Катера и все, что к ним относится...

  • Автор темы Careless angel
  • Дата начала
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 323
Баллы
113
Нормальное мотовесло:)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Почитал я вас, и понял, что надо катер брать))
Норм катер с моторм - эта гдета от 600 за пластик и выше. Содержание : полтос с плюсом в год за базу + налог за норм двигатель порядка 25 с+ в год. Кроме того расход порядка - 0.5 литра км пути. Вот и щитай - 50 км набега = 25 литров бензина. А если ты спуск на даче мутить собрался и гараж, то это ещё плюс его стоимость. Короче получается либо не мобильно, либо не бюджетно. А гандон с мотором кинул в багажник и поехал куда захотел)
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 073
Реакции
2 237
Баллы
113
Волга то зеленая ппц!
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 715
Реакции
2 324
Баллы
113
Да, но посидишь часа 4 в нем и ноги затекут шоппц) Встать размяться можно, если волны не сильные, но это придётся делать часто. В остальном я всем доволен. Ну кроме дебильного расположения весел и странного транца - мотор надо подгонять по высоте и по углу.
Материал пвх кстати хороший. Пырнул случайно её ножом и со сдувающимся бортом шёл до берега, ладонью придерживал, чтоб сильно не пузырила. Вопщем все живы, лодка починена.
Спустя месяц эксплуатации влом стало её таскать, надувать и т.п. Задумался о транцевых колесах, НО благодаря ширине транца хрен какие подойдут, точнее даже не подойдут никакие, пришлось делать самому. Получилось очень компактно, спасибо Штурману за материал, ему тоже такие будут скоро.
Я чет наплавался на мягком дне, хочется твёрдой почвы. И ещё вопрос, вот пишут массу лодки 46 кг. это полный вес с пайолами или одной лодки?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Да, по результатам сегодняшней кругосветки с пассажиром 130 кг на крошечном моторе 3,5 в обкаточном режиме (не выше Зайца, то есть где-то 3/4 газа) уже пришел к выводу, что транец безусловно нужно поднимать. Минимум см 10, а лучше - 15.
Имхо нормуль идёт, прохватов же нет и сзади брызг тоже. У меня прохваты бывают часто, резинка длинная - играет, а на 8ке яме - нету, маловат знач ей мой 5.8.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 715
Реакции
2 324
Баллы
113
Имхо нормуль идёт, прохватов же нет и сзади брызг тоже. У меня прохваты бывают часто, резинка длинная - играет, а на 8ке яме - нету, маловат знач ей мой 5.8.
На 5.8 с правами гоняешь?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 715
Реакции
2 324
Баллы
113
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 715
Реакции
2 324
Баллы
113
А резинку на учёт надо ставить и номера получать?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Баджер в зависимости от размера от 46-60кг, но я думаю это в сборе.

Мой выбор Ротана 370Т на 80 процентов зависел именно от веса, ее вес максимум 24-25 кг, и это за неплохую по характеристикам, нормальной плотности ПВХ (850 - 1100), длинную (370) лодку, комфортно вмещающую 2-3 человека. В безусловном приоритете при выборе были мобильность и возможность в случае необходимости тащить одному.
Хотя мы сегодня ее вдвоем тащили в надутом состоянии - правда, с мотором (13-14 кг), бензином (3 кг) и немного шмоток. Хоть и недалеко, от гаража до Волги, метров 200, но надо сказать, не слишком приятное занятие.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А резинку на учёт надо ставить и номера получать?

Мой выбор Ротана 370Т на 80 процентов зависел именно от веса, ее вес максимум 24-25 кг, и это за неплохую по характеристикам, нормальной плотности ПВХ (850 - 1100), длинную (370) лодку, комфортно вмещающую 2-3 человека. В безусловном приоритете при выборе были мобильность и возможность в случае необходимости тащить одному.
Хотя мы сегодня ее вдвоем тащили в надутом состоянии - правда, с мотором (13-14 кг), бензином (3 кг) и немного шмоток. Хоть и недалеко, от гаража до Волги, метров 200, но надо сказать, не слишком приятное занятие.
Я колеса транцевые забубенил и терь её вообще не сдуваю(завтра сфотаю - выложу), до воды порядка 60 метров, но достаточно крутой спуск-подъем. С мотором + якорь 6 кг + бензин 5 кг + шмурдяк таскаю один, очень даже оперативно. 3 минуты включая подкчку и я на воде)

Maler, с двиглом до 10 л.с - не надо
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Nusferatus, Игорь, я ж тебе говорил - бери сразу нормальный. Учиться надо на чужих ошибках. Я только на след год буду продавать свой комплект.
А ведь сколько людей делают такие ошибки !!!
 
A

Agressor

Новичок
Регистрация
26.02.2007
Сообщения
458
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день всем, есть одна проблема помогите решить пожалуйста, мотор hdx 4л.с 2 такт. потерялась крышка от бензобака, не могу ни где ни купить не заказать, может есть альтернатива что то другое подходящее поставить, может кто сталкивался с этой проблемой
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 598
Реакции
1 931
Баллы
113
Добрый день всем, есть одна проблема помогите решить пожалуйста, мотор hdx 4л.с 2 такт. потерялась крышка от бензобака, не могу ни где ни купить не заказать, может есть альтернатива что то другое подходящее поставить, может кто сталкивался с этой проблемой

К сожалению, с безродной китайчатиной оно так и будет всегда:((((
Тут вижу два пути- попробовать написать дистрибьютеру и попросить помочь http://hdx.ru/contacts/ или попытаться определить, с мотора какого нормального производителя скопирован твой мотор или конкретно бензобак-и заказать брендовую крышку.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
К сожалению, с безродной китайчатиной оно так и будет всегда:((((
Тут вижу два пути- попробовать написать дистрибьютеру и попросить помочь http://hdx.ru/contacts/ или попытаться определить, с мотора какого нормального производителя скопирован твой мотор или конкретно бензобак-и заказать брендовую крышку.
Хдиксы, по-моему, клоны Ниссан-Маринов.

Попробуйте заехать в Лодку-Сар, на Тулупную 4. Там продаются лодки Ротан и моторы hdx. Ребята позиционируют себя официалами.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Бак Вихрёвский не нужен? 100руб. Пишите в личку
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 598
Реакции
1 931
Баллы
113
Хдиксы, по-моему, клоны Ниссан-Маринов. Попробуйте заехать в Лодку-Сар, на Тулупную 4. Там продаются лодки Ротан и моторы hdx. Ребята позиционируют себя официалами.

а ниссан-марины( не ниссанмараны) это Тохатсу с наклейкой ниссана вообще то.
 
Night hunter

Night hunter

Участник
Регистрация
18.03.2006
Сообщения
1 600
Реакции
1
Баллы
38
Насколько знаю что ндх на заводе парсун собирают
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 598
Реакции
1 931
Баллы
113
Норм катер с моторм - эта гдета от 600 за пластик и выше. Содержание : полтос с плюсом в год за базу + налог за норм двигатель порядка 25 с+ в год. Кроме того расход порядка - 0.5 литра км пути. Вот и щитай - 50 км набега = 25 литров бензина. А если ты спуск на даче мутить собрался и гараж, то это ещё плюс его стоимость. Короче получается либо не мобильно, либо не бюджетно. А гандон с мотором кинул в багажник и поехал куда захотел)
Да ладно преувеличивать то.
за 400 можно взять нормальное неогромное корыто.
за базу пока 15 в год
Налог даже за сотку пока 9000. А я свою мЕньшую вообще второй года с учёта снял и езжу так;-))
Расход литр на 2 км-это точно:)) Точнее, от литра на 2,5км до литра на километр, если давить во всю тапку:))
 
Верх Низ