 396
Реакции
299
Баллы
83
IMG_2908.jpg у меня такая в гараже валяется
Электролебедку в Кастораме для других целей брали (ремонт в многоэтажке) за 3650 р. (Китай с русским именем) думаю ее вполне будет достаточно прог затащить
 
Romzes

Romzes

Новичок
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Akostuk, рад личному знакомству!!!
Зачем снял с лодки левое колесо?
 
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
взаимно, лопнула покрышка
 
Serj 041

Serj 041

Активный участник
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
2 396
Реакции
299
Баллы
83
В субботу во второй половине дня <ТУТ> затонул прогресс-4 с 2 людьми на борту.
Слава богу все живы и здоровы, отделались легким испугом. Помог доставить одного из потерпевших на берег и собрать вещи которые плавали на поверхности.
Свидетелем самого происшествия я не был, проходили мимо в поисках места где можно искупаться, но по словам очевидцев перевернулся через волну. Хорошо поблизости ребята катались на вейке (возможно волна была от их катера) сразу подошли и оказали помощь, зацепили катер и подтащили его к берегу. Мотор на Прогрессе стоял Ямаха -60 4-х тактный
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
В субботу во второй половине дня <ТУТ> затонул прогресс-4 с 2 людьми на борту.
Слава богу все живы и здоровы, отделались легким испугом. Помог доставить одного из потерпевших на берег и собрать вещи которые плавали на поверхности.
Свидетелем самого происшествия я не был, проходили мимо в поисках места где можно искупаться, но по словам очевидцев перевернулся через волну. Хорошо поблизости ребята катались на вейке (возможно волна была от их катера) сразу подошли и оказали помощь, зацепили катер и подтащили его к берегу. Мотор на Прогрессе стоял Ямаха -60 4-х тактный

Прошу прощения, а где ты там гулял?))
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 608
Реакции
1 942
Баллы
113
как можно умудриться затопить П-4 в абсолютно штилевую ясную погоду?
Без перегруза...
 
G

GGB

Guest
как можно умудриться затопить П-4 в абсолютно штилевую ясную погоду?
Без перегруза...
Легко! Сам наблюдал лет 25 назад, как абсолютно пустой П-4 под В-30 с двумя "братами-акробатами" перевернулся через скулу, ударившись на крутом развороте о волну от гулянки перевозчика Затон-Зеленый.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
как можно умудриться затопить П-4 в абсолютно штилевую ясную погоду?
Без перегруза...
Тот же вопрос ! Хотя сейчас все не так как раньше и с прогрессами прогрессируют в оверкиль .
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
Заметил,что знаменитое поведение на саратовских дорогах перенеслось и на воду((к сожалению....ни капельки уважения друг к другу..сегодня пару раз чуть не утопили(спецом форсаж давали).а если еще и корыто больше/мощнее..так вообще задавить готовы...пвх флот-так вообще не замечают((печально все это(((и ведет же к тяжким,порой не поправимым последствиям,сегодня например http://news.sarbc.ru/main/2014/08/09/157640.html
ГОСПОДА!!!Будьте вежливее!!!и внимательнее на воде!
 
Night hunter

Night hunter

Участник
Регистрация
18.03.2006
Сообщения
1 600
Реакции
1
Баллы
38
Заметил,что знаменитое поведение на саратовских дорогах перенеслось и на воду((к сожалению....ни капельки уважения друг к другу..сегодня пару раз чуть не утопили(спецом форсаж давали).а если еще и корыто больше/мощнее..так вообще задавить готовы...пвх флот-так вообще не замечают((печально все это(((и ведет же к тяжким,порой не поправимым последствиям,сегодня например http://news.sarbc.ru/main/2014/08/09/157640.html
ГОСПОДА!!!Будьте вежливее!!!и внимательнее на воде!
на позапрошлой неделе с тестем по протокам ходили на пвх-ашке так встречный катер снизил скорость до минимума когда прошел мимо нас полетел дальше, есть еще нормальные
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 877
Реакции
2 176
Баллы
113
Заметил,что знаменитое поведение на саратовских дорогах перенеслось и на воду((к сожалению....ни капельки уважения друг к другу..сегодня пару раз чуть не утопили(спецом форсаж давали).а если еще и корыто больше/мощнее..так вообще задавить готовы...пвх флот-так вообще не замечают((печально все это(((и ведет же к тяжким,порой не поправимым последствиям,сегодня например http://news.sarbc.ru/main/2014/08/09/157640.html
ГОСПОДА!!!Будьте вежливее!!!и внимательнее на воде!
Надо предупредительные выстрелы в сторону таких делать...

А что лучше взять для моторчика 2.5? ПВХ или лодку какую деревяную?)
 
Верх Низ